OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Морозы: обдув лобового стекла... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6970)

Батончег 09.01.2010 11:15

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Да на Лансере 9 у меня затягивало тока когда 4 человека и по трассе Ханты - Пыть-Ях в -36 ехал как в танке два пятна спереди и 2 по бокам.

ohotnik 09.01.2010 21:29

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 604588)
Или вебасто на ходу включаешь , или козырьки солнечные не поднимаешь и не видишь просто пятна :) У кого спрашивал и на нашем французском клубе , особенно тут у нас ХМАО-ЯНАО , затягивает у всех угол верхний левый ... Я на зиму снял фильтр и то чисто 100% не стало . Еще есть подозрение что только в городе катаешься . Вот в городе до -32 и в "авто" не затягивает ...

Ничего не включаю, козырьки никогда не опускаю. Вывод один мне крупно повезло.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

Цитата:

Сообщение от akor Борисович (Сообщение 604626)
______Чудес на свете не бывает...Что-то здесь не так...Даже на хваленых немцах при такои морозюке и то...

Согласен чудес не бывает. Действительно что то не так, раз не как у всех, наверное действительно какой то брак.



Тут мне мысль в голову пришла, может у меня организм какой то особенный??? Мало влаги испаряет.
Я не прикалываюсь, серьезно. Или глупость сказал???
Единственное я ни разу с пассажирами не ездил, все время один.
Один раз гонял в Челябинск с тремя пассажирами, прошлой зимой, температура -25, тоже намека на затягивание окон даже не было.

DSW 09.01.2010 23:38

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Салонного фильтра у меня хватает на полгода...., Опять заменил и никаких запотеваний нет.

Snake347 10.01.2010 14:40

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 604911)
Ничего не включаю, козырьки никогда не опускаю. Вывод один мне крупно повезло.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------


Согласен чудес не бывает. Действительно что то не так, раз не как у всех, наверное действительно какой то брак.



Тут мне мысль в голову пришла, может у меня организм какой то особенный??? Мало влаги испаряет.
Я не прикалываюсь, серьезно. Или глупость сказал???
Единственное я ни разу с пассажирами не ездил, все время один.
Один раз гонял в Челябинск с тремя пассажирами, прошлой зимой, температура -25, тоже намека на затягивание окон даже не было.

Не мне тебе говорить, кто не потеет. :biggrin: А если по существу, у меня тоже ни разу не затягивало, даже в -28, правда постоянно слежу чтоб снег на ногах в салон не натаскивали.

Slavik89RUS 11.01.2010 00:26

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Охотник , Снейк , я же писал , что до -30 с хвостиком и у меня ничего не мерзнет ! Это не чудо что у вас теплее - 30 окна полностью чистые ! :) А если еще 3 человека кроме водителя , с "выхлопом" , поют , рокфорд перекрикивают , то тут ничего не спасет ...

Snake347 11.01.2010 10:55

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 605759)
Охотник , Снейк , я же писал , что до -30 с хвостиком и у меня ничего не мерзнет ! Это не чудо что у вас теплее - 30 окна полностью чистые ! :) А если еще 3 человека кроме водителя , с "выхлопом" , поют , рокфорд перекрикивают , то тут ничего не спасет ...

С хорошим "выхлопом" и одного хватит. :biggrin:

Вепрь 12.01.2010 13:44

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Ездил на каникулы в Рязанщину, в машине было пятеро, задние боковые запотели и замерзли потом, передние боковые потели пока не выставил 22 град и на максимум обдув стекол поставил. Лобовое не потело совсем. Направление потоков выставил посредине между "стекло" и "стекло-ноги", шоб ножки не мерзли. Когда распотели боковые стекла, уменьшил обдув на 2 щелчка влево - больше не потело. За бортом показывало - 23.

Artur-TranSat 12.01.2010 15:18

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
А я для себя пока нашел следующий выход: Я обязательно прижимаю к лобовому стеклу солнце защитные козырьки. Понятно, что обзор уменьшается, но зато более эффективно используется поток воздуха перед лобовым стеклом. Это приминимо как для обогрева стекла, так и для защиты от запотевания. В таком режиме мне приходиться изредка подключать конд. для удаления водяной пленки. Дополнительно еще имеем защиту от "насморка", т.к. при сильном потоке воздуха через лобовуху, в область лица попадает поток охлажденного воздуха, который приводит к воспалительным процессам. Летом также выполняю данную операцию при включенном кондее.
Надеюсь данное предложение поможет вам для решения данной проблемы.
Дополнительно есть мысли частично перекрыть воздуховод лобового стекла со стороны пасажира (вставить кусок паралона). Правда для этого требуется каким-то образом добраться до внутренностей под торпедой. А зимой желания нет. Может кто лазил туда?-поделитесь опытом.

Sokol 12.01.2010 15:27

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Козырек опускал на БМВ, там стекло по площади тоже большое и сильно наклонено. И тоже не хватало обдува в морозы: верхний край затягивало. Но в БМВ несколько иная посадка за рулем и эта замерзшая полоса на обзор не сильно влияла. В Ауте не так комфортно: сидишь выше, а угол затягивается намного сильнее и как раз на уровне глаз.

Михря 12.01.2010 22:38

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
не кто не задумывался решить проблему подогревом стекла ?
пример http://avtozapchasty.ru/info/?fid=9569, только не сменой стекла а наклейкой чего нибудь ?

вот ещё нашел
http://photofile.name/users/cr-vod.f...45/full_image/

МихаилXL2 31.01.2010 20:14

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
На прошлой неделе, когда за бортом с утра (6 час.утра) поехал в г. Дзержинский это Московская обл. и между нашими городами км. 90-100, т.к поехал с заездом в Москву. Машину прогреваю минут 6, пока дойду до гаража завожу с дистанционки. Пока ворта открою сажусь и выезжаю. Температура в гараже примерно в половину больше, чем на улице, правда сейчас гараж промерз и т-ра градусов на 7-8 выше уличной. Поток воздуха в стекло и ноги, темп. - максимум. Ехал ничего не запотело, все стекла чистые. Разделся до футболки, когда ехал обратно, температуру выставил 20-22 градуса. Аут 2008 года.

sokol_006 31.01.2010 21:04

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Сдается мне, что печка в ауте 2.4 теплее чем в 3.0. Объемы охл.ж. разные 7.5 и 9.5.
Потом термостат, не знаю как у япов, но российские, "одинаковые" проверял, разница в открытие достигала 10 градусов.

Urgen 31.01.2010 21:47

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
у меня тоже потело, а при -20 обмерзал левый верхний угол лобовика, и водительское стекло. замена салонного фильтра решила проблему

Slavik89RUS 27.11.2010 01:05

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Сегодня -38 , по трассе 110 , постоянно включен Вебасто , лед в левом верхнем углу оттаивает неполностью даже когда все три регулятора по часовой до конца . Ну не дует в тот угол воздух . Надо что то дополнительное . Или полоски клеить вверху как для зоны парковки дворников , или простой 300 рублевый вентилятор на присоске в середину внизу окна крепить и направлять в левый верхний угол . Т-ра ОЖ тут не причем , до Вебасты ездил с закрытой мордой , такая же фигня . В городе отлично , это на скорости происходит . -38 +110 км\ч , это очень холодно .

валерий 1981 27.11.2010 12:53

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
не знаю-ездил прошлой зимой -44 -46 никаких запотеваний и обмерзаний!да и сейчас у нас -35 и все ок!просто нужно чаще менять фильтр салона!!!!!!!причем ничего не утеплял и никаких картонок не ставил перед радиатором!просто не надо глушить в такой холод и будет ок!


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU