OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Екатеринбург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=221)
-   -   АЗС Екатеринбурга и региона (цены и качество бензина) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6743)

Alexsus_XL 14.12.2007 13:53

АЗС Екатеринбурга и региона (цены и качество бензина)
 
Вложений: 1
За прошедшую неделю на АЗС Екатеринбурга цены на бензин в среднем выросли на 10 – 12%
За истекшую неделю повышение потребительских цен на автомобильный бензин в среднем по России составило 0,4%. В том числе бензин марки А-76 подорожал на 0,5%, марок АИ-92 и АИ-95 – на 0,3%.
По данным Госкомстата РФ, на прошедшей неделе удорожание бензина было отмечено в 6 центрах субъектов РФ. Наибольшее увеличение цен наблюдалось в Самаре – в среднем на 17,1%, в том числе на бензин марки А-76 – на 20,7%. В 79 центрах субъектов РФ цены на бензин не изменились.
Снижение средних цен на бензин зарегистрировано в 3 центрах субъектов РФ. Наиболее существенным снижением было в Липецке (в среднем на 1,6%), где бензин марки А-76 подешевел на 2,8%.
В Москве и Санкт-Петербурге цены на автомобильный бензин всех марок сохранились на уровне прошлой недели.
Как сообщили УрБК в ТПХ «ЕДИАР» (официальный дилер «Юкос-М»), за прошедшую неделю на АЗС Екатеринбурга цены на бензин в среднем увеличились на 10 – 12%. По словам начальника аналитического отдела ТПХ «ЕДИАР» Евгения Огибенина, прогнозируемая стоимость 1 литра бензина марки АИ-92 в феврале составит около 22 руб.
На АЗС «Уральской нефтяной компании» (официальный дилер ОАО «Тюменская нефтяная компания») цены на бензин за прошедшую неделю выросли в среднем на 30 коп. Так, цена на бензин марки АИ-92 составляла 9,8 коп., на сегодняшний день – 10,10 коп. По прогнозам специалистов «Уральской нефтяной компании» в феврале стоимость бензина поднимется еще примерно на 1 руб.

Leon4247 14.12.2007 17:42

Ответ: АЗС Екатеринбурга цены на бензин!!!
 
Предлагаю открыть собственную заправку,у нас в Перми бензин дешевле.

Дмитрий_Ек 17.12.2007 06:31

Ответ: АЗС Екатеринбурга цены на бензин!!!
 
А где будем открывать? На середине трассы ЕКБ-Пермь(чтобы одинаково близко было всем заправляться):)

DimaZ 17.12.2007 07:48

Ответ: АЗС Екатеринбурга цены на бензин!!!
 
Цитата:

Сообщение от Leon4247 (Сообщение 113922)
Предлагаю открыть собственную заправку,у нас в Перми бензин дешевле.

Тема требующая обдумывания и обмывания.
Но очень интересная.

denis k 28.12.2007 07:36

Ответ: АЗС Екатеринбурга цены на бензин!!!
 
когда-то был на продажу участок земли на московском тракте...как раз под АЗС. К сожалению теперь не знаю его судьбу.

Аленка 03.09.2008 18:17

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Добрый вечер всем!!!
Поделюсь своей бедой....:cray: :cray: :cray:
Утром как всегда прогрела машинку из дома (автозапуск), вышла села.... и увидела, что горит чек, подумала что шутка, раз пять заглушила и завела.... тут поняла, что моя машина не шутит.... позвонила Павлику он в ОКАМИ.... и С. Богомолов ему сказал, чтобы я без очереди приезжала срочно... (кто не знает 30.08.08 я прошла ТО) пока с Уралмаша я доехала до С. Тракта лампа не погасла.... вообщем приехала, молодые люди вынесли компьютер и протестили мою машину... их было трое....
(В воскресенье отдавала маме машину, она ее заправила на ул. Шефская около нового МЕГАМАРТА)
Вердикт: бензин не качественный, а именно плохой:cray:
Забрали у меня машину, будут чистить бензобак и все, куда попадает он...
Предварительный счет 6300 рублей, это при хорошем раскладе....
А может быть и еще хуже, но пока Сергей не звонил....
А есть, у кого то знакомые кто выиграл дело с заправкой???

ЗЫ: Дали мне карточек на чай:rofl: я пошла в бар, а около лестницы у них весит наша рамочка:good:

Аленка 03.09.2008 21:14

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от Leon4247 (Сообщение 224319)
Как бы в сервисе не развели на полную чистку бензопроводов .У меня было примерно тоже самое.Только на машине друга заправили какойто гадостью,в сервисе сказали что все плохо нужно снимать бак прочищать всю зистему.И тут мы два человека с высшим техническим образованием немного стали вспоминать химию.Бензин не может быть плохим в понимании обывателя.
Что-бы достичь нужного октанового числа владельцы заправок применяют присадки повышающие его.Проще говоря нужно слить весь бензин из бака.И залить нормальный и погонять минуть 15.После этого спокойно снять ошибку и ездить дальше.Врятли на заправке будут лить то что портит двигатель просто разбовляют и все.

Мне и так сказали, что будут бак сливать и все чистить.... :cray:
Паша привез 10 л. лукойловского бензина....

Дмитрий_Ек 04.09.2008 05:56

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Грусно!!! Давайте поправляйте здоровье машинки и сильно не печальтесь!

ЗЫ Заправка там компании "Сибнефть" и единственный плюс этой заправки недорогой и качественный шиномонтаж - делайте выводы!!!

Аленка 04.09.2008 06:06

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 224420)
Грусно!!! Давайте поправляйте здоровье машинки и сильно не печальтесь!

Спасибо, будем стараться!:friends:

Slava*** 04.09.2008 07:28

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Сочуствую...а с заправками, там целая процедура...
надо чек, ещё в чистую тару из этой же колонки залить бензин со свидетелями... отдать на экспертизу, и если экспертиза подтвердит некачественность бензина.. то можно будет бодаться с заправкой....
Зы: не факт, что там уже тот же бензин.. место проездное, наверняка ещё пару бензовозов туда слили...

PAXA 04.09.2008 11:11

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 224420)
Грусно!!! Давайте поправляйте здоровье машинки и сильно не печальтесь!

ЗЫ Заправка там компании "Сибнефть" и единственный плюс этой заправки недорогой и качественный шиномонтаж - делайте выводы!!!

Дима, речь не про эту заправку....Сибнефть - на Космонавтов, а машину заправляли на Шефской, за стоянкой.... на Космонавтовской Сибнефте с бензой порядок - Аленка там заправлялась всегда и всегда успешно...

Evgeni_T 04.09.2008 11:16

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
все хорошо, что хорошо кончается !

Дмитрий_Ек 04.09.2008 11:26

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от PAXA (Сообщение 224551)
Дима, речь не про эту заправку....Сибнефть - на Космонавтов, а машину заправляли на Шефской, за стоянкой.... на Космонавтовской Сибнефте с бензой порядок - Аленка там заправлялась всегда и всегда успешно...

Да, но на Шефской сразу в повороте, если ехать от Космонавтов по правой стороне тож Сибнефть, а чуть дальше на левой около девочки с фонарем вообще непонятно что за заправка!

PAXA 04.09.2008 11:29

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 224568)
Да, но на Шефской сразу в повороте, если ехать от Космонавтов по правой стороне тож Сибнефть, а чуть дальше на левой около девочки с фонарем вообще непонятно что за заправка!

речь как раз идет про непонятно что :biggrin:

Дмитрий_Ек 04.09.2008 11:31

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Да и еще пропуски зажигания чаще всего происходят от того, что свечи выработали свой ресурс, а свечи при том иридиевые имеют ресурс 80-100 т.км. а если они наелись при вашем маленьком пробеге значит бензин, извиняюсь за выражение заливаете говенный. Еще скажу, что после свечей при пропусках зажигания наедется катализатор, а потом и двигатель от остатков разлетевшегося катализатора как это было в моем случае! Так что мой Вам совет срочно проверьте свечи и смените поставщика бензина! И помните что это всего лишь совет, а как поступить дальше решать ВАМ! Удачи.

Дмитрий_Ек добавил 04.09.2008 в 11:33
Цитата:

Сообщение от PAXA (Сообщение 224571)
речь как раз идет про непонятно что :biggrin:

Да там все понятно, статуя девочки с фонарем, рядом живые по три штуки в ряд стоят, но за деньги.....:rofl::rofl::rofl:


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU