OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo. Неожиданно появились сильные рывки, прострелы при разгоне. Проблемы связанные с ДМРВ (МАФ, MAF) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28342)

катя 26.10.2009 00:41

Re: Рывки при разгоне
 
у меня на 95-м машина ехать отказалась...чуть кондратий не обнял... после того как меня обматерил механик за это в техцентре и прикорма родным 98-м ВР турбик больше не брыкается... После этого стараюсь рассчитывать путь от заправки до заправки...
PS. привет Лукойлу.....

0nAir 26.10.2009 20:23

Re: Рывки при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 537960)
починили или почистили?

Починили!!! по цене могу спросить позже !

Валера Калаков 12.11.2009 05:24

Re: Рывки при разгоне
 
Такая же хрень при резком ускорении дергается .Идей много выслушал и свечи и катушки но когда я сказал пробег у машины 80000 то сказали меняй топливный фильтр который в баке.Отсюда вопрос какой у него ресурс я его не разу не менял?

Vladis 12.11.2009 07:00

Re: Рывки при разгоне
 
Ну насос как и любая более-менее сложный элемент машины может работать 2000000км, а может и через 50000 выйти из строя...тут еще возможен вариант МАФ глючит (заезжал я как-то к TurboR и по компу ч\з шнурок видно было провалы по оборотам, они же собсно рывки при разгоне, совпадають с провалами на МАФе и на форсах)....но у меня при наступлении зимы глюк пропал и появляется очень редко, так что пока возможности его выловить и проверить точно какой элемент машины глючит - нет....так что если есть возможность с исправного Трека сними МАФ и проедься...я просто склоняюсь к тому что это МАФ

Дим()н 12.11.2009 15:27

Re: Рывки при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Валера Калаков (Сообщение 553856)
Такая же хрень при резком ускорении дергается .Идей много выслушал и свечи и катушки но когда я сказал пробег у машины 80000 то сказали меняй топливный фильтр который в баке.Отсюда вопрос какой у него ресурс я его не разу не менял?

У фильтра нет наверно конкретного ресурса в км я как купил сразу поменял , цена вопроса 800 р фильтр стоит поменять можно самому в приниципе....

krmb 07.12.2009 21:30

Re: Рывки при разгоне
 
Может не совсем в тему, но проблемы такие, особенно сейчас с первыми морозами очень хорошо сталослышно.
На холостых когда стоишь( мб и когда едешь, но не слышно из за других шумов) слышны щелчки, на холодной более слышно. С улицы ощущение что звук идет откуда-то из под кулера... очень не нравиться мне этот звук:(
И еще стал замечать, при переключении на 3ю машина немного дергается, хотя все остальные скорости вообще не чувствуешь...

Niki-Ickx 07.12.2009 22:36

Re: Рывки при разгоне
 
по книжке фильтр в бензобаке меняется на 100.000 км

Дим()н 08.12.2009 14:34

Re: Рывки при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Niki-Ickx (Сообщение 579851)
по книжке фильтр в бензобаке меняется на 100.000 км

по книжке да ....там и про расход пишут 9 литров;) на практике можно парой некачественных заправок фильтр запросто забить.........

Правый 09.12.2009 19:18

Re: Рывки при разгоне
 
Блин такаяже фигня выше 3000 дёргалась. После диагностики посоветовали поменять свечи. Результата не дало .:blush: После второй диагностики в другом месте через 2 месяца сказали временами на больших оборотах падает давление. посоветовали поменять т. фильтр. сегодня поменял...В результате теперь вообще больше 90 не разогнать.:cray: Выше 2000 как будто топлива не хватает.Грешу на насос либо прокладки к фильтру поставил старые т.к. с фильтром новых почемуто не было Пробег у меня уже 170000км. Выручайте!!!

Правый 24.12.2009 14:16

Re: Рывки при разгоне
 
Вообще ничего не понимаю пока ждал очереди на сервис всё вернулось на круги своя .После 3000 дёргается. Правда ударил мороз. Может из за этого? Подождём оттепели.

Александр019 24.12.2009 18:05

Re: Рывки при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Niki-Ickx (Сообщение 579851)
по книжке фильтр в бензобаке меняется на 100.000 км

Угу.....а на практике на 45000 сетка забита напрочь:(

zubor 12.02.2010 18:05

Re: Рывки при разгоне
 
Гаспода, что приумолкли. Кто-нибудь решил проблемы с рывками?.
Таже фигня, дергается и трещит! Промыл форсунки, дроссель, новые свечи, бензонасос, топливный фильтр с сеткой.Что еще смотреть? На проблемы с турбонаддувом непохоже

Igor-8** 12.02.2010 20:08

Re: Рывки при разгоне
 
сделай опрессовку движка на подсос воздуха... делается элементарно и быстро... это делается прежде всего на турбушках ...:biggrin: потому что патрубков и трубочек на митцу куча и какой моз тебе правит на глаз не определиш ... а давлением даванул и если есть утечка сразу зашипит...по звуку быренько найдеш... нужен компрессор короче сжатый воздух и старый поршень или кружка из (икеи ) что бы патрубок из (мафа) или (ДВРМ) заткнуть... дальше с рессивера трубку снимаеш и давленица туда потихоничку загоняй и слухай не шипит где гадский свич........:biggrin: я тоько так спасаюсь да потом все мелкие шланчики на силикон заменил и хомутами пластиковыми зажал.........

zubor 12.02.2010 20:59

Re: Рывки при разгоне
 
ты все таки думаешь что по турбонаддуву проблема?. Подхват чувствуется ощютимый, поэтому мне кажется что не в наддуве дело. Хотя может ты и прав. А что за треск, щелчки могут быть?

Igor-8** 13.02.2010 12:39

Re: Рывки при разгоне
 
нет я не думаю что проблема с турбонадувом... я точно знаю что это кардинально решит проблему с подсосом или травлей воздуха если такая проблема существует:biggrin: просто проверь и откинь сомнения...
и во вторых круг проблем реально с узиться....:biggrin::biggrin::biggrin: потому что с утечкой или подсосом ты уже решиш... может банально хомут ослабнуть и под давлением подтравливать и что? ты же каждый хомут подтягивать не будеш... просто опресуй и будет тебе уверенность что у тебя ни что не травит................. удачи...........:biggrin:


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU