OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Морозы: обдув лобового стекла... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6970)

Sergey_D 08.01.2008 21:29

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Windsor (Сообщение 120394)
Может быть причина в том, что у меня на авто нет электро подогрева стекла в районе щеток?

на/в украину поставляются машины без подогрева на лобовом стекле :( . люди, которые оформляли комплектации на/в украину, то ли забыли, то ли посчитали это не нужным, или им так предложили...
а запотевание лечу температурой посильнее и вентилятор побыстрее. да уж, не понятно, пассажирская сторона отпотевает гораздо быстрее...

Victor 08.01.2008 22:48

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 120481)
на/в украину поставляются машины без подогрева на лобовом стекле :( . люди, которые оформляли комплектации на/в украину, то ли забыли, то ли посчитали это не нужным, или им так предложили...
а запотевание лечу температурой посильнее и вентилятор побыстрее. да уж, не понятно, пассажирская сторона отпотевает гораздо быстрее...

Странно вообще-то. На Украину поставляются модели, все с " ...Обогрев лобового стекла в зоне щеток." Может у Вас исполнение для арабских стран ?? :)

GamBr 08.01.2008 23:10

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 120481)
на/в украину поставляются машины без подогрева на лобовом стекле :( . люди, которые оформляли комплектации на/в украину, то ли забыли, то ли посчитали это не нужным, или им так предложили...
а запотевание лечу температурой посильнее и вентилятор побыстрее. да уж, не понятно, пассажирская сторона отпотевает гораздо быстрее...

Уменя все наместе !!! В остальных 7 котрые рассматривал тоже были ...

Luxxor 09.01.2008 00:10

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 120481)
на/в украину поставляются машины без подогрева на лобовом стекле :( . люди, которые оформляли комплектации на/в украину, то ли забыли, то ли посчитали это не нужным, или им так предложили...
а запотевание лечу температурой посильнее и вентилятор побыстрее. да уж, не понятно, пассажирская сторона отпотевает гораздо быстрее...

Може незаметили нити, они в зоне черной окантовки стекла и увидеть их трудно, но можно.

Sergey_D 09.01.2008 00:16

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
а вот у меня нету и у знакомого 3.0 в максе тоже нету. машины не арабы это точно (исполнение для крыма!). зогонял только что машину и вот что заметил: на улице -8, на лобовом типа инея, машину чуть прогрел, иней стал подтаивать в 2 раза быстрее в пассажирском направлении. я такое наблюдал на немцах, только в водительском направл. есть подозрение, что эти ускоглазые су@и просто не стали переделывать воздуховоды в торпедо на леворульный лад...

чуть ли не с лупой рассматривал в надежде обнаружить

пс. я думаю, это легко проверить, есть или нет. с таким-же инеем на лобовом завести машину, выключить обдув и включить обогрев. он включается той же кнопкой, что и зеркала с задним стеклом?

Victor 09.01.2008 00:28

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 120533)
а вот у меня нету и у знакомого 3.0 в максе тоже нету. машины не арабы это точно (исполнение для крыма!). зогонял только что машину и вот что заметил: на улице -8, на лобовом типа инея, машину чуть прогрел, иней стал подтаивать в 2 раза быстрее в пассажирском направлении. я такое наблюдал на немцах, только в водительском направл. есть подозрение, что эти ускоглазые су@и просто не стали переделывать воздуховоды в торпедо на леворульный лад...

чуть ли не с лупой рассматривал в надежде обнаружить

А откуда взялся термин ".... исполнение для Крыма.... ". нет такого у ММС. не в Одессе брали ?????
А лупу не надо, видно и так.В крайнем случае лист бумаги подложите белый.

Sergey_D 09.01.2008 00:35

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 120538)
А откуда взялся термин ".... исполнение для Крыма.... ". нет такого у ММС. не в Одессе брали ?????
А лупу не надо, видно и так.В крайнем случае лист бумаги подложите белый.

да шучу/язвлю я сам над собой. брал в виннице у од. и так, и слупой, и с бумагой... не видно.:(

может мне к окулисту?

DSW 09.01.2008 00:40

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
НУ уж если нет, то к ОД с вопросом, т.к. во всех комплектациях есть.

motor53 09.01.2008 08:24

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 120541)
да шучу/язвлю я сам над собой. брал в виннице у од. и так, и слупой, и с бумагой... не видно.:(

может мне к окулисту?

При наличии инея включи обогрев заднего стекла и посмотри не появилась ли полоска протаянного инея под щетками. Видно без лупы:).
Что касается того, почему лучше обогревается правая сторона, ответ простой - потому что вентилятор печки У ВСЕХ леворульных машин стоит СПРАВА, поэтому обдув справа лучше, т.к. скорость воздуха по мере отдаления от вентилятора падает... Такое же наблюдал на предыдущих машинах, Акценте, Тушкане. Тут вопрос в том, насколько падает скорость воздушного потока, или насколько эффективен вентилятор. В Микселе скорость потока падает быстро, и левый верхний угол обдувается слабо...

tihan 09.01.2008 10:35

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
+1.
Вентилятор печки справа, тамже собственно где и салонный фильтр, поэтому до левого верхнего угла и не хватает нормального обдува. Но у меня затягивание левого угла происходило только на высокой скорости при -20С. Встречный поток холодного воздуха очень охлаждает лобовое. Свой вклад в это вносит еще и большая площадь лобового остекления, высота машины и сильный наклон лобового стекла. Вы прикиньте расстояние между печкой, верхним левым углом и учтите по какой сложной траектории направляется теплый воздух сначала под панелью до щелей обдува, а потом из щелей еще распределиться боле-менее равномерно по всему изогнутому и наклоненному стеклу. Вот и возникают тепловые потери. Помочь может только увеличение оборотов вентилятора на лобовое.

nk@ 09.01.2008 11:34

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
У меня на/в Украине есть подогрев щеток, и у двух моих знакомых тоже (3.0. и 2.4) Нити и правда практически не видны, но они работают.:good: Взято у официалов, 3.0 максималка. Впервые слышу, чтоб была комплектация без подогрева, наверное все-таки речь идет о "серых" поставках.

Windsor 09.01.2008 12:11

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 120652)
У меня на/в Украине есть подогрев щеток, и у двух моих знакомых тоже (3.0. и 2.4) Нити и правда практически не видны, но они работают.:good: Взято у официалов, 3.0 максималка. Впервые слышу, чтоб была комплектация без подогрева, наверное все-таки речь идет о "серых" поставках.

Моя машинка действительно "серая". Ре-экспорт через Сирию. Все зимние опции есть (включая подогрев сидений), а вот эл.подогрева лобового стекла в районе щеток нет. :(

Luxxor 09.01.2008 12:17

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 120631)
+1.
Вентилятор печки справа, тамже собственно где и салонный фильтр, поэтому до левого верхнего угла и не хватает нормального обдува. Но у меня затягивание левого угла происходило только на высокой скорости при -20С. Встречный поток холодного воздуха очень охлаждает лобовое. Свой вклад в это вносит еще и большая площадь лобового остекления, высота машины и сильный наклон лобового стекла. Вы прикиньте расстояние между печкой, верхним левым углом и учтите по какой сложной траектории направляется теплый воздух сначала под панелью до щелей обдува, а потом из щелей еще распределиться боле-менее равномерно по всему изогнутому и наклоненному стеклу. Вот и возникают тепловые потери. Помочь может только увеличение оборотов вентилятора на лобовое.

Примерно так же представляю устройство системы вентиляции, и соответственно согласен с выводом. Но увеличение оборотов, не всегда эффективно, элементарная физика, при большей скорости воздухопоток прогревается меньше. В результате имеем все тот же затянутый инеем левый угол.

S-poiler 09.01.2008 12:23

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 119565)
а кто-нибудь к дилеру обращался с этой проблемой ?

вчера на улице было -27 - ездил на своем ауте и матерился - сильно затянуло от угла к середине окна. а на трассе даже направление только на лобовик не помогло...
сегодня на улице -32 - езжу на мазде жены и радуюсь - ничего не затягивает...

митсубиси, блин... все больше и больше разочарований...
встретил знакомого на харьке - ничего у него не затягивает - умеют же японцы машины делать для себя

Цуко, как меня это уже задрало. И задний дворник, который в принципе ничего не чистит, обледенивает через две минуты, но даже если весь очистишь - радиус 10-15 см. И климат, ручку которого крутишь каждые 3-5 минут. "Авто" режим, мля. Такой авто и в жигулях есть, ручной...
Периодически с тоской вспоминаю Харриер - а ведь на момент покупки ему было 7.5 лет.

tihan 09.01.2008 13:12

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Тоже закрадывается мысля насчет того, что надо было брать Хариер в последнем кузове.


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU