OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Тюнинг МПС (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=46309)

FominV86 08.10.2016 02:54

Re: Тюнинг МПС
 
Цитата:

Сообщение от Kazik (Сообщение 2492976)
Дребезжат скорее всего провода или что нибудь металлическое,нужно разобрать и проклеить битопластом. В основном в центральной части ,где магнитола.

Кстати, да, я тоже так у себя сделал, да еще и вибропластом двери зашумил дополнительно, чтобы уж наверняка. Теперь в салоне ничего не трещит и не дребезжит, чему несказанно рад. Кроме битопласта, кстати, еще маделин может пригодиться

argati 09.10.2016 09:01

Re: Тюнинг МПС
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 2493603)
в круг - это вместе с потолком, полом, арками?

Именно так

владимир21 09.11.2016 12:51

Re: Тюнинг МПС
 
Всем привет! Может кто знает, силовик хочу передний, всё что нашёл ставится с подрезкой родного бампера, но офицалы сказали что есть в России заводик(про сайт не колятся , но показывали фото, хотят что б я через них делал), который делает бампера взамен родного, т.е родной снял, железо поставил. Спасибо.

Борис Борисыч 09.11.2016 14:27

Re: Тюнинг МПС
 
Цитата:

Сообщение от владимир21 (Сообщение 2507900)
Всем привет! Может кто знает, силовик хочу передний, всё что нашёл ставится с подрезкой родного бампера, но офицалы сказали что есть в России заводик(про сайт не колятся , но показывали фото, хотят что б я через них делал), который делает бампера взамен родного, т.е родной снял, железо поставил. Спасибо.

Взамен штатного (с полным снятием) устанавливается силовик OJ 02.033-03. На сайте OJ скачайте документацию и посмотрите, как он ставится. Кроме этого есть ещё силовая накладка РИФ, номер не помню. Поиском ищется легко. Ставится поверх штатного бампера.
У OJ и РИФ продукты сертифицированы.

2A42 11.11.2016 09:38

Re: Тюнинг МПС
 
@владимир21, Есть силовик РИФ, правда, требует подрезки расширителей арок (как вариант - снять их).
https://out-club.ru/board/attachment...rfqextbhvj.jpg

Venture 11.01.2017 16:12

Re: Тюнинг МПС
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1233879)
На форуме паджеро4х4 есть темы про тюнинг. Там и спойлер и задние фонари описывались и фото есть.
Я пока присматриваюсь в спойлеру (указанная цена кстати вполне приемлемая).
А так у меня машина в стоке. Сам поставил только камеру ЗХ и зеркало-монитор, в моем бортовом журнале об этом есть.
Сейчас вот потеплеет немного, поменяю резину на АТ. Тоже будет чуть-чуть тюнинг.:)

P.S. Да, совсем забыл, еще бокс FGC стоит.

Не советую ставить АТ. Да, она красивее, но толку от нее почти 0, если имеете планы рассекать на ней по грязи. Замыливается в момент и очень плохо очищается. Ощутимый минус, который почувствуете сразу - расход топлива, возросший шум, а также Вас частенько начнут посещать мысли проверить балансировку.
Она намного тяжелее штатной шоссейной. Примерно килограмма на 3-4, если в том же размере.

Sokol 11.01.2017 18:10

Re: Тюнинг МПС
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2530580)
Не советую ставить АТ. Да, она красивее, но толку от нее почти 0, если имеете планы рассекать на ней по грязи. Замыливается в момент и очень плохо очищается. Ощутимый минус, который почувствуете сразу - расход топлива, возросший шум, а также Вас частенько начнут посещать мысли проверить балансировку.
Она намного тяжелее штатной шоссейной. Примерно килограмма на 3-4, если в том же размере.

Ты откуда это вытащил-то?:what:
Я вообще-то уже пять лет на АТ резине. Сознательно именно на ней, а не на грязевой.

Venture 11.01.2017 18:50

Re: Тюнинг МПС
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2530646)
Ты откуда это вытащил-то?:what:
Я вообще-то уже пять лет на АТ резине. Сознательно именно на ней, а не на грязевой.

Нравится? Ну, и хорошо. Сколько людей, столько и мнений. Я 2 года поездил - разочаровался. А вес можно спросить у толкового шинного дилера.
Купил грязевую, но чуть более узкую - 245/75R17. Диаметр 1 в 1 штатный. Подкатной домкрат и час делов, если планы есть. Зато уверенно. По асфальту на ней больше 120 не гоняю.
С уважением

Sokol 11.01.2017 19:07

Re: Тюнинг МПС
 
Вес резины я знаю. У меня сейчас Йокогама Геоландер G012. По ней очень много инфы есть. Да тяжелее оригинальной, но это не столь критично, если сравнивать с тем, что стоявший у меня штатно Бриджстоун, это недоразумение, а не резина.
Для меня это универсальная резина. У меня бывают большие пробеги по дорогам разного качества и состояния. Поэтому нужна крепкая резина с улучшенными свойствами по проходимости. Целей штурмовать болота нет, а АТ даёт уверенность проехать там, куда на штатке бы вообще не сунулся. Достаточно было одного раза забуксовать на штатном Бридже там, где я спокойно ездил на Ауте ХЛ. И к чему тогда внедорожник, если с асфальта не съежать.
МТ мне если и нужна, то от силы месяц в году. Покупать ещё один комплект резины с дисками не хочу, хотя хранить есть где. А использовать ее постоянно смысла нет: на асфальте МТ некомфортна, расход топлива и износ резины выше. АТ в этом случае более приемлима.

Калиостро не граф 12.01.2017 11:58

Re: Тюнинг МПС
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2530672)
МТ мне если и нужна, то от силы месяц в году. Покупать ещё один комплект резины с дисками не хочу, хотя хранить есть где. А использовать ее постоянно смысла нет: на асфальте МТ некомфортна, расход топлива и износ резины выше. АТ в этом случае более приемлима.

Полностью согласен, тем более АТ тоже разная бывает.:)

Venture 13.01.2017 06:20

Re: Тюнинг МПС
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2530872)
Полностью согласен, тем более АТ тоже разная бывает.:)

Так и МТ-я тоже бывает разная.:)

Борис Борисыч 13.01.2017 07:52

Re: Тюнинг МПС
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2531144)
Так и МТ-я тоже бывает разная.:)

Конечно.
Вот у меня тяжеленные Cooper Discoverer S/Tmaxx стоят. Вес одной шины 29 кг. Но: они тихие, отлично себя ведут на асфальте (на скоростях 140-150 км/ч тестил их неоднократно), отлично ведут себя в грязи нашей (но без фанатизма - просто еду куда хочу). Какими МТ я смогу их заменить?

Venture 13.01.2017 09:11

Re: Тюнинг МПС
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2531154)
Конечно.
Вот у меня тяжеленные Cooper Discoverer S/Tmaxx стоят. Вес одной шины 29 кг. Но: они тихие, отлично себя ведут на асфальте (на скоростях 140-150 км/ч тестил их неоднократно), отлично ведут себя в грязи нашей (но без фанатизма - просто еду куда хочу). Какими МТ я смогу их заменить?

Я заменил на Cooper Discoverer STT 245/75R17 весом 21,3кг. Диаметр точно совпадает с штатными шинами, которые весят, к слову сказать, порядка 18кг.

Борис Борисыч 13.01.2017 09:18

Re: Тюнинг МПС
 
Давайте с шинами сюда перейдём https://out-club.ru/board/showthread...=39932&page=72

МАХ68 10.06.2019 17:00

Re: Тюнинг МПС
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1479121)
Поставил карласона на кондей,пришлось с этого места перенести сигнал вправо.Класс,всё работает и в машине дубак стал.Стоимость дороботки 1200р. и один час работы.

Взбодрю тематику ...
Родной вентилятор MN 123607 дороговат нынче. Приобрёл заменитель. Выбирал по фото и по отзывам бренда. Всё сошлось на LUZAR LFAC1148 по цене 4 182 руб. Порадовало наличие резиновых "грибков" на ножках, микросайлентблок под болтик сверху, хорошие отзывы и отсутствие необходимости доработки рашпилем! Проблем при установке нет, кроме одной - не защёлкивается разъём. Лечится просто - пины-папы надо сблизить друг с другом на ~ 2,5 мм и тогда свадьба будет полноценной. Реле дорогое, но поставил фирменное 8627A049 (447 руб.), ранее предлагаемое MR588567 снято с производства из-за питтинга контактной группы.:good_boy:
Всё работает - жужжит!!!


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU