OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89774)

Stereo 03.03.2017 00:10

Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Подскажите пожалуйста, почему перекашивает машину на бок? Как я понимаю проседает левая передняя пружина? Никогда ранее на других автомобилях не видел такого.
Особенно интересны уточняющие вопросы:
1) Почему так быстро, буквально за год с нового авто?
2) Почему читал, что некоторые меняют пружины, а перевес на левую сторону все равно остается?
3) Многие (как и ОД) ссылаются на бензобак с левой стороны, но это же глупо 70 кг. топлива относительно общей массы авто, да и то прям полный бак постоянно не бывает, это временная редкость. 70 кг. это вес человека, другие же авто не проседают из-за того что водитель всегда с левой стороны сидит.
4) То что проседает у тех кто редко пользуется авто (по выходным например) и часто оно стоит это миф?
5) Почему не у всех проседает, у кого-то нормально, а у кого-то почти сразу на новом авто перекашивает?
6) Достаточно ли только замены передней левой пружины? (т.к. не понимаю, люди и все пружины меняют, а перекос остается).
7) Может там проблемы в чем-то другом быть, а не в пружинах?
8) Логично ли просто поменять местами левую и правую пружину?

ОД по гарантии менять не хочет, говорит надо разницу по сторонам в 3,5 см. (это видимо чтоб вообще машина почти лежала). 1,5 см. прям очень сильно видно со стороны даже не приглядываясь + на кочках машину раскачивает по диагонали, т.к. левая пружина слабая и не держит.

Калиостро не граф 03.03.2017 09:39

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Скорее всего, пружина при ее изготовлении прошла не правильную термообработку (или не закалилась или слишком сильно нагрели во время отпуска), в любом случае восстановить её практически не возможно- дешевле новую купить.
На другую сторону ставить не логично: просто перекос будет в другую сторону.
Конечно, нужно чтоб заменили по гарантии. Антон, напиши заявление в 2х экземплярах, приложи фотографии, иди к ОД в приемной зарегистрируй заявление в своем экземпляре и ясно скажи на словах, что в случае отказа по любой причине будем разбираться в суде, а заключение независимой экспертизы у меня будет уже завтра.
Я так думаю.

МАХ68 03.03.2017 10:33

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Stereo (Сообщение 2550936)
Подскажите пожалуйста, почему перекашивает машину на бок? Как я понимаю проседает левая передняя пружина?

Проверьте не переломилась ли пружина. Не смейтесь, такое бывает. И случаев достаточно. У товарища пару лет назад на П4 такое произошло в запаркованном состоянии.

Venture 03.03.2017 11:28

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
У меня было такое на обеих задних пружинах, правда, авто было совсем другое. Ездил и даже не подозревал!:)
Проверить надо обязательно, всё бывает. Если пружины не причем, то надо проверить геометрию рамы. Мало ли что: падение с автовоза, покатушки по пересеченной местности до продажи...

Stereo 03.03.2017 13:12

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2550998)
Скорее всего, пружина при ее изготовлении прошла не правильную термообработку (или не закалилась или слишком сильно нагрели во время отпуска), в любом случае восстановить её практически не возможно- дешевле новую купить.
На другую сторону ставить не логично: просто перекос будет в другую сторону.
Конечно, нужно чтоб заменили по гарантии. Антон, напиши заявление в 2х экземплярах, приложи фотографии, иди к ОД в приемной зарегистрируй заявление в своем экземпляре и ясно скажи на словах, что в случае отказа по любой причине будем разбираться в суде, а заключение независимой экспертизы у меня будет уже завтра.
Я так думаю.

Даже жаловался ММС рус. Они сказали, что дилерские центры сами определяют есть ли не исправность или нет, и решают гарантийная или нет (хотя по факту с ММС рус все вопросы решают). С судом дело не имел, не знаю как это делается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2551015)
Проверьте не переломилась ли пружина. Не смейтесь, такое бывает. И случаев достаточно. У товарища пару лет назад на П4 такое произошло в запаркованном состоянии.

Да нет, сама пружина должна быть целая. После жалобы в ММС Рус. дилер был вынужден пригласить на повторную диагностику и там снимали обе пружины и делали замер, что они не равные. Явно бы уж увидели, что сломана.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2551042)
У меня было такое на обеих задних пружинах, правда, авто было совсем другое. Ездил и даже не подозревал!:)
Проверить надо обязательно, всё бывает. Если пружины не причем, то надо проверить геометрию рамы. Мало ли что: падение с автовоза, покатушки по пересеченной местности до продажи...

Дак через год геометрия измениться не могла, ток пружины могут со временем меняться.

Добавлено через 4 минуты
Читал, что один чел поставил oldman пружины а перевес на левую сторону остался, как так, все 4 же новые... Не понимаю ни логики, ни причины. Никакие зацепки не сопоставляются друг с другом.

МАХ68 03.03.2017 16:40

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Stereo (Сообщение 2551092)
дилер был вынужден пригласить на повторную диагностику и там снимали обе пружины и делали замер, что они не равные.

СтОит ли ОД огород городить, ведь цена пружины 2900 руб.?! Работа по снятию и разборке стоек амортизаторов дороже выходит!

959 03.03.2017 20:24

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
@Stereo, Вы меня извините,но забыли указать вес водителя.А то бывает 70 бак+170 водитель+30 ребёнок с креслом за водителем.И так каждый день.

Дизелист 04.03.2017 10:59

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2551191)
СтОит ли ОД огород городить, ведь цена пружины 2900 руб.?! Работа по снятию и разборке стоек амортизаторов дороже выходит!

Около года назад лопнула пружина, тогда по гарантии меняли . по документам цена пружины что-то под восемь тыс.

МАХ68 04.03.2017 12:05

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Дизелист (Сообщение 2551417)
по документам цена пружины что-то под восемь тыс.

Я ориентировался на Автодок в НН, опт8 на дату своего поста. А у ОД всегда цены в разы выше даже для гарантийного "бесплатного" ремонта !

Stereo 04.03.2017 17:29

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 2551289)
@Stereo, Вы меня извините,но забыли указать вес водителя.А то бывает 70 бак+170 водитель+30 ребёнок с креслом за водителем.И так каждый день.

Вес водителя 60 кг.
Но давайте быть объективными, на всех машинах водители ездят на левой стороне и весят редко меньше 60 кг., но ни у кого не видел, чтоб машины клонили налево. Даже просто по городу ехать, ну не одной не найду наклоненной просто так. Чтоб бак был забит под завязку - такое редко бывает. Как можно ездить всегда с баком в 70 литров? Это максимальное значение, а на практике всегда меньше. Учитывая среднестатистического водителя ездят обычно до красной черты, а потом заправляются не дожидаясь пока загорится лампочка. По этому он всегда меньше 70-ти, уж насколько меньше и как долго по времени по разному у всех выходит, но это факт.
Ребенок есть, ток с креслом максимум на 15 кг. выходит и езжу с ребенком очень редко.
По этому в моем случае поверить именно в эту причину как-то не реально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2551430)
Я ориентировался на Автодок в НН, опт8 на дату своего поста. А у ОД всегда цены в разы выше даже для гарантийного "бесплатного" ремонта !

Не знаю уж про опт8. Но как-то давно смотрел, в Автодоке и Экзисте - оригинальная больше 8 стоила, примерно как и в ОД. Может быть просто не оригинальная какая-то.
Да и меняют говорят сразу по две пружины, по одной не меняют?

Venture 04.03.2017 19:25

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Расскажите потом, в чем причина была, как устраните.

Stereo 04.03.2017 23:14

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2551526)
Расскажите потом, в чем причина была, как устраните.

Да причиной то ОД однозначно называет проблему с передней пружиной, только 1,5 см. разницы между левой и правой стороной у них норма. По какому-то якобы внутреннему техническому регламенту не норма это более 3,5 см., тогда замена. Пробовал узнавать в ММС рус. что за внутренний регламент - ничего не сказали, сказали информация внутренняя, закрытая, и нигде ознакомится и посмотреть этот регламент нельзя.

Добавлено через 1 минуту
А что это не правда что у многих в силу конструкции авто всегда левая сторона ниже правой? У кого-то был/есть такой перекос? Такое ощущение, что наоборот только мне не повезло.

Дизелист 05.03.2017 09:30

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Да и меняют говорят сразу по две пружины, по одной не меняют? отвечаю- О.Д. менял НЕ пару , а одну.

МАХ68 05.03.2017 12:00

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Stereo (Сообщение 2551489)
Не знаю уж про опт8. Но как-то давно смотрел, в Автодоке и Экзисте - оригинальная больше 8 стоила, примерно как и в ОД. Может быть просто не оригинальная какая-то.

Оригинальный номер MR992337, заменителей нет, проверьте!
В Экзисте и Автопитере цены аналогичные!

Stereo 05.03.2017 18:47

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2551659)
Оригинальный номер MR992337, заменителей нет, проверьте!
В Экзисте и Автопитере цены аналогичные!

Да, текущая цена 3300 руб.
А не получится разве, что правая пружина просела за годы, а левая будет новая и будут не равные? В ОД говорили по обе стороны меняют по гарантии.

МАХ68 05.03.2017 19:33

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Stereo (Сообщение 2551761)
не получится разве, что правая пружина просела за годы, а левая будет новая и будут не равные? В ОД говорили по обе стороны меняют по гарантии.

Вы правы, пружины, как и амортизаторы лучше менять как минимум парой,но я не удивлён, что Дизелисту поменяли одну, для ОД это просто запчасть. Где-то слышал, что по гарантии меняют парой только тормозные диски, но надо сильно постараться что бы произошёл гарантийный случай с ними!

Калиостро не граф 05.03.2017 21:39

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Stereo (Сообщение 2551761)
А не получится разве, что правая пружина просела за годы, а левая будет новая и будут не равные? В ОД говорили по обе стороны меняют по гарантии.

То, что касается левой и правой стороны ходовой, как правило. меняется попарно, это как аксиома для механиков.
3.5 см для просадки обеих пружин равномерно - это заметно, поэтому и меняют по гарантии. 1,5 см для просадки обеих пружин равномерно - это не заметно, поэтому во внутренних регламентах и нет такого (если конечно сами регламенты существуют). Просадка одной пружины -редкий случай - это бракованная деталь, она случайно проскочила ОТК, это настоящий гарантийный случай, требуй замены.
Это не твоя вина что в их регламенте не описан случай просадки одной пружины.

МАХ68 05.03.2017 22:09

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2551822)
Просадка одной пружины -редкий случай - это бракованная деталь, она случайно проскочила ОТК, это настоящий гарантийный случай, требуй замены.

Прикол по Ниссанам! На Патфаиндерах с 3-х литровыми дизелями стал проявлятся видимый деффект - просадка обеих задних пружин. Народец предъявлял в конце гарантии машину на дефектовку со ссылкой на картинку Авто с указанием диапазона высоты арки колёс от земли. Целые симпозиумы у ОД проходили с замерами. Первое время меняли пружины по гарантии, но потом дистрибьютер "Ниссан мотор рус" выпустил циркуляр и халява закончилась. Попадётся на дороге Патфаиндер - обратите внимание, что у большинства корма просажена!:dont_know:

Stereo 06.03.2017 07:20

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2551822)
То, что касается левой и правой стороны ходовой, как правило. меняется попарно, это как аксиома для механиков.
3.5 см для просадки обеих пружин равномерно - это заметно, поэтому и меняют по гарантии. 1,5 см для просадки обеих пружин равномерно - это не заметно, поэтому во внутренних регламентах и нет такого (если конечно сами регламенты существуют). Просадка одной пружины -редкий случай - это бракованная деталь, она случайно проскочила ОТК, это настоящий гарантийный случай, требуй замены.
Это не твоя вина что в их регламенте не описан случай просадки одной пружины.

От начального варианта просесть то может по разному. А они говорили именно про разницу в 3,5 см. между сторонами, независимо на сколько в общем случае просели обе от начальной отметки.
Регламент может и существует, но если 1,5 см. разницы видно очень сильно. То 3,5 это наверное вообще полулежачая машина.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2551836)
Прикол по Ниссанам! На Патфаиндерах с 3-х литровыми дизелями стал проявлятся видимый деффект - просадка обеих задних пружин. Народец предъявлял в конце гарантии машину на дефектовку со ссылкой на картинку Авто с указанием диапазона высоты арки колёс от земли. Целые симпозиумы у ОД проходили с замерами. Первое время меняли пружины по гарантии, но потом дистрибьютер "Ниссан мотор рус" выпустил циркуляр и халява закончилась. Попадётся на дороге Патфаиндер - обратите внимание, что у большинства корма просажена!:dont_know:

Обе хоть не перекос в одну сторону. Кривая машина заметнее и не приятнее, чем просто просажена. Циркуляр - это есть самоотвод? Типа если днищем не скребет значит в пределах нормы?

Калиостро не граф 06.03.2017 18:55

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Stereo (Сообщение 2551907)
От начального варианта просесть то может по разному. А они говорили именно про разницу в 3,5 см. между сторонами, независимо на сколько в общем случае просели обе от начальной отметки.
Регламент может и существует, но если 1,5 см. разницы видно очень сильно. То 3,5 это наверное вообще полулежачая машина.

Почитай закон о защите прав потребителей, там должно быть что-то подходящее для твоего случая, я не юрист, и мне трудно тебе советовать что-то конкретное.:hat:

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2551836)
Прикол по Ниссанам!

У каждой фирмы свой подход к бракованным деталям, некоторые, например Тойота, делает отзыв автомобилей для устранения выявленной неисправности совершенно бесплатно для владельца. За 3 года владения RAV4 попал на 3 таких компании.:good:

МАХ68 07.03.2017 09:19

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Stereo (Сообщение 2551907)
От начального варианта просесть то может по разному. А они говорили именно про разницу в 3,5 см. между сторонами, независимо на сколько в общем случае просели обе от начальной отметки.
Регламент может и существует, но если 1,5 см. разницы видно очень сильно. То 3,5 это наверное вообще полулежачая машина.

Имейте ввиду, что перекос по высоте не равен просадке пружины под нагрузкой по длине! Вопрос в геометрии. Стойка амортизаторная с пружиной опирается на рычаг в его центральной части(приблизительно), а шаровая находиться раза в два дальше от оси вращения рычага. Вот и получается, что рычаг увеличивает просадку пружины почти вдвое!

Калиостро не граф 07.03.2017 12:25

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2552346)
Имейте ввиду, что перекос по высоте не равен просадке пружины под нагрузкой по длине! Вопрос в геометрии. Стойка амортизаторная с пружиной опирается на рычаг в его центральной части(приблизительно), а шаровая находиться раза в два дальше от оси вращения рычага. Вот и получается, что рычаг увеличивает просадку пружины почти вдвое!

И если б не гарантия, то самый легкий способ устранить перекос - это под пружину поставить поставку 7,5мм и машина будет стоять ровно.

Добавлено через 1 минуту
проставку 7,5мм (извиняюсь)

Дмитренко Игорь 11.03.2017 23:34

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Видел в Интернет консолидированное заключение на этот счет - конструктивная особенность, со временем возможно проседание на левый борт.

Лично у меня такой проблемы за 120.000 км. не обнаружено, но для порядка решил поставить новые амортизаторы и пружины - время идет, и менять детали надо не когда "жареный петух клюнул", а по рекомендации.

Калиостро не граф 15.03.2017 10:16

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 2554142)
конструктивная особенность, со временем возможно проседание на левый борт.

Интересно, и чем это объясняется?
До армии у меня был мотоцикл "Восход-2" (может кто помнит?), так вот: одна выхлопная труба у нег была хромированная, другая никелированная и я ломал голову почему так собрали.
В армии, совершенно случайно, встретился с парнем из города Коврова, который работал на конвейере по сборке этих мотоциклов и объяснил очень просто: "На одну сторону конвейера завезли хромированные, а на другую никелированные, а нам какая разница что прикручивать."
Неужели и японские машины собирают по такому же принципу?:(

Дмитренко Игорь 15.03.2017 19:21

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2555528)
Интересно, и чем это объясняется?
До армии у меня был мотоцикл "Восход-2" (может кто помнит?), так вот: одна выхлопная труба у нег была хромированная, другая никелированная и я ломал голову почему так собрали.
В армии, совершенно случайно, встретился с парнем из города Коврова, который работал на конвейере по сборке этих мотоциклов и объяснил очень просто: "На одну сторону конвейера завезли хромированные, а на другую никелированные, а нам какая разница что прикручивать."
Неужели и японские машины собирают по такому же принципу?:(

В нашем случае, это особенность развесовки автомобиля. И проявляется не на всех авто.

Калиостро не граф 16.03.2017 09:58

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 2555716)
В нашем случае, это особенность развесовки автомобиля. И проявляется не на всех авто.

На 100% не помню: в описательной части Инструкции по ремонту Ленд Ровера про пружины было написано, что они есть разные по упругости и грузоподъемности для различия окрашиваются в разные цвета и по моему, даже левые и правые разные. Может быть у наших тоже должны разные стоять, ели развесовка не соосная?;)

Venture 16.03.2017 10:34

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Пружины точно различаются жесткостью, обычно маркируются краской. Во всяком случае, на жигулях и дэу так было.

СанычНСК 16.03.2017 14:41

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2555949)
Во всяком случае, на жигулях и дэу так было.

Могу ошибаться. Но в Жигулях речь шла о маркировке - по перед/зад, а не лево/право

МАХ68 16.03.2017 18:16

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2556049)
Могу ошибаться. Но в Жигулях речь шла о маркировке - по перед/зад, а не лево/право

Маркируют и перед и зад по жёсткости, но не перед/зад друг от друга !
https://www.drive2.ru/l/288230376152569413/

СанычНСК 16.03.2017 18:43

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2556115)
Маркируют и перед и зад по жёсткости, но не перед/зад друг от друга !
https://www.drive2.ru/l/288230376152569413/

Так а я что написал ?
Есть маркировка ПО ПАРНАЯ перед отдельно и зад отдельно. И там и там свои пружины.
Не было маркировки по крайней мера на заводе, что бы ставить на одну машину и одну ось, пружины с разной маркировкой и соответственно разными характеристиками.

МАХ68 16.03.2017 20:23

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2556121)
Так а я что написал ?

Мы кажется об одном, но разными словами. Я под словом "маркировка" понимаю цветную метку нанесённую поверх основного эмалевого окраса. И тут маркировка означает жёсткость пружины. Хотя передние и задние пружины окрашиваются в разные базовые цвета. Наверное для "особо одарённых монтажников" этих пружин.
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2556049)
Но в Жигулях речь шла о маркировке - по перед/зад, а не лево/право

Вот эта фраза мне и показалась про различие в разномаркированных пружинах лишь в том, что одни для переда, а другие для зада!

СанычНСК 17.03.2017 14:23

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Ладно проехали - мир ! :hat:
Лично я считаю, что на одной оси не могут с завода стоять пружины с разными характеристиками. Если стоят, то это не конструктив, а "глюк", ну ли как то другими словми.

zoom3r 18.09.2017 12:47

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 2554142)
Видел в Интернет консолидированное заключение на этот счет - конструктивная особенность, со временем возможно проседание на левый борт.

Лично у меня такой проблемы за 120.000 км. не обнаружено, но для порядка решил поставить новые амортизаторы и пружины - время идет, и менять детали надо не когда "жареный петух клюнул", а по рекомендации.

Всем привет!
АВТО - Pajero sport 2013, полный сток, из обвеса только фаркоп.
Кузов перекошен влево, выражается в том, что расстояние от центра ступицы

Была просадка на левый борт, поставил новые пружины, ничего не поменялось:
Перед левое колесо 54см
Перед правое 56,5 см
Заднее левое 58,5
Заднее правое 60 см

Калиостро не граф 24.09.2017 22:01

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от zoom3r (Сообщение 2608685)
Была просадка на левый борт, поставил новые пружины, ничего не поменялось:

Поставил, я понял не по гарантии?
Следующий шаг - поставить проставки под пружины (я писал уже, а Макс намекнул о их размере, почитай).

Neytron 26.04.2019 07:50

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от zoom3r (Сообщение 2608685)
Всем привет!
АВТО - Pajero sport 2013, полный сток, из обвеса только фаркоп.
Кузов перекошен влево, выражается в том, что расстояние от центра ступицы

Была просадка на левый борт, поставил новые пружины, ничего не поменялось:
Перед левое колесо 54см
Перед правое 56,5 см
Заднее левое 58,5
Заднее правое 60 см

Решилась как нибудь проблема с перекосом? Пружины задние меняли или все?

МАХ68 26.04.2019 22:20

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
@Neytron, Забей, и просто ездий на Авто! Перекосы есть при любой загрузке. Так что статическая тоже переваривается подвеской.
ПС: С табуретки не сваливаешься? ... ну, и ладно!:biggrin:

Neytron 14.05.2019 09:36

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
не хочется инвалидом выглядеть, если есть перекос то он прогрессировать будет и тянуть за собой сайлент блоки и другие элементы... Думаю из за этого и аморт левый передний уже потеет, может и вытек..

Farmer 12.09.2019 10:46

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Оживлю тему.
Пробег 205 ткм, обнаружил облом витка левой задней пружины, есть небольшой крен. ОД предлагает заменить одну эту пружину, а про просадку остальных пружин отмахивается, типо - нет там ничего критичного. По опыту владения предыдущего авто - Кайрон дизель - менял все пружины по кругу из-за ощутимой просадки после 100ткм, у Мицу нет видимой просадки. Вопрос: какое расстояние должно быть от арки до колеса при нормальных пружинах?

Igor_2021 26.03.2023 21:35

Re: Перекос автомобиля на левую сторону или проседание пружин
 
Цитата:

Сообщение от zoom3r (Сообщение 2608685)
Всем привет!
АВТО - Pajero sport 2013, полный сток, из обвеса только фаркоп.
Кузов перекошен влево, выражается в том, что расстояние от центра ступицы

Была просадка на левый борт, поставил новые пружины, ничего не поменялось:
Перед левое колесо 54см
Перед правое 56,5 см
Заднее левое 58,5
Заднее правое 60 см

Более того, на авто 2018 года поставил левые новые пружины.
Ничего не поменялось. Левая сторона немного но ниже.

По-видимому проставки решением будут.


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU