OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Двигатель 2.4 стрекочет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65128)

aleksei3451 27.01.2014 10:03

Двигатель 2.4 стрекочет
 
:help::help::help:Мой двигатель 2.4 стрекочет,работает(тик,тик,тик,тик)как будто что тикает(щелкает),это нормально или поломка в чем то????

bkmz85 27.01.2014 10:12

Re: Двигатель 2.4 стрекочет
 
У меня тоже 2.0 стрекочет (тикает). Зимой особенно заметно. Как я понимаю, это особенность всех MIVEC.

DimOn74 27.01.2014 11:10

Re: Двигатель 2.4 стрекочет
 
aleksei3451, https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673
------------
"Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
------------

kalibr 27.01.2014 11:16

Re: Двигатель 2.4 стрекочет
 
Всем привет, стрекочет и тикает адсорбер, можете послушать трубкой. Это его правильная работа. Так что успокойтесь и наслаждайтесь ездой.

Зырян 28.01.2014 14:14

Re: Двигатель 2.4 стрекочет
 
стрекочит не абсорбер а клапан абсорбера ,а так все правильно.

Bimbulat76 20.02.2014 13:49

Re: Двигатель 2.4 стрекочет
 
так и что в итоге? это нормально или нет? у меня 2.4 2009 года, тоже стрекочет на прогретом. У отца 2.0 2010 таже песня. что делать, или не заморачиваться?

demokratizzator 20.02.2014 14:22

Re: Двигатель 2.4 стрекочет
 
ездий и не заморачивайся.

@rtem 22.02.2014 00:15

Re: Двигатель 2.4 стрекочет
 
двигатель стрекочет это норма для mivec. Специально слушал новые ауты с салона, все стрекочут!!! так-что не парьтесь!

sergej.ap 22.02.2014 22:27

Re: Двигатель 2.4 стрекочет
 
такая же ерунда,но почему то не всегда, думаю могут и клапана-пробег 83тыс(еще не регулировал)

АндрейКо 26.02.2014 09:47

Re: Двигатель 2.4 стрекочет
 
Это не клапана точно. Это один электропневматический клапан адсорбера. Раньше заводил с сигналки машину зимой не открывая ворот (стоит в гараже неотапливаемом),так туман от выхлопа очень густой (зимой) стоял и стрекот был. Этой зимой сделал отвод выхлопных газов в гараже и тумана при прогреве зимой в закрытом гараже нет и стрекот секунд 30 иногда бывает. Так что это предполагаю играет какую-то роль в пропускной способности (забитость влагой, сухость) угольного адсорбера. Замена целиком адсорбера на новый помогает но не надолго, стрекот снова появится. Слышал что народ увеличивал диаметр пневмо трубок и проблема стрекота уходила .

саня 69 21.12.2014 08:03

Re: Двигатель 2.4 стрекочет
 
Подскажите где находится сам клапан абсорбера?

АндрейКо 26.12.2014 07:31

Re: Двигатель 2.4 стрекочет
 
Клапан должен работать всегда, с момента как вступает в действие лямбда зонд... т.е. через 3-4 минуты после запуска двигателя.
У нас эл/маг. клапан стоит на блоке двигателя. От него пошла трубка, делее вакумный клапан, и через трубку к абсорберу...
Щелкает или сам клапан, или абсорбер, он издает такие пульсации (постукивает)... далее передающиееся по металлу перегородки моторного отсека и ощущается иногда на педалях. Некоторые колхозят виброгасящее крепление адсорбера и шумку клапану. Причина звука думаю в же пропускной способности адсорбера. Можно правда увеличить сечение или длину трубок между клапаном и адсорбером. Звук или пропадет или существенно измениться. Я не парюсь этим звуком. Машину зимой прогреваю в гараже только с одетой на глушак трубой отвода газов на улицу. Пара в боксе нет и уголек в адсорбере сухой и стука нет

Добавлено через 43 минуты
эл/маг клапан стоит на блоке двигателя, конкретно на впускном коллекторе чуть правее середины, если смотреть на двигатель спереди авто


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU