OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Гудит ГУР (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6620)

!SotniK! 07.12.2007 00:28

Гудит ГУР
 
В глухой пробке при хорошо прогретой машине загудел гур.
когда трогаюсь и руль немного вывернут...
при нормальном движении этого не было.. только в пробке когда "тыркаешься" по 2 метра.
уровень жидкости в норме...
на холодную вроде не проявляется.
у кого нибудь наблюдалось такое?

Mein Kaif? 07.12.2007 00:50

Ответ: Гудит ГУР
 
Я сначала тоже такое заметил и думал что ГУР, потому как только при немного повернутом руле было... а потом стало всегда, такой гул при легком торможении и отдает гул на руль... езжайте к сервисменам...

As 750 07.12.2007 01:43

Ответ: Гудит ГУР
 
Походу это нестабильная работа клапана в насосе ГУРа.

Sergy 07.12.2007 15:58

Ответ: Гудит ГУР
 
смотря какой гул...
если совсем тихий и под капотом почти не слышно - значит нормально.

если отчетливо заметный при повороте руля - возможно в жидкость попала вода или воздух.

лучше обратиться к ОД. Пусть хотя-бы зафиксируют проблему.

!SotniK! 07.12.2007 17:10

Ответ: Гудит ГУР
 
гул сильный.. чуть влево повернут руль
отпускаю плавно тормоз
и как только машина начинает движение - гудит.. чуть трону руль - проходит

замечено только в пробках..

гудит точно ГУР ))) я знаю что такое ГУР

до этого новых машин не было - подскажите пожалуйста как общаться с дилером - чтобы точно проверили сей факт...
я записан на ТО в понедельник, но мне кажется они особо ковыряться не станут))) покрутят руль - ничего не обнаружат и выдадут машину)

Mein Kaif? 07.12.2007 20:18

Ответ: Гудит ГУР
 
Да я тоже знаю что такое ГУР, я не про то... у меня был такой же косяк, я ж говорю отчетливо понимал что из-за поворота руля чуть вправо или чуть влево и отпускании тормозов появлялся гул, шел через руль прям... а потом что-то не стало зависимости от руля, но гул остался...

Пиплз. Скажите лучше, ни у кого руль не тупит? У меня то хорошо крутиться, то похуже... то можно вертеть хоть пальцем, то рукой иногда затруднительно, а уж пальцем подавно... при этом звуков никаких, и закономерность выявить не могу :(

!SotniK! 07.12.2007 20:27

Ответ: Гудит ГУР
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 111377)
а потом что-то не стало зависимости от руля, но гул остался...

И что это оказалось в результате?

Mein Kaif? 07.12.2007 21:22

Ответ: Гудит ГУР
 
Цитата:

Сообщение от !SotniK! (Сообщение 111381)
И что это оказалось в результате?

Видимо колодки такие, либо супорта может так устроены криво :) Ещё не знаю... но менегер сказал что так у большинства Аутов что к ним приезжали... все жалуются на это... и я пожаловался:) А в понедельник поеду ругаться:) Раз такой баг у всех, значит надо исправлять, а то как на фуре еду, обидно млин...

P.S. Кстати всем рекомендую также обращаться по телефонной линии в www.mitsubishi-motors.ru, там есть типа бесплатная консультация, очень вежливо, мне понравилось:)

feniksdsn 18.10.2013 23:32

Re: Гудит ГУР
 
у меня появилась такая проблемка при лёгком торможении на скорости от 40 км гудит с права и в руль отдаёт чем решается?

AndreyDAR 19.10.2013 22:02

Re: Гудит ГУР
 
Цитата:

Сообщение от feniksdsn (Сообщение 1553355)
гудит с права и в руль отдаёт чем решается?

для начала надо проверить тормозные колодки и тормозной диск

tolivan 21.10.2013 06:53

Re: Гудит ГУР
 
Ситуация полностью аналогичная описанная одноклубниками... при меневрировани на скорости 0-10 км ощутимый гул. Только на прогретой машине.

Гул начался как раз недели за 2-3 до запланированной замены всех жидкостей в авто.

После проведенной замены (CVT, ГУР, Раздатка, Мотор, Муфта в заднем мосте) гул пропал.
Вот думаю, надолго ли?!


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU