OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=349)
-   -   Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41021)

Kasdey 05.10.2011 13:34

Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
Итак, после печальных событий произошедших с моим аутом, задумались о приобретении нового автомобиля. Выбирал между Toyota RAV4, Santa Fe и Pajero Sport, после 3 недель тестов остановил свой выбор на Pajero Sport 2.5 дизель. Почему именно он, если в нескольких словах то наверное это проходимость, размеры салона и багажника, внешний вид, и приверженность к Mitsubishi как к марке в целом.
По причине экономического образования покупать решил в Беларуси, так как даже с учетом отличия в цене для россиян и белорусов выгода при покупки там составляла около 200 т.р. что по поему мнению стоит того что бы проехать туда и обратно каких то 800 км. Изначально хотел приобрести серебристого цвета но по причине того что ждать его надо было около 2 месяцев а на подходе был отказная машинка темно серого цвета решено было брать её.
Для тех, кому интересно кратко процедура покупки на данный момент автомобиля в Беларуси. Звонок официальному дилеру с вопросами о наличии, цене (и т.д.) если все устроило то высылаешь копию паспорта на мыло они тебе в ответ подписанный с их стороны договор купли продажи, распечатываешь, подписываешь и идешь в банк переводить деньги на их счет (деньги доходят за 2-3 дня), покупаешь билеты на поезд (самолет и т.д. кому как нравиться), я купил на поезд отправляется в 23-30 в 8-00 уже в Минске как раз успел позавтракать и к 10-00 я был на складе получения (склад находится у них за городом, там где и таможня). Процедура оформления и приема заняла около 2 часов, в результате чего к 12-00 я стал обладателем:
1.Оригинала договор к-п

2.Счет-справка
3.ОТТС, Гигиена+ТН
4.Сервисная книга + руководство по эксплуатации на русском языке
5.Страховка обязаловка на 15 дней (стоит порядка 23 доллара) для передвижения по РБ

6. Справка с фирменного сервиса о ЕВРО-4
7. АВТОМОБИЛЬ))
В 12-30 после заправки выехали колонной из двух машин (человек оформлял вместе со мной машину договорились ехать вместе) в строну Москвы. Выставив на круизе 110 км к 22-00 был уже в Москве, дорога по Беларуси платная но показываешь счет справку и платить не надо, как въехали в РФ купил ОСАГО на 20 дней около 600 рублей, у белорусов оно дороже так что лучше уже у нас покупать.
По приезду обращаешься на таможенный пост (я ездил в Зеленоград) для оформления ПТС, запросы они сейчас не направляет белорусам так как есть база но она обновляется 14 и 28 числа так что смотрим когда машина растаможена в Беларуси и сопоставляем когда имеет смысл ехать на таможню, на таможне пишешь заявление по образцу, машину осматривают и фотографируют (стоит 2500 рублей) и получаешь ПТС. Далее все по плану, в ГИБДД номера (проблем не было) и поехали))).
Таким вот образом, УУУРРРРАААА я стал обладателем Pajero Sport 2.5 дизель в максимальной комплектации (отличается от нашей наличием люка, отсутствием навигатора, и тонировки).
На спидометре уже 1500 км., о том что нравиться что нет уже было подробно описано ZVlad повторятся не буду так как со всем согласен на 100%. А общее впечатление машина нравится доволен как слон))))

ZVlad 06.10.2011 00:23

Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
:hat:Поздравляю с покупкой!!!:good: Удачи на дорога!!!

YoRiQ 06.10.2011 08:23

Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
Стоимость авто в Белоруссии?
Таможенная пошлина?

Kasdey 06.10.2011 10:12

Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
Стоимость авто данной комплектации для граждан РФ 48 тысяч долларов, таможенной пошлины как я уже писал нет так как я покупаю новую машину у юридического лица, все расходы какие я понес описаны в первом посте, это билеты туда, заправка, страховка по РБ и РФ и 2,5 т.р. у нас на таможне за осмотр.

СергейМДХ 06.10.2011 12:00

Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
Молодец! Мой знакомый тоже в минске взял паджеро смпорт 3.0 бензин в Белоруссии за 1,3 ляма в максималке :) Даволен :)

RKA 06.10.2011 17:37

Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
Цитата:

Сообщение от Kasdey (Сообщение 1123535)
Стоимость авто данной комплектации для граждан РФ 48 тысяч долларов...

Поздравляю с приобретением! Вот только по экономии не получаеться 48000 долларов умножаем по курсу на 32,5 рубля = получается 1560тыс. рублей. ну и где выгода в 200тыс.р.? Ведь у нас, в Рольфе,1643 тыс. в максималке(плюс тонировка и т.д.)? Может для граждан Белоруссии есть скидка, но нам то это как может помочь? ВИдимо, не все подводные камни открыты.;) Все равно, спасибо за информацию.Но думаю халява скоро закончиться.:biggrin:

Kasdey 06.10.2011 17:45

Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
Ну я как бы вовремя успел и доллары покупал по 30 рубликов, да и комплектация у меня тоже максимальная а тонировка стоит от 5 до 10 тысяч что несущественно.

AlienXL 28.11.2011 20:13

Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
на сайте РедМоторс цена в максималке- 43700 USD, или это тока для белорусов?:to_babruysk:
правда актуально до 03.10.11г.:cray:

Sokol 28.11.2011 22:10

Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
А за перевод разве не берут проценты? Тем более в валюте и за границу. Я переводил сумму в 200 долларов в Украину, с меня взяли 4 доллара комиссии . А тут сумма почти в 50 тыс. долларов.

AlienXL 29.11.2011 20:05

Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
так ценник на РедМоторсе для кого? для россиян такой же и вся разница за перевод ?
а если налом привести? где-то читал, вначале осени в Белоруси были проблемы с наличными баксами и за нал было вроде бы дешевле...
правда рискованно...

хохол 30.11.2011 01:44

Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
Получается экономия около 85тык.если по курсу.не считая расходов.А вдруг машина с нюансами и что тогда делать?Для себя не вижу смысла езды.Рольф тоже можно уболтать на скидку в полтос.Тем более видишь авто своими глазами.Можно в кредит взять и рассчитаться через месяц.Выгода около 30тык.плюс каско на год.Как-то так.

Kasdey 30.11.2011 11:52

Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
Ценник на сайте РедМоторс указан для белорусов, цену для россиян сообщают по телефону, за перевод денег банк с меня взял 20 долларов, и опять же сумма экономии очень зависит от курса доллара на данный момент, т.к. у меня были рубли и я доллары покупал (стоили на тот момент около 30 рублей) то моя экономия в рублях составила около 200 т.р., что при нынешнем курсе можно сэкономить честно не считал. На счет косяков у машины наш Рольф берет на себя все гарантийные обязательства по этим машинам.

AlienXL 30.11.2011 16:49

Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
написал в РедМоторс- также подтвердили что ценник для белорусов...
на этот год все спорты распроданы, бум ждать, что новый год преподнесёт...

Павел 569 30.11.2011 17:47

Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
Поздравляю Kasdey c покупкой ! Главное что-бы ты был доволен.
Как дизелек норма...!?

dimbuh 01.12.2011 00:15

Re: Pajero Sport 2,5 TD в максималке из Беларуси
 
Kasdey, праздравляю!
Даже если полтинник сэкономил, то тоже хлеб. Просто у кого-то есть время этим заниматься, у кого-то нет. Хотя в твоем случае большой прирост экономии идет за счет курсовой разницы доллара. При нынешнем курсе доллара экономии в 200 000 руб не выйдет, а если доллар будет больше 33-90 руб это предприятие становится убыточным (курс= 1 629 000 руб / 48 000 долл, без учета накладных расходов).


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU