OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Уменьшение расхода топлива (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23171)

apacs 10.02.2010 23:10

Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
В связи с кризисом возник вопрос об уменьшении расхода.У кого есть опыт поделитесь.

406 10.02.2010 23:17

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от apacs (Сообщение 633601)
В связи с кризисом возник вопрос об уменьшении расхода.У кого есть опыт поделитесь.

Найдите тему про магнитики:rofl:.

Кучер 10.02.2010 23:18

Re: Уменьшение расхода топлива
 
главное это изменить стиль вождения на более спокойный
пройти диагностику свех узлов и агрегатов, проверить давление в шинах, смазать, почистить.
Уменьшить ширину покрышек (чем уже, тем сопротивление меньше)
уменьшить число поездок

Александр019 10.02.2010 23:34

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 633613)
Поменять машину... Ауты мало жрать не могут по определению....
ГЫ: Наши в особенности

Могут.....

игрес 10.02.2010 23:39

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Рекомендую до 2500 обортов по тахомеру,реально экономия и 95+ бензин.P.S.Но машина просит 3500.

Александр019 10.02.2010 23:51

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Рекомендую во время делать профилактику системы подачи топлива.
Тогда кризис до фени.

sergeu_ya 11.02.2010 22:16

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Вы случайно не встречали сообщение (с фото) на каком-то форуме по аутам про "волшебную желтую фишку"? Она находится в подкапотном блоке предохранителей. В этой фишке 2 предохранителя, когда эту фишку приподнимаешь, цепь этих предохранителей разрывается, затем всовываешь её обратно. После этой процедуры происходит сброс магнитоллы и бортового компьютера.
Как я понял, настройки системы питания мотора сбрасываются на заводские и машина начинает кушать 9 - трасса, 12 - город (так вышло у меня).
До этого действия у меня был запланирован визит в сервис, так как расход подкатил к значению более 15л/100 км по ТРАССЕ (120 км/час):Data_57:. Если кто встречал, киньте ссылочку, хочу найти описание работы этой фишки и понять принцип её работы, парень писал, что периодически фишку дергает и не парится с расходом!:music:

DaVinci 11.02.2010 22:39

Re: Уменьшение расхода топлива
 
все парни периодически дергают фишку...:secret:

sergeu_ya 11.02.2010 22:41

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 634831)
все парни периодически дергают фишку...:secret:

ты имел ввиду шишку?:biggrin:

Сергей79 11.02.2010 23:11

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 634831)
все парни периодически дергают фишку...:secret:

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

а если серъезно, может ЭТО действие поможет?!

latos 11.02.2010 23:32

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Смотрел новости, поймали угонщиков. Одного спросили: что надо для того, чтобы не смогли угнать авто? Он ответил: не покупать его.
Для уменьшения расхода бензина, надо меньше ездить на ней.

apacs 12.02.2010 08:51

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Спасибо за советы.Сегодня звонил в одну фирму там зарядили 18000 рублей за 10% экономии.Я думаю это того не стоит.

maxzx 12.02.2010 11:06

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Экономичней ездить самому.
Ехал в одну сторону, не спеша, максимум 120: М4 -> МКАД -> М9: средний расход 8.8л.
Ехал обратно, разгонялся активно до 150, расход поднялся до 13л.
Пройденый путь 90км + 90км, на дорогу туда затратил 1:20, на дорогу обратно 1:05. 15 минут разницы и 4л топлива.
Мерял при помощи Check-Engine (ACELab).

sergeu_ya 12.02.2010 16:43

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от sergeu_ya (Сообщение 634812)
Вы случайно не встречали сообщение (с фото) на каком-то форуме по аутам про "волшебную желтую фишку"? Она находится в подкапотном блоке предохранителей. В этой фишке 2 предохранителя, когда эту фишку приподнимаешь, цепь этих предохранителей разрывается, затем всовываешь её обратно. После этой процедуры происходит сброс магнитоллы и бортового компьютера.
Как я понял, настройки системы питания мотора сбрасываются на заводские и машина начинает кушать 9 - трасса, 12 - город (так вышло у меня).
До этого действия у меня был запланирован визит в сервис, так как расход подкатил к значению более 15л/100 км по ТРАССЕ (120 км/час):Data_57:. Если кто встречал, киньте ссылочку, хочу найти описание работы этой фишки и понять принцип её работы, парень писал, что периодически фишку дергает и не парится с расходом!:music:

Есть у кого что по делу????

Outlanded 12.02.2010 18:06

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Топливный фильтр меняли?

palik 12.02.2010 22:17

Re: Уменьшение расхода топлива
 
А чем отличается дерганье этой фишки от отключения массы на аккумуляторе???? По моему это ерунда. Во всяком случае блоку управления без разницы каким образом отключают от него питание. При отключении питания в БУ сбрасываются некоторые временные калибровки двигателя, но при исправном оборудовании после включения питания и некоторого времени работы двигателя они восстановятся до тех же самых значений.

Гали 14.02.2010 19:51

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от apacs (Сообщение 633601)
В связи с кризисом возник вопрос об уменьшении расхода.У кого есть опыт поделитесь.

Продать машину, пересесть на лисапед!!!:)

palik 14.02.2010 19:53

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Гали (Сообщение 637409)
Продать машину, пересесть на лисапед!!!:)

+1!:good:

Гали 14.02.2010 20:27

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от sergeu_ya (Сообщение 634833)
ты имел ввиду шишку?:biggrin:

Согласен с Palikом!!! Можно дергать и то и другое, но на расход это вообще не влияет...

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

[QUOTE=сайл;635784]http://www.ekotoplivo.net/

я думаю это развод на бабки...[COLOR="Silver"]

Вообще все катализаторы, добавляющиеся в топливо, не меняют физических процессов в камере сгорания. Надо сказать японцам: пусть делают машины применительно к нашему качеству топлива. В самом деле, не можем же мы всё время идти у них на поводу и делать качественное топливо!!!

sergeu_ya 14.02.2010 21:58

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Гали (Сообщение 637409)
Продать машину, пересесть на лисапед!!!:)

Если машина ест 15 л. на сотню по трассе при скорости 120, наверно всё же лисапед- это выход!:(

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Гали (Сообщение 637435)
Согласен с Palikом!!! Можно дергать и то и другое, но на расход это вообще не влияет...

Я с тобой не согласен, после того, как дернул фишку (другого не дергал!), расход по трассе стал 8,9 л при той же скорости (120 км/ч):good:, в городе держится 11,5, считаю, что не плохое решение вопроса без посещения сервиса! Один косяк - это вновь пришлось настраивать магнитолу:(.

palik 14.02.2010 23:11

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Я конечно посмотрю что это за фишка такая интересная. Потом подробнее расскажу, но то что я писал выше не отменяется (занимаюсь диагностикой двигателей, говорю имея опыт).

DaVinci 15.02.2010 00:51

Re: Уменьшение расхода топлива
 
фото фишки в студию!

Степан1975 15.02.2010 10:20

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 637689)
фото фишки в студию!

Дергал я эту желтую хреновину, действительно остаток пробега показал 550км (при полном баке), расход был где-то 11л по городу, но потом все пришло в норму :biggrin: (т.е. 12-15л), я думаю что просто настройки коробки автомат сбрасываются на заводские (под экономичный стиль вождения), а потом все зависит от водителя. И действительно, что дерганье этой фигни, что снятие клеммы с аккумулятора - одно и то-же (кстати это все более менее достоверно для АКПП), хотел с ходу найти фото этой фигни но не получилось, кому не лень даю ссылку на сайт где обо всем этом говорилось. http://forum.outlander-club.org/index.php
Да, у меня аут1, 2,4 АКПП, трасса 9-11, город 12-15.

palik 15.02.2010 12:53

Re: Уменьшение расхода топлива
 
100 % согласен, расход по городу у меня 14,6. Причем на смешанном стиле вождения (иногда спорт, иногда эконом).

Alex9k 15.02.2010 15:24

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Обнулением счетчиков и прочими издевательствами над мозгами машины можно заставить бортовой комп ПОКАЗЫВАТЬ экономию топлива. Но жрать бензина меньше от этого машина не станет.

Фишки, специальные коробочки и прочая херня которая якобы уменьшит расход,- это все, простите за грубость, развод технически безграмотных лохов. Собственно говоря времена меняются и способы развода меняются. Пару лет назад разведенная публика плакалась на форумах про впрыск воды, ионизаторы и прочие "волшебные" прибамбасы, которые якобы прибавили их машинам мощности. Теперь вот лохов разводят на экономию топлива...


Я вот только одного не могу понять. Люди. Ответьте мне на 1 вопрос. Какого хрена было покупать внедорожник с неотключаемым ПОСТОЯННЫМ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ и с полной снаряженной массой под 2 тонны и писать про большой расход? Причем никто особой тайны не делал. Как написано везде, что Аут жрет в городском режиме 14 литров на сотку так он и жрет.


Хотите экономичную машину? Купите себе Фольксваген Поло турбодизель, и наслаждайтесь расходом типа 4 литра солярки на сотку по трассе и 5 в городе.

Interceptor 15.02.2010 15:42

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Alex9k (Сообщение 638342)
Обнулением счетчиков и прочими издевательствами над мозгами машины можно заставить бортовой комп ПОКАЗЫВАТЬ экономию топлива. Но жрать бензина меньше от этого машина не станет.

Фишки, специальные коробочки и прочая херня которая якобы уменьшит расход,- это все, простите за грубость, развод технически безграмотных лохов. Собственно говоря времена меняются и способы развода меняются. Пару лет назад разведенная публика плакалась на форумах про впрыск воды, ионизаторы и прочие "волшебные" прибамбасы, которые якобы прибавили их машинам мощности. Теперь вот лохов разводят на экономию топлива...


Я вот только одного не могу понять. Люди. Ответьте мне на 1 вопрос. Какого хрена было покупать внедорожник с неотключаемым ПОСТОЯННЫМ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ и с полной снаряженной массой под 2 тонны и писать про большой расход? Причем никто особой тайны не делал. Как написано везде, что Аут жрет в городском режиме 14 литров на сотку так он и жрет.


Хотите экономичную машину? Купите себе Фольксваген Поло турбодизель, и наслаждайтесь расходом типа 4 литра солярки на сотку по трассе и 5 в городе.

+1
Или Tata Nano http://s006.radikal.ru/i215/1002/25/bfe911cd81c9.jpg

palik 15.02.2010 16:29

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Не ребят тема конечно хорошая про экономию. Нужно просто всем уяснить, что ниже 14 литров не получится! Понятно что у кого расход 25 это ненормально и надо искать причину, а если 14 то забыть про этот пост!

sergeu_ya 16.02.2010 10:18

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Alex9k (Сообщение 638342)
Аут жрет в городском режиме 14 литров на сотку так он и жрет.

Уважаемый! :)Может аут с объемом мотора 2,4 литра должен (как ты выразился) жрать 14 л, но у меня мотор 2-х литровый! Считаю, что у моей машины расход завышен, так, как у соседа такой же как у меня аут по городу потребляет не более 11 литров, как не крути!:friends:.
Ранее писал, что одно время расход у меня дошел до 15 л. по трассе, а сбросив фишку смешанный расход (70%-город, 30%- трасса) стоит на отметке 11,9 по компутеру. Вероятно нужно всё равно делать диагностику авто, но пока не досуг.:(

strogan 16.02.2010 12:14

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от sergeu_ya (Сообщение 639386)
Ранее писал, что одно время расход у меня дошел до 15 л. по трассе, а сбросив фишку смешанный расход (70%-город, 30%- трасса) стоит на отметке 11,9 по компутеру. Вероятно нужно всё равно делать диагностику авто, но пока не досуг.:(

Расход карпутер показыввет накопительный. После сброса для точного отражения расхода нужно наедить километраж (чем больше, тем точнее).

Фишка для снижения расхода - чудеса прям :) Вам уже все рассказали, Но Вы все равно упираетесь. Расход для двухлитрового может и большой, надо разбираться почему, а не дергать "фишку".

mka 16.02.2010 16:33

Re: Уменьшение расхода топлива
 
У Американца 2,4 - но с передним приводом - расход существенно меньше, чем 14 литров. Ну, и езжу исключительно на 92м.

barbus 16.02.2010 16:44

Re: Уменьшение расхода топлива
 
А у меня 16 литров на сотку, ГАЗА! При стоимости в 11.50 рублей. Чем не экономия??:good:

palik 16.02.2010 22:08

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Короче, я разобрался! эта желтая фишка с двумя предохранителями, которые защищают цепи питания магнитолы, подрулевого переключателя, прикуривателя и блока управления ЦЗ, стеклоподъемн. и т д. Никакого отношения к блоку управления двигателем она не имеет! Поэтому как говорят самовнушение сильная штука! Дернул фишку и вроде расход уменьшился!:)

Goblin 17.02.2010 08:12

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Парни. Повторю то, о чем писали неоднократно. Чтобы экономить на топливе можно:
1. Пересесть на велосипед
2. Купить легковушку с современным дизелем (BMW102d? VW?)
3. Изменить стиль вождения.

Против физики не пойдешь. Снаряженная масса автомобиля 1650кг. Эти полторы с хвостиком тонны при старте надо как-то разгонять. И нормальный городской расход наших машин: 14-16/100. Вот мой. По трассе кушает 9,5-10/100. До осени городской расход был летом 11,5-12,3/100 , зимой 13,5-13,8/100. А все дело в маршрутах движения. Пробок на ежедневных маршрутах было немного. Пошла дочурка в первый класс. Маршруты движения изменились кардинально (добавился хороший такой крюк по центру нашего города, да в утренние и вечерние часы). И тут же расход стал 14,5-15,5/100. Машина - одна и та же. Так что или смотреть на кардинальные средства (велосипед, дизельный автомобиль), или забить получать удовольствие от езды на ОТЛИЧНОМ автомобиле :)

sergeu_ya 17.02.2010 19:24

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от strogan (Сообщение 639546)
Вам уже все рассказали, Но Вы все равно упираетесь.

Ничего я не упираюсь, и никого не в чем убеждать не собираюсь,
только факт остаётся фактом!

Кто мне объяснит то, что сначала я на баке по трассе проехал 395 км , а потом на том же баке те же километры проехал, но по городу тыркаясь от светофора к светофору???


Цитата:

Расход карпутер показыввет накопительный. После сброса для точного отражения расхода нужно наедить километраж (чем больше, тем точнее).
А это само собой, я же не сужу по расходу после первых секунд после сброса:biggrin:

Andru.Ru 18.02.2010 16:18

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от strogan (Сообщение 639546)
Расход карпутер показыввет накопительный. После сброса для точного отражения расхода нужно наедить километраж (чем больше, тем точнее).

согласен.
выехав за город надо много проехать по трассе, прежде чем комп начанет показывать приблизительно правильный расход. если обнулить показания компьютера - проехать надо будет меньше.

___Alex___ 19.03.2010 18:30

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от apacs (Сообщение 633601)
В связи с кризисом возник вопрос об уменьшении расхода.У кого есть опыт поделитесь.

Заменил топливный фильтр, прочистил дроссель, промыл топливную систему, поменял свечи и расход существенно уменьшился

safracing 19.03.2010 21:46

Re: Уменьшение расхода топлива
 
15 город-15 трасса

A_egorov 20.03.2010 13:46

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Средний расход 12,5 (смешанный)
при езде по трассе всегда перехожу в режит ручного управления
и на 4 передаче...жу..жу..
минимальный расход составил 10,4(замер от заправки до заправки)

Куаныш 21.03.2010 11:02

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от safracing (Сообщение 672790)
15 город-15 трасса

Аут 2,4 предний привод 15 город 15 трасса при 140-ка км ч

rezident 23.03.2010 01:16

Re: Уменьшение расхода топлива
 
Аут 2,4 ручка город 12-14, трасса 9-10


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU