OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4277)

Sergy 24.03.2007 10:02

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

PAVEL M. 24.03.2007 10:02

Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Вчера заметил такую досадную неприятность.
После покупки затонировал плёнкой,за пару опусканий водит.стела на плёнки остались царапины.Решил разобраться,а уплотнитель-то пластиковый(из нутри) без ворсинок.Кто знает как бороться отпишитесь.

Илья 24.03.2007 10:55

Ответ: Уплотнители стёкол
 
Можно смазать силиконовой смазкой, правда первое время стекла будут в ней и их придется вытирать...

DUB 28.03.2007 00:19

Ответ: Уплотнители стёкол
 
Тонировка от солнца спасает!
Очень даже удобно и в носу можно ковыряться :)

Outlandishen 28.03.2007 08:41

Ответ: Уплотнители стёкол
 
мне кажется или машина должна быть не тонирована совсем или затонирована полностью - с эстетической точки зрения

DSW 28.03.2007 12:10

Ответ: Уплотнители стёкол
 
Господа, так что-же с царапаньем тонировки? Это дейсвительно так? Сообщите о положении дела и методах устранения. Плз.

saakov 28.03.2007 14:00

Ответ: Уплотнители стёкол
 
может качество пленки не то?

PAVEL M. 28.03.2007 18:19

Ответ: Уплотнители стёкол
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 54559)
это паленые мелочи, а тонирофка - хачтюнинг - беспонтово и ночью нихрена не видно, так что никоим образом это не должно влиять на решение)

Если ты любишь ездить как в аквариуме так ездий и никто не виноват что ты слепой.
А людей это волнует и они обсуждают проблему а не спрашивают твоего мнения о тонировке.

Xydoi 28.03.2007 19:32

Ответ: Уплотнители стёкол
 
Про тонировку не скажу, стекла передние не тонировал. Стекла не царапает.

motor53 29.03.2007 06:49

Ответ: Уплотнители стёкол
 
Похоже такая проблема существует. На украинком форуме тоже обсуждают.http://www.lancer.com.ua/forum/viewt...=asc&start=780

JMB 06.04.2007 18:14

Тонировка XL
 
За два месяца эксплуатации на тонировке появились царапины в основном на передних стеклах.

У дилера выяснил, что для тонировки они приглашают мастеров из специализированного сервиса (машину тонировал при покупке). В соответствии с гарантийным талоном, гарантия на тонировку бессрочная! Далее как в «кино» в течение двух дней был приглашен представитель сервиса и произведена замена пленки на передних стеклах.
Причина царапин со слов мастера в жесткости уплотнителей.
Мастером предложено следующие решение проблемы, на уплотнители стекла изнутри наклеить какой либо тонкий ворсистый материал. Сами они таких услуг не оказывают, вот теперь думаю пробовать или нет.
У всех ли Аутов такая проблема?

PAVEL M. 11.04.2007 22:01

Ответ: Уплотнители стёкол
 
Cпросил у мастера про царапанье тонировке в ответ пожал плечами,захожу с другой стороны если говорю тонировался у вас то что ответ переклеивали бы много много раз.....

JMB 12.04.2007 16:19

Ответ: Уплотнители стёкол
 
Цитата:

Сообщение от PAVEL M. (Сообщение 56275)
Cпросил у мастера про царапанье тонировке в ответ пожал плечами,захожу с другой стороны если говорю тонировался у вас то что ответ переклеивали бы много много раз.....

Мне один раз уже переклеили (стекла сегодня открыл первый раз) – пока царапин нет. Подождем………..

Dozr 12.04.2007 16:35

Ответ: Уплотнители стёкол
 
У меня была таже проблема. Это брак конструкции, или просто не расчитаны на тонировку пленкой, а только на заводскую - напылением. Мастера сняли уплотнители и обклеили их каким-то материалом аля бахот или просто ворсинестый специальный материал. Как называется не знаю. Его видно с салона, то-есть он вылазит наружу уплотнителя. Вот уже вторую неделб так ежжу, пока царапин не видно.

LETчик 12.04.2007 17:18

Ответ: Уплотнители стёкол
 
Цитата:

Сообщение от Dozr (Сообщение 56419)
У меня была таже проблема. Это брак конструкции, или просто не расчитаны на тонировку пленкой, а только на заводскую - напылением. Мастера сняли уплотнители и обклеили их каким-то материалом аля бахот или просто ворсинестый специальный материал. Как называется не знаю. Его видно с салона, то-есть он вылазит наружу уплотнителя. Вот уже вторую неделб так ежжу, пока царапин не видно.

Значит надо будет сразу требовать это действие!:) За него дополнительные деньги потребуют?
или это входит в стоимость тонирования...Просто не очень хочется...чтобы сначала затонировали, сказав что "все нормально будет!" , а потом приезжать, предъявлять царапины и тратить уйму времени...
А при проклейки надо снимать обивку?

Вообще тонироваться где лучше? у официала или где то где дешевле?:(


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU