OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Тюнинг. Замена родных тормозов на EBC Brakes (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4460)

ajavr 04.09.2007 19:26

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Привет, всем поставил вчера диски, которые купил еще в начале лета, колодки оставил старые (ориг) т.к. недавно их менял проехал на них около 10 т. но в багажнике лежат и EBC, ощущения второго дня объезда новых дисков - СУПЕР, рекомендую всем

logan5555 04.09.2007 19:34

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Скажи пож-та размер перед, зад и в сколько полностью обошлось, можно ли куда -нибудь приехать и сказать мол ставте В-брейк, только денег им дать чтобы не было этого гемороя, поисков колодок, специалистов и прочей фигни, хочу договориться, приехать и поменять ???

Vladimir: долой лень - в поиск!

inspectorM 05.09.2007 21:28

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Для тех кто на Аир будет покупать, у нашего другой размер диска диаметр меньше чем у Аута. Буду менять на подходящие по размеру.

inspectorM 06.09.2007 18:55

Поменял, взял без перфорации, т.к. с перфорацией нет в наличии, а на заказ оч. долго ждать.

Тормозит заметно лучше, ничего не скрипит. Диски без перфорации, колодки Red Suff.

inspectorM 13.09.2007 21:06

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Не совсем удачная комбинация диск-колодки, колодки(керамические) стирают диск, диск перегревается. Не фонтан.
Буду от Аута скобу ставить и диски с перфорацией.

Micklas 28.09.2007 17:09

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 82209)
Не совсем удачная комбинация диск-колодки, колодки(керамические) стирают диск, диск перегревается. Не фонтан.
Буду от Аута скобу ставить и диски с перфорацией.

Блин, мне срочно нужно менять колодки (диски?) т.к. скрип стал просто не выносим.. Так что брать и что брать не надо для нашего брата?? :blush:

inspectorM 28.09.2007 18:04

Ответ: Замена родных тормозов на EBC Brakes
 
Цитата:

Сообщение от Micklas (Сообщение 86134)
Блин, мне срочно нужно менять колодки (диски?) т.к. скрип стал просто не выносим.. Так что брать и что брать не надо для нашего брата?? :blush:

Сегодня поставил скобы от Аута и диски ЕВС, колодки RedStuff.
Пока обкатываю, но вроде ничего.

Spartanian 30.09.2007 18:33

Ответ: Проточка тормозных дисков!
 
Итак, решил я поставить купленные пару месяцев назад EBC диски.
Встали как родные, но.... Не удосужился я измерить диаметр дисков на моем Ауте, а в , итоге, оказалось, что он не 294 мм, как у Вас всех, а 275 мм. То есть диск не подходят к суппорту (он в него упирается). Что делать- суппорта тоже менять , что-ли? И вообще можно ли их поменять на другой размер? Прошу совета и мнений.

inspectorM 03.10.2007 22:12

Ответ: Проточка тормозных дисков!
 
Цитата:

Сообщение от Spartanian (Сообщение 86662)
Итак, решил я поставить купленные пару месяцев назад EBC диски.
Встали как родные, но.... Не удосужился я измерить диаметр дисков на моем Ауте, а в , итоге, оказалось, что он не 294 мм, как у Вас всех, а 275 мм. То есть диск не подходят к суппорту (он в него упирается). Что делать- суппорта тоже менять , что-ли? И вообще можно ли их поменять на другой размер? Прошу совета и мнений.

Если у тебя двух поршневые суппорта, то поменяй скобу от 294 мм и будет тебе счастье:good:

Spartanian 04.10.2007 06:29

Ответ: Проточка тормозных дисков!
 
Спасибо за совет. Проверю.

Spartanian 13.10.2007 08:18

Ответ: Проточка тормозных дисков!
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 87887)
Если у тебя двух поршневые суппорта, то поменяй скобу от 294 мм и будет тебе счастье:good:

К сожалению, у меня однопоршневые суппорта. Означает ли это, что просто заменой скобы не обойтись? Если это так, то, что весь суппорт со скобой менять? Посоветуйте, пожалуйста

Zodchiy 14.10.2007 00:02

Ответ: Проточка тормозных дисков!
 
Цитата:

Сообщение от Spartanian (Сообщение 86662)
Итак, решил я поставить купленные пару месяцев назад EBC диски.
Встали как родные, но.... Не удосужился я измерить диаметр дисков на моем Ауте, а в , итоге, оказалось, что он не 294 мм, как у Вас всех, а 275 мм. То есть диск не подходят к суппорту (он в него упирается). Что делать- суппорта тоже менять , что-ли? И вообще можно ли их поменять на другой размер? Прошу совета и мнений.

Два варианта:
1.Заменить суппорт в сборе(при этом нужно быть уверенным,что крепление одинаково).
2.Проточить диск до нужного размера(если позволяет конструкция);)

Spartanian 16.10.2007 18:38

Ответ: Проточка тормозных дисков!
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 91640)
Два варианта:
1.Заменить суппорт в сборе(при этом нужно быть уверенным,что крепление одинаково).
2.Проточить диск до нужного размера(если позволяет конструкция);)

Проточить теоретически можно, но дело в том, что ребра жесткости
на этих дисках очень близки к краю и при проточке их тоже придется точить. Возможно ли это и допустимо ли это- бог его знает. Суппорт в сборе (один) на экзисте стоит в районе 400 баксов. Тратить 800 на это дело не очень хочется. Есть робкая надежда, что скоба от двухпоршневого суппорта может подойти, только вот размеров я не знаю и взять негде. Может кто-нибудь поможет с размерами скобы от двухпоршнегового?
С наилучшими. Александр

inspectorM 16.10.2007 21:16

Ответ: Проточка тормозных дисков!
 
Цитата:

Сообщение от Spartanian (Сообщение 92534)
Проточить теоретически можно, но дело в том, что ребра жесткости
на этих дисках очень близки к краю и при проточке их тоже придется точить. Возможно ли это и допустимо ли это- бог его знает. Суппорт в сборе (один) на экзисте стоит в районе 400 баксов. Тратить 800 на это дело не очень хочется. Есть робкая надежда, что скоба от двухпоршневого суппорта может подойти, только вот размеров я не знаю и взять негде. Может кто-нибудь поможет с размерами скобы от двухпоршнегового?
С наилучшими. Александр

У двух поршневого расстояние между болтами приблезительно 188 мм
крепление скобы к ступице приб. 128 мм
мерил рулеткой

Spartanian 17.10.2007 06:21

Ответ: Проточка тормозных дисков!
 
Спасибо. В первом приближении сгодится


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU