OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Сводная тема по расходу топлива (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30439)

Travis 23.10.2010 12:10

Outlander: Сводная тема по расходу топлива
 
Вложений: 1
Привет!
Начал вести вот такую табличку по расходу :) Пробег начал вычислять только с 3 заправки, буду вести наблюдение. А вы согласны, что у вас расход под 20 литров?

rus21 23.10.2010 12:20

Re: Расчет расхода
 
Стабильно 50+-2 литра на 440+-20 км. Итого: 11-12 литров на "сотню"(что и показывает бортовой).
Upd: Темы про расход уже были.

Amorphis 24.10.2010 06:46

Re: Расчет расхода
 
Вложений: 1
Тоже веду табличку, пока получается вот так:

Travis 25.10.2010 11:40

Re: Расчет расхода
 
а может что засорилось.... что может быть фактором большого расхода, кроме манеры вождения?

escudo95 25.10.2010 11:57

Re: Расчет расхода
 
Цитата:

Сообщение от rus21 (Сообщение 861200)
Upd: Темы про расход уже были.

+1
По теме. В городе по пробкам на малые расстояния (дом-работа на круг 30 км), с обнуленным компом расход 18-19 литров. смешанный цикл город трасса 12-14, чисто трасса до скорости 80-90 расход 7-9, далее- кто то уже писал с форума на скорости более 100, формула скорость / на 10. В среднем трасса при скорости 120-110 расход 11л (полная загрузка+кондей).
Комп говорит правильно, проверял в ручную, погрешность составляет 0,2, но это может быть разница на долив перелив топлива. :)

Travis 25.10.2010 17:27

Re: Расчет расхода
 
Какие меры помогут снизить расход?

lukanin 25.10.2010 17:37

Re: Расчет расхода
 
Заглушить двигатель или купить машину с меньшем объемом.

Outlanded 25.10.2010 17:50

Re: Расчет расхода
 
Ой блин, опять началось про расход =))
В городе ляля-тополя, а на трассе тыры-пыры. А вот если поддать газку, то ого-го! Ну, дед мороз! А вот комп врет, зараза, тупые узкоглазики хреново настроили как усегда. Сколько Аут не корми, все равно на заправку едет.

неудаляй 26.10.2010 00:31

Re: Расчет расхода
 
:good:
Залил тут 21л 92го расход показало 19.9л в городе по компу, да и по моему замеру и загорелся чек... залил 95 до полного,пока расход 14.6 и чек не гаснет.

CAHEK 26.10.2010 22:34

Re: Расчет расхода
 
Всем привет ! Сейчас часто стал ездить по области и на большие расстояния и от скука стал замечать, что если я еду 80 то около 9, 100 расход 10, 140 = 14 литров и т.д вот такая арифметика, но мне не жалко 14 литров, за удовольствие можно платить , а вообще у меня в среднем 12 литров комп показывает, на 95 бензине

alekkolomeets 03.11.2010 19:45

Re: Расчет расхода
 
Цитата:

12 литров комп показывает, на 95 бензине
+1, у меня где-то также.

Chep 26.11.2010 16:03

Re: Расчет расхода
 
Ох-хо-хо-хо-хо-хо. Верю всем. Так и есть натрассе даже зимой при хорошей скорости есть 10 литров. А погороду просто кошмар бак на 250 кмпо пробкам. В неделю от 700 до 1500 рублей на 95 бензин. Я стараюсь заправляться на Шеле или БП.

KoS 26.11.2010 18:09

Re: Расчет расхода
 
как говорит мой крестный (у него гелик G500): Пока бензин в России есть, его надо тратить!

летом по городу 11.5-12, трасса 8.3 и это с перегрузом (5 человек + вещи в багажнике, на руках и вообще где только можно)
зима... город от 13 и до 17

з.ы. для мивика 8.3л это наверное сказка ))

DruhaKam 16.12.2010 16:28

Re: Расчет расхода
 
Вчера домой ехал 3 часа по МКАД.
Возле работы заправка ТНК, лью 98.
Залил до полного бака аж потекло от туда :).
Выехал на МКАД и стал тошнить.
От дома до работы 51 км.
Возле дома тоже ТНК, в бак залезло 7,8 литра, опять потекло.
Показания компа были от 13,9 до 16 литров на 100км.

Но я эти 51 км ехал ровно 3 часа.
Считаю что это не много.
Вчера наверно многие в этих пробках смотрели на показания расхода. :)

akapros 16.12.2010 17:45

Re: Расчет расхода
 
Постоянно веду подсчет горючки, средний расход составляет 13,8. До удаления катов был 15,2. Тошню редко :) но фулл дросель и токийский дрифт периодически присутствует ;) Борт комп постоянно кажет 16,2-18,5. По трассе редко езжу, но там сразу падает на 9,7.
Вывод: компу верить нельзя ;)
П.С.: горючка - 95 Газпромнефть

RiX088 09.01.2011 10:49

Outlander: Повышенный расход топлива
 
Камрады, имеет место следующая проблема - расход. В городе 20 л/100, на трассе ниже 14 не опускается. Не гоняю - честно.

Что сделано/попробовано для снижения:
1. Бензин 92/95/98 - эффекта ноль.
2. Диагностика двигателя и акпп - ошибок нет
3. Кислородные датчики - работают, синусоиды выдают первые и меняют показания вторые при прогазовке и нагрузке.
4. Выбег машины в норме, машину никуда не тянет ни в движении, ни при торможении.
5. Выхлопная труба чистая.
6. Свечи без нагара и сухие.
7. Фильтра все поменяны (ВФ, СФ, ТФ)
8. Замена жиж всех. Прогревается нормально, температуру держит хорошо.
9. Пробовал отключать все кислородники - без изменений (ошибки выскакивали - стирал потом).
10. Чистка форсунок.

И несколько моментов, которые не понравились при диагностике:
1. Датчик положения ДД показывает 4-5% открытия при отпущеной педали и 85% при полностью нажатой.
2. Первые датчики кислорода выдают синусоиды, вторые - синусоиды более растянутые и напряжение на датчиках меняется медленее (каты работают значит?)
3. Воздушный фильтр как-то не плотно в коробке стоит - ощущения что его не зажимает вообще.

Вообще, прикинув, думаю что имеет место подсос воздуха, но при перекрытии впускного после ДМРВ машинка глохнет. Может в выпускном сосет? Звук нормальный - не секет ничего.

Помогите, плиз, советом, а то уже мозг пухнет.:(

tt1488 09.01.2011 11:12

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от RiX088 (Сообщение 919802)
при перекрытии впускного после ДМРВ машинка глохнет.

Проливать надо. Обычно подсос во впуске так ищут)
Каты кстати посмотри.

tt1488 09.01.2011 12:07

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 919813)
Я не призываю ездить как овощ,

На этой машине по другому ездить и не поучится:)
У меня расход тоже 20-30л, бывает и до 40 доходит, но тому виной короткие поездки, буквально пару километров. Расход не напрягает абсолютно.

RiX088 09.01.2011 13:42

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 919811)
Проливать надо. Обычно подсос во впуске так ищут)
Каты кстати посмотри.

А что именно смотреть? Сопротивление выхлопу?

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 919813)
Описано очень много по данной проблеме.
70% - человеческий фактор.
Попробуй трогаться со светофора меееедленно, плаааавно (выслушай до конца), раскручивать движок до 2,5-3 тысяч оборотов. И пофигу, что кто-то сзади висит на бампере. Тронулся, разогнался, если надо - уступил место. Вот и всё. Без кикдаунов и резких обгонов.
У меня как только сел за руль этой машины расход в городе был 19-20 литров (лето). Начал было поднимать панику, но увидел проблему в себе.
Сейчас зимой из-за маленьких пробегов по 10-15 км в день (греешь, стоишь в пробке, далее после работы опять греешь и стоишь в пробке) расход показывало и 23 литра. Это нормально. А стОит немного проехать - расход опустится. Я не призываю ездить как овощ, но эксперемент имеет место быть.
В общем по зиме к нормальному расходу плюсуй пару литров.
По трассе - после 100км/ч от скорости отбразывай нолик и будет тебе расход.
Резкие обгоны - движок это любит, главное, чтобы кормили топливом))

Так нет кикдаунов и раскрутки выше 2,5-3 тысяч. Проехал по трассе 300 км, без резких обгонов, с торможением на спусках двигателем - сжег 48 литров.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 919811)
Проливать надо. Обычно подсос во впуске так ищут)
Каты кстати посмотри.

Чет очково на горячий движок прыскать горючее что-то...

Ivanych 09.01.2011 16:09

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от RiX088 (Сообщение 919802)
Камрады, имеет место следующая проблема - расход. В городе 20 л/100, на трассе ниже 14 не опускается. Не гоняю - честно.

:cray:
Сочуйствую тебе. На НГ ездил в Питер, заправлялся дома до отстрела в Коломно (430 км от старта) вошло 43 литра тоже до отстрела, при этом средняя скорость движения была 89 км по навигатору, max разгонялся до 145, и обгонял и тормозил, и за тихоходами плелся, и по снежной каше ехал, вообщем все прелести трассы М-10 поимел. Данный расход, а это около 10 л на 100 км меня радует, тем более, что пробег у машинки не маленький,> 200 т.км. В прошлом году было время, когда расход около 15-17 литров, постоянно полыхал чек, я плакал, у меня 2 WD, проблему решал заменой лямд, сначала одна умерла, а потом и вторая. Летом менял свечи, фильтра, в том числе топливный. А колесья у тебя нормально крутятся, может подшипники ступицы или суппорта тормозят. Про воздушный фильтр. Он должен нормально входить в посадочное место защелкиваться без напрягов, и не бултыхаться, может тебе всучили не родной фильтр? Я там обнаружил какой-то крепеж и резиновую втулку на этом крепеже, может она соскочила и мешает нормально встать фильтру.
Удач и победы на проблемой!

biol 09.01.2011 16:51

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 919813)
У меня как только сел за руль этой машины расход в городе был 19-20 литров (лето). Начал было поднимать панику, но увидел проблему в себе.
Сейчас зимой из-за маленьких пробегов по 10-15 км в день (греешь, стоишь в пробке, далее после работы опять греешь и стоишь в пробке) расход показывало и 23 литра. Это нормально.

Какие-то истребители (бензина) получаются.
С ранней осени езжу на 4WD, по трассе меньше 10, в городе меньше 15 - наверное, такой расход будет правильным.
Не гоняю вообсче, тока со светофоров не люблю никого пропускать...

RiX088 09.01.2011 17:01

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от Ivanych (Сообщение 919966)
В прошлом году было время, когда расход около 15-17 литров, постоянно полыхал чек, я плакал, у меня 2 WD, проблему решал заменой лямд, сначала одна умерла, а потом и вторая. Летом менял свечи, фильтра, в том числе топливный.

Сделано, а толку ноль :cray:

Цитата:

Сообщение от Ivanych (Сообщение 919966)
А колесья у тебя нормально крутятся, может подшипники ступицы или суппорта тормозят.

Выбег нормальный на нейтралке (хоть и не рекомендуют его на акпп)

Цитата:

Сообщение от Ivanych (Сообщение 919966)
Удач и победы на проблемой!

Запишусь по полную диагностику в Оками - хочется решить данную проблему. А расход в 30 считаю нормой для камазов и хаммеров - ну не может она столько есть.

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

Может кто сталкивался с недиагностируемой проблемой датчика распредвала? По книгам - как раз топливо начинает лить в два раза больше и чаще.

tt1488 09.01.2011 17:10

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 919840)
а у нас вроде бы после 30 литров он уже не читает - только прочерки ставит.

У вас, да:biggrin:
Цитата:

Сообщение от RiX088 (Сообщение 919889)
Чет очково на горячий движок прыскать горючее что-то...

Ну раз все прыскают, значит нормально, ничего не будет, главное на выпускной колектор не лей, а там где впуск не особо горячо:)

akapros 09.01.2011 17:34

Re: Спасайте
 
На самом деле странно, что у всех по-разному топливо расходуется:
я постоянно давлю тапку, 2-3 кикдауна в день,
пока есть снег - все повороты в дрифте, переодически на отсечке,
постоянно езжу на короткие дистанции (50 - 70 км в день).
При этом средний расход в городе - 16-19, на трассе: только что приехал с МСК 120-140 все 400 км пути - 9,9 л.
Однако, езжу на автодроме пошалить - личный рекорд 45 литров за 50 минут :)
Данные НЕ по БК, ибо он нагло врёт всегда.

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

Забыл добавить: топливо - 95 "ГазПромНефть"

ise_74 09.01.2011 18:24

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от Ivanych (Сообщение 919966)
:cray:
..... Данный расход, а это около 10 л на 100 км меня радует,.... у меня 2 WD, ....

в том то и дело, что у Вас 2вд, а у него( RiX088) 4 вд - это во первых, а во вторых у нас сейчас на урале морозец давит под -25, отсюда и прогрев двс дольше, а ещё учтите что всю трансмиссию надо прокрутить, а масло густющее:biggrin:. у меня сейчас тоже расход под двадцаху , и я считаю, что это нормуль. у меня в прошлом году зимой при -30 на лансере1.6 расход был под 13.5 литров,я стал было тоже волноваться,а наступило тепло и стал нормальный. так что уважаемый RiX088 я считаю не надо Вам по этому поводу расстраиваться, тем более, что в процессе диагностики проблем не выявлено!

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

ps. сейчас вспомнил, что сегодня ездил по трассе и там у меня ниже 13 расход тоже не показывал(когда выезжал на трассу, специально обнулял), и при этом температура ОЖ была чуть ниже нормы. за бортом было -25-26, так что нет повода для паники - лично моё мнение

RiX088 09.01.2011 19:44

Re: Спасайте
 
Братишка (Geka.612) купил Аир на неделю раньше меня - 2.4 авд, но правый руль. 9 км/л (чуть больше 11 л/100) показывает яповский комп. Машины отличаются только рулем и у меня MIVEC, а у него GDI. Причем ездит только по городу, еще и подзавод по температуре - ночью машина работает.

2ise_74: Да у меня температура по компу от 88 до 99 показывает. В мостах, в принципе, синтетика налита. Т.е. советуешь не волноваться, а дождаться тепла?

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

2All: Про дроссель и показания вторых ДК кто что скажет? Это нормально? (первый пост)

KoS 09.01.2011 20:35

Re: Спасайте
 
Про давление в колесах еще вроде не писали.

и еще, колеса родного размера стоят? если больше то надо пересчитывать.

Banka 09.01.2011 21:26

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 919813)
Описано очень много по данной проблеме.
70% - человеческий фактор.
Попробуй трогаться со светофора меееедленно, плаааавно (выслушай до конца), раскручивать движок до 2,5-3 тысяч оборотов. И пофигу, что кто-то сзади висит на бампере. Тронулся, разогнался, если надо - уступил место. Вот и всё. Без кикдаунов и резких обгонов.
У меня как только сел за руль этой машины расход в городе был 19-20 литров (лето). Начал было поднимать панику, но увидел проблему в себе.
Сейчас зимой из-за маленьких пробегов по 10-15 км в день (греешь, стоишь в пробке, далее после работы опять греешь и стоишь в пробке) расход показывало и 23 литра. Это нормально. А стОит немного проехать - расход опустится. Я не призываю ездить как овощ, но эксперемент имеет место быть.
В общем по зиме к нормальному расходу плюсуй пару литров.
По трассе - после 100км/ч от скорости отбразывай нолик и будет тебе расход.
Резкие обгоны - движок это любит, главное, чтобы кормили топливом))

Я если честно не знаю какие пробки у вас в Москве, расскажу про Питер, летом езжу на дачу, если кто знает по Киевскому шоссе 80ый километр. До Гатчины в этом году из за ремонта дорог сплошные пробаны, эти 80км получалось проехать часа за 2-2,5. Естественно на нервах, где только можно кикдаун, плюс город у нас то же в пробках. Расход по компу упал до 13,5. Сейчас зима, прогрев, плюс вебасто работает часто даже на ходу, к январю расход поднялся до 14ти... Опять же я не могу сказать что езжу как овощ, по кольцевой кикдауны на обгонах (когда подтаивает) ну реально я не могу предствавить как это надо ездить что бы получилось 20литров... Помню когда я только купил аута, обнулил комп, с рывками на светофорах он мне за день выдал 36 литров, я был в шоке)) Но постепенно он упал до того что я описал выше... Может вы просто меряете мгновенный расход??

lukanin 09.01.2011 22:43

Re: Спасайте
 
Что вы паритесь, у моего приятеля на БМВ 520 в 39 кузове на АКПП, сейчас расход по компу 25 литров.

RiX088 10.01.2011 08:51

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 920227)
Про давление в колесах еще вроде не писали.

и еще, колеса родного размера стоят? если больше то надо пересчитывать.

Давление в норме. Колеса на 16 стоят на родном литье, резина ultragrip 500.

mova007 10.01.2011 09:07

Re: Спасайте
 
всем привет и Всех с праздниками! подскажите Нормально ли это или нет?
Заливаю полный бак, обнуляю пробег "А" и показания БК по расходу топлива. еду показывает по городу 13-14 л.Потом. глушу авто. завожу и на холостых оборотах работая минут 10-ть Расход поднимается до 20-ти, а то и более литров и затем уже не падает а только растет....
Что может быть? А то, у меня бака хватает на 198 км. ЭТО ЖЕСТЬ!

RiX088 10.01.2011 09:17

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от mova007 (Сообщение 920481)
всем привет и Всех с праздниками! подскажите Нормально ли это или нет?
Заливаю полный бак, обнуляю пробег "А" и показания БК по расходу топлива. еду показывает по городу 13-14 л.Потом. глушу авто. завожу и на холостых оборотах работая минут 10-ть Расход поднимается до 20-ти, а то и более литров и затем уже не падает а только растет....
Что может быть? А то, у меня бака хватает на 198 км. ЭТО ЖЕСТЬ!

Добро пожаловать в ряды жующих бенз аутов. :(

STIG 10.01.2011 09:27

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 919838)
На этой машине по другому ездить и не поучится:)

"Делал" со светофора многие моноприводные авто в том числе и своих друзей. БМВ 530, например на снежной дороге. Так что не согласен. А еще Аут входит в повороты на скорости 40 км/ч, куда переднеприводный аккорд не входит и на 20 (сносит переднюю ось наружу повороту)! Опять же снег/лед. Поэтому, я не согласен категорически. ДА! Кренит, как ИКАРУС, в поворотах (веной центр тяжести) но когда едешь по колдоёбинам - прощаешь ауту все!!!!!!!
Честно, за эти деньги не знаю лучшего авто на сегодня! Не по комфортабельности, а по управляемости. И его не продают сейчас!!! раритет, млин.

Сержо Тачини 10.01.2011 10:43

Re: Спасайте
 
Цитата:

Заливаю полный бак, обнуляю пробег "А" и показания БК по расходу топлива. еду показывает по городу 13-14 л.Потом. глушу авто. завожу и на холостых оборотах работая минут 10-ть Расход поднимается до 20-ти
БК АУТа показывает средний расход,поэтому в пробках показания резко увеличиваются.Поставьте дополнительно http://www.multitronics.ru/mitsubishi/ и будете смотреть другую картину.В движении мгновенный расход,в пробках литры в час.Может и АУТ не такой прожорливый окажется:).

tt1488 10.01.2011 14:47

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от STIG (Сообщение 920483)
Честно, за эти деньги не знаю лучшего авто на сегодня! Не по комфортабельности, а по управляемости.

Форь, я думаю:) Именно по управляемости)
По ямам сотка хорошо идет, все остальное не очень:biggrin:

Артуръ 10.01.2011 15:18

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от RiX088 (Сообщение 920482)
Добро пожаловать в ряды жующих бенз аутов. :(

Не гоните. Это ненормальные показания.
У меня машина на автозаводе проводит столько времени :what:, а показания приблизились к 17 литрам.:help:

ise_74 10.01.2011 16:15

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от RiX088 (Сообщение 920477)
Давление в норме. Колеса на 16 стоят на родном литье, резина ultragrip 500.

у меня точно такие же колеса зимнме, а летние - туранза на 17 литье. так вот я их когда в руки взял. то зимние на 16 весят тяжелее чем летние на 17, а когда "переобулся"(это было в октябре, но у нас было тогда тепло) на зиму, так расход где-то на литр вырос на зимней резине, по сравнению с летней, и такое замечал почти на всех машинах. а ещё учтите, что сейчас у Вас постоянно включена печка, плюс обязательно! днем и ночью фары, кто-то с противотуманками любит, плюс жопогрейки все включаем, чтобы пятую точку не застудить, а это дополнительные источники потребления электрического тока -вот отсюда и поднимается наш расход и ничего необыкновенного в этом нет! где то поднималась тема про это уже - поищите поиском, там подробно расписано какое количество эл. тока расходуют наши"потребители"!

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 920697)
Не гоните. Это ненормальные показания.
У меня машина на автозаводе проводит столько времени :what:, а показания приблизились к 17 литрам.:help:

сколько Ваша машина стоит на автозаводе и какая у Вас в городе температура? у нас все праздники выше 18 не поднималась, а так днём -18-20, а ночью до -27 было!
у меня два раза в день по 10-15 минут прогревается машина - утром пока иду до стоянки и вечером после работы- это при -20-25 и отсюда расход 18-20 литров!

220V 10.01.2011 17:18

Re: Спасайте
 
Ну это же априори, при одинаковом радиусе колеса, колесо у которого диаметр диска больше - то и легче + зимняя резина тяжелее, сопротивлению качению у зимней больше и это только что касается колес к увеличению зимнего расхода, а еще 100500 факторов есть.....

Расход 18-20л для 2,4л ненормально, даже не спорьте. Ездил на паджерике 3л. у него 20л зимой было, а он в 1,5 раза тяжелее.
У меня сейчас (тьфу, тьфу) 13,5л с пробками и морозами -30, только вчера потеплело..

RiX088 10.01.2011 17:50

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 920697)
Не гоните. Это ненормальные показания.
У меня машина на автозаводе проводит столько времени :what:, а показания приблизились к 17 литрам.:help:

Так и хочется решить данную проблему. Хотя бы услышать дельный совет.

Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 920734)
у меня точно такие же колеса зимнме, а летние - туранза на 17 литье. так вот я их когда в руки взял. то зимние на 16 весят тяжелее чем летние на 17, а когда "переобулся"(это было в октябре, но у нас было тогда тепло) на зиму, так расход где-то на литр вырос на зимней резине, по сравнению с летней, и такое замечал почти на всех машинах. а ещё учтите, что сейчас у Вас постоянно включена печка, плюс обязательно! днем и ночью фары, кто-то с противотуманками любит, плюс жопогрейки все включаем, чтобы пятую точку не застудить, а это дополнительные источники потребления электрического тока -вот отсюда и поднимается наш расход и ничего необыкновенного в этом нет! где то поднималась тема про это уже - поищите поиском, там подробно расписано какое количество эл. тока расходуют наши"потребители"

Все потребители не могут расходовать бенз как груженый прицеп.

2ALL: Друзья, хотелось бы уже дельные советы услышать по проблеме, а то получается что одному и 30 л/100 норма, у другого 10 л/100 норма. Меряемся расходом, чтоли?

ise_74 10.01.2011 18:23

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 920779)
.....
Расход 18-20л для 2,4л ненормально, даже не спорьте. Ездил на паджерике 3л. у него 20л зимой было, а он в 1,5 раза тяжелее.
У меня сейчас (тьфу, тьфу) 13,5л с пробками и морозами -30, только вчера потеплело..

у Вас в тюмени пробки большие по утру или нет?
вот в е-бурге я знаю пробки приличные, и у нас в челябинске кто был - знает. что по утряне в сторону центра по всем направлениям пробки. если без пробок мне доехать до работы уходит 10 минут, то утром летом по пробкам 20-25, а зимой- 45-50 минут - вот наш расход из чего и получается. мы тупо в пробках сжигаем свои деньги.


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU