OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=426)
-   -   пропал обогрев лобового стекла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=101483)

stranger75 15.12.2020 12:07

пропал обогрев лобового стекла
 
аут 3 2019 г индикатор вклбчения горит - обогрева лобового нет. Что смотреть ?

Sergei_VRN 15.12.2020 14:59

Re: пропал обогрев лобового стекла
 
Случается такое. Как вариант. Слегка добавить оборотов, 1200 например, чтобы РР успел "сработать". ИМХО

stranger75 15.12.2020 15:16

Re: пропал обогрев лобового стекла
 
А где это РР находится? Проверил спираль на стекле звонится, питание на разьем не приходит. Не могу найти предохранитель обогрева лобового стекла! нигле в описании нет (смотрел блок предохранителей в салоне и под капотом, есть дополнительный блок там только два управляющих реле на обогрев.

chundga 15.12.2020 15:55

Re: пропал обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от stranger75 (Сообщение 2959014)
Не могу найти предохранитель обогрева лобового стекла!

На колодке + клеммы аккумулятора.

stranger75 16.12.2020 13:50

Re: пропал обогрев лобового стекла
 
Проверил все тестером - показывает все исправно. В гараже -4 завожу машину включаю обогрев проверяю питание двух спиралей есть . Проверяю омметром сопротивления двух контуров обогрева два по 0,6 Ома. Тогда вопрос - почему на стоянке при минус 15 обогрев не работал?

Sergei_VRN 16.12.2020 14:16

Re: пропал обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от stranger75 (Сообщение 2959388)
Проверяю омметром сопротивления двух контуров обогрева два по 0,6 Ома.

Т.е. заработал?

Цитата:

Сообщение от stranger75 (Сообщение 2959388)
почему на стоянке при минус 15 обогрев не работал?

Видать замёрз:biggrin:
Прошлой зимой проблем не было, а этой - сюрприз - уговорили поставить сигналку с а/запуском, сдался, поставили. Скажу так, из 5-ти попыток в 1-ю удивился, что не работает, во 2-ю сработал. 3-я вызвала возмущение, но печка уже растопила. 4-я и сегодня - без раздумий 10 сек держал обороты 1200, потом нажал кнопку. Работает.
Вывод:
1. Электроника работает, раз обороты подкидывает при нажатии на кнопку обогрева, только, видимо" сам обогрев "уводит" в разряд. и та самая электроника отключает обогрев. Х.з. как, лампочка то светится. Ничего не измерял, лишь предполагаю.
2. а/запуск для меня ничего не даёт. Полчаса греть - бестолковое занятие. Пока снег стряхнул или на мусорку сбегал 5-ть минут уже прошло. Этого достаточно для мотора, но
варик один хрен холодный, быстро не помчишь.
ИМХО

AlexMO 30.01.2023 15:32

Re: пропал обогрев лобового стекла
 
Машина аут 22 года. Примерено меньше чем через год, пропала сначала одна половина, потом, после диагностики и приговора отсутствия сопротивления и замены по гарантия отвалилась и другая половина стекла.
Гарантийщик говорит, что случай редкий, но увы встречается.

ferumvolodya 06.12.2023 22:34

Re: пропал обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от AlexMO (Сообщение 3112898)
Машина аут 22 года. Примерено меньше чем через год, пропала сначала одна половина, потом, после диагностики и приговора отсутствия сопротивления и замены по гарантия отвалилась и другая половина стекла.
Гарантийщик говорит, что случай редкий, но увы встречается.

Скорее всего шлейфы отвалились. Если есть за что зацепить, можно припаять


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU