OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Как "домкратить" наш автомобиль (XL, 4007 и C-Сrosser) ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10756)

RRJ 20.08.2008 23:42

Как "домкратить" наш автомобиль (XL, 4007 и C-Сrosser) ?
 
Люди, подскажите, куда упирать пятку домкрата у Пежо 4007. Когда покупал диски на зиму решил примерить один на передний суппорт, да так и не понял, во что упереться. Пластмассовая накладка целиком закрывает порог, в нее не упрешься - лопнет. Ну исхитрился - подсунул под силовой элемент кузова, а с задними колесами как? Поделитесь опытом - заранее благодарен.
P. S. А как расход? У мнея по городу меньше 14-16 не бывает.:Data_57:

-----Добавил Балу-------

Из инструкции по эксплуатации --->

Фото посадочных мест штатного домкрата --->

Фотоотчет с подкатным домкратом --->

Sergy 21.08.2008 00:07

Ответ: Как "домкратить" Пежо 4007?
 
Вложений: 1
а что во французской мурзилке нарисовано ?
Посмотри, может и у вас так - места для домкрата в XL обозначены выемками на силовом ребре:

pitwall_rus 02.09.2008 20:07

Ответ: Как "домкратить" Пежо 4007?
 
кстати, стандартный домкрат нормальный? я вот его не распаковывал ещё да же, не смотрел. Я имею виду не как в жигулях(который надо сразу выкинуть и покупал подкатной)?

Sokol 03.09.2008 15:24

Ответ: Как "домкратить" Пежо 4007?
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 223840)
кстати, стандартный домкрат нормальный? я вот его не распаковывал ещё да же, не смотрел. Я имею виду не как в жигулях(который надо сразу выкинуть и покупал подкатной)?

Ну пару раз можно попробовать. Хотя он у меня вызывает очень нехорошие мысли о массе авто и хлипкости этой конструкции. Хотя если честно еще не пробовал, пользуюсь нормальными шиномонтажками с подъемниками.

А по мануалу фиг поймешь куда его надо ставить. Рисунок мелкий, на самом авто вроде как есть выемка в в пороге.

pitwall_rus 03.09.2008 15:37

Ответ: Как "домкратить" Пежо 4007?
 
ну пользоваться мы умеем все шиномонтажками, я ж говорю про дорогу-запаску поменять например, я не мажор чтобы из-за такой ерунды вызывать помощь и эвакуатор. руки есть ещё)

Sokol 03.09.2008 15:43

Ответ: Как "домкратить" Пежо 4007?
 
Да я тоже не мажор, тоже руки имею. Но честно говоря не внушает мне доверия этот девайс.
У меня Пежо-307 падал с такого же домкрата, вот...
А там и машинка легче в два раза. А если этот сарай грохнется?
Но и возить в багажнике подкатной домкрат не совсем в тему. Вот если бы гидравлику как у Крузака (типа вертикальный стоечный домкрат), но он опять же упирается в мосты, а у нас таких мест на авто нету.
В общем тоже в раздумиях. Дом дострою, в гараж точно подкатной возьму, а в дорогу х.з. Будем надеется что штатный не совсем г...

Добрый Жук 07.11.2008 12:56

Ответ: 4007+CC: резина,диски
 
Куда ставить домкрат на C-Crosser?? Нашел снизу два выступа, как написано в книжке, но они же пластиковые?? :Data_57: Пытался поднять, захрустело. И так пытался и сяк! Пластиковый порог хрустит и пытается отвалиться. Плюнул поехал в шиномонтаж

pitwall_rus 07.11.2008 13:48

Ответ: 4007+CC: резина,диски
 
а в шимонтаже за что поднимали?

pinzet 07.11.2008 15:26

Ответ: 4007+CC: резина,диски
 
Цитата:

Сообщение от Добрый Жук (Сообщение 260688)
Куда ставить домкрат на C-Crosser?? Нашел снизу два выступа, как написано в книжке, но они же пластиковые?? :Data_57: Пытался поднять, захрустело. И так пытался и сяк! Пластиковый порог хрустит и пытается отвалиться. Плюнул поехал в шиномонтаж

Жук, ты там не балуй, внимательнее надо :Data_57: :) . Домкрат ставится между 2х прорезей, только не в пластик , а в торец металлического порога (сталь 3мм) . Ничего не гнётся и не хрустит. Поднимал уже машину, всё ОК!

Edpav 08.11.2008 10:39

Ответ: 4007+CC: резина,диски
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 260824)
Жук, ты там не балуй, внимательнее надо :Data_57: :) . Домкрат ставится между 2х прорезей, только не в пластик , а в торец металлического порога (сталь 3мм) . Ничего не гнётся и не хрустит. Поднимал уже машину, всё ОК!

Коллеги, а можно подробнее или картинку.:) А то у меня на XL тлже не очевидно, где места для домкрата.

Димыч 08.11.2008 19:23

Ответ: 4007+CC: резина,диски
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Edpav (Сообщение 261242)
Коллеги, а можно подробнее или картинку.:) А то у меня на XL тлже не очевидно, где места для домкрата.

По-моему всё предельно просто и видно хорошо, надо только голову ниже порога опустить:)

pinzet 08.11.2008 19:43

Ответ: 4007+CC: резина,диски
 
Согласен, В торец;) !!!
к сожалению, изображение утрачено

Добрый Жук 09.11.2008 04:20

Ответ: 4007+CC: резина,диски
 
Странно у меня домкрат с ровной площадкой (которая сверху, с машиной соприкасается) а он не соскочит с этой железки??? И странно на нем написано максимум 1200 кг.:Data_57:

pinzet 09.11.2008 10:12

Ответ: 4007+CC: резина,диски
 
меня тоже смутила форма почти плоского подпятника, но ходовые испытания прошел уже 2раза, так что всё ОК. Вот ручка-вращялка мне не понравилась, уж очень большое усилие нужно + балонником об землю чуть цепляешься.

Димыч 09.11.2008 16:36

Ответ: 4007+CC: резина,диски
 
Обычно эти домкраты, которыми комплектуются машины, неудобные - они необходимы для пользования в дороге. У дома и на даче я пользуюсь гидравлическим двухтонником, крутить ничего не надо.


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU