OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Третье поколение Outlander (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Outlander-III Простые вопросы - простые ответы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53655)

WinDark 17.10.2012 11:28

Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Кто знает, у меня иногда, точнее каждый день с разной переодичностью раздаётся звуковой сигнал, сигнал один в один как в самолёте предупреждения о турбулентности типо пристегните ремни. Такой же одиночный раз пискнет и всё, смотрю везде приборку ни где ничего не загорается ни отображается, но для чего то он же пищит... кто знает о чём он пищит???

demisXL 17.10.2012 11:34

Re: Вопрос владельцам про Аут 3
 
Посмотри тут, вроде разобрались что за звук :) https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50756

redd80 13.12.2012 19:05

Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Каковы предельные температуры эксплуатации аута-3? (плюсовая и минусовая). Где-то есть официальная информация от производителя??

E.L.V.I.S 14.12.2012 15:27

Re: Температурный диапазон эксплуатации
 
До той температуры, пока авто заводится и масло в двигателе не замерзает, а ещё до того момента, когда не влом будет добираться в точку "Б" в -40 на общественном транспорте, либо такси. Прошу прощения за офтоп.

Karel 14.12.2012 20:40

Re: Температурный диапазон эксплуатации
 
Где-то встречал, что производитель гарантирует запуск до -25, про плюсовые температуры информации нет

galinetz 18.12.2012 02:51

Yokohama Geolandar
 
Всесезонка, вот ссылка http://www.reifendirekt.de/cgi-bin/r...ort=P&dsco=100

Никто не поделится опытом?

ms88 18.12.2012 06:31

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
-35 заводится отлично :biggrin:

Семми 18.12.2012 16:51

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
-32 завелся без проблем, но лучше поставить котел, движку жалко.

dima230472 19.12.2012 14:37

Является ли гарантийным ремонтом (не закрывается левое зеркало)
 
Перестало автоматически закрываться левое зеркало.При нажатии на кнопку звук моторчика в правом зеркале слышен,а в левом нет.Является ли это гарантийным ремонтом?Спасибо за ответы.

Vladimir 19.12.2012 14:43

Re: Является ли гарантийным ремонтом
 
Цитата:

Сообщение от dima230472 (Сообщение 1372392)
Перестало автоматически закрываться левое зеркало.При нажатии на кнопку звук моторчика в правом зеркале слышен,а в левом нет.Является ли это гарантийным ремонтом?Спасибо за ответы.

Езжайте к дилеру за диагнозом. Если это не результат налипшего снега/льда или дтп, то должны поменять.

rza1 20.12.2012 04:05

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Вчера ни с чего загорелся чек и пишет неисправность трансмисси. Было -27 но ничто не предвещало. Ехать к дилеру нокак? На одометре 1200 машина новая.

самарец 20.12.2012 10:07

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Для начала позвоните дилеру и объясните ситуацию.

Антонио Б. 21.12.2012 11:02

Как все-таки переключить???
 
Всем привет!
Может кто знает, как переключить режим авто расхода топлива на механический? Дисплей простой - монохром! Никак не получается сделать. В Рольф тоже не знают. Спасибо за внимание :(

joujouk 21.12.2012 18:00

Re: Является ли гарантийным ремонтом (не закрывается левое зеркало)
 
Цитата:

Сообщение от dima230472 (Сообщение 1372392)
Перестало автоматически закрываться левое зеркало.При нажатии на кнопку звук моторчика в правом зеркале слышен,а в левом нет.Является ли это гарантийным ремонтом?Спасибо за ответы.

Если не сам сломал, то гарантия.

Garfial 22.12.2012 01:13

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
1. Кто сколько прогревает зимой? При -5 и -20?

2. Вчера впервые заливал "полный бак". "Пистолет" держал заправщик. После обнаружил следы бензина на крыло. Сомневаюсь что заправщик безрукий и разлил топливо после "щелчка". Может быть в новых аута нет органичителя на заправку? Или я совсем ошибаюсь?

Заранее благодарю за ответы! :)

орк 22.12.2012 05:54

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от rza1 (Сообщение 1372805)
Вчера ни с чего загорелся чек и пишет неисправность трансмисси. Было -27 но ничто не предвещало. Ехать к дилеру нокак? На одометре 1200 машина новая.

Запишут на диагностику когда им удобно ... :fp:

Sergei outlander 22.12.2012 19:23

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от rza1 (Сообщение 1372805)
Вчера ни с чего загорелся чек и пишет неисправность трансмисси. Было -27 но ничто не предвещало. Ехать к дилеру нокак? На одометре 1200 машина новая.

У меня было тоже самое темп -23 завел прогрел поехал через 2км появилось неисправность трансмисии и загорелся чек. через час все исчезло.Звонил дилеру сказали что замерз варик.Кто что думает по поводу.

joujouk 22.12.2012 23:05

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Garfial (Сообщение 1374201)
1. Кто сколько прогревает зимой? При -5 и -20?

2. Вчера впервые заливал "полный бак". "Пистолет" держал заправщик. После обнаружил следы бензина на крыло. Сомневаюсь что заправщик безрукий и разлил топливо после "щелчка". Может быть в новых аута нет органичителя на заправку? Или я совсем ошибаюсь?

Заранее благодарю за ответы! :)

Разлил заправщик - 100 пудово.
И поясни, что ты имеешь в виду про ограничитель на заправку?
У тебя пистолет сам отключится, когда полный бак будет, даже если ты его заклинил шпингалетом. Так заправочные колонки устроены, не?

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergei outlander (Сообщение 1374451)
У меня было тоже самое темп -23 завел прогрел поехал через 2км появилось неисправность трансмисии и загорелся чек. через час все исчезло.Звонил дилеру сказали что замерз варик.Кто что думает по поводу.

Ставь доп печку на варик ;):rofl:

joujouk 23.12.2012 00:16

Кто подскажет, когда и какие вышли новые прошивки на наш Outlander?
 
Собственно сабж.
Меня интересуют только официальные прошивки.
Ну типа я купил машинку осенью, а в декабре появилась перепрошивка руля, мол пора ехать к ОД =)

kombat13 24.12.2012 16:12

Re: Кто подскажет, когда и какие вышли новые прошивки на наш Outlander?
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1374630)
Собственно сабж.
Меня интересуют только официальные прошивки.
Ну типа я купил машинку осенью, а в декабре появилась перепрошивка руля, мол пора ехать к ОД =)

Откуда информация?
Что там исправлено не в курсе?

galinetz 26.12.2012 07:35

Re: Кто подскажет, когда и какие вышли новые прошивки на наш Outlander?
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1374630)
Собственно сабж.
Меня интересуют только официальные прошивки.
Ну типа я купил машинку осенью, а в декабре появилась перепрошивка руля, мол пора ехать к ОД =)

На машинах с нави не работает прием/отбой телефонного звонка на руле. Некоторые ОД уже получили новый софт для исправления этой ошибки.

NGKF 26.12.2012 10:07

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Вопросик.
Хочу приобресть Outlander3.
Нахожусь в Череповце, у нас есть официалы, но что-то какие-то не активные.

Стоит ли ехать за машиной в столицу, может в январе там скидки побольше, чем у нас в глубинке?

novihek 26.12.2012 11:23

Re: Температурный диапазон эксплуатации
 
Цитата:

Сообщение от Karel (Сообщение 1369899)
Где-то встречал, что производитель гарантирует запуск до -25, про плюсовые температуры информации нет

Кпил трёшку 23 декабря, а 24 декабря было -30 мальчик завёлся БЕЗ ПРОБЛЕМ:good: Может просто новый.:)

Бутявка 26.12.2012 15:58

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от Garfial (Сообщение 1374201)
1. Кто сколько прогревает зимой? При -5 и -20?

2. Вчера впервые заливал "полный бак". "Пистолет" держал заправщик. После обнаружил следы бензина на крыло. Сомневаюсь что заправщик безрукий и разлил топливо после "щелчка". Может быть в новых аута нет органичителя на заправку? Или я совсем ошибаюсь?

Заранее благодарю за ответы! :)

Ограничителя на заправку нет нигде, ограничивает не авто, а сама колонка, бороться с пистолетом можете только вы сами, т.е. налили полный бак достали пистолет чуть выше и пытаетесь налить больше

masson 29.12.2012 16:33

Нужен совет старожилов
 
Здравствуйте.Читал всю ночь,уж голова крУгом.
Аут 3, объём 2.4,предмаксималка.Запуск от кнопки.
В качестве подарка "вытряс" с дилера сигналку и механический безштырьевой блокиратор рукоядки вариатора.
Когда почитал форум,то понял-блокиратор обходится при угоне подключением джойстика в один из разъёмов под рулём,взамен рычага вариатора.
А сигнализация Шерхан отличается душевной добротой и не поднимает лишнего шума при угоне("Жил-был пёс":)).Но в основном ругают 5-ю и 6-ю версии сигналки,мне поставили Magigar-10,может она получше?(спрашиваю с тайной надеждой)
Наверно буду ставить "Сталкер",вот как посоветуете-вместо или вместе?
И ещё два вопроса:
Стоит ли активировать штатную сигнализацию? и
Правда ли,что родной ключ (без которого машина не заводится) обладает достаточной защитой,обойти которую можно лишь сменив мозги на авто?
Инфы много,всё вразнобой,чуток потерялся.:blush:
И подскажите,где почитать как пользоваться круиз контролем.На руле кнопка-нажимаю,загорается индикация на приборной панели,скорость больше 60,газ бросаю-останавливается.На руле ещё кнопка/переключатель,но она что-то не шевелится,жать сильно боюсь-ещё сломаю....
Спасибо.

Karp 29.12.2012 17:41

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
По круизу. Кроме вкл/выкл ещё "сет" нужно нажимать, фиксировать нужную скорость. В инструкции все написано.
http://europaa.info/guide/start/cruise/

По остальному ничего не скажу.

орк 29.12.2012 20:55

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Сначала кнопка круиза , затем " сет " в минус коротко один раз . Потом по мануалу ...:hat:

Антонио Б. 30.12.2012 12:48

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
День добрый и с наступающим всех )))
Подскажите, как снять обшивку передних дверей. Если есть фото, то буду благодарен! Спасибо!

bulda 30.12.2012 20:22

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Можно ли переключаться режимы D и L в движение? Не приведет ли это к поломкам вариатора?

макся 30.12.2012 20:38

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
bulda, имхо низя

ZYGARD 30.12.2012 21:23

Re: Нужен совет старожилов
 
Цитата:

А сигнализация Шерхан отличается душевной добротой и не поднимает лишнего шума при угоне("Жил-был пёс":)).Но в основном ругают 5-ю и 6-ю версии сигналки,мне поставили Magigar-10,может она получше?(спрашиваю с тайной надеждой)
Все версии Шерхана на данный момент подвержены открытию кодграбберами. Введите в Яндексе "кодграббер" и поищите свою версию среди остальных поддерживаемых.
Цитата:

Наверно буду ставить "Сталкер",вот как посоветуете-вместо или вместе?
Я бы на вашем месте лишь отключил Шерхан от управления ЦЗ и пользовался им как второстепенной системой охраны на случай когда на долго оставляю машину, а открывал бы машину кнопкой на ручке - эта система предельно надежна и за этот комфорт вы заплатили при покупке авто. Даже если шерхан снимут с охраны в этом случае - попасть в авто будет не просто и велика вероятность что машину "бросят". Для тех злоумышленников ("пионеров") у которых нет кодграббера - при отключении Шерхана от ЦЗ, на нем останутся: обратная связь, датчик удара, некоторые блокировки и хозяин будет как минимум уведомлён.
Цитата:

И ещё два вопроса:
Стоит ли активировать штатную сигнализацию?
Штатная сигналка как и механический блокиратор - дополнительный рубеж который надо как то обезвредить угонщику, но в отличае от блокиратора сделать это надо будет крайне оперативно. В случае если останется шерхан и его снимут с охраны кодграббером, то при активной ШС открыть авто бесшумно не получится. Если шерхан подключен к авто по Кан-шине - необходимо переподключить его "по аналогу".

Цитата:

Правда ли,что родной ключ (без которого машина не заводится) обладает достаточной защитой,обойти которую можно лишь сменив мозги на авто?
ПРАВДА. Причем на вашей машине завести двигатель таким образом довольно таки не просто, в отличае от аутов с простым кнопочным ключём.

S1uDenT 31.12.2012 01:24

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Цитата:

Сообщение от bulda (Сообщение 1379330)
Можно ли переключаться режимы D и L в движение? Не приведет ли это к поломкам вариатора?

Случайно переключил на ходу, ничего особенного не было. Правда было дело в пробке, т.е. скорость ~20-30 км\ч. За более высокие скорости ничего сказать не могу.

redd80 02.01.2013 22:54

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
И все-таки:
Цитата:

Сообщение от redd80 (Сообщение 1369348)
Каковы предельные температуры эксплуатации аута-3? (плюсовая и минусовая). Где-то есть официальная информация от производителя??

Гарантийщики у ОД в любом случае настоятельно рекомендуют воздержаться от запуска ниже -25, несмотря на характеристики масла (до -35), но тогда нужно на ползимы "чехлить ракетку", что не реально. В -35 заводился, потом поставил сигналку с автозапуском по температуре двигателя (-18), хотя насколько это вредно для двигателя - отдельная тема для дискуссий..
В итоге при ночной температуре -25 - -32 за ночь на морозе запускается 1 раз и происходит это ближе к утру. Честно говоря, думал двигатель быстрее будет остывать.

Диспетчер 03.01.2013 08:48

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Автотепло положить - ещё реже будет запускаться.

Ромul 06.01.2013 21:09

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
доброго времени суток, товарищи!
Вопрос у меня в следующем: хочу приобрести аутлендер с двигателем 3,0, но вразумительного ответа от манагеров местного салона о дате его появления не услышал (Воронеж). Стоит ли ждать или не парится и купить с 2,4. Посоветуйте пожалуйста.

Selheim 07.01.2013 16:10

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Манагер в Москве говорил что-то про 13 год насчет движков 3 литра. Но сами понимаете, что это могут быть лишь его домыслы. А досконально я его не допрашивал по этому поводу, так как не имел интереса к 3 литрам.

Ромul 07.01.2013 17:14

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
спасибо

Валериевич 07.01.2013 19:56

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Подыму вопрос от Антонио Б.
Кто снимал обшивку дверей, или хотябы одной двери, поделитесь информацией с чего начать, где клипсы и саморезы.
Заранее всем отозвавшимся огромное спасибо!!!!
Очень хочется самому сделать шумку, и заменить штатную акустику.

Ahtabi 09.01.2013 09:06

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Снятие обшивки двери.
http://faq.out-club.ru/download/outl...3/index_M1.htm

Валериевич 09.01.2013 14:00

Re: Out-III Простые вопросы - простые ответы. <<<<<<
 
Да действительно, я об этом мануале не подумал, хотя он у меня есть.
Смотреть в подразделе 42A-BODY


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU