OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Морозы: обдув лобового стекла... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6970)

Volkov 03.03.2014 14:05

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Колян 86 (Сообщение 1641058)
Слав,как он работает и так понятно, но влагу со стекол (запотевание) он убирает..
Сколько машин было,всегда включаю, что зимой(не важно сколько за бортом) и летом..:)
Не стесняйся,включай, не угробишь..

Автоматика специально так запрограммирована... ставишь поток воздуха только на лобовое и кондер включается автоматически. В морозы ни чего не случиться, проверенно не однократно:good:

Slavik89RUS 03.03.2014 21:37

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Та ешкин кот :) У меня есть очень большое подозрение что компрессор кондиционера не включается при отрицательных температурах . А какая осушка воздуха без работы компрессора ? Ну не щелкает муфта при отрицательных температурах и обороты не реагируют на нагрузку от подключения компрессора ... Я чего то не понимаю , или этот вопрос уже обжеванный за столько уже лет опять всплывает ? Лампочка загорелась- не значит что компрессор включен . А отпотевать может и от простого направления потока воздуха с другой темпертурой чем есть возле стекла .

Volkov 04.03.2014 08:14

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 1641448)
Та ешкин кот :) У меня есть очень большое подозрение что компрессор кондиционера не включается при отрицательных температурах . А какая осушка воздуха без работы компрессора ? Ну не щелкает муфта при отрицательных температурах и обороты не реагируют на нагрузку от подключения компрессора ... Я чего то не понимаю , или этот вопрос уже обжеванный за столько уже лет опять всплывает ? Лампочка загорелась- не значит что компрессор включен . А отпотевать может и от простого направления потока воздуха с другой темпертурой чем есть возле стекла .

У тебя ещё есть время проверить теорию!
У нас морозы уже ушли:good:

Slavik89RUS 05.03.2014 13:32

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Volkov (Сообщение 1641635)
У тебя ещё есть время проверить теорию!
У нас морозы уже ушли

У вас прошли . А то далеко от нас . У нас так же , с утра сегодня -6 .

Анисимов Олег 06.03.2014 08:07

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Анисимов Олег (Сообщение 1638983)
Но там стекла со сплошным подогревом (не знаю у всех ли комплектаций, но у тех машин что видел - у всех это было) и запотевание стекла как таковое отсутствует.

Нет там такого. Только подогрев зоны щеток. Я ошибся.

Zetl 25.11.2023 10:49

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Есть же какой-то код для MMC, чтобы в авто режиме обдув больше был на стекло, чем в ноги.

Sokol 26.11.2023 08:09

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Ручки )))

Zetl 16.01.2024 15:12

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
@Sokol, нет, есть. Дважды видел, но не думал, что для меня это будет актуально.

mac-mac 16.01.2024 20:32

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
@Zetl, через исправление кодинга в ETACS.

rbely 21.01.2024 03:07

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Zetl (Сообщение 3139900)
Есть же какой-то код для MMC, чтобы в авто режиме обдув больше был на стекло, чем в ноги.

Зимой для ахтомобилей производства Митсу авто-режим противопоказан, только ручной, вне зависимости от кодинга.

Zetl 30.01.2024 12:44

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
@rbely, был у меня замечательный автомобиль Volkswagen Golf, всегда работал в автоматическом режиме климат, и я даже не знал, что такое замерзающие в дороге стекла. С Mitsubishi уже познал, какие бывают проблемы.

@mac-mac, да-да, в etacs, только как называется этот пункт, чтобы его перепрограммировать?

959 30.01.2024 14:37

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Ну так и кубов воздуха в Пыже и Гольфе разница в разы.

Фильтр салона давно менян? Обычно он виновник слабого обдува.

Sokol 30.01.2024 14:51

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
В морозы потеет и обмерзает лобовое стекло слева. Это отмечали и по МПС2. Можно опустить козырек или поставить карточку в верхний дефлектор на панели. Станет получше, но не 100%.
Потеет и обмерзают задние боковые стекла. И чем больше народа в авто, тем больше. У меня когда собака едет в багажнике, там тоже все обмерзает.
Но. Все познается в сравнении. Когда езжу в -35 -40, у большинства авто амбразуры на всех окнах. У меня да, затягивает, но обзорность остается нормальной.
Вот в сырую погоду, особенно когда снег и прыгаешь туда-сюда, хуже. Приходится в ручную переключать на обдув лобового. Но если едешь долго, влага выветривается и становится норм.
В морозы еще помогает Вебасто, включая как догреватель на ходу. Но тогда "горят" ноги))).

rbely 31.01.2024 02:00

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Zetl (Сообщение 3146769)
@rbely, был у меня замечательный автомобиль Volkswagen Golf, всегда работал в автоматическом режиме климат, и я даже не знал, что такое замерзающие в дороге стекла. С Mitsubishi уже познал, какие бывают проблемы.

Так и у меня была ОВЦа (Опель Вектра Ц) 2002 года, так ни разу с покупки в меню климата не лазил (а пробыл он у меня почти 16 лет), всегда ахтоматический режим. А с Митсу так не прокатит - я это понял сразу в первую зиму после покупки. Климатика у Митсу неахтецкая (что у ХЛя, что у МПСа), летом ещё тудем-судем, а с октября по апрель - только ручной (позиция стекло-ноги).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 3146781)
Ну так и кубов воздуха в Пыже и Гольфе разница в разы.

Дело не в кубатуре, а в алгоритмах работы, кмк (т.к. на европейских кроссерах климатика вполне себе нормально работает в авторежиме зимой).

Zetl 07.02.2024 19:45

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
@959, первым делом меняно, до того, как зайти на форум. :) У меня был Golf Plus, он чуточку больше обычного и меньше Outlander XL.

Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 3146785)
Можно опустить козырек или поставить карточку в верхний дефлектор на панели. Станет получше, но не 100%.

Ну, это костыли же. :)

Искать более совершенный блок управления климатом? Правда, так и не узнал, какой у меня.


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU