OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   А у вас какая резина была при покупке? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53632)

Андрюха на ауте 12.12.2012 20:11

А у вас какая резина была при покупке?
 
Приветствую всех кто заглянул сюда. Сегодня заказал новый аут в Красноярске, денег в обрез только на тачку, про каску и не думаю, хватило бы на осагу. Так вот, продован огорчил тем, что на машине стоит летняя резина и масло минералка, а я вообще то, по наивности наверно, рассчитывал что зимняя будет, ладно уж масло (это еще 40-50 тыров) Но бог с ними с деньгами, это моя проблема, что финансов не хватает, но вообще то у нас уже 2 месяца зима, в Сибири живем, мне еще до дома ехать 600 км из них 300 зимник. Я почему то думал, что новая машина должна быть уже готова к Эксплуатации, что бы я сел и поехал, это же не б.у. авто,думаю в место лето можно было позаботиться и поставить зиму... Может я не прав? Я первый раз беру новую, может так и должно быть? А у вас какая стояла, кто брал недавно?

iAndrey 12.12.2012 20:32

Re: А у вас какая резина была при покупке?
 
При покупке у меня стояла Goodyear M+S.

igorche 12.12.2012 20:40

Re: А у вас какая резина была при покупке?
 
По дефолту стоИт типа всесезонка. Но понятия "сезонов" у японцев несколько отличаются от русской реальности.
Настоятельно советую взять сразу зимнюю резину. Если деньги жмут ,можно купить шины и попросить ОД перебортовать перед выдачей машины. Сколько ОД за перебортовку берет незнаю - уточните сами.

gynecs 12.12.2012 20:48

Re: А у вас какая резина была при покупке?
 
Goodyear M+S. Покататься не успел, сразу поставил Йокогаму липучку, но на тест-драйвах понравилась))))

galinetz 13.12.2012 02:03

Re: А у вас какая резина была при покупке?
 
С завода получил летнюю тойо 18 цоль. Дилер предложил по 150 еврорублей за колесо 16-ую йокогаму на стали.

stil4eg 13.12.2012 06:45

Re: А у вас какая резина была при покупке?
 
на машине всегда будет летняя резинка в салоне) зима берётся отделбно, или подарком. что из лета стоит - нескажу, не помню... а зимняя будет Dunlop Grandtrek SJ6 как подарок)

Zula 13.12.2012 07:25

Re: А у вас какая резина была при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от stil4eg (Сообщение 1368951)
на машине всегда будет летняя резинка в салоне) зима берётся отделбно, или подарком. что из лета стоит - нескажу, не помню... а зимняя будет Dunlop Grandtrek SJ6 как подарок)

Мне Danlop'a не хватило, подарили Yokohama на шипах... неплохая, но шумная...

Xolod 13.12.2012 11:03

Re: А у вас какая резина была при покупке?
 
Штатная лето Мишлен R18, в подарок Yokohama R16 на шипах.

Андрюха на ауте 13.12.2012 17:35

Re: А у вас какая резина была при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Zula (Сообщение 1368954)
Мне Danlop'a не хватило, подарили Yokohama на шипах... неплохая, но шумная...

Мне про подарок ничего не говорил, сказал приобрести придется, и масло поменять:( интересно сколько они попросят за переброс с дисков и обратно? Хотя б услугу такую подарили:)

filosof63 13.12.2012 18:19

Re: А у вас какая резина была при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Андрюха на ауте (Сообщение 1369303)
Мне про подарок ничего не говорил, сказал приобрести придется, и масло поменять:( интересно сколько они попросят за переброс с дисков и обратно? Хотя б услугу такую подарили:)

Слишком Вы далеко от столиц чтоб вам такие подарки делали как зимняя резина. Да и мы не в Европах где существует закон по которому при продаже новой машины та обязана быть на резине соответствующей сезону. Совет-просите у ОД скидку в размере зимних колес. Год заканчивается и через 18 дней машина будет прошлогодняя, а значит и скидка естественна.

Boroda.61 13.12.2012 21:19

Re: А у вас какая резина была при покупке?
 
У нас уже неделю дают зимние колёса в подарок. Хоть на что-то разродились к концу года.

Андрюха на ауте 14.12.2012 17:00

Re: А у вас какая резина была при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от filosof63 (Сообщение 1369323)
Слишком Вы далеко от столиц чтоб вам такие подарки делали как зимняя резина. Да и мы не в Европах где существует закон по которому при продаже новой машины та обязана быть на резине соответствующей сезону. Совет-просите у ОД скидку в размере зимних колес. Год заканчивается и через 18 дней машина будет прошлогодняя, а значит и скидка естественна.

А если откажут, не покупать машину? дилер в Красноярске один у нас.:(

Selheim 06.01.2013 02:42

Re: А у вас какая резина была при покупке?
 
Летняя стояла (не знаю какая) загрузили вместе с дисками в багажник а на машину поставили йокогаму i/t-s липучку. неплохая резина.

Evgen66 06.01.2013 06:04

Re: А у вас какая резина была при покупке?
 
Летняя стояла Гудьер...

Ktosha 19.01.2013 11:22

Re: А у вас какая резина была при покупке?
 
Подскажите, вопрос в выборе резины: Dunlop (липучка ) или Hankook на шипах. Может у кого есть опыт эксплуатации данных шин. Ездили на бриджстоун липучка, но что-то не впечатлило....


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU