OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Замена родного датчика АБС на отечественный (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=35785)

kuzmamix 10.04.2011 18:18

Замена родного датчика АБС на отечественный
 
Всем доброго дня, сталкнулся со всеми известной проблеммой, когда при замене подшипника пер. ступицы ломается датчик АБС. Цена вопроса родного "космос" пришлось колхожить. Так вот, погуглив все пишут что надо брать от "Волги" я заявляю прямо это ВРАНЬЕ!
Датчик от волги не подходит по следующим параметрам:
1)Длинны стержня датчика до зубчатого венца не хватает 7-7,5мм
2)Отверстие под крепежный болт смещано на 3 мм

Исходя из вышесказанного был куплен датчик от "ВАЗ 08-10"
(его параметры: длинна стержня длиннее оригинала на 7мм, отверстие под крепежный болт совпадет, но меньше в диаметре, датчик имеет разьем под фишку)
Для установки данного датчика на переднюю ось вам понадобится пластиннка толщиной 5,5-6,5мм и готовый разьем под дачик.
Разьем припаеваите к поводу от старого датчика.(полярность не имеет значения)
Изгатавливаете пластинку по форме датчика из текстолита (подойдет и другой платик)
на самом датчике рассверливаете отверстие под крепежный болт.

Весь бюджет составляет 250р датчик 200р и разьем 50р) Удачи)
P.S.
Буду менять задние подшипники, отпишу насчет дачиков)

DruhaKam 12.04.2011 21:50

Re: Замена родного датчика АБС на отечественный
 
я поставил от волги.
1 Посадочное место напильником за 5 минут подгоняется.
2 ухо стачивается когда подгоняется.
делается прижимная скобка из железячки.
Полярность имеет значение.
У меня при неправильной полярности после 40км
переставал работать абс.
Зазор между датчиком и кольцом абс тоже имеет значение.
зазор 0,5-0,8мм нужно выставить.
Если было повреждено кольцо абс, хоть чуть отколоть зубец,
то все, капец, не работает.

А так конечно Ваш вариант тоже дело.

Санчел 09.09.2011 16:44

Re: Замена родного датчика АБС на отечественный
 
Всем привет, подскажите а эти варианты применимы для задн. ступицы?

Грекь 10.09.2011 09:51

Re: Замена родного датчика АБС на отечественный
 
да.

лёха 62 11.09.2011 10:10

Re: Замена родного датчика АБС на отечественный
 
ребят добрый день!!! подскажите пожалуйста тоже столкнулся с такой проблемой, менял подшипник само собой датчик проста так не вылез(сломался). Я выше прочитал что моно поставить от ВАЗ 08-10, и сразу вопрос а у них что АВС есть, и по поводу пластины если я правильно по нел, то его надо подкладывать под абс что бы выдержать расстояние до кольца?

Грекь 11.09.2011 10:32

Re: Замена родного датчика АБС на отечественный
 
привет. подходит датчик от волги. принцип работы с датчиком ABS у него одинаковый. попробуйте поисом поискать.

лёха 62 11.09.2011 10:46

Re: Замена родного датчика АБС на отечественный
 
ну так кто то написал что от волги не подходит, и там написано что он на 7-7.5 мм КОРОЧЕ, лучше бы длиньше был, и от какой волги модели

Серый859 11.09.2011 21:47

Re: Замена родного датчика АБС на отечественный
 
Дaтчик положeния колeнвaлa от 406го моторa. Подходит, но трeбуeт дорaботки нaпильником. Глaвноe выстaвить зaзор (0,5-0,8мм) и расположить его перпендикулярно звёздочке ABS.

лёха 62 12.09.2011 12:10

Re: Замена родного датчика АБС на отечественный
 
::Серый859::
спасибо попробую сделать это девайс, я так понел надо будет работать напильником чтобы зазор стал от кольца АВС 05-08мм правильно понел? ну и фишку перепоять!

Серый859 12.09.2011 12:29

Re: Замена родного датчика АБС на отечественный
 
Дa всё прaвильно. Зaзор контролировать щупом. Родное крепёжное ухо срезать нах. Вместо него прижать датчик мет пластинкой. Можно вообще на герметик посадить. А фишек никаких не надо. Отрезать проводки от нового датчика, один в 1,5-2см, а другой в 3-3,5см от датчика. Третий провод - экран, он не нужен, его можно отрезать под корень. А с родного датчика скатать резиновый шланжик, побрызгав предварительно силиконовой смазкой, отрезать так-же провода, припаять новый датчик и закатать шланжик обратно. Полярность значения не имеет.

лёха 62 12.09.2011 14:26

Re: Замена родного датчика АБС на отечественный
 
А вод по поводу проводки, надо отрезать один провод на 1.5-2 см а другой 3-3.5см от датчика, а за чем так сильно укорачивать а если не обрезать или обязательно надо???? и если правильно понел разницы нет какой из них резать на 1.5-2 см а какой на 3-3.5см

Серый859 12.09.2011 16:25

Re: Замена родного датчика АБС на отечественный
 
Можно сделать как угодно. Просто так будет красивее.
А по проводам, длина разная на 1,5см, что бы пайки были в разных местах и не касались друг друга.

лёха 62 12.09.2011 17:16

Re: Замена родного датчика АБС на отечественный
 
::Серый859::
Спасибо! Вот теперь вообще всё понел))))

yey 14.09.2011 10:48

Re: Замена родного датчика АБС на отечественный
 
Цитата:

Сообщение от kuzmamix (Сообщение 990304)
Так вот, погуглив все пишут что надо брать от "Волги" я заявляю прямо это ВРАНЬЕ!
Датчик от волги не подходит по следующим параметрам:
1)Длинны стержня датчика до зубчатого венца не хватает 7-7,5мм
2)Отверстие под крепежный болт смещано на 3 мм

У самого такой стоит, ездили с подключенным ноутом - показывает на всех датчиках одинаковую скорость, АБС работает в штатном режиме. И где здесь вранье?

sNeG 14.09.2011 12:14

Re: Замена родного датчика АБС на отечественный
 
Надо ставить датчик положения коленвала от волги а не датчик абс (если эта система есть конечно на волге)


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU