OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Установка ГБО. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6771)

shvondior 23.12.2008 15:52

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
strang_7060
немного подкорректирую для МСК

по данным inspectorM - стоимость литра газа - 12 руб.

Соответственно 1 км на бензине составит =13,8/100*25=3.45, на газу =15/100*12=1,8

Ежегодный пробег - 300 - 350 км в неделю - соответственно в год ну где-то 18000 км.

Экономия на топливе около 30 000 руб. в год получится.

Тоесть если я правильно тебя понял, окупается установка и ежемесячные ТО ?

Собственно отсюда могу сделать вывод - что для меня в установке ГБО - нет необходимости, так как я на треке врядли больше 2-х лет буду кататься.
А вот если бы надумал оставить трека лет на 3-5, тут бы без вариантов - в пользу ГБО (хотя и смущает отсутствие докатки :))

strang_7060 23.12.2008 16:24

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Дык он же сказал, что не топит :) так как летние шины... а реальность такова, что расход 20 литров, а не 13.8. Если так ездить на 13.8, то лучше купить атмосферник... практичнее.

shvondior 23.12.2008 16:52

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
strang_7060
нет ты не понял, просто у меня сейчас нет времени на шиномонтаж.:)

Лично моё мнение - газ - это всё же не для трека, по крайней мере Для моего :good:

Незнаю как в Красноярске, но в МСК остаться без докатки - :help: 3.14-стец как нехочется (хоть и монтажей куча). Болше времени потеряю а равно и денег (Время - деньги).
Кстати газовых заправок по москве не так то и много, во всяком случае у меня на пути - Дом-Работа-Дом их вообще неть.;) А переключаться постоянно на бензин - разве это экономия?

Кстати посчитай ка в свой расчет сколько ты раз в неделю ты переключаешься на бензин?:punish:

Вообщем я к тому что это сомнительная экономия с лишним гемороем.
Всем спасибо!;)

strang_7060 23.12.2008 18:31

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
на бензин я переключаюсь, когда заканчивается газ и при прогреве до 35 градусов двигателя. Данное переключение происходит автоматически. А как заканчивается газ, заезжаю на заправку. А насчет докатки, лучше уж возить не банан. Да я не агитирую собственно переходить на газ, это личное дело каждого.

Bambin0 24.12.2008 01:58

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 295196)
Интересно как такой расход можно сделать в городе:Data_57:

Ну у меня тоже примерно такой же будет смешанный, по городу не более 16л.

alex-silvestr 24.12.2008 09:56

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
ну по поводу запаски-докатки, можно в конце концов возить ремкомплект для ремонта проколов и порезов.
К примеру мотоциклистов взять - ну нет у них возможности возить запаску, а ездим мы на мотоциклах там же где и на машинах и вероятность прокола точно такая-же. Но ремкомплект вполне спасает ситуацию, главное насос потом найти и подкачать ;)

inspectorM 24.12.2008 13:57

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от alex-silvestr (Сообщение 295670)
ну по поводу запаски-докатки, можно в конце концов возить ремкомплект для ремонта проколов и порезов.
К примеру мотоциклистов взять - ну нет у них возможности возить запаску, а ездим мы на мотоциклах там же где и на машинах и вероятность прокола точно такая-же. Но ремкомплект вполне спасает ситуацию, главное насос потом найти и подкачать ;)

+100:good:

inspectorM 26.12.2008 00:42

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Сегодня 25.12.2008 был в ГБО сервис и мне установили второй редуктор, т.к. выяснилось те редуктора которые они устанавливали расчитаны не до 340л/с, а до 140 кВт:( , что соответственно не гуд!
Результат впечатляет:good:
Так было к сожалению, изображение утрачено
В работе к сожалению, изображение утрачено
Так стало к сожалению, изображение утрачено

Tuilinde 01.02.2009 16:51

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Господа оживите тему.... Как себя гбо по прошествии времени ведет себя? высказывайтесь, интересно очень=)

Kolek54 01.02.2009 18:42

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Поставил на турботрека ГБО на неделе, подробности с фотографиями здесь
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...6655419767322/

RAIBEK 08.02.2009 12:04

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
это все понятно с газом но что значит настройка на каждой скорости и как ее делают чет я тут не увидел , а самое интересное почему у всех такой разный расход????? и еще один вопросик стоит ли дачик который показывает количество рставшегося газа в баке????:)

Kolek54 08.02.2009 14:37

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от RAIBEK (Сообщение 322164)
это все понятно с газом но что значит настройка на каждой скорости и как ее делают чет я тут не увидел , а самое интересное почему у всех такой разный расход????? и еще один вопросик стоит ли дачик который показывает количество рставшегося газа в баке????:)

Последние данные по расходу у меня 18 л/100 км. При очень активной езде в городе и по трассе! Я очень доволен.

Датчик поставить можно, но стоит он около 3-4 рублей и в следствие его установки уменьшается заправочный объем без того небольшого (53 л) баллона.

Настройку делает спец. на ноутбуке, подсоединенном к блоку управления ГБО. Спец смотрит на ноуте топливную (бензиновую) карту и корректирует газовую карту. В случае провалов на определенных режимах, также делает изменения топливной карты для газа.

старик_32 12.04.2009 13:24

Re: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
ставил газ на другие машины и однозначно поставлю на своего аира. единственно что смущает куда девать запаску... может кто встречал кронштейн для запаски на заднюю дверь? очень надо!

inspectorM 12.04.2009 14:23

Re: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от старик_32 (Сообщение 373775)
ставил газ на другие машины и однозначно поставлю на своего аира. единственно что смущает куда девать запаску... может кто встречал кронштейн для запаски на заднюю дверь? очень надо!

К кулибинам обратись и сделай потом выложить отчетик не забудь, интересно что выйдет!

RAIBEK 13.04.2009 13:25

Re: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от старик_32 (Сообщение 373775)
ставил газ на другие машины и однозначно поставлю на своего аира. единственно что смущает куда девать запаску... может кто встречал кронштейн для запаски на заднюю дверь? очень надо!

это будет супер ТУРБО ТАЧКА))))))


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU