OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Общие вопросы по эксплуатации и ремонту (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=251)
-   -   Хром.Вопросы и решения. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26091)

pitwall_rus 09.03.2009 15:33

Хром.Вопросы и решения.
 

Обсуждаем всё, что связано с нашим хромом ( коррозия, восстановление, уход, замена у ОД)




вот и насадка на глушак хромированная сверху пошла то ли ржой то ли нагаром пока не до конца понял.
я кстати тут посмотрел каптива стоит рядом на стоянке всё тоже самое! молдинги у стекол в точке ржи, насадки ржавые. обидно что у нас Лужман-тварь .

avtomobilist 10.03.2009 18:29

Re: Коррозия кузова - ржавеем????
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 342671)
вот и насадка на глушак хромированная сверху пошла то ли ржой то ли нагаром пока не до конца понял.
я кстати тут посмотрел каптива стоит рядом на стоянке всё тоже самое! молдинги у стекол в точке ржи, насадки ржавые. обидно что у нас Лужман-тварь .


Так скоро же весна. Я вот прошлым сезоном нашел мазилку для хрома, очень удобная вещь. В свое время полировал хром на своей Волге ГАЗ-3110. Удаляет грязь и ржавчину на раз.Вот только поза для полировки насадки Аута,Ситроена, Пежо не очень эстетичная. Могут не понять:rofl:.

pitwall_rus 10.03.2009 20:28

Re: Коррозия кузова - ржавеем????
 
ха! и ржу снимает нормально? можно название?:)

avtomobilist 15.03.2009 13:44

Re: Коррозия кузова - ржавеем????
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 346648)
ну как там?:):friends:


Сходил, выпил, закусил, нашел. Называется Доктор Вакс полировальная паста для хрома.
Делается так:
1. Моется насадка
2. Насадка сушится(помогает работающий двигатель)
3. Для первого раза обильно промазать и не натирать, пусть получше впитается и уберет все вкрапления на хроме. Промазать как можно обильнее.
4. Через 3-5-7 дней можно повторить ту же операцию уже с натиркой.


К сожалению не знаю много ли на С-Кроссере хромированых деталей, но эту процедуру можно повторить для всего хрома.


P.S. Продается в сети магазинов Автомаг. Номер 8317.

GABRIEL 13.04.2009 18:14

Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????
 
Тоже обнаружил ржавчину на хроме,поехал к диллеру с претензией,сегодня уже поменяли задний шилдик и нижнюю кромку задней двери.

Балу 13.04.2009 18:36

Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????
 
Куда обращался?

GABRIEL 14.04.2009 22:30

Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 375385)
Куда обращался?

Эксис Жулебино,там же решил вопрос по замене фар,запотевают,правда ждал результата 2 месяца,там сказали,что даже если есть положительный ответ о замене по гарантии,нужно наше повторное обращение.Если его нет,считается,что для владельца это не критично.Буду рад,если информация пригодится

Dmitvish 20.08.2009 08:13

Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????
 
Тоже по весне заметил ржу на капоте, обращался к ОД, был послан, т.к. сколы.
А недавно случайно заметил аналогичные точки на внутренней стороне люка, т.е. ниже уровня стекла. Там уж точно сколов быть не может. Лето закончится - снова поеду к ОД. Заодно и вспучившийся хром поменяю - признали гарантийным случаем.

reinman 01.09.2009 14:27

Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????
 
пробег 45000 эксплуатация каждый день по 300 км ни одного скола не нашёл хром стирается но не ржавеет .дистанцию держу 3-4 метра,раз в месяц на автомойке делаю комплекс с защитной полировкой хрома.
к сожалению, изображение утрачено

Seich 09.03.2010 11:09

Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????
 
вот и я впал в шок-) капот в рже после мойки и хром в районе багажника по бокам ВЕСЬ пошел-) а буквально 2 месяца назад и не мог бы об этом подумать ...
хм интересно -а хром по гарантии поменяют?-)))

Балу 09.03.2010 11:19

Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????
 
50/50 люди работающие у ОД тоже с этим пытаются бороться (с хромом по гарантии :) )
Кто-то тут отчитывался. В Эксис-Жулебино проскочило пару раз.....

Seich 09.03.2010 11:25

Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????
 
Ну ладно попробуем и мы -) только для начала пасту Гойя попробуем купить -во времена ваза- шестерку ею натирал-)

Балу 09.03.2010 11:45

Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????
 
Я использую полироль для хрома, купленый в мЕтро :) Рублей 100 что ли то стоила...Черный такой флакончик :)

pitwall_rus 09.03.2010 13:00

Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????
 
ржа на хроме убирается в 10 минут максимум, а вот вздутия.... под замену(((

GION 16.03.2010 15:03

Re: Citroen C-Crosser: Коррозия кузова - ржавеем????
 
и все же вопрос:
Решали вы вопрос по проблеме ржавых следов на хромированных деталях через Сервис Центр?


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU