OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=99927)

plexdeath 05.01.2020 22:13

Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Всем привет! В общем взял аут в декабре 2019 года 2.0 cvt 8 , 4wd , при включении драйва или задней чувствуется вибрация которую ощущаю пятой точкой , и если положить руку на панель двери тоже чувствую вибрацию, проявляется не на скорости а когда стою на тормозе в драйве , так же при включении драйва или задней чувствуется толчек но не всегда , у всех ли так с новья ? У кого были такие проблемы давайте обсудим в данной теме , 8 го января то0 в автомире на Варшавке по итогам отпишу если найдут что. Сейчас пробег 2400

s-wave 05.01.2020 22:52

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
У меня на авто 13-го года такое с самого начала. Забил. Пробег сейчас 84500. Пока тьху-тьху всё.
На более-менее длинных светофорах переключаю в N, чтобы не нервировало )))

Alek-s 05.01.2020 23:03

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
ТолчОк (а не толчЕк) это нормально - включается масляный насос и начинает передаваться нагрузка через коробку. Небольшая вибрация по этим же причинам. Еще есть вибрация при плавном движении на низких оборотах, около 1300, это тоже особенность, а не дефект.

plexdeath 05.01.2020 23:04

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от s-wave (Сообщение 2856209)
У меня на авто 13-го года такое с самого начала. Забил. Пробег сейчас 84500. Пока тьху-тьху всё.
На более-менее длинных светофорах переключаю в N, чтобы не нервировало )))

Жесть конечно, сколько было машин на ауте только такое с новья , думаю причина есть , ну так не должно быть

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Alek-s (Сообщение 2856210)
ТолчОк (а не толчЕк) это нормально - включается масляный насос и начинает передаваться нагрузка через коробку. Небольшая вибрация по этим же причинам. Еще есть вибрация при плавном движении на низких оборотах, около 1300, это тоже особенность, а не дефект.

Звучит как приговор , конечно ездить с вибрацией это жесть , а толч(о)(е)к как то не привычно , у меня акпп так не пиналась при переключении сектора на прошлой машине

Shofer 06.01.2020 00:32

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
фих знает...с янв 18 года езжу, те же 2 литра и варик, нет ни каких толчков,вибрация была один раз как то, когда сначала бак 95, а потом долил 92 не до полного...грешил на бензин...ну пусть на ТО О глянут уровень масла в варике...к тому же часто, стоя в пробках, плавно двигаюсь на оооченьнизких оборотах (практически на хх) на длительные расстояния и никаких "особенностей" (тьфу,тьфу,тьфу).... может мне машину не ту продали.....

Alek-s 06.01.2020 01:41

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2856226)
ни каких толчков,вибрация была один раз

Перевод коробки из нейтрали в D означает подачу давления масла и включение передачи. Это и есть толчок. Не видел еще таких коробок, в которых при включении передачи ничего бы не происходило. Дальше при езде никаких толчков быть не должно.
Легкая вибрация на малых оборотах есть у многих, неоднократно это уже обсуждалось в разных темах. На 95 вибрация меньше. При обычном разгоне она вообще незаметна, поэтому многие даже не знают о ее существовании.

Argo IT 06.01.2020 02:37

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от plexdeath (Сообщение 2856206)
при включении драйва или задней чувствуется вибрация... , так же при включении драйва или задней чувствуется толчек...

у меня при включении D и R падают обороты, по тахометру на глаз до 600 и да - небольшая вибрация, а куда же без нее. На 700-800 уже не слышно ее.
При включении D и R трансмиссия получает нагрузку, можно назвать и "толчек", но очень мягкий, никаких неприятных ощущений. Послушайте переключения у кого-нибудь с "люфтящей" трансмиссией ... вот там толчки и щелчки!
Пробег 20т.

plexdeath 06.01.2020 08:54

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2856226)
фих знает...с янв 18 года езжу, те же 2 литра и варик, нет ни каких толчков,вибрация была один раз как то, когда сначала бак 95, а потом долил 92 не до полного...грешил на бензин...ну пусть на ТО О глянут уровень масла в варике...к тому же часто, стоя в пробках, плавно двигаюсь на оооченьнизких оборотах (практически на хх) на длительные расстояния и никаких "особенностей" (тьфу,тьфу,тьфу).... может мне машину не ту продали.....

Да вроде ту )))) японский мерседес , я вот смотрел уровни по щупу cvt на холодную и на горячую, одинаковые , я грешу на криворуких калужских собирателей, что где-то что-то не прикрутили например, подушку не так поставили. Резинку забыли или еще чего ))

plexdeath 06.01.2020 09:03

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Argo IT (Сообщение 2856247)
у меня при включении D и R падают обороты, по тахометру на глаз до 600 и да - небольшая вибрация, а куда же без нее. На 700-800 уже не слышно ее.
При включении D и R трансмиссия получает нагрузку, можно назвать и "толчек", но очень мягкий, никаких неприятных ощущений. Послушайте переключения у кого-нибудь с "люфтящей" трансмиссией ... вот там толчки и щелчки!
Пробег 20т.

Вот такое же поведение как и у меня но не приятно когда стоишь на светафоре и чувствуешь это 5й точкой

allodn 06.01.2020 10:11

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от plexdeath (Сообщение 2856265)
Вот такое же поведение как и у меня но не приятно когда стоишь на светафоре и чувствуешь это 5й точкой

Заметил что на 95-ом вибрации на светофоре меньше чем на 92-ом.
P.S. вибрация не беспокоит, лью 92))

Alek-s 06.01.2020 10:16

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от plexdeath (Сообщение 2856265)
не приятно когда стоишь на светафоре и чувствуешь это 5й точкой

По-русски приставки не и по пишутся слитно : неприятно.
Касаемо вибрации : она меньше, если заправлять автомобиль 95 бензином. У двигателя 2.4 вибрация меньше, чем у 2.0.
На 2.0 отремонтировать ничего не получится - неисправности нет. Здесь и на другом форуме давали кучу ошибочных советов по проверке всего и вся , я проверял - все исправно. Это особенность силового агрегата 2.0 в сочетании с новым вариатором.

Maxim 48rus 06.01.2020 21:17

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Всё тоже самое, пробег 400км.

Электромеханик 06.01.2020 21:31

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Задавал подобный вопрос когда был новичком, да при включении D чувствуется небольшой толчок. Так и должно быть, катаюсь так седьмой год и не парюсь, у всех так.

Дмитрий Викторович 08.01.2020 10:25

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от plexdeath (Сообщение 2856206)
Всем привет! В общем взял аут в декабре 2019 года 2.0 cvt 8 , 4wd , при включении драйва или задней чувствуется вибрация которую ощущаю пятой точкой , и если положить руку на панель двери тоже чувствую вибрацию, проявляется не на скорости а когда стою на тормозе в драйве , так же при включении драйва или задней чувствуется толчек но не всегда , у всех ли так с новья ? У кого были такие проблемы давайте обсудим в данной теме , 8 го января то0 в автомире на Варшавке по итогам отпишу если найдут что. Сейчас пробег 2400

Добрый день. Как я понял,негласно, существует множество прошивок коробки, моей машине пришлось скидывать прошивку до заводских настроек после экспериментов. У моей машины чувчятвуется вибрация,если стою в положении D на пригорке с отпущенными педалями. Толчек бывает при включении R, когда на D еду более 1 часа

plexdeath 08.01.2020 21:42

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Всем привет! В общем съездил на ТО-0
1) Долили масло в вариатор было на отметке на горячую меньше минимума , толчки на D, R стали меньше теперь не назову это пинком под 5-ю точку
2) Затянули стойку переднюю справа , диллер говорит косяк калужской сборки , вибрация заметно стала меньше , теперь вибрация не делает массаж спины.
В общем я доволен! Теперь стало похоже на машину а не на тачан, отдал 0 рублей. Всем ровных дорог.

Harvat1983 23.11.2020 02:58

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Всех приветствую!Машина 2019г.,4wd,2.0...Машина на гарантии..
Проблема на холодную или после долгого простоя, при переключении с d на r,пинок с ощутимым звуком глухой резины!Звук ощутим и слышен в холода!Дилер делал диагностику на наличие ошибок-все норм!Сюдя по звуку-механическая неисправность!Подушки двигателя и акпп в норме!Пробег 18000!Я понимаю что должны быть незначительные толчки при переключении,но в моем случае удар,с небольшой задержкой после переключениия!!!Есть какие-нибудь мысли???И именно в минусовую погоду отчетливо слышно,дети и жена,которые совсем не разбираются в этом ощущают и слышат это....Пробовал на таких же машинах переключать,там все плавно и тихо

saloekt 23.11.2020 09:31

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Резинки посмотрите заднего дифа как вариант, но при таком пробеге вероятнее нужна протяжка всего и вся, где-то под нагрузкой выбирается зазор/непротяг

Harvat1983 23.11.2020 10:53

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от saloekt (Сообщение 2952515)
Резинки посмотрите заднего дифа как вариант, но при таком пробеге вероятнее нужна протяжка всего и вся, где-то под нагрузкой выбирается зазор/непротяг

Спасибо, посмотрю сам,а потом дилера заставлю!Я так понимаю резина прогревается и стук пропадает!Осталось найти где...

Harvat1983 23.11.2020 12:43

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Harvat1983 (Сообщение 2952525)
Спасибо, посмотрю сам,а потом дилера заставлю!Я так понимаю резина прогревается и стук пропадает!Осталось найти где...

Да и рано,чтобы резинки отработали своё за 18000км(первое обращение с таким ударом было на 10000км)...

Aleshka987 23.11.2020 15:42

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Harvat1983 (Сообщение 2952554)
Да и рано,чтобы резинки отработали своё за 18000км(первое обращение с таким ударом было на 10000км)...

проверьте уровень жижи вариатора...

Artem2014 23.11.2020 17:57

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Педаль тормоза сильнее выжимайте при переключении, возможно как вариант.

Harvat1983 23.11.2020 23:50

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Artem2014 (Сообщение 2952682)
Педаль тормоза сильнее выжимайте при переключении, возможно как вариант.

Да если бы)))пробовал всё!Педаль здесь не причём)))И стоял на ровной поверхности и ручник и т.д.)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Aleshka987 (Сообщение 2952631)
проверьте уровень жижи вариатора...

Там все хорошо, всё в норме и всё чисто-масло имею ввиду,постоянно проверяю !!!Машина можно сказать новая, пенсионерский стиль езды....

Harvat1983 24.11.2020 00:01

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Artem2014 (Сообщение 2952682)
Педаль тормоза сильнее выжимайте при переключении, возможно как вариант.

И видео в ютуб залил,там всё слышно,но......

saloekt 24.11.2020 08:32

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Смотрите подвеску, трансмиссию
При переключении из режима D в R происходит множество процессов с перемещением нагрузки в противоположных направлениях. Поэтому звук может возникать в любом слабом месте, кроме случаев паранойи, уж сори, но бывает

Aleshka987 24.11.2020 09:17

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Harvat1983 (Сообщение 2952778)
И видео в ютуб залил,там всё слышно,но......

да что бы не парится с этим...потратить время и 1т р и заедь к Антону...на диагностику.

Aleshka987 24.11.2020 09:26

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Harvat1983 (Сообщение 2952778)
И видео в ютуб залил,там всё слышно,но......

вопрос к вам...

машину паркуете на ручник ставите?

Harvat1983 24.11.2020 10:13

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Aleshka987 (Сообщение 2952814)
да что бы не парится с этим...потратить время и 1т р и заедь к Антону...на диагностику.

Еще бы знать кто это)))Или Вы имеете ввиду Антона из цента ремонта вариаторов?Если он,то говорил с ними уже,но по телефону,не конкретно с ним конечно)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Aleshka987 (Сообщение 2952816)
вопрос к вам...

машину паркуете на ручник ставите?

Да!Ввел это в привычку!Сначала ручник,потом паркинг!Те звуки,которые появляются при стоянке машины на склоне и перевод потом рычага,отличаются коррдинально от моих звуков

Harvat1983 24.11.2020 10:18

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от saloekt (Сообщение 2952810)
Смотрите подвеску, трансмиссию
При переключении из режима D в R происходит множество процессов с перемещением нагрузки в противоположных направлениях. Поэтому звук может возникать в любом слабом месте, кроме случаев паранойи, уж сори, но бывает

Да это понятно!Но про параною))))))Я же говорю звуки совсем не здоровые,эта не первая машина,не первый автомат...

Вассилич 24.11.2020 22:46

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Harvat1983 (Сообщение 2952842)
Да это понятно!Но про параною))))))Я же говорю звуки совсем не здоровые,эта не первая машина,не первый автомат...

Смиритесь, это особенности инженерных просчетов компании мицуписи!
По вибрации, при удержании на тормозе в положениях селектора D и R, вибрацию возможно устранить подняв обороты хх до 700-750 в положениях D и R. Двигатель получает нагрузку, а колеса заторможены, как следсвие падают обороты двигателя и он входит в "резонанс" отсюда и вибрация, не оптимально выбрана точка баланса КВ и распредвл.
Про пинок "якудзы" помогает замена масла вариатора, фильтра, промывка грубого фильтра и поддона, важен уровень масла на холодную и горячую!

Harvat1983 24.11.2020 23:49

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Вассилич (Сообщение 2953096)
Смиритесь, это особенности инженерных просчетов компании мицуписи!
По вибрации, при удержании на тормозе в положениях селектора D и R, вибрацию возможно устранить подняв обороты хх до 700-750 в положениях D и R. Двигатель получает нагрузку, а колеса заторможены, как следсвие падают обороты двигателя и он входит в "резонанс" отсюда и вибрация, не оптимально выбрана точка баланса КВ и распредвл.
Про пинок "якудзы" помогает замена масла вариатора, фильтра, промывка грубого фильтра и поддона, важен уровень масла на холодную и горячую!

Пардоньте.....При чем здесь вибрация?????...В моём случае удар!!!!!!

Harvat1983 25.11.2020 00:10

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Harvat1983 (Сообщение 2953105)
Пардоньте.....При чем здесь вибрация?????...В моём случае удар!!!!!!

Кому надо,могу скинуть ссылку видео в личку деффекта ...И порассуждать на эту тему!!!!

Harvat1983 25.11.2020 00:20

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Harvat1983 (Сообщение 2953105)
Пардоньте.....При чем здесь вибрация?????...В моём случае удар!!!!!!

Или вы предлагаете обслужить АКПП на 10 000-18 000км?????Интереснооооо...Читайте вопрос!!!

Aleshka987 25.11.2020 07:44

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Harvat1983 (Сообщение 2953107)
Или вы предлагаете обслужить АКПП на 10 000-18 000км?????Интереснооооо...Читайте вопрос!!!

можно ещё 10тк проехать и потом откапиталить...ну или если по гарантии поменяют...
а так можно обсуждать долго.

Сергеевич1970 25.11.2020 08:07

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
@Harvat1983, за двое суток обсуждения не нашлось времени доехать на гарантийной машине до официалов?

Вассилич 25.11.2020 12:46

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Harvat1983 (Сообщение 2953105)
Пардоньте.....При чем здесь вибрация?????...В моём случае удар!!!!!!

Постами выше коллега жалуется на вибрацию.
С вашим "ударом" думаю уже нужно ехать в сервис, лечение методом "следую советам диванных экспертов" ничего хорошего недаст.

saloekt 25.11.2020 13:39

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Там по видео звук глухой,типа "тук" , появляется через секунду после включения R, при этом при возврате на D его нет. Тут о резинках или подвеске речь уже не уместна, возможно при прогреве авто, на более высоких оборотах происходит более резкая перекладка момента и имеющийся зазор так хлопает скажем в раздатке или редукторе, по мере падения оборотов зазор остаётся а усилие становится более мягким...ну или масляная пленка после прогрева и начала движения его компенсирует

Harvat1983 05.12.2020 11:00

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от saloekt (Сообщение 2953203)
Там по видео звук глухой,типа "тук" , появляется через секунду после включения R, при этом при возврате на D его нет. Тут о резинках или подвеске речь уже не уместна, возможно при прогреве авто, на более высоких оборотах происходит более резкая перекладка момента и имеющийся зазор так хлопает скажем в раздатке или редукторе, по мере падения оборотов зазор остаётся а усилие становится более мягким...ну или масляная пленка после прогрева и начала движения его компенсирует

Итак,хочу сказать всем огромное спасибо,кто отзывался здесь.Спасибо одноклубнику за совет,нужна была протяжка машины!!!На ТО2 все подзатянули-стук,удар,пинок пропал!!!

Maxim 48rus 29.01.2021 13:04

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Ни где не нашёл про работу двигателя, у меня вибрация именно на прогретой машине на Р или на N, про D всё понятно, но не всегда, такое ощущение, что обороты холостого хода слишком малы и прям неприятно вибрирует и в руль и в сиденье, у меня такое было только когда ездил на тазах. Пробег 11т. недавно проходил ТО1, как назло не было вибраций. Когда холодный двигатель прогревается и обороты падают до холостых всё нормально, а когда пол часика покатаешься по городу, остановишься и вибрирует, но тоже не всегда! Бензин когда 95, когда 92, не имеет значения. Или может это нормально, ведь аут это японский таз?

Виктор845 07.02.2021 20:27

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Maxim 48rus (Сообщение 2972104)
Ни где не нашёл про работу двигателя, у меня вибрация именно на прогретой машине на Р или на N, про D всё понятно, но не всегда, такое ощущение, что обороты холостого хода слишком малы и прям неприятно вибрирует и в руль и в сиденье, у меня такое было только когда ездил на тазах. Пробег 11т. недавно проходил ТО1, как назло не было вибраций. Когда холодный двигатель прогревается и обороты падают до холостых всё нормально, а когда пол часика покатаешься по городу, остановишься и вибрирует, но тоже не всегда! Бензин когда 95, когда 92, не имеет значения. Или может это нормально, ведь аут это японский таз?

не знаю тазик или нет аут каждому свое . авто у меня новое пробег 3 тыщи но вибрации почти не ощущаю , сегодня на светофоре стоял, жена даже спросила, ты что заглох бензин 92 наверно как с движком повезет.95 не лил. зачем ? и так все отлично.

Harvat1983 25.05.2021 05:22

Re: Вибрация на D и небольшой толчек при включении D или R
 
Цитата:

Сообщение от Harvat1983 (Сообщение 2955850)
Итак,хочу сказать всем огромное спасибо,кто отзывался здесь.Спасибо одноклубнику за совет,нужна была протяжка машины!!!На ТО2 все подзатянули-стук,удар,пинок пропал!!!

Проблема так и не ушла!Рано обрадовался…


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU