OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5046)

Игорь.А 06.09.2007 22:06

XL - датчик дождя (доустановка, настройка и тп)
 
XLчане! Что вы думате,возможно ли в качестве допа поставить датчик дождя на XL?

VL@D 06.09.2007 22:09

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
ДА! Сегодня был в Рольфе (Диамант). Предложили на мой поступающий в октябре поставить. Сколько стоит не помню!

Sergey_M 06.09.2007 22:52

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
Цитата:

Сообщение от Игорь.А (Сообщение 80416)
XLчане! Что вы думате,возможно ли в качестве допа поставить датчик дождя на XL?

Так ли он нужен? :)

Игорь.А 06.09.2007 22:57

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
Цитата:

Сообщение от VL@D (Сообщение 80417)
ДА! Сегодня был в Рольфе (Диамант). Предложили на мой поступающий в октябре поставить. Сколько стоит не помню!

Здорово,:good: спрошу у своего манагера:) .
Цитата:

Так ли он нужен? :)
Мне кажется - очень удобная вещь,особенно,когда дождь моросит и из под колес летит грязь.

Odin 07.09.2007 07:02

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
Да ты сам - датчик дождя! Извини. Ну если есть, ГУТ. А если нету, да и фиг с ним.

Bazis 07.09.2007 08:59

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
Ни на одной машине датчик дождя нормально не работает (на которых я ездил). То вдруг щетки начинают тереть по сухому стеклу (видимо какая-то букашка попала на стекло), или наоборот щетки совершенно отказываются работать при мелком моросящем дожде (не распознаются капли).
Проверено на лексусе и рекстоне.

dr. 07.09.2007 09:12

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
ХЗ, я тоже, когда в путешествие ездил, думал, что ДД (датчик дождя) был бы кстати :) - такой дурацкий дождик накрапывал, что самый медленный режим был слишком частым.

svt22 07.09.2007 10:02

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
Когда заказывал XL, тоже немного расстроился, что нет датчика дождя (был на предыдущей Lagune 2 - кстати работал очень хорошо). Сейчас не жалею, что датчика нет на XL - уже привык. При мелком моросящем дождике чуть нажмешь рычажок вверх и все отлично. Нисколько не напрягает. А пассажирам очень нравиться, как мощно работают щетки в этом режиме.

Den4uk 07.09.2007 10:41

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
У меня последние 8 лет были машины с ДД. Это удобно, за исключением случаев, когда он начинал глючить, что дико раздражало. Он не всегда корректно работает (Ауди, Мерседес, VW), особенно зимой. А еще были глюки, что он просто так начинал работать, ни стого не с сего. Что с ним, что без него. Не принципиально.

Назгул 07.09.2007 10:45

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 80472)
Ни на одной машине датчик дождя нормально не работает (на которых я ездил). То вдруг щетки начинают тереть по сухому стеклу (видимо какая-то букашка попала на стекло), или наоборот щетки совершенно отказываются работать при мелком моросящем дожде (не распознаются капли).
Проверено на лексусе и рекстоне.

на моем старом Рено Меган 2 таких проблем не было. Все работало корректно за исключением того, что при уменьшении интенсивности дождя щетки продолжали периодически черезчур интенсивно махать. Хотя там система должна была работать в соответствии и с интенсивностью дождя, и со скоростью движения (система родная, установлена штатно). Приходилось выключать и тут же снова включать...

по мне - так система малонужная...

nk@ 07.09.2007 11:24

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
Цитата:

Сообщение от Den4uk (Сообщение 80506)
У меня последние 8 лет были машины с ДД. Это удобно, за исключением случаев, когда он начинал глючить, что дико раздражало. Он не всегда корректно работает (Ауди, Мерседес, VW), особенно зимой. А еще были глюки, что он просто так начинал работать, ни стого не с сего. Что с ним, что без него. Не принципиально.

+1 Бесполезная фича - живет своей жизнью. Не советую.

MiXeR 07.09.2007 15:37

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
Ага, мне тоже кажется, что вещь игрушечная....
как и датчик света - бесполезная...

Vladi_mir 07.09.2007 18:10

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
у меня есть на Авенсисе ДД, но мне не нравиться, хотя работает более менее корректно, с небольшим запаздыванием. если ставить за как опцию за деньги я бы не стал.

Игорь.А 07.09.2007 20:26

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
Спасибо, за советы:)

Игорь.А 07.09.2007 20:42

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 80450)
Да ты сам - датчик дождя! Извини. Ну если есть, ГУТ. А если нету, да и фиг с ним.

Конечно,:good: я самый лучший датчик дождя!:rofl: Это я понял,но я как-то устал,хотел найти достойную замену себе,но,видимо,это не возможно...:)

astra505 09.09.2007 20:43

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
а все таки просто интересно - сколько стоит этот датчик дождя поставить на xl ?
наверняка надо менять рычаг дворников... проводку класть... или как?

Mein Kaif? 10.09.2007 00:32

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
Сегодня чуть было не подумал что на XL датчик есть всё-таки :) А вся фишка в том, что в режиме выбора скорости щеток, после 60км/ч щётки автоматом переходят в постоянный режим... вот так развёлся... а столько было счастья :) эх...

Пи-Экс 10.09.2007 02:04

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 81013)
Сегодня чуть было не подумал что на XL датчик есть всё-таки :) А вся фишка в том, что в режиме выбора скорости щеток, после 60км/ч щётки автоматом переходят в постоянный режим... вот так развёлся... а столько было счастья :) эх...

good :biggrin:

Капитан 10.09.2007 09:49

Ответ: Датчик дождя на XLе
 
ДД-мразь! ни на одной машине нормально не работала при сырой погоде когда летит мелкая грязь из под колес...он просто ее не видет... искл-гелен, но там и стекло чуть ли не под 90 гр. к капоту...
ДС-хорошая штука, но не очень полезная для ксеноновых ламп, отя при учете что лампа сейчас стоит в районе 1 тыс бублей (не ориг, но качественная) то пох....

Timka 23.04.2008 23:50

Датчик дождя...
 
Народ,

как думаете стоящая это вещь или как? :)

IgSo 24.04.2008 00:09

Ответ: Датчик дождя...
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 163584)
Народ,

как думаете стоящая это вещь или как? :)

Думаю нет:nea: Не нравится работа датчиков дождя!:)

promenergo 24.04.2008 02:45

Ответ: Датчик дождя на XL
 
конечно датчик дождя не может срабатывать так как нам хочется в 100% случаев. Хотя в мелкий дождь или когда летит мелкая грязь из-под колес он срабатывает на ура. С другой стороны его иногда глючит и дворники вытирают сухое стекло. Но у меня например на мазде 6 и сейчас уже на ауте датчик вполне устраивает. И даже больше - при заказе аута специально заказывал такую комплектацию, где он есть, т.к. считаю его очень нужной и стоящей опцией. Так что если решаешь между да и нет - решайся на ДА.
Датчик света в свою очередь я не рассматриваю, как нужный девайс и им никогда не пользуюсь.
ИМХО

Windsor 07.05.2008 17:49

Ответ: Датчик дождя на XL
 
А что из себя представляет сам датчик дождя? У меня вроде такой опции нет, однако на верхней части ветрового стекла участок над зеркалом покрыт черной сеткой. Это датчик? Если да, то значит ли это, что в машине можно включить эту функцию через комп?

loysha 07.05.2008 18:05

Ответ: Датчик дождя на XL
 
Цитата:

Сообщение от Windsor (Сообщение 170571)
А что из себя представляет сам датчик дождя? У меня вроде такой опции нет, однако на верхней части ветрового стекла участок над зеркалом покрыт черной сеткой. Это датчик? Если да, то значит ли это, что в машине можно включить эту функцию через комп?

датчик дождя крепиться к верхнему стеклу именно в том районе где "черная сетка" и представляет собой коробочку со списечный коробок

Sergy 07.05.2008 18:20

Ответ: Датчик дождя на XL
 
Цитата:

Сообщение от Windsor (Сообщение 170571)
А что из себя представляет сам датчик дождя? У меня вроде такой опции нет, однако на верхней части ветрового стекла участок над зеркалом покрыт черной сеткой. Это датчик? Если да, то значит ли это, что в машине можно включить эту функцию через комп?

В российских комплектация XL такой фичи нет. Есть на Украине.

Представляет собой примерно следующее (взято отсюда):



Цитата:

Сам же датчик размещают под лобовым стеклом в месте, где он не мешает обзору. Внутри датчика находятся миниатюрные инфракрасный излучатель и фотоприемник. Принцип работы датчика дождя заключается в постоянной оценке преломления инфракрасных лучей на наружной поверхности стекла. Необходимые параметры для сухого и влажного стекла заложены в память электронного блока. Как только на стекло упали первые капли дождя, условия преломления изменяются, и электронный блок отдает команду на включение привода стеклоочистителя. Осадки усилились? Это также будет отмечено датчиком по изменению преломления инфракрасных лучей. И чем интенсивнее осадки, тем с большей скоростью будут щетки "мести" по стеклу. Прекратился дождь - "дворники" остановятся.

Kit 08.05.2008 08:25

Ответ: Датчик дождя на XL
 
жили без датчика дождя как то... и дальше проживем ;)

CrutcH 08.05.2008 20:37

Ответ: Датчик дождя на XL
 
Реально датчик удобен, когда резко обливают с какой нить лужи, водитель на мгновение теряется (пугается), и видемость нулевая. А так щетка мгновенно все очистит. В остальных случаях мне кажется не обломно и самому рычаг дернуть

Shpunt 08.05.2008 21:41

Ответ: Датчик дождя на XL
 
ага. попадает грязь на стекло. датчик срабатывает и грязь размазывается по стеклу. видимость - нулевая. но уже "не на мгновение", а до тех пор, пока водичкой не побрызгаешь. а это уже нескольо десятков метров "в слепую".

Black XL 08.05.2008 22:29

Ответ: Датчик дождя на XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 171185)
ага. попадает грязь на стекло. датчик срабатывает и грязь размазывается по стеклу. видимость - нулевая. но уже "не на мгновение", а до тех пор, пока водичкой не побрызгаешь. а это уже нескольо десятков метров "в слепую".

Вот вот! Датчик к сожалению не управляет подачей воды :( Был случай, мужика так вот окатили , датчик сработал и размазал ему грязь по лобовухе. Дорога ушла на поворот а он поехал прямо, в кувет. Ну его......

Slavis 14.05.2008 22:45

Ответ: Датчик дождя на XL
 
Опробывал на Лухусе 470... страшно по черноземному району ездить, грязь из под машин срывается и щетки делают ровный слой... а скорость и ямы со встречными машинами придают экстрему.

Timka 14.05.2008 22:50

Ответ: Датчик дождя на XL
 
а тяжело ввыключить автомат???

Heinz 15.05.2008 10:11

Ответ: Датчик дождя на XL
 
На предыдущей машине (Опель Астра H), датчик дождя был и никаких нареканий по его работе у меня не возникало. Мое мнение довольно удобный девайс:)

dems 19.05.2008 16:05

Ответ: Датчик дождя на XL
 
Система автоматического управления стеклоочистителем и омывателем.
Если есть желание и руки, то можно поставить и самому.

Doz 19.05.2008 22:11

Ответ: Датчик дождя на XL
 
Цитата:

Сообщение от dems (Сообщение 175853)
Система автоматического управления стеклоочистителем и омывателем.
Если есть желание и руки, то можно поставить и самому.

Как-то не солидно такую штуковину цеплять, надо че нить поинтересней;)

dems 20.05.2008 10:23

Ответ: Датчик дождя на XL
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 176051)
Как-то не солидно такую штуковину цеплять, надо че нить поинтересней;)

Зато он работает с омывателем, т.е. грязь размазывать по стеклу не будет.
Себе, скорее всего, ставить буду только эту не солидную штуковину. Другой альтернативы не нашел. Саму коробочку, конечно, заменю на более интересную.
Осталось только машину забрать из салона. И понесется....:blush:

DenZ 20.05.2008 10:56

Ответ: Датчик дождя на XL
 
Цитата:

Сообщение от dems (Сообщение 175853)
Система автоматического управления стеклоочистителем и омывателем.
Если есть желание и руки, то можно поставить и самому.

Ребята, это сильно парнушно!!!! Только для тазиков!!!! :bad:

Shpunt 07.06.2008 21:13

Ответ: Датчик дождя на XL
 
8634A001 - датчик дождя - 7100р
7630A022 - крышка, его закрывающая - 350р
правый подрулевый переключатель
вот тут 2 варианта: 8612A015 и 8612A021 (2650р и 5000р)
методом исключения находим номер переключателя например по VIN XL 3.0 => получаем тот который нам не надо.
видимо нужен который дороже, т.е. 8612A021
а вот дальше ... - видимо нужна проводка для подключения самого датчика дождя.
в данный момент - её ищу (точнее партнамбер этой проводки)
а так же цены на всё это добро.
...
по проводке вижу ... какие-то провода идущие как бы от плафона. другой проводки не вижу
вот она имеет 4 номера:
8510A135, 8510A136, 8510B344, 8510B345
выяснил: это не 8510A136 и не 8510B344
но вот в какую из этих проводок может входить кабель от датчика дождя ... пока загадка. :)
...
но надо разобрать потолок в районе переднего плафона. может там есть свободная фишка для подключения датчика дождя :)
если нету - то менять проводку на ту, в которой есть эта фишка.
в принципе, вынув сам плафон - можно внутри крыши пошарить .. может оно там.
...
а теперь посчитаем по деньгам :)

Klein 07.06.2008 21:53

Ответ: Датчик дождя на XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 185621)
а так же цены на всё это добро.

Цены просто жесть 300$ - сам датчик +300$ переключатель, а остальное уже не актуально...

Да как с климат-контролем увы не получилось. Хотя надеюсь, что проводка есть.(штатно)

Тим 07.06.2008 22:03

Ответ: Датчик дождя на XL
 
Цитата:

Сообщение от dems (Сообщение 175853)
Система автоматического управления стеклоочистителем и омывателем.
Если есть желание и руки, то можно поставить и самому.

Фигня какая-то. Напоминает жиулевские доработки. Мне вот интересно, только русские парятся пытаясь доработать любое авто будто XL или мерсЮ или это еще свойственно какой-то нации на планете. По моему нет:fool:

Black XL 19.07.2008 12:59

Ответ: Датчик дождя на XL
 
Да, главного не написали! Еще прибавляем стоимость нового лобового стекла,т.к штатное с шелкографией не катит!!


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU