OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Установка ГБО. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6771)

inspectorM 13.03.2008 08:25

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от vetall (Сообщение 144136)
1. Я уже на газу пробежал 9 000 км и мой автомат пока молчит, а меку я думаю пох;)
2. У меня тоже так было, это неправильная смесь, после регулировки в ГБО сервисе все пропало;)

Я к ним посли установки еще раза два ездил на регулировки

А Я четыре раза мотался, вчера сделал первое ТО 15 дней!:good:
На сегодняшний день проехал 1000 км.

inspectorM 13.03.2008 08:26

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от mt-bars (Сообщение 144174)
Сегодня на заправке состоялся интересный диалог с заправщиком.

Во-первых, выяснилось, что пропана на заправках нет, а есть лишь смесь с бутаном по Госту.

Во-вторых, есть 2 типа газа - с Капотни и из Очаково. Капотня - Московский НПЗ, Очаково - из Уфы и других мест. Газ разный. На 90% заправок - МНПЗ. Настраивать систему нужно под конкретный тип газа, иначе на другом работать будет неоптимально. На выходных поеду на ТО 80 к Меку - там и поговорим с ним.

Я тож к Меку поеду, но наверное на следующей неделе.

mt-bars 17.03.2008 12:41

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Мек и компания "ненавидят газ" по их же признанию. Причины - газ несмывает нагар, образующийся при работе мотора, от этого растёт темпереатура, ведёт головку блока, портятся бензофорсунки.

Рецепт - иногда включать бензин, в том чиле, когда подъезжаешь к месту остановки.

Газ на заправке на Обручева оказался отвратительным - машина дёргалась постоянно.

На Гепард - авто на МКАДе - все ок, у них газ от СИБУРа.

Неплохая заправка под Волоколамском,

Но! У меня на следующий день с утра слетела программа управления диджитроником - мотор глох. Вопрос - что это было: рецедив от Обручева или плохой тульский газ под Волоколаском? Там я заправил полный бак, израсходовал к моменту этих косяков порядка 20 литров. Настроил всё в ГБО, теперь порядок.

p.s. сделал ТО с ремнём - встало в 15000. Плюс замена помпы - порядка 5000. Много.

vetall 17.03.2008 23:27

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от mt-bars (Сообщение 145872)
Мек и компания "ненавидят газ" по их же признанию. Причины - газ несмывает нагар, образующийся при работе мотора, от этого растёт темпереатура, ведёт головку блока, портятся бензофорсунки.

Да гонят они, у тех кто на газу ездиет уже по 10 лет никаких проблем не было с движками;). Просто они его не любят как многие автовладельцы вот и хают.

Turbovod 24.03.2008 11:58

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Хорошая тема. Я теперь тоже очень сильно задумался об установке ГБО! Я боялся потери мощности... Мне интересно, не сала машина хуже ехать на бензине после установки газа?

inspectorM 24.03.2008 14:16

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от Turbovod (Сообщение 148911)
Хорошая тема. Я теперь тоже очень сильно задумался об установке ГБО! Я боялся потери мощности... Мне интересно, не сала машина хуже ехать на бензине после установки газа?

Не стала!

mt-bars 24.03.2008 19:15

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
В зависимости от настроек. У меня сейчас нет стабильности при езде на газу. Проблемы начинаются на холостых оборотах. Часто горит Чек. Я немного расстроен - думал будет мотор будет работать несколько более стабильно.

Плюс, как мне сказал Рахим (установщик), из-за плохого газа может слететь программа управления.

Короче, пока я в некоем замешаьтельстве. Завтра 15 дней-еду на ТО.

vetall 25.03.2008 01:05

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от mt-bars (Сообщение 149245)
В зависимости от настроек. У меня сейчас нет стабильности при езде на газу. Проблемы начинаются на холостых оборотах. Часто горит Чек. Я немного расстроен - думал будет мотор будет работать несколько более стабильно.

Плюс, как мне сказал Рахим (установщик), из-за плохого газа может слететь программа управления.

Короче, пока я в некоем замешаьтельстве. Завтра 15 дней-еду на ТО.

Не ленись ездить к ним на регулировки, и будет тебе счастье;)

mt-bars 27.03.2008 00:17

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Вчера отрегулировал. Пока живем. Посчитал расход газа - 21,7 литра на 100. Режим езды разный, в целом быстрей потока, но плавный.

Turbovod 27.03.2008 15:46

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Мне сказал мастер один очень хороший, что следует обратить внимание не стало ли масло быстрей темнеть. Говорит, что если за 3 т.км. масло сильно темнеет (на бензине оно такое становится за 5-6т.км) в турбо моторе то лучше газ снять. Если масло читстое значит все ОК!!! Это как-то связанно с температурой повышенной, я если честно не очень понял, что он говорил, но логику улавливал... ;-)

vetall 27.03.2008 16:19

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от mt-bars (Сообщение 150665)
Вчера отрегулировал. Пока живем. Посчитал расход газа - 21,7 литра на 100. Режим езды разный, в целом быстрей потока, но плавный.

Что то у тя большой расход, у мня при резкой городской езде больше 18-19 литров газа и не получается;)

mt-bars 28.03.2008 16:58

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
хз, говорю, так, как посчитал)

inspectorM 28.03.2008 19:53

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
У моего на 48 л проезжаю 220-250 км( а самое главно, что ритм езды почти всегда одинаков;) )
В понедельник поеду к ним поправят расход и заменят шланги по гарантии.

mt-bars 30.03.2008 16:01

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Он упал!:)

Проехал порядка 250 км на 48 литрах)
Кстати, настройки с наших с вами треков не совпадают. По крайней мере, мне зашивали чьи-то-машино нормально не поехала. У меня мотор - полный сток.

mamrom 31.03.2008 13:12

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
А если у меня турботрек ест на бензине 15 литров, то сколько он будет жрать на газу?

inspectorM 31.03.2008 18:19

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от mamrom (Сообщение 152171)
А если у меня турботрек ест на бензине 15 литров, то сколько он будет жрать на газу?

+8% 10% к расходу бензина

inspectorM 31.03.2008 18:20

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от mt-bars (Сообщение 151782)
Он упал!:)

Проехал порядка 250 км на 48 литрах)
Кстати, настройки с наших с вами треков не совпадают. По крайней мере, мне зашивали чьи-то-машино нормально не поехала. У меня мотор - полный сток.

У моего тоже всё в стоке, только снят ограничитель и усё!

Valeriy 01.04.2008 10:28

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
БЛИН...конечно дороговато по баксу за литр бензина...но на газ переходить не буду...проще продать авто и купить другой.. Друган взял W220 S500 Лоринзор. 16на100 при спокойной езде. Вот я и задумался, на двух литрах расход 18 не многовато ли?

BeSS 02.04.2008 00:22

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy (Сообщение 152643)
БЛИН...конечно дороговато по баксу за литр бензина...но на газ переходить не буду...проще продать авто и купить другой.. Друган взял W220 S500 Лоринзор. 16на100 при спокойной езде. Вот я и задумался, на двух литрах расход 18 не многовато ли?

Конечно много, но это плата за динамику.Подумай с другой стороны - у других авто с Не Меньшими габаритами при сходной динамике расход иногда даже больший( и прилично)

mt-bars 02.04.2008 00:49

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
S 500 у отца знакомого так и ест. И это нормально. В городе - практически как у любого 2-литрового пердставителя D-класса. Многолитровые немцы - шикарные авто.

А насчёт много- мало...Сегодня ездили на Porsche 911 Turbo S - 42 литра при отжиге - вот это я понимаю, много... А 16 - 18...)))

Sergei Bog 13.04.2008 23:24

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от vetall (Сообщение 114310)
Минусы: некуда девать запаску, увиличение веса авто на 80 кг (если балон на 60л.)
Вывод: за 60 000 руб. в год лучше возить лишнее 80 кг и запаску на полу в багажнике;);) ;)

если глупость скажу простите,
нет ли в природе для Трека, навесных устройств чтобы возить запаску на пятой двери?

Turbovod 28.04.2008 22:33

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Я вот всё сомневаюсь с установкой газа.... Ребята, те кто ставил ГБО напишите свои ощущения теперь от газа, ведь уже прошло пять месяцев... Нет ли трудностей? Как тяга?

vetall 28.04.2008 22:39

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от Turbovod (Сообщение 166917)
Я вот всё сомневаюсь с установкой газа.... Ребята, те кто ставил ГБО напишите свои ощущения теперь от газа, ведь уже прошло пять месяцев... Нет ли трудностей? Как тяга?

Полет нормальный;) пока косяков необнаружено

legalmifi 04.07.2008 12:20

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 151422)
У моего на 48 л проезжаю 220-250 км( а самое главно, что ритм езды почти всегда одинаков;) )
В понедельник поеду к ним поправят расход и заменят шланги по гарантии.

Вопрос, а с чем связана замена шлангов?
К слову, хочу также поставить себе ГБО, до этого на Пассате ездил на газе, вот только не понравились шланги, которые зимой текли.

inspectorM 04.07.2008 17:46

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от legalmifi (Сообщение 198480)
Вопрос, а с чем связана замена шлангов?
К слову, хочу также поставить себе ГБО, до этого на Пассате ездил на газе, вот только не понравились шланги, которые зимой текли.

Поставили шланги не газостойкие:( И под капотом газом пахло:(
Ща всё ГУД:good:

legalmifi 04.07.2008 17:53

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 198713)
Поставили шланги не газостойкие:( И под капотом газом пахло:(
Ща всё ГУД:good:

У меня тёк антифриз из шлангов охлаждения редуктора.... :(

sosedrvr 04.07.2008 21:24

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
По поводу перегрева-Мек прав. На турбо движках есть такое- но доп охлаждение ещё никто не отменял. Кулер на масло+карлсоны. Вот как с форсами хз-видать и впрямь надо их бензом остужать
а шоб голову не уводило-можно понизить общую температуру мотора.

inspectorM 05.07.2008 12:05

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 198823)
По поводу перегрева-Мек прав. На турбо движках есть такое- но доп охлаждение ещё никто не отменял. Кулер на масло+карлсоны. Вот как с форсами хз-видать и впрямь надо их бензом остужать
а шоб голову не уводило-можно понизить общую температуру мотора.

Во время работы на газу топливный насос не отключается, для охлаждения топливной магистрали(путем постоянной прогонки через рейку бенза!):good:

sosedrvr 05.07.2008 12:58

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Америку открыл!
Речь про исполнительный механизм-форсунки!
При чём здесь рейка и насос?
Форсы-бенз+нагрев=перегрев=>"протекать" начинают
изначально то механизм этот расчитан на постоянное охлаждение бензином.

mamrom 07.07.2008 13:55

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
вот я уже сомневаюсь, ставить или нет. Те кто ставил, за то время что вы ездите на газу проблемы были с движками? Если я правильно понял, движок перегреваться должен?

sosedrvr 07.07.2008 20:56

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
не должен, а есть шанс!
при условии, что только на газу ездишь.
современное ГБО подразумевает смешанное питание.

mamrom 08.07.2008 00:26

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
то есть, если поставить хорошее оборудование, то перегрева не будет, или самостоятельно надо иногда переключаться на бензин?

sosedrvr 08.07.2008 22:41

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
типа того.

mamrom 14.08.2008 15:53

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
записался на вторник на установку ГБО, сказали что есть баллон 53 литра и стоить будет 26300

mamrom 28.08.2008 10:48

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Вот и я поставил себе газ. 47 литров баллон+переходник =26150. Экономия на газу заметна, раньше чтобы проехать 100 км я тратил порядка 300 рублей, сейчас примерно 170 рублей. Тяга у меня на газу хуже, раньше до сотни не больше 7 секунд, теперь 9. Я скоро поеду на регулировку, может тяга вернётся.

grohot 29.08.2008 06:59

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
а регулировка плановая или потому что не устраивает тяга. Вообще, как часто нужно будет ездить на регулировки?

mamrom 01.09.2008 17:11

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
первая регулировка через 15 дней после установки, следующая через 3 месяца. Говорят что тяга на газу и бензине на треках одинаковая, вот я и надеюсь, что после первой регулировки тяга на газу будет такой же как и на бензине

AntonSergeevich 05.09.2008 12:54

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
вопрос всем установившим "газ" в Москве и у кого все хорошо: подскажите адреса и тел. контор где все устанавливали.
Через пару недель переезжаю в Москву, тож хочу газ поставить.

inspectorM 05.09.2008 14:51

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 225287)
вопрос всем установившим "газ" в Москве и у кого все хорошо: подскажите адреса и тел. контор где все устанавливали.
Через пару недель переезжаю в Москву, тож хочу газ поставить.

Посмотри на второй страничке поста:good:
https://www.out-club.ru/board/showth...?t=6771&page=2

Кирилл 08.09.2008 15:42

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
А почем счас литр газу в Москве?


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU