OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Датчик уровня топлива (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17078)

Константин Викторович 17.07.2016 13:45

Re: Датчик уровня топлива
 
Они разные менять не обязательно,в вашем случае виноват датчик который стоит справа по ходу(за пассажирским сиденьем) если его снимите то увидите что он разболтался и контакт до реостатика ели достает,чинил просто где то тут и подсмотрел,полоска металла,(не ржавеющего) пластика,стяжка.отступаешь от края 2-2.5 мм отвертку нагрел на печке делаешь по размеру полоски отверстие просовываешь, концы загнул. Сочинял дольше.:)
Не могу вставить фото

Константин Викторович 17.07.2016 14:12

Re: Датчик уровня топлива
 
Вложений: 1
Нашел

Andr_M 20.07.2016 08:37

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Константин Викторович (Сообщение 2462512)
Они разные менять не обязательно,в вашем случае виноват датчик который стоит справа по ходу(за пассажирским сиденьем) если его снимите то увидите что он разболтался и контакт до реостатика ели достает,чинил просто где то тут и подсмотрел,полоска металла,(не ржавеющего) пластика,стяжка.отступаешь от края 2-2.5 мм отвертку нагрел на печке делаешь по размеру полоски отверстие просовываешь, концы загнул. Сочинял дольше.:)
Не могу вставить фото

По тексту сложно понять. Только по фото разобрался! Т.е. сверху пластинка прижимная. Появится дополнительное сопротивление (трение) На точность показаний не повлияет? Конструкция на фото не такая как у меня (если не ошибаюсь) может так не получиться. Спасибо за ответ попробую поколхозить!

Константин Викторович 20.07.2016 21:40

Re: Датчик уровня топлива
 
Только сейчас глянул,у вас XL там видимо другая конструкция,но болезнь одна плохой контакт,а трение незначительно увеличивается,главное под своим весом,что бы легко перемещалось.

Timka 01.09.2016 11:41

Re: Датчик уровня топлива
 
Господа,

может быть кто-то сможет подсказать по вопросу в смежной теме

САВОСТИКОВ 04.09.2016 20:12

Re: Датчик уровня топлива
 
Вопрос!!!!!!!!! Поменял бензонасос, фильтра, и датчик уровня топлива купил оригинал в экзисте, поставил а он все равно врет, как и старый датчик, в чём тут дело??????????7
смотрю в экзисте на схеме бак там вообще какбудто 2 датчика уровня топлива, в чём проблема???????
аутлендер 2003 года 2,4 141 л.с. АКПП

Timka 04.09.2016 20:42

Re: Датчик уровня топлива
 
Если полный привод, то датчиков, естественно, два, а не "какбудто"

САВОСТИКОВ 05.09.2016 19:45

Re: Датчик уровня топлива
 
Полный привод.
как понять как они работают???
Они одинаковые или нет??? (взаимозанимаемые)

Timka 05.09.2016 20:49

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от САВОСТИКОВ (Сообщение 2484577)
как понять как они работают?

последовательно

1718A051

ЗЫ Поиск - великое дело

POTAP138 18.09.2016 05:33

Re: Датчик уровня топлива
 
Всех приветствую! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой за ливаю полный бак а прибор на панели показывает где-то два деления не доходит до полного, и так всегда купил машину после обнаружил такой косяк! Какой датчик нужно менять из двух а-то гадать как то дорого три с лишним рубля стоит и тот и другой? Да ещё когда остается около четверти в баке как будто то-то плавает!

POTAP138 26.09.2016 16:18

Re: Датчик уровня топлива
 
Не ужели не кто не подскажет?

andpuxa 26.09.2016 16:30

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от POTAP138 (Сообщение 2489010)
Всех приветствую! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой за ливаю полный бак а прибор на панели показывает где-то два деления не доходит до полного, и так всегда купил машину после обнаружил такой косяк! Какой датчик нужно менять из двух а-то гадать как то дорого три с лишним рубля стоит и тот и другой? Да ещё когда остается около четверти в баке как будто то-то плавает!

Вскрыть бак, достать датчики, проверить мультимером корректную работу реостатов на датчиках

POTAP138 27.09.2016 15:07

Re: Датчик уровня топлива
 
Спасибо конечно! Я думал кто конкретно знает какой из датчиков надо менять в моём случае.

megaaxel 27.09.2016 15:23

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от POTAP138 (Сообщение 2492544)
Я думал кто конкретно знает какой из датчиков надо менять в моём случае.

телепаты в отпуске, увы.

POTAP138 07.10.2016 05:57

Re: Датчик уровня топлива
 
Здравствуйте! Задавал вопрос в смежной теме не кто не ответил.Датчик совсем стал глючить залез я в бак снял датчик который с поплавком с правой стороны а на дне лежал второй поплавок от другого датчика который на бензонасосе, снял его поставил поплавок на место всё собрал завёл машину всё стало нормально показывает пол бака заправился до полного и опять ноль и ещё высветилась большая колонка и надпись SERVICE REQURED! Буду очень признателен кто подскажет в чём дело и что менять. Может датчик с которого поплавок слетел но как он слетел до меня в бак не кто не лазил?


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU