OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=330)
-   -   Кондиционер-плохая работа (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=98701)

pavik16 27.06.2019 11:42

Кондиционер-плохая работа
 
Всем привет. Outlander XL 2009 г.в. механика 2.4. Из левой центральной дует холодный, так как надо. Из правой дует намного теплее. Из крайних нормально. Подскажите, в чем может быть проблема ?

Tropik 07.07.2019 19:44

Re: Кондиционер-плохая работа
 
Цитата:

Сообщение от pavik16 (Сообщение 2806470)
Всем привет. Outlander XL 2009 г.в. механика 2.4. Из левой центральной дует холодный, так как надо. Из правой дует намного теплее. Из крайних нормально. Подскажите, в чем может быть проблема ?

Нужна дозаправка кондиционера, заодно и на герметичность проверить.

GALL 07.02.2022 11:09

Re: Кондиционер-плохая работа
 
Добрый день всем. Для информации не забывайте проверять уровень масла в компрессоре кондиционера. В корпусе компрессора нет заливочных и проверочных отверстий, поэтому при проведении профилактических работ таких как вакумирование и замена фреона идет частичный выбор масла (одна система масло для смазки сообщается с фреоном). В норме должно быть 150 грамм масла и остальное фреон. При отсутствии масла будет идти стружка по всей системе что приведет к большим затратам по ремонту.

Сотников 07.02.2022 20:23

Re: Кондиционер-плохая работа
 
Цитата:

Сообщение от GALL (Сообщение 3067118)
не забывайте проверять уровень масла в компрессоре кондиционера. В корпусе компрессора нет заливочных и проверочных отверстий,

Вопрос раз: КАК???!!! проверить уровень масла в компрессоре кондиционера, когда в нём НЕТ ни заливочных, ни проверочных отверстий?

Вопрос два: ЗАЧЕМ бы я полез в абсолютно незнакомую мне систему, когда есть для этого специально обученные люди со специальным оборудованием и такими же специальными знаниями?

Отсюда, вопрос три: Насколько далеко пошлёт меня мастер-холодильщик, если я буду учить его заправке кондиционеров?

(специально для автора этой "полезной" информации: все три вопроса - риторические, а посему, ответа не требующие):hat:

Автор 09.03.2022 17:33

Re: Кондиционер-плохая работа
 
Цитата:

Сообщение от Сотников (Сообщение 3067248)
Вопрос раз: КАК???!!!

да никак))
человек услышал звон, да не знает где он)
при заправке хороший мастер всегда добавит 20-30 грамм, больше и не требуется, если не меняли какую-либо часть системы
кст, народ, у кого проблемы с кондеем - бегите решать срочно
цена на фреон с осени выросла почти в 10 раз. баллон 13 кг уже по полтийнику торгуют. для сравнения в сентябре брал по 8500

Duke177 21.08.2023 13:06

Re: Кондиционер-плохая работа
 
Такая же тема с кондиционером. Водительские дырки дуют холодным, пассажирские гораздо теплее, чуть прохладным.
Автор, Вам удалось найти причину?
P.S. Заправлять систему пойду в следующий сезон.

mac-mac 22.08.2023 00:41

Re: Кондиционер-плохая работа
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 3130333)
P.S. Заправлять систему пойду в следующий сезон.

не заправлять, а заменять - масло и фреон удалить, новые залить и с учётом необходимого объёма. Лучше на специализированном стенде это проделать - они уже давно не редкость даже в обычных автосервисах.
у меня наоборот было - пассажирская сторона дула холоднее и ещё под панелью тихо шелестело сперва, а потом стали слышаться грустные вздохи. оказалось, что подгнил осушитель на боку радиатора. заменил радиатор и всё стало отлично и одинаково холодно.


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU