OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   быстро, но аккуратно?!)) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15430)

Сергей Быков 07.04.2009 01:30

быстро, но аккуратно?!))
 
Ребята, ТОВАРИЩИ ГОНЩИКИ, хочу получить советы по тактике быстрой езды.....как правильно переключаться(чтобы беречь сцепление, коробку и т.д.. тормоза) ну например, на тормоза не сразу жестко давить, а отрывисто...а то помню как-то разок погонял, потом диск тормозной точил...и вот когда трогаешься резко, до конца крутишь, а когда переключаешь, такой звук при переключении, буд-то молотком резиновым по резине ударяют....это сцепление или что? жду советов, спасибо!:help:

Volonter 07.04.2009 12:58

Re: быстро, но аккуратно?!))
 
трансмиссия бьёт)Вискомуфта и иже с ними))

Быстро и безвредно=нереально)

tolsty 07.04.2009 17:29

Re: быстро, но аккуратно?!))
 
плавно просто делать нада все, без ударных нагрузок. тогда ресурс не сильно падает. сцепление не нужно бросать. передачи не нужно включать ударом.

значительно эффективнее научиться грамотно рулить, чем безграмотно рубать передачи))))

это ж не кольцевые гонки где все решает сотые доли секунды. для динамичной езды по городу совершенно не обязательно гробить трансмиссию.

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

а тормоза митсубиси делать не умеют. штатные будут перегреваться полюбому.

BEN IZ CHICAGO 08.04.2009 14:56

Re: быстро, но аккуратно?!))
 
стук при переключении -это удары зад. редуктора о кузов .
Решается путем замены оборваных сайленблоков (они с кронштейнами идут) и подкладыванием плотных уплотнит колец (для смяхчения ударных нагрузок)- себе сделал !! ПЕСНЯ просто.

Сергей Быков 08.04.2009 15:55

Re: быстро, но аккуратно?!))
 
а сколько это примерно по деньгам выйдет?

BEN IZ CHICAGO 08.04.2009 18:21

Re: быстро, но аккуратно?!))
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Быков (Сообщение 369909)
а сколько это примерно по деньгам выйдет?

Сайленты по гарантии (если оборваны).а так ...тыс по 2-4 за 1 кронштейн(отдельно сайленблоки не меняются) -хотя ..... что угодно можно... если постараться.

Zodchiy 08.04.2009 23:00

Re: быстро, но аккуратно?!))
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 370014)
Сайленты по гарантии (если оборваны).а так ...тыс по 2-4 за 1 кронштейн(отдельно сайленблоки не меняются) -хотя ..... что угодно можно... если постараться.

Да,где-то было,кто-то вживлял то ли от 31-й Волги,то ли от Оды...
Мне б тоже надо заняться.

Сергей Быков 08.04.2009 23:37

Re: быстро, но аккуратно?!))
 
но стук-он не всегда....только в те моменты, когда резко разгоняешься и до конца крутишь, бросаешь сцепление, вставляешь передасу, и вот када вставил, в последний момент газ в тапку и вот этот звук: тув. аж жалко становится машиночку любимую....)))я ваще редко гоняю, но иногда хочется...)) Вы же про этот звук?

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:31 ----------

при спокойном переключении этого звука не замечается...именно при резком разгоне, крутя до предела обороты,сцепление-вставляю передачу, бросаю резко сцепление(хочется быстро всё успеть) , газ в тапку и вот в этот момент некий звук:ТУВ! аж жалко становится машиночку любимую...))) Вы же про этот звук? у меня 45000 пробег...а что там сзади еще можно заменить? стойки наверное рано....дороги делали бы получше....

Volonter 09.04.2009 02:49

Re: быстро, но аккуратно?!))
 
ну и какого лешего бросать резко сцепление?умрёт очень быстро,надо стараться отпустить его плавно и можно чуть придержать)

tolsty 09.04.2009 10:05

Re: быстро, но аккуратно?!))
 
тру
быстро, но плавно. это не так просто - нада тренировать.

Сергей Быков 09.04.2009 16:45

Re: быстро, но аккуратно?!))
 
ой, спасибо Вам!!!!буду стараться не гонять, а когда и гонять, плавненько всё делать.....)) я просто боялся сжечь его....думал, если придерживать его, то можно сжечь....не так-ли?

Zodchiy 09.04.2009 21:05

Re: быстро, но аккуратно?!))
 
Адназначна!:)

Volonter 10.04.2009 00:52

Re: быстро, но аккуратно?!))
 
сцепление-расходник,а вот трансмиссия...)))

tolsty 10.04.2009 09:25

Re: быстро, но аккуратно?!))
 
ну ващета газ нада нажимать после того как сцепление отпустил уже
этому вроде еще в автошколе учат)))

Volonter 10.04.2009 11:29

Re: быстро, но аккуратно?!))
 
а переключения с перегазовкой?)


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU