OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40364)

Дима_75 11.05.2017 12:04

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
Хороший вариант. Как по мне.

posmetuhov 10.07.2017 12:33

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
Привет клубням.
Подскажите пож-ста как можно проверить рулевую рейку? Как она должна "стучать"?
Не могу понять. Что то стучит с левой стороны, особенно утром. В подвеске уже все поменял кроме стоек.
Вот подумал может рейка дает такие звуки, проявляющиеся на крупном щебне или мелких кочках.

Артем1988 10.07.2017 23:20

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
у меня стук нашли просто. вовремя получения диагностической карты крутил
резко руль на заведенной по 30 градусов влево в право. так и нашли стук.

posmetuhov 11.07.2017 06:58

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
Сегодня попробовал поболтать рулем на незаведенной машине. Да стук есть!
Выходит рейка, так как рулевые тяги и рулевые наконечники менял 1000 км назад.
Но вот вопрос. Рейка у меня не бежит, так как когда менял рулевые тяги то открывал пыльники. В них "практически" не было масла.
Что в ней стучит? Червячная передача (или как там ее называют)?

ЗЫ: перечитал тему полностью, все перебирают по причине того, что рейка бежит первым делом. Может ее "подтянуть"? Кто может проконсультировать по этому вопросу?

@Артем1988
А вы рейку ремонтировали или контракт или подтяжка?

luna7475 11.07.2017 15:21

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
@posmetuhov, стук на не заведенной-не показатель неисправности. Вот когда на заведенной-не застучит, тогда и будете ремонтировать.

Артем1988 12.07.2017 00:25

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
@posmetuhov, у меня пока всё как есть. видимо родная. пробег 170
не много сырые пыльники рулевых тяг. пока подожду с этим. но подтянул бы раз кпп снимаю

posmetuhov 12.07.2017 07:54

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
Цитата:

Сообщение от luna7475 (Сообщение 2593938)
@posmetuhov, стук на не заведенной-не показатель неисправности. Вот когда на заведенной-не застучит, тогда и будете ремонтировать.

Короче у меня стучит и на заведенной и на незаведенной. Проверил сегодня.
Что делать как быть? Это показатель неисправности когда и так и так стучит?

luna7475 12.07.2017 08:05

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
@posmetuhov, а как проверяли? Один крутит , второй ищет,с ямы-подъемника, место стука? И

posmetuhov 12.07.2017 12:01

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
Цитата:

Сообщение от luna7475 (Сообщение 2594087)
@posmetuhov, а как проверяли? Один крутит , второй ищет,с ямы-подъемника, место стука? И

Как я только не проверял, место стука не один спец обнаружить не может. Просто я эти стуки уже пол года ищу что и где стучит непонятно. Заменил уже все что можно было в подвеске. Стойки стаба, втулки стаба, сайленблоки все, шаровые, рулевые тяги, наконечники. Остались только стойки и опорники.
Сегодня заеду на яму и будем искать снова. Просто стучит когда рулем резко болтаешь и отдает по рулевому управлению. Стуки есть и на заведенной машине и на незаведенной.

luna7475 12.07.2017 13:23

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
@posmetuhov, стойка при повороте не стучит, а вот опорный может щёлкать. При повороте стойка будет идти рывками.

posmetuhov 13.07.2017 06:22

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
Цитата:

Сообщение от luna7475 (Сообщение 2594163)
@posmetuhov, стойка при повороте не стучит, а вот опорный может щёлкать. При повороте стойка будет идти рывками.

Про опорный подшипник я в курсе как они себя ведут когда сухие или "кончились", имел с ними дело в прошлом году, они в отличном состоянии на данный момент. Имел ввиду сами опорные подушки. Хотя в них тоже врятли что то может быть.

Что то тема ушла в сторону от рулевой рейки. :)
Вчера заезжал в местное СТО которое занимается ремонтом реек. Диагностировать отказались - много работы говорят. Но сказали что рейка на аутлендере стучать типа не может. Большая редкость.
Кому верить непонятно.

Уважаемые форумчане. У кого нибудь в принципе стучала рейка? Просто судя по постам на форуме все смотрю ремонтируют по причине того что гонит масло.

Дмитрий 27 14.07.2017 08:47

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
Цитата:

Сообщение от posmetuhov (Сообщение 2594332)
Про опорный подшипник я в курсе как они себя ведут когда сухие или "кончились", имел с ними дело в прошлом году, они в отличном состоянии на данный момент. Имел ввиду сами опорные подушки. Хотя в них тоже врятли что то может быть.

Что то тема ушла в сторону от рулевой рейки. :)
Вчера заезжал в местное СТО которое занимается ремонтом реек. Диагностировать отказались - много работы говорят. Но сказали что рейка на аутлендере стучать типа не может. Большая редкость.
Кому верить непонятно.

Уважаемые форумчане. У кого нибудь в принципе стучала рейка? Просто судя по постам на форуме все смотрю ремонтируют по причине того что гонит масло.

Те же симптомы и у меня, стук в рейке. Все поменял уже, и стойки с опорами тоже:biggrin:... Регулировать никто не хочет, только снимать на ремонт. Но так как сухо везде, пока забью на это дело....:hat:

posmetuhov 14.07.2017 09:19

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 2594537)
Те же симптомы и у меня, стук в рейке. Все поменял уже, и стойки с опорами тоже:biggrin:... Регулировать никто не хочет, только снимать на ремонт. Но так как сухо везде, пока забью на это дело....:hat:

Начитался и насмотрелся видео уже по этому вопросу. Подтяжка результата не дает как правило. Исходя из этого делаю вывод что поможет только ремонт. :)
Дороговатая процедура, тоже придется подождать немного.

просто евгений 14.07.2017 09:57

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
Вопрос ко всем , у кого стучит рейка . Пыльники, после замены рулевых тяг , фиксировали родными металлическими хомутами или пластиковыми стяжками ?

Дмитрий 27 14.07.2017 10:24

Re: Outlander: Рулевая рейка, ремонт, подтяжка и замена
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2594550)
Вопрос ко всем , у кого стучит рейка . Пыльники, после замены рулевых тяг , фиксировали родными металлическими хомутами или пластиковыми стяжками ?

В этот раз пластиковые поставили. А что не так?


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU