OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Европейская часть (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Поездка в Ригу. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43761)

Жучек 07.01.2012 19:34

Поездка в Ригу.
 
Вложений: 10
Вот только сегодня ночью вернулись и хотелось бы сразу же поделиться впечатлением. До этого за границу, ни счетая Украины, на машине не выезжал. Решили сразу что Новый Год отметим дома,а после рванем.За 2 месяца занялись визами и забронировали номер в отеле с 3 по 6 ,ребенок бесплатно, нам 6 лет и в турагенстве за все отдали 20 тыс.Выдвинулись 2-го в обед,думаю поедем пораньше не спеша.С Клина на Волоколамск,на Новую ригу выскочили и по прямой.Сначало дорога отличная,и начиная от Ржева до Западной Двины(небольшими участками хорошй дороги)яма на яме.Лучше не спешить и в светлое время.В пол десятого вечера встали в очерь на границе и добродушный латыш сказал нам что Россияне без очереди.Т.к. визы были с 3-го пришлось стоять перед таможней,а еще разница во времени с Латышским -2часа стояли 4,5 часа-дремали.Время подошло сразу без очереди запустили,хотя вереница латышей была порядочной.1.5 часа на проход границы и вот мы В Латвии.Дороги изумительные.Заезжать действительно надо с полным баком,цены на бензин шокировали.Если 1 лат приблизительно 60 руб. то 1 литр 95-го 93 сантима стоит.Бака до Риги и обратно до границы хватит,если никуда не ездить.Проехав км.100 подъехали к заправке вздремнуть немного ,а то уж больно рано в Ригу приедем.И вот мы В Риге.От восторга у меня просто нет слов от увиденного.Немного напрягали кругом платные парковки.Видел несколько машин с заблакированными колесами,потом поставили машину на стоянку от Отеля, кстати, цена за сутки тоже поразила 8 лат(480 руб)Ездили в Юрмалу км.20 от Риги,смотрели на зимнее море,там тоже очень красиво,сосны,песочек.Понравилось что никто не гоняет,даже солидные тачки по городу едут спокойно 50км/ч,за городом 90км/ч.Вообщем все очень понравилось.Отношенее к нашему брату хорошее,в основном и слышалась русская речь.Кафешек на любой вкус.Обратно едем,думаю сейчас наверно латыши без очереди а нас пресовать будут.А нет подъехали вообще никого,латыши даже не спрашивали чего вывозите,хотя взяли бальзамчика рижского.Обратно выскочили быстро и сразу на заправку.Выехали с Риги в 10.30 по Латвийскому и В 0.30 были дома.Рождество встретили в дороге.Хотя после Ржева я уже потдавал 120-130.Ну, вообщем, всем советую кому не лень съездить.

Жучек 07.01.2012 19:38

Re: Поездка в Ригу.
 
Вложений: 10
Еще немного фоток.

Жучек 07.01.2012 20:03

Re: Поездка в Ригу.
 
Вложений: 10
И еще немного

Жучек 07.01.2012 20:09

Re: Поездка в Ригу.
 
Вложений: 10
И напоследок

werri 09.01.2012 17:11

Re: Поездка в Ригу.
 
Вложений: 1
очевидно были где-то рядом.
Вложение 66483

Glamour Fly 27.01.2012 19:39

Re: Поездка в Ригу.
 
эх-хе-хе... красота-то кака! :frog_eyes:
город моего студенчества и вечного ностальжи..... :w_promise::w_promise::w_promise:

roenin 29.01.2012 16:18

Re: Поездка в Ригу.
 
Цитата:

Сообщение от Жучек (Сообщение 1182409)
Вот только сегодня ночью вернулись и хотелось бы сразу же поделиться впечатлением. До этого за границу, ни счетая Украины, на машине не выезжал. Решили сразу что Новый Год отметим дома,а после рванем.За 2 месяца занялись визами и забронировали номер в отеле с 3 по 6 ,ребенок бесплатно, нам 6 лет и в турагенстве за все отдали 20 тыс.Выдвинулись 2-го в обед,думаю поедем пораньше не спеша.С Клина на Волоколамск,на Новую ригу выскочили и по прямой.Сначало дорога отличная,и начиная от Ржева до Западной Двины(небольшими участками хорошй дороги)яма на яме.Лучше не спешить и в светлое время.В пол десятого вечера встали в очерь на границе и добродушный латыш сказал нам что Россияне без очереди.Т.к. визы были с 3-го пришлось стоять перед таможней,а еще разница во времени с Латышским -2часа стояли 4,5 часа-дремали.Время подошло сразу без очереди запустили,хотя вереница латышей была порядочной.1.5 часа на проход границы и вот мы В Латвии.Дороги изумительные.Заезжать действительно надо с полным баком,цены на бензин шокировали.Если 1 лат приблизительно 60 руб. то 1 литр 95-го 93 сантима стоит.Бака до Риги и обратно до границы хватит,если никуда не ездить.Проехав км.100 подъехали к заправке вздремнуть немного ,а то уж больно рано в Ригу приедем.И вот мы В Риге.От восторга у меня просто нет слов от увиденного.Немного напрягали кругом платные парковки.Видел несколько машин с заблакированными колесами,потом поставили машину на стоянку от Отеля, кстати, цена за сутки тоже поразила 8 лат(480 руб)Ездили в Юрмалу км.20 от Риги,смотрели на зимнее море,там тоже очень красиво,сосны,песочек.Понравилось что никто не гоняет,даже солидные тачки по городу едут спокойно 50км/ч,за городом 90км/ч.Вообщем все очень понравилось.Отношенее к нашему брату хорошее,в основном и слышалась русская речь.Кафешек на любой вкус.Обратно едем,думаю сейчас наверно латыши без очереди а нас пресовать будут.А нет подъехали вообще никого,латыши даже не спрашивали чего вывозите,хотя взяли бальзамчика рижского.Обратно выскочили быстро и сразу на заправку.Выехали с Риги в 10.30 по Латвийскому и В 0.30 были дома.Рождество встретили в дороге.Хотя после Ржева я уже потдавал 120-130.Ну, вообщем, всем советую кому не лень съездить.

Цитата:

Сообщение от Glamour Fly (Сообщение 1194349)
эх-хе-хе... красота-то кака! :frog_eyes:
город моего студенчества и вечного ностальжи..... :w_promise::w_promise::w_promise:


Спасибо за тему! Я сам оттуда. Уже 20 лет мечтаю побывать в Риге, просто побродить, встретиться с друзьями. Скоро лето. Может получится!?

Glamour Fly 29.01.2012 23:14

Re: Поездка в Ригу.
 
я последний раз была 3 года назад.
roenin, за 20 лет можешь не узнать ту Ригу :)
Друзья водили на кофе в гостинницу "Латвия" на последний этаж, очень красивая панорама вечером.
Из нового- развлекательный комплекс "Лидо", он как раз на фотке у werri, там точно стоит побывать :good:

freen 02.02.2012 14:50

Re: Поездка в Ригу.
 
Я в Риге был 4.01.12. Было холодно и ветрено. Парковки стоят дорого но у них есть определенные категории, тоесть чем ближе к центру тем дороже, хотя и в самом центре могут быть разные цены. Причем написано так "1 час = 1 лат, каждый следующий 2 лата" Бенз дорогущий как и во всей европе. А вот на границе туда стоял 6 часов, и Россияне в приоритете не были, хотя было что без очереди. Была целая очередь бензинщиков с которыми поочереди пропускали. Границу проходил туда 29.12.11 (у меня маршрут был Питер - Краков - Варшава - Вильнюс - Рига) вечером через Убылинку (рядом Карсавы). Обратно через Печоры поехал.

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

Вообще самые быстрые погранцы это на финской границе. Респект им и уважуха!:good:

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

Кстати, стоит перед Латвийской границей Лукойл. Заправил на нем бак, и на самой границе загорелся чек...

ГарикQ 16.02.2012 12:24

Re: Поездка в Ригу.
 
Жучек )))) Латвия заграница?))) Кроме Риги больше там ловить нечего.Это колхоз который на ручнике с 1991-92 гг когда они стали якобы независимые)).Краткий опус - Латвия,нищая страна,практически ничего не производящая ну если только пельмени *Дядя Ваня* и то с надписью на русском.Отток населения в год порядка 100 - 120 000 человек.В провинции практически любой город можно приравнять к нашему Мухосранску,периферийные дороги разбиты,кароче гуано полная эта Латвия.Я облазил и продолжаю лазакать по этой Прибалтике уже не первый год и все эти случайные восторги мне знакомы.Чем больше вообще я езжу за бугор а это довольно часто и езжу на машине ,так сказать вижу все своими глазами то я делаю такой вывод что лучше России страны нету.Пусть не все хорошо ,есть куча и вагон проблем но с этими евроуродами нас сравнить трудно.Самое прикольное когда едешь и видишь что или на встречу или впереди тебя едет машина с нашим номером стразу становиться как то легче - типа - о пля))) наши)))

lukanin 16.02.2012 12:33

Re: Поездка в Ригу.
 
Цитата:

Сообщение от ГарикQ (Сообщение 1206683)
Самое прикольное когда едешь и видишь что или на встречу или впереди тебя едет машина с нашим номером стразу становиться как то легче - типа - о пля))) наши)))

Еду из Праги в Вену, смотрю как то по нашему едет Пассат, на обгоне мне сигналят ( приветствуют) . Глянул на номера, а это хохлы! Тоже приятно.

ГарикQ 16.02.2012 12:46

Re: Поездка в Ригу.
 
Ну хохлы это вообще другая история))) Вот бульбаши оборзели в карягу.Я вчера только вернулся из Литвы-Польши.Дурят твари на каждом шагу.Остановились в кафешке перед Минском(ехали по Гродненской трассе) ,поели - 200 гр водки местной ,3 порции типа *Жаркое* и 2 стакана сока.Нам счет выставляют 1300 рублей)))) Спасибо дальнобою который все пересчитал причем мы его не просили даже, и в итоге мы отдали 600 рублей за все.В общем если кто поедет через Картофельное поле то имейте ввиду что 1000 рублей это 250 0000 зайцев. Для сравнения 1 литр бенза примерно 5400 - 5600 это где то 21-23 рубля.Если что покупайте то ваш индекс так сказать это литр бенза от него и исходите.Учтите там лишнего не бывает.Там только может не хватить.

Beearmen 21.03.2012 23:18

Re: Поездка в Ригу.
 
Жучек,
а не рассматривали вариант дороги через Витебск?
Читаю отзывы о дороге Москва-Рига очень многие рекомендуют через РБ.
На одной чаше крюк в 100 км, на другой отличные дороги и 40 минут на прохождение границы.
Сам собираюсь ехать на майские, вот не решил каким путем...

Black XL 21.03.2012 23:54

Re: Поездка в Ригу.
 
Я тоже на майские поеду наверное. Разумеется поеду через Белоруссию, т.к дорожка там намного луше, а крюк - вообще не о чем по сравнению с этим.

Beearmen 21.03.2012 23:56

Re: Поездка в Ригу.
 
Звучит так, как будто ездил не единожды...
Только собираешься или ездил до этого?


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU