OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=99392)

mezon 16.11.2019 02:49

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Теоретик (Сообщение 2836531)
Бортовой журнал - недостатки лобового с подогревом
нити нагрева при встречном свете создают переливающиеся волны по стеклу. Я ощущаю легкий дискомфорт

Без обогрева никак - печка не справляется с запотеванием верхней части стекла по холодку

Теоретик 17.11.2019 18:43

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
Бортовой журнал - Нулевое ТО

Пробег 2200 км.

Прошёл сегодня нулевое ТО с заменой масла в двигателе. Цена вопроса у официалов 5300 руб. Ничем примечательным сия процедура не ознаменовалось, кроме того, что я первые 30 минут наблюдал как машина стоит в ремзоне без внимания мастеров )) В остальном всё в порядке, можно на новогодние праздники смело ехать в Великий Устюг к деду Морозу )))
По поводу моих разный вопросов, предложили поставить за 60 тыс доводчики дверей, и за 5.5 тыс дефлекторы лобового стекла - "спасибо", был мой ответ ;)

Aram193 17.11.2019 19:15

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Теоретик (Сообщение 2842537)
Бортовой журнал - Нулевое ТО

Пробег 2200 км.

Прошёл сегодня нулевое ТО с заменой масла в двигателе. Цена вопроса у официалов 5300 руб.....
.... за 5.5 тыс дефлекторы лобового стекла - "спасибо", был мой ответ ;)

Лучше дефлекторы поставил бы, чем масло менять, пользы больше было бы.:biggrin:
П.с. у меня в такую цену целиком ТО 1 обошлось.;)

Sergei_VRN 17.11.2019 19:47

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Теоретик (Сообщение 2842537)
Прошёл сегодня нулевое ТО с заменой масла в двигателе. Цена вопроса у официалов 5300 руб.

Мне тоже предложили посетить ОД через месяц на всякий случай и пройти нулевое ТО, однако за "бесплатно". Может я чего-то не понял?
P/S: машине 5 дней и 300 км пробега

Artem2014 17.11.2019 20:03

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_VRN (Сообщение 2842580)
Мне тоже предложили посетить ОД через месяц на всякий случай и пройти нулевое ТО, однако за "бесплатно". Может я чего-то не понял?
P/S: машине 5 дней и 300 км пробега

Нулевое ТО действительно бесплотное, замена масла по желанию клиента.

Aram193 17.11.2019 20:06

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
@Sergei_VRN, ТО 0 абсолютно бесплатно, просто большинство дилеров навязывает, а иногда очень даже агрессивно, замену масла.
П.с. мне дилер (ТТС) за посещение ТО 0 начислил на бонусный счет 1000 руб., которые могу использовать на оплату (до 100%) услуг. Только ради этого съездил))).

Теоретик 17.11.2019 23:24

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_VRN (Сообщение 2842580)
Мне тоже предложили посетить ОД через месяц на всякий случай и пройти нулевое ТО, однако за "бесплатно". Может я чего-то не понял?
P/S: машине 5 дней и 300 км пробега

Да, само ТО бесплатно. Если есть желание сменить масло - надо платить. На удивление, мне данную услугу не навязывали. Не смотря на это, следующее ТО через год после покупки или 15 тыс.км. - а я думал можно сдвинуть до 17 тыс.км после нулевого ТО ))

Alex1990 18.11.2019 16:11

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Теоретик (Сообщение 2842659)
Не смотря на это, следующее ТО через год после покупки или 15 тыс.км. - а я думал можно сдвинуть до 17 тыс.км после нулевого ТО

можно. допускается отклонение в 2500км в большую строну.
ПС на оригинальном масле не рекомендуется ездить больше 7000км, быстро теряет характеристики. ЕСли в пробках не стоите, то покупайте масло по-мощнее и меняйте раз в год с ТО. И лично я бы порекомендовал менять воздушный фильтр тоже раз в год, на не два, как по карте ТО. В спб всё же грязно.

Strateg76 18.11.2019 16:20

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Alex1990 (Сообщение 2842859)
можно. допускается отклонение в 2500км в большую строну.
ПС на оригинальном масле не рекомендуется ездить больше 7000км, быстро теряет характеристики. ЕСли в пробках не стоите, то покупайте масло по-мощнее и меняйте раз в год с ТО. И лично я бы порекомендовал менять воздушный фильтр тоже раз в год, на не два, как по карте ТО. В спб всё же грязно.

Не более 2000км вроде как. На форуме и тема есть про ТО и там эта информация тоже есть. Про фильтр согласен полностью.

Теоретик 20.11.2019 15:47

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
Бортовой журнал - подготовка к путешествию...

Пробег 2350 км.

На новогодних праздниках собираемся исполнить мечту детства моей супруги - съездить на вотчину деда Мороза. Маршрут будет такой: СПб - Вологда - Великий Устюг - СПб. Маршрут построен, запланированы мероприятия по посещению стандартных достопримечательностей (Вологодский кремль, прилегающие музеи, соборы, дом и почта деда Мороза). Но, однозначно есть море интересных мест на маршруте о которых мы не знаем... В связи с чем приму советы о таких местах, а так же о кафе и ресторанах, где вкусно кормят ;)

Благодарю за понимание ;)

Pawaw 20.11.2019 18:21

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Теоретик (Сообщение 2843393)
В связи с чем приму советы о таких местах, а так же о кафе и ресторанах, где вкусно кормят

Каждый год катаюсь В.Новгород-Архангельск через Вологду. Правда на трассу А114 (Новая Ладога - Вологда) в основном выхожу через М11-Боровичи-Устюжна. Состояние трассы А114 от поворота на Устюжну до Вологды хорошее, я бы даже сказал отличное (капитальный ремонт был пару-тройку лет тому). Состояние полотна на 5 и чистят вроде нормально. Беда только с камерами контроля скорости на территории Вологодской области - любят их там. Их там море, стоят комплексы Крис-П в боксах. От Череповца до Вологды в прошлом году насчитал более 20 штук. Радар-детектор рулит.
Из общепита на трассе ориентируюсь на сеть "Баранка" - https://cafebaranka.ru/cafe
Эти кафе тяготеют к Лукойловским заправкам. Качество и цена нормальные, может только порции небольшие, да подождать заказа придется, если народу много.
Мимо поворота на В.Устюг не проедешь - развязка на М8 сделана основательно. Далее на В.Устюг ездил года 3 назад, дорога была не ахти, на троечку. Больших ям вроде не было, но вся трасса в заплатах - ямочный ремонт.
Ну вот как-то так, если коротко.

Теоретик 27.11.2019 09:15

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
Бортовой журнал - наступили холода...

Пробег 2800 км.

Вот и пришли холода (пока до -7 градусов) и "зимний пакет" в автомобиле отрабатывает на "Ура" - сидушки греют, стёкла размораживаются, климат обогревает. На мой взляд мицу чутка дольше прогревается, в сравнении с предыдущими авто, до комфортной температуры.
Смущает вот что:
- В какой-то момент сбил настройки водительского кресла и в результате не могу удобно сесть - устаёт правая нога. Вроде поставишь пятку напротив педали газа - неудобно нажимать на тормоз. Поставишь между педалей - устаёт нога. Раньше я даже не думал, как у меня расположена нога... Смешно до слёз )))
- При наступлении холодов заметил, что если левая нога прислонена к двери, то во время движения жутко дует в коленку (немного громко сказано, но довольно ощутимо) холодным воздухом. Боюсь продует мои старые косточки. Придётся мастерить тёплый наколенник для предстоящих дальних поездок ))

Михаил0701 27.11.2019 13:18

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Теоретик (Сообщение 2845645)
Бортовой журнал - наступили холода...


- При наступлении холодов заметил, что если левая нога прислонена к двери, то во время движения жутко дует в коленку (немного громко сказано, но довольно ощутимо) холодным воздухом. Боюсь продует мои старые косточки. Придётся мастерить тёплый наколенник для предстоящих дальних поездок ))

Такая же беда, походу придеться что-то мудрить. На предыдущем Рено Колеосе такой беды не было.

Vasias 27.11.2019 15:30

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Теоретик (Сообщение 2842537)
Бортовой журнал - Нулевое ТО

Пробег 2200 км.

Прошёл сегодня нулевое ТО с заменой масла в двигателе. Цена вопроса у официалов 5300 руб. Ничем примечательным сия процедура не ознаменовалось, кроме того, что я первые 30 минут наблюдал как машина стоит в ремзоне без внимания мастеров )) В остальном всё в порядке, можно на новогодние праздники смело ехать в Великий Устюг к деду Морозу )))
По поводу моих разный вопросов, предложили поставить за 60 тыс доводчики дверей, и за 5.5 тыс дефлекторы лобового стекла - "спасибо", был мой ответ ;)

а я в воскресенье ездил на нулевое ТО с пробегом 1600 км, даже спросил не надо ли поменять масло, сказали, вот на ТО1 приедешь и поменяешь... и че думать?

Теоретик 27.11.2019 15:49

Re: Бортовой журнал 2019 Mitsubishi Outlander III RUS MIVEC 2.0 Intense+ 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Vasias (Сообщение 2845784)
а я в воскресенье ездил на нулевое ТО с пробегом 1600 км, даже спросил не надо ли поменять масло, сказали, вот на ТО1 приедешь и поменяешь... и че думать?

В виду развития машиностроения и смазочных материалов, производитель не видит смысла в замене масла после "обкатки". Во мне же, со времён СССР, засело - чем чаще, тем лучше )))


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU