OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   гарантийные случаи (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4856)

Michael 22.08.2007 22:18

гарантийные случаи
 
Я проехал с семьей до Саратова из Москвы и обратно. Совсем не нарушал требования эксплуатации (т.е. обороты не более 3000, без резких тормозов). Пробег у машины сейчас составляет 1900 км.

В дороге попадались серьезные кочки на скорости 80-120 км./ч.

Сейчас обнаружил, что на кочках отчетливо слышны стуки. Если машину "покачать" со стороны багажника, то "неубиваемая" подвеска при раскачке "стучит". На ровных участках дороги - таких шумов нет.

Вот такой вопрос

- если в процессе эксплуатации на наших российских дорогах ещё до ТО-0 происходит сильный износ элементов подвески (амортизаторы и пр.) - поменяют ли их бесплатно (по гарантии)?

Дело в том, что я изучил сервисную книжку и вроде как - не должны бесплатно менять. Если это так, то немножко странно. Кроссовер однако.

Подскажите - кто уже менял эти элементы - бесплатно или платно (в какую цену) делают замену?

Sergey_M 22.08.2007 22:31

Ответ: гарантийные случаи
 
Должны поменять по гарантии! Кстати, здесь мелькала парочка подобных сообщений, "затянули гайки - и все нормально". Так можно сгонять в сервис-центр, попросить спецов, чтобы посмотрели. Если что - то должны заменить по гарантии.

Klein 23.08.2007 05:04

Ответ: гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 76115)
Я проехал с семьей до Саратова из Москвы и обратно. Совсем не нарушал требования эксплуатации (т.е. обороты не более 3000, без резких тормозов). Пробег у машины сейчас составляет 1900 км.

В дороге попадались серьезные кочки на скорости 80-120 км./ч.

Сейчас обнаружил, что на кочках отчетливо слышны стуки. Если машину "покачать" со стороны багажника, то "неубиваемая" подвеска при раскачке "стучит". На ровных участках дороги - таких шумов нет.

Вот такой вопрос

- если в процессе эксплуатации на наших российских дорогах ещё до ТО-0 происходит сильный износ элементов подвески (амортизаторы и пр.) - поменяют ли их бесплатно (по гарантии)?

Дело в том, что я изучил сервисную книжку и вроде как - не должны бесплатно менять. Если это так, то немножко странно. Кроссовер однако.

Подскажите - кто уже менял эти элементы - бесплатно или платно (в какую цену) делают замену?

Если амортизатор имеет заводской дефект, то его поменяют по гарантии и как правило только один. Но если имеет внешние механические повреждения - 100% откажут. Но хочу добавить необходим осмотр ходовой части авто, может быть все гораздо проще - подтянут пару винтов.

greshilp 23.08.2007 08:20

Ответ: гарантийные случаи
 
мне тож подтягивали чтото и еще оказывается там гдето набились камушки, а они в свою очередь и гримели

nektodron 23.08.2007 08:58

Ответ: гарантийные случаи
 
Мне кажется у митцу на элементы подвески, подверженые износу (всякие прокладки, втулки) гарантия 1 год.
По крайней мере когда я на втором году приехал на лансере и мне сказали, что нужно поменять резиновую втулку, которая набухла от воды и скрипела, по гарантии ее менять отказались, типа естественный износ.

Tischa 23.08.2007 10:56

Ответ: гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от nektodron (Сообщение 76167)
Мне кажется у митцу на элементы подвески, подверженые износу (всякие прокладки, втулки) гарантия 1 год.
По крайней мере когда я на втором году приехал на лансере и мне сказали, что нужно поменять резиновую втулку, которая набухла от воды и скрипела, по гарантии ее менять отказались, типа естественный износ.


Обычно резинки гарантии не подлежат.

JMB 23.08.2007 15:33

Ответ: гарантийные случаи
 
ТО-О можно пройти на 1900км. А там присдаче автомобиля инженеру по гарантии необходимо письменно указать все дефекты и пожелания - дальше все зависит от Вашей настойчивости.

GSM 23.08.2007 15:34

Ответ: гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 76115)
Подскажите - кто уже менял эти элементы - бесплатно или платно (в какую цену) делают замену?

https://www.out-club.ru/board/showth...?t=4405&page=3

посты от Denis-а (страница 2 и 3) - у него по гарантии поменяли задние амортизаторы.

alexx 23.08.2007 16:22

Ответ: гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 76317)
https://www.out-club.ru/board/showth...?t=4405&page=3

посты от Denis-а (страница 2 и 3) - у него по гарантии поменяли задние амортизаторы.

На первых ХЛ, был дефект стоек передней подвески(есть инструктвное письмо-смотри более ранние материалы на эту тему)-при настойчивом обращение к диллеру, всё делается по гарантии.Все советуют правильно-езжай на сервис и предъявляй,-вопросов быть не должно,сделают по гарантии.По результатам ,просьба, отпишись.Удачи!:)

Michael 23.08.2007 17:33

Ответ: гарантийные случаи
 
[quote=JMB;76315]ТО-О можно пройти на 1900км. quote]
Когда я машину получал, мне сказал менеджер, что ТО-0 нужно проходить 3000 плюс минус 500 км, а ТО-1 - пятнадцать тысяч плюс минус 2000 км.

Michael 23.08.2007 17:34

Ответ: гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 76330)
По результатам ,просьба, отпишись.Удачи!:)

ОК!

Pavel_XL 23.08.2007 18:02

Ответ: гарантийные случаи
 
[QUOTE=Michael;76376]
Цитата:

Сообщение от JMB (Сообщение 76315)
ТО-О можно пройти на 1900км. quote]
Когда я машину получал, мне сказал менеджер, что ТО-0 нужно проходить 3000 плюс минус 500 км, а ТО-1 - пятнадцать тысяч плюс минус 2000 км.

А у тебя и не ТО, а гарантийка.

JMB 24.08.2007 18:31

Ответ: гарантийные случаи
 
[quote=Pavel_XL;76395]
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 76376)

А у тебя и не ТО, а гарантийка.

А зачем два раза гонять машину, когда одним выстрелом можно двух зайцев убить:good:

Michael 25.08.2007 10:30

Ответ: гарантийные случаи
 
Мне ещё тысячу км надо проехать до ТО-0. Для моего случая - это не скоро. Вот сегодня записался на ремонт. Отпишусь что сделали. Надеюсь, что пару гаек подтянут и не слышно будет стука на ямках.

Michael 26.08.2007 12:41

Ответ: гарантийные случаи
 
Заехал в сервис. За три часа все сделали. Предложили сразу и ТО-0 пройти.
Масло поменяли, стук подвески устранили. Сказали, что сделали стяжку. Я переспросил - что значит стяжку? (про себя думая, затягивание гаек, подкручивание винтов). Получил ответ: Все в норме - менять ничего не надо. Новая машина на каждом ТО-0 должна проходить стяжку, т.к. после завода машина должна обкататься. Поменяли масло, долили жидкости. Ничего не стучит. Надеюсь что надолго теперь сервис не буду беспокоить.

Всем спасибо за советы.

MiXeR 27.08.2007 13:43

Ответ: гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от Michael
Когда я машину получал, мне сказал менеджер, что ТО-0 нужно проходить 3000 плюс минус 500 км,

А мне манагер сказал, что ТО-0 вообще не нужно проходить и приезжать с вопросами и проблемами можно и нужно по мере их возникновения, а такого понятия как ТО-0 не существует.

dr. 27.08.2007 17:06

Ответ: гарантийные случаи
 
Напоминаю, что у нас есть целая тема-опрос по поводу ТО-0 :)

Rnj-nj 27.08.2007 18:30

Ответ: гарантийные случаи
 
Даже зарегистрировался от шока)))
Это что Outlander XL должен проходить протяжку после пробега 3 тыс.км. или я что-то не так понял?
Вспоминаются сразу МАЗы, ВАЗы, ГАЗы итд. хотя нет ВАЗы уже не надо было протягивать, может его ещё и шприцивать как Волгу надо?
Хорошо на форум ваш попал, то купил бы на этой неделе.
Неужели все так действительно плохо?

int64 27.08.2007 22:15

Ответ: гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от Rnj-nj (Сообщение 77403)
Даже зарегистрировался от шока)))
Это что Outlander XL должен проходить протяжку после пробега 3 тыс.км. или я что-то не так понял?
Вспоминаются сразу МАЗы, ВАЗы, ГАЗы итд. хотя нет ВАЗы уже не надо было протягивать, может его ещё и шприцивать как Волгу надо?
Хорошо на форум ваш попал, то купил бы на этой неделе.
Неужели все так действительно плохо?

Не берите в голову, ибо чушь неимоверная. Мне тут в фирменном центре (тоже из 4х букв ;) манагер с чувством неподложного патриотизма доказывал, что при установке колес 215на70р16 (рекомендованный производителем размер) обязательно перепрошивать мозги. Только я не понял... кому? ;) Или про минеральное масло (якобы залитое в ДВ) очень любят у нас мозги пудрить.

Rnj-nj 28.08.2007 09:37

Ответ: гарантийные случаи
 
Спасибо, хорошо если так, сегодня поеду к дилеру, попробую поговорить со слесарями.

NeXuS 28.08.2007 12:11

Ответ: гарантийные случаи
 
Ребята, вчера собственноушно слышал в Рольф-Юге, что техперсонал еще не проходил доп.обучение по ХЛям и Лансам Х. Поверхностный тренинг был проведен только для продавцов. Соответственно, тренинги техперсонала по вышеуказанным маркам планируется провести в октябре. Отсюда и кривая инфа, о том, что в ДВС залита минералка и т.п.

В ДВС залита полусинтетика, которая легко пробегает до 15 000 км.

MiXeR 28.08.2007 13:47

Ответ: гарантийные случаи
 
Да точно такая же ситуация, как и с Лансерами, нет необходимости менять масло до 15 тык. Даже перед зимой.

Michael 28.08.2007 14:59

Ответ: гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от Rnj-nj (Сообщение 77403)
Даже зарегистрировался от шока)))
Это что Outlander XL должен проходить протяжку после пробега 3 тыс.км. или я что-то не так понял?
Вспоминаются сразу МАЗы, ВАЗы, ГАЗы итд. хотя нет ВАЗы уже не надо было протягивать, может его ещё и шприцивать как Волгу надо?
Хорошо на форум ваш попал, то купил бы на этой неделе.
Неужели все так действительно плохо?


Ну я немного нарушил условия обкатки - среди прочих ограничений - не ехать продолжительное время на высокой скорости. Толковать его по разному можно. Рекомендуется ехать не выше 120 км/ч на 5 передаче, например. Если это является высокой скоростью, то мы ехали ночью часов 5 на такой скорости. А общий пробег за 2 дня составил 1800 км! Дорога при этом была покрыта миниатюрными "лежачими полицейскими", созданных не людьми, а природой (солнце превратило асфальт в такое чудо). Иной раз подбрасывало нас на 30-40 см. над дорогой (ехали семьей, пятером, т.е. достаточно загружены были). Я бы это назвал экстремальными условиями обкатки.

Сейчас, после стяжки и ТО-О. Все замечательно. Машина как новая - ни скрипов, ни стуков. Как часы. В ближайшие месяцы длинных маршрутов не планируется. А то было бы интересно посмотреть как бы себя машина повела в более экстремальных условиях. Если у кого такие будут - пишите!!!

Так что рекомендую XL! Я не жалею, что выбрал его. К тому же все обошлось, деньги не понадобилось платить.

Забыл сказать, за TO-0, включая замену заводского масла на Mobil 0w40, которая входила в ТО-0, заплатил 3800 руб.

Михаил

Rnj-nj 28.08.2007 17:00

Ответ: гарантийные случаи
 
В Рольфе сегодня успокоили говорят ни о какой массовой протяжке речи нет, возможны редкие случаи, но по их словам в Питере ещё не было.

P.S.
Кстати сказали что в конце года появится модернезированный Outlander XL, опять засада)))

Keks 28.08.2007 22:52

Ответ: гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от Rnj-nj (Сообщение 77745)
Кстати сказали что в конце года появится модернезированный Outlander XL, опять засада)))

Ё-моё... что за зверь???:Data_57:

Alex@ 31.08.2007 10:39

Ответ: гарантийные случаи
 
Всех приветствую!!!
Вступаю в клуб, т.к. на следующей неделе забираю свой XL из салона, сейчас стьоит на допах. Очень интересные темы поднимаются, живые дискуссии, ...

Leon59 31.08.2007 10:43

Ответ: гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от Alex@ (Сообщение 78718)
Всех приветствую!!!
Вступаю в клуб, т.к. на следующей неделе забираю свой XL из салона, сейчас стьоит на допах. Очень интересные темы поднимаются, живые дискуссии, ...

Привет! Присоединяйся! :friends:

Странник 03.09.2007 07:04

Ответ: гарантийные случаи
 
А у меня на 2000 ощущение мелкого дребезга в рулевой при езде по гравийке и передняя правая стойка вроде-как отбивает на обратном ходу (хотя может это просто жёсткая работа подвески после многорычажки галанта)


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU