OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Морозы: обдув лобового стекла... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6970)

tolivan 22.12.2009 17:37

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 593236)
Ничего не потеет, и не мерзнет, температура на 22 градуса, скорость авто, направление лобовое стекло +ноги, на улице -30, ноги не мерзнут в салоне комфортно, после поездок по городу более часа температуру убавляю до 18-20 градусов.
Даже намека нет на запотевание лобового стекла, абсолютно чисто по всей площади. И боковые стекла тоже чистые по всей поверхности. Было на улице -38 ситуация такая же.
Меня даже удивило что у кого то проблемы с запотеванием стекла

Ну во первых не все ездят с потоками стекло/ноги в -30 т.к. не у всех походу есть желание менять лобовуху каждую зиму :)
Поставь голова/ ноги... запотеет через 5 минут... :(
Хотя с другой стороны на половине авто что у меня было эта проблема присутствовала в большей или меньшей степени

Ninegr 22.12.2009 17:52

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Поставь голова/ ноги... запотеет через 5 минут...
Потому на половине авто что у вас эта проблема присутствовала в большей или меньшей степени!
А лобовуха не терпит только резкие перепады!
Печка выставлена так же как у Охотника, затягивает не значительно ,левый верхн.угол, по трассе!

CrutcH 22.12.2009 18:14

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 593236)
Ничего не потеет, и не мерзнет, температура на 22 градуса, скорость авто, направление лобовое стекло +ноги, на улице -30, ноги не мерзнут в салоне комфортно, после поездок по городу более часа температуру убавляю до 18-20 градусов.
Даже намека нет на запотевание лобового стекла, абсолютно чисто по всей площади. И боковые стекла тоже чистые по всей поверхности. Было на улице -38 ситуация такая же.
Меня даже удивило что у кого то проблемы с запотеванием стекла

Я рад за вас, но одно вы не учли - климат. Я вырос в Сибири, и знаю, что влажность там на много ниже. А высокая влажность и есть причина запотевания. О разных вещах говорим.

Artur-TranSat 22.12.2009 18:25

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 593310)
Я рад за вас, но одно вы не учли - климат. Я вырос в Сибири, и знаю, что влажность там на много ниже. А высокая влажность и есть причина запотевания. О разных вещах говорим.

Влажность повышается еще от паров выдоха. Чем больше людей в салоне, тем быстрее зопотевают окна. :-(

ohotnik 22.12.2009 18:41

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 593280)
Ну во первых не все ездят с потоками стекло/ноги в -30 т.к. не у всех походу есть желание менять лобовуху каждую зиму :)
Поставь голова/ ноги... запотеет через 5 минут... :(
Хотя с другой стороны на половине авто что у меня было эта проблема присутствовала в большей или меньшей степени

Нууу я конечно спорить не буду, но за 20 лет ни на одном автомобиле лобовое стекло не менял ни разу. Это при условии что у меня стоит Вебасто без обогрева слона, двигатель завожу всегда теплый, так что воздух на стекло начинает дуть сразу теплый. А если без Вебасто так там вроде вообще резких перепадов не должно быть.
Или мне так везет на протяжении 20 лет.:Data_57::Data_57:

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 593310)
Я рад за вас, но одно вы не учли - климат. Я вырос в Сибири, и знаю, что влажность там на много ниже. А высокая влажность и есть причина запотевания. О разных вещах говорим.

Я лишь высказался по теме, и рассказал в каких режимах эксплуатирую отопитель салона и имею положительный результат.
Ни в коем случае я не спорю что вы как то не правильно эксплуатируете.
Да на самом деле в нашем регионе воздух зимой довольно сухой,
хотя конечно я вэтом мало что понимаю, допустим сегодня температура воздуха -29-30 влажность воздуха 99%, также проблем с запотеванием нет абсолютно.

Ninegr 22.12.2009 18:46

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 593310)
Я рад за вас, но одно вы не учли - климат. Я вырос в Сибири, и знаю, что влажность там на много ниже. А высокая влажность и есть причина запотевания. О разных вещах говорим.

Так у нас не сыро:Data_57:? то есть то что Сургут стоит на р.Оби , неслабой такой речушке, и город отстроен практически на болоте, которые тут везде, на тысячи километров вокруг?
О разных вещах говорим?

OutВиктор 22.12.2009 19:02

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Что-то мы вдарились в климатологию. Еще глобальное потепление вспомним, того и гляди. Люди верно говорят - чем больше народу в машине, тем влажнее, тем больше возможность запотевания стекол. Климат трогать не будем, у нас в машине своя климатическая установка, отвечающая за внутреннюю "погоду". Оставим в покое климат глобальный.
То, что машина изначально праворукая понятно, отсюда вся беда с левой стороной стекла. Может менять что-то нужно?
Лучше скажите, кто-нибудь реально действенную меру придумал. Вопрос не праздный - езжу под новый год на большие расстояния, холодно повсеместно. Честно говоря, заманался менять режим обдува.

martinleo 22.12.2009 22:28

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Нет никакой праворукости-сядьте вы справа-будет там запотевать. Плоды вашей жизнедеятельности находятся в левой передней части авто. На ауди-фольксваген такое тоже наблюдал, эксплуатировал и Ауди и Шкоду на Севере.

martinleo 22.12.2009 22:59

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Eddidoy (Сообщение 593563)
Уж не знаю про праворукость...
Но про Ауди не нужно сказок! Фольцы не юзал, а на ауди отъездил 13 лет! от 80 до А6 - нету там такой проблемы!

г. Норильск-за бортом -45 и НИЖЕ, скорость от 100 и ВЫШЕ-проблема присутствует! Решение одно-сразу перед тем как тронуться врубаешь печурку(обдув) на положение выше среднего, с большим потоком на лобовое и прешь. Замерзают и другие части стекла, но левый верх более всех.

tolivan 23.12.2009 05:30

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от martinleo (Сообщение 593580)
г. Норильск-за бортом -45 и НИЖЕ, скорость от 100 и ВЫШЕ-проблема присутствует! Решение одно-сразу перед тем как тронуться врубаешь печурку(обдув) на положение выше среднего, с большим потоком на лобовое и прешь. Замерзают и другие части стекла, но левый верх более всех.

Вопрос не в тему... а где в Норильске то можно разогнаться до 100 км/ч... да еще зимой? :Data_57: Там летом то 60 да и то не везде... дальше страшно

victor03 23.12.2009 11:40

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
немного облегчает жизнь когда в бардачке закроешь вентиляцию. :-)

CrutcH 23.12.2009 14:53

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 593338)
Так у нас не сыро:Data_57:? то есть то что Сургут стоит на р.Оби , неслабой такой речушке, и город отстроен практически на болоте, которые тут везде, на тысячи километров вокруг?
О разных вещах говорим?

Да. Именно так, высокая влажность в вашем регионе наблюдается летом, но не зимой. Поверьте. Я в Нижневартовске прекрасно ходил в -35, в Самаре -30 уже пронизывает до кости.

Балу 23.12.2009 17:02

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Вложений: 5
Краткий отчет для шапки (после 1,5 зим эксплуатации с температурами до -28С).
ДА! ОНО МЕРЗНЕТ! ПОНАЧАЛУ, когда машина холодная!

Итак, на улице -23 (заметил, что разница температур бортового компьютера и термометром, который у меня на кухне на окне висит всего 1 градус!!!) .
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1261576512

1) Ставлю переключатели в положении:
температура - максимум
скорость вентилятора - максимум
направление воздуха - ТОЛЬКО ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1261576512

2) Завожу машину.
Если будете выполнять п.1 и п.2 в той последовательности, как я написал - стекло у Вас никогда не треснет (сколы и камни в расчет не беру) ;)

Прогрев минут 5 выезжаю. Через 10-15 минут начинаю наблюдать такую картину
Не пугайтесь - для ХЛ и братьев это НОРМА!!!!!
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1261576512
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1261576512


Через 30-40 минут езды пятно начинает уменьшаться и где-то через час спадает на нет.
Далее ставлю переключатели так
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1261576512

Скорость отогревания лобового стекла так же зависит от скорости движения автомобиля - чем выше скорость, тем медленее оно отогревается!!!

Все имхо, испытал на себе.....Автомобиль Ситроен Си-Кроссер ака Мицу АутХЛ ;)

Sju 23.12.2009 17:05

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Не очень понятно, почему на последней картинке регулятор направления обдува стоит между положением - "лобовое стекло" и "лобовое стекло, боковые стекла, ноги"?

В чем гешефт?

ohotnik 23.12.2009 17:12

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 594157)
Да. Именно так, высокая влажность в вашем регионе наблюдается летом, но не зимой. Поверьте. Я в Нижневартовске прекрасно ходил в -35, в Самаре -30 уже пронизывает до кости.

А что влажность 99% в Самаре чем то отличается от влажности 99% в Сургуте?????
Я это к тому что у нас уже недели три как морозы -28 -35 при этом влажность воздуха 98-100%, при этом описанных проблем не наблюдается.
Может я чего то не понимаю?????


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU