OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Подскажите по проблеме закисания болтов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43051)

Kuzmich01 05.12.2011 16:21

Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Ктоньть может узнать в машинах 2012 года пофиксили проблемму с закисанием болтов регулировке сход-развала, и траблы с вытеранием краски уплотнителем задней двери??? А то от од ничего не удалось узнать - не знают.
Сори заголовок не поправить "м" задовоилась ;)

Kuzmich01 05.12.2011 21:20

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Вопрос по краске на дверях, которые вытерает уплотнитель, кто приклеивал пленку и какую и просьба скинуть фотку. Спасибо.

Саня-200 07.12.2011 21:09

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от Kuzmich01 (Сообщение 1166600)
Вопрос по краске на дверях, которые вытерает уплотнитель, кто приклеивал пленку и какую и просьба скинуть фотку. Спасибо.

Сегодня общался с тонировщиками, рекомендуют 3М скотч, в Кунцево можно найти. Буду им проклеивать;)

Kuzmich01 07.12.2011 21:13

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Понял можно попросить объяснить уплотнитель вытерает краску, которая находиться под ним??? На всех дверях? И 3м- ом мы клеим уплотнитель к металлу? Я просто по описаниям проблеммы подумал, что на дверях (кроме задней) уплотнитель вытерает краску на кузове машины.

Саня-200 07.12.2011 21:23

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от Kuzmich01 (Сообщение 1167975)
Понял можно попросить объяснить уплотнитель вытерает краску, которая находиться под ним??? На всех дверях? И 3м- ом мы клеим уплотнитель к металлу? Я просто по описаниям проблеммы подумал, что на дверях (кроме задней) уплотнитель вытерает краску на кузове машины.

Я сейчас в фазе наблюдения. Где матовость будет появлятся, буду бороться по факту, пока всё ОК:)

Kuzmich01 08.12.2011 16:50

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Лано как найдешь отпиши пож.

стоматолог в ауте 09.12.2011 22:17

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Про болты и их закисание - ни чего не изменилось с момента П3. А про краску - Когда мне меняли дверь после аварии (вторую за год), то мастер сказал. - "тебе повезло, т.к. то что другие красят (из-за потери ЛКП и, как следствие - ржавчина) ты просто меняешь!"

TURBO рыба 14.12.2011 22:30

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от Kuzmich01 (Сообщение 1166379)
Ктоньть может узнать в машинах 2012 года пофиксили проблемму с закисанием болтов регулировке сход-развала, и траблы с вытеранием краски уплотнителем задней двери??? А то от од ничего не удалось узнать - не знают.
Сори заголовок не поправить "м" задовоилась ;)

Болты реально закисают, на ТО крутить нужно.

По дверным проемам и не только заднему: на П4 реально протирает уплотнителями краску в дверных проемах. Показал все это в Рольфе, без вопросов по гарантии провели регулировку всех дверей и окраску всех дверных проемов!!!
Я такого раньше не видел.

Kuzmich01 16.12.2011 22:34

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от TURBO рыба (Сообщение 1172286)
Болты реально закисают, на ТО крутить нужно.

По дверным проемам и не только заднему: на П4 реально протирает уплотнителями краску в дверных проемах. Показал все это в Рольфе, без вопросов по гарантии провели регулировку всех дверей и окраску всех дверных проемов!!!
Я такого раньше не видел.

За какой период стерлось? Какой у тебя цвет? Ктоньть есть у кого белый стерся? Я просто слышал, что самые слабые цвета у мицу темные.

pm1 17.12.2011 08:53

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Для того чтоб болты не закисли нужно либо с нуля либо на на ТО 15000 или 30000 их все раскрутить и промазать например графитовой или еще какой смазкой которая не вымывается водой и будет все тип топ:hat:

Русlan 05.03.2012 12:23

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Обязательно надо достать все болты (4 сзади и 4 впереди) и смазать чем-нибудь (методом полного окунания в смазочный материал). Проблем больше не будет.
Я точно не считал, но закисшие болты обошлись с заменой (пришлось менять и болты и сайлент-блоки и еще что-то) и сход-развалом больше 20 тыс. (и 5 дней без машины, потому как ждали железки), поэтому экономически целесообразно отдать лишние 500-1000 руб. при первой регулировке сход-развала, чтобы мастер достал болты полностью и смазал (причем лучше присутствовать самому, чтобы быть уверенным в том, что это сделано).

ААА 05.03.2012 13:54

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от Русlan (Сообщение 1217281)
поэтому экономически целесообразно отдать лишние 500-1000 руб. при первой регулировке сход-развала, чтобы мастер достал болты полностью и смазал (причем лучше присутствовать самому, чтобы быть уверенным в том, что это сделано).

мне в сервисе объявили 10000 руб. и 4-5 часов работы. не очень эконимично...

Русlan 05.03.2012 23:21

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от ААА (Сообщение 1217333)
мне в сервисе объявили 10000 руб. и 4-5 часов работы. не очень эконимично...

Объявили то за что? За выбивание-вырезание-выжигание "закисших" болтов? или за то, чтобы смазать нормально вращающиеся болты???
Если за второе, то просто смени сервис, потому что я столько заплатил за извлечение 6 прикипевших на глушняк болтов, замену шести сайлентблоков (это предполагает демонтаж рычагов) и двух передних стоек стабилизатора, а также за сам сход-развал. Сделали конечно не за 5-6 часов, а приблизительно за 2 дня (занимались машиной далеко не 100% времени), а остальные 3 дня ждали железки (сайлентблоки)
Болты купил у официалов - приблизительно по 550 руб. - 6 шт.
Стойки стабилизатора переднего (оригинал) - 2 шт. по 1800 руб. (заказывал в Экзисте), у официалов, кстати они же по 4500 руб.
Втулки стабилизатора переднего (оригинал) - 2 шт. по 500 руб. (в Экзисте)
Сайлентблоки брал в магазине типа JapanCar, в среднем рублей по 800-850 за шт. - 6 шт. Все Febest, потому как оригинальные только рычаги в сборе.
Не менял только то, что открутилось, а это были два "задние" болта на передней подвеске (соответственно и сайлентблоки эти трогать не стал).
Через две недели (около 1000 км проехал) заехал еще раз на сход-развал, поправлять пришлось практически все параметры, отдал еще тысячу, зато теперь все стало идеально. Я доволен.

И еще раз повторюсь, чтобы не попасть на все эти телодвижения, на которые попал, например, я. Рекомендую на новой или на практически новой машине провести процедуру изъятия болтов схождения-развала (их 8 шт.) и смазывания их. Говорят что помогает на всегда. А по поводу экономической целесообразности все могут посчитать сами, что, во сколько обходится.

ААА 06.03.2012 11:37

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от Русlan (Сообщение 1217768)
Объявили то за что? За выбивание-вырезание-выжигание "закисших" болтов? или за то, чтобы смазать нормально вращающиеся болты???

нет, только смазка болтов и сход развал...

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

цены рольфа...

Русlan 06.03.2012 14:15

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от ААА (Сообщение 1218107)
цены рольфа...

Тогда понятно.
Хотя это не обязательно делать в Рольфе. Я делал на стороннем сервисе, потому как у официалов даже варианта перепрессовать сайлентблок тоже нет. Они меняют рычаг в сборе ...


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU