OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   XL 2.4 CVT после RAV 4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16168)

karden 03.05.2009 20:20

XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Давно хотел написать, и вот пишу:biggrin:
Рафик был 3-х дверный с японии взял в 06 г., от япошек пришел с пробегом в 50 т. км, в великолепном состоянии, короче супер.:good: Кузов предпоследний, т.е. до нынешнего рафика.
О нем: 2.0 л., 4 WD, автомат, 150 л.с., люк и т.п.
С 06 по 08 г.г. я накатал 55 т. км., с москвы до дагестана, а потом в адыгею на нем приехал, короче по горам на нем накатал хорошо и осталься полностью довольным, решил его поменять, т.к. ждали второго ребенка и места в нем стало не хватать.
Стал искать новую машинку и начинал с легковушек, т.к. денег хватало после продажи только на них, но потом перестал есть пить, стал копить и задумываться о кредите.
Решил что смогу взять новый паркетник и предел мечтаний был ХЛ, но первое знакомство не понравилось (когда сел за руль и хлопнул дверью стало тошно от звона, после рафика конечно было не комфортно), до названного случая он мне очень нравился и был в приоретете.
И стал искать....
Ну конечно первым в череди после ХЛя был рафик, потом хонда СРВ, - нет СРВ сразу не понравился салоном и внешностью, хотя приятнее всех названных был в плане качества что ли, не гремел, все открывалось закрывалось как в немцах, но не мое.
В итоге остановился на кашкае, хотя как я мог, но сдравый смысл взял свое, придя в салон митсу в последний раз, чтобы попрощаться с ХЛ, он меня поразил своей красотой снаружи и в салоне, и огромным багажником и более в строну других паркетников смотреть не смог, наверное сравнив со всеми остальными, я понял, что ХЛ лучший!!!!.
В итоге ХЛ оказался самым большим, самым мощным и самым красивым паркетосом:), из своих однокласников и за ту же цену.
Потом стал искать отзывы в сети и нашел данный сайт, стал все внимательно читать и понял, что ХЛ супер машина за эти деньги, отдельное спасибо создателям сайта и одноклубникам кто мне помогал и отвечал на вопросы:good::good::good:.
Потом прокатился не нем и остался в восторге.
Сделал взнос, отдал себя в залог банкирам и стал ждать вместе со ждунами сайта.
И вот я забрал машинку из салона и поехал домой, встречные машины были ослеплены наверное моей лыбой:biggrin:.
К габаритам привык быстро, хотя рафик был почти вдвое короче.
Что после рафика понравилось больше всего (для придирчивых я понимаю что сравниваю новую и б/у машины):
1. Много места и запах нового:rofl:
2. Чуткость руля и педалей.
3. Запас мощности.
4. За руль так и хочется держаться, но и в рафе руль был супер, но здесь кнопочки аудиосистемы:Data_204:.
5. Качество звучания музыки порадовало.
6. Расход топлива меньше чем у рафа, особенно на трассе, когда скорость выше 120-140, у рафика на глазах стрелка падала, особенно когда стрелку клал:biggrin: на 180.
7. Испытал впервые систему стабилизации, особенно зимой, так здоровски:):):) эта штука работает.
что не понравилось:
1. Шумно, хотя рафик был старше на целых 7 лет (подвеска, панель, двери), т.е. шумят у ХЛя, у рафа до продажи даже панель подавала только одного сверчка и только на сильной тряске.
2. Да наверное только это и не понравилось, а это легко устранимо сделав шумку, которая стоит дешевле, чем доплата на новое авто более высого класса (мерс, бмв, лексус), т.к. одноклассников ХЛя я покупать наверное не захочу, т.к. описал выше, что меня в них не устраивало.
Также что не нравится, но это издержки нового авто, необходимость обслуживания в салоне и плата денег не за что. Хотя я и понимаю, что мне ни что не мешает к ним не ездить. но слетит гарантия, что может потом спугнуть потенциальных покупателей, вот и приходится скрипя зубами отдавать немалые деньги только за замену масла и за то, что на клему аккумулятора побрызгали синей изол "краской":bad:.
Так вот на ласточке катаюсь уже с июля 08 и накатал 19 т. км. Майкоп-Ростов-Краснодар-море-горы(лаго-наки), и очень доволен.
По трассе расход от 10 до 13.5 л (при скоростях от 120 (10) до 160(13)) катаюсь всегда на полном приводе.
Заправляюсь 92-м, не буду объяснять почему, т.к. кто обращался в глубь вопроса и сам знает.
На 1ТО все посмотрели, поменяли масло, сказали все нормально и с улыбкой дали счет в 6 или 7 тыс., а еще подключали комп и все ОК. В процессе ТО я конечно был с машиной и распрашивал про все мои вопросы по машине. В принципе все. Спасибо кто прочел мою летопись, надеюсь все получилось.;)
Итог: Красивое авто со всех сторон, мощности хватает, полно места для большой семьи, приемлимая цена, правда до кризиса.
ВСЕ!!! ВСЕМ СПАСИБО:):):)

МММакс 04.05.2009 10:54

Re: XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Как раз 92-м на двигателе 2.4 заправляться не рекомендуется. Тока на 3-х литровом!

tolivan 04.05.2009 11:17

Re: XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 396076)
Как раз 92-м на двигателе 2.4 заправляться не рекомендуется. Тока на 3-х литровом!

1 раз попробовал 92го... категорически не понравилось. Машину как за жопу держат постоянно... не знаю как у там на Югах РФ у нас последние 1,5-2 года с качеством бензина проблем нет... благо новомодернизированный НПЗ под боком :good:

Про расход убило... у меня на трассе на круизе 110 км/ч расход 7,6 литра, и не десятой более проверяно неоднократно. Если топить 140-150 где-то в районе 8,8-9,2 получается . (естествено только полный привод!)

Kidrr 04.05.2009 12:13

Re: XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 396101)
1 раз попробовал 92го... категорически не понравилось. Машину как за жопу держат постоянно... не знаю как у там на Югах РФ у нас последние 1,5-2 года с качеством бензина проблем нет... благо новомодернизированный НПЗ под боком :good:

Про расход убило... у меня на трассе на круизе 110 км/ч расход 7,6 литра, и не десятой более проверяно неоднократно. Если топить 140-150 где-то в районе 8,8-9,2 получается . (естествено только полный привод!)


как то уж очень оптимистично:) и это на варике? У меня с автором очень похожий расход. 120 около 10, 140-150 около 11.5, 11 если попутный ветер. А вот когда дует в морду расход на 140 доходит до 14.

tolivan 04.05.2009 13:29

Re: XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Цитата:

Сообщение от Kidrr (Сообщение 396181)
как то уж очень оптимистично:) и это на варике? У меня с автором очень похожий расход. 120 около 10, 140-150 около 11.5, 11 если попутный ветер. А вот когда дует в морду расход на 140 доходит до 14.

Это реальные показатели. Я не меньше Вашего удивляюсь когда тут пишут про 10-13 :Data_57:

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Kidrr (Сообщение 396181)
140-150 около 11.5, 11 если попутный ветер. А вот когда дует в морду расход на 140 доходит до 14.

У меня турбофорик при самой отвязной езде по трассе на такие цифры не выходил.. я про 14 литров :beee:

Kidrr 04.05.2009 13:39

Re: XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 396265)
Это реальные показатели. Я не меньше Вашего удивляюсь когда тут пишут про 10-13 :Data_57:

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------



У меня турбофорик при самой отвязной езде по трассе на такие цифры не выходил.. я про 14 литров :beee:


Ну я тоже такие цифры видел лишь пару раз как собственно говоря и 8 литров на 100:)Недавно проверял свои расход за 5000км и у меня получилось 11.2, пробок у нас нет но часто ежу на дальние расстояния с высокой скоростью. Октавиа РС с 260лошадьми кушала около 9.5 в таких режимах.

karden 04.05.2009 14:22

Re: XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Про расход убило... у меня на трассе на круизе 110 км/ч расход 7,6 литра, и не десятой более проверяно неоднократно. Если топить 140-150 где-то в районе 8,8-9,2 получается . (естествено только полный привод!)[/QUOTE]

с таким расходом я бы каждый день в москву ездил:biggrin::biggrin::biggrin:

Oilman 04.05.2009 16:04

Re: XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Что-то я не доганяю. Вчера ехал по трассе 200км без пробок вообще и почти без светофоров. Средний расход 14 при средней скорости 124. Как получить 9-л на 100 как нужно ехать?!

northman 04.05.2009 16:10

Re: XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Тоже не очень понял про расход:вчера ехал в область 70 км по ярославке 150-160 км/ч, так расход около 20 был.

Oilman 04.05.2009 16:14

Re: XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Цитата:

Сообщение от northman (Сообщение 396478)
Тоже не очень понял про расход:вчера ехал в область 70 км по ярославке 150-160 км/ч, так расход около 20 был.

у меня 2,4 поэтому на 20 я выхожу только в режиме 180-200, но чтоб 8-9 такого вообще не было. минимум 11

tolivan 04.05.2009 16:54

Re: XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 396484)
у меня 2,4 поэтому на 20 я выхожу только в режиме 180-200, но чтоб 8-9 такого вообще не было. минимум 11

https://out-club.ru/board/attachment...nqfzxhavdv.gif

интересно бы посмотреть как нужно ездить по трассе что бы расход был 11 :Data_57: и главно зачем так ездить.

Так к слову... прошлым летом поздно вечером выехали... нужно было до темноты до озер Хакаских доехать... всю дорогу вваливали 140-150... средний расход 9,8 литра вышел... но там треть пути с горки да на горку. Обратно ехали расслаблено установив круиз на 110 км/ч (самый экономичный режим) расход вышел 8,2. Самое интересное, что разница в пути 15 минут вышло, при расстоянии в почти 400 км... вопрос - а стоило ли вваливать чтобы съэкономить 15 минут? (В машине 2 взрослых человека и битком забитый багажник...) На относительно ровной трассе Красноярск - Кемерово, расход 7,6 в одну стоону и 7,8 в другую... Объясните мне че нужно делать чтоб на трассе расод выходил в 11 литров?! А то как в старом анекдоте получуется "Письмо в АвтоВАЗ. Главному инженеру. Уже как 3 месяца являюсь обладателем вашего автомобиля - до сих пор ни чего не сломалось. Что я делаю не так?!" :biggrin:

Oilman 04.05.2009 18:47

Re: XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 396509)
https://out-club.ru/board/attachment...ahlbfjzwvd.gif

интересно бы посмотреть как нужно ездить по трассе что бы расход был 11 :Data_57: и главно зачем так ездить.

Так к слову... прошлым летом поздно вечером выехали... нужно было до темноты до озер Хакаских доехать... всю дорогу вваливали 140-150... средний расход 9,8 литра вышел... но там треть пути с горки да на горку. Обратно ехали расслаблено установив круиз на 110 км/ч (самый экономичный режим) расход вышел 8,2. Самое интересное, что разница в пути 15 минут вышло, при расстоянии в почти 400 км... вопрос - а стоило ли вваливать чтобы съэкономить 15 минут? (В машине 2 взрослых человека и битком забитый багажник...) На относительно ровной трассе Красноярск - Кемерово, расход 7,6 в одну стоону и 7,8 в другую... Объясните мне че нужно делать чтоб на трассе расод выходил в 11 литров?! А то как в старом анекдоте получуется "Письмо в АвтоВАЗ. Главному инженеру. Уже как 3 месяца являюсь обладателем вашего автомобиля - до сих пор ни чего не сломалось. Что я делаю не так?!" :biggrin:

Может с машиной что не так, может потому что 92-й лью. Пока сам не понял почему такой расход. В 8 литров в принципе не верю, по крайней мере с моим стилем езды, а вот в 12-13 неплохо бы уложиться, а то бак быстро сохнет...

Офф: очень веселят фразы "типа вваливали 140-150", "топили 140-150" и т.д. :biggrin: Если 150 это вваливать, то что тогда 200-250 и больше?

Бэрик 04.05.2009 19:18

Re: XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 396585)
Может с машиной что не так, может потому что 92-й лью. Пока сам не понял почему такой расход. В 8 литров в принципе не верю, по крайней мере с моим стилем езды, а вот в 12-13 неплохо бы уложиться, а то бак быстро сохнет...

Офф: очень веселят фразы "типа вваливали 140-150", "топили 140-150" и т.д. :biggrin: Если 150 это вваливать, то что тогда 200-250 и больше?

+1 про то как вваливают.И про расход:При 180 даже Приора жрёт 16л http://www.autoreview.ru/archive/2009/05/resurs_priora/ .

tolivan 04.05.2009 19:58

Re: XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 396585)
Может с машиной что не так, может потому что 92-й лью. Пока сам не понял почему такой расход. В 8 литров в принципе не верю, по крайней мере с моим стилем езды, а вот в 12-13 неплохо бы уложиться, а то бак быстро сохнет...

верить или нет личное дело каждого. Но тут вроде как не шпана собралась чтобы по ушам ездить :)

Уложиться в 12-13 неплохо бы? Я в родном, миллионном городе при накручивании 30-40 км в день (т.е. много поездок) элементарно и регулярно (!) укладиываюсь в 12-12,5 литров на сотню. Если поездки короткие и их мало то да... 15-16.

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 396585)
Офф: очень веселят фразы "типа вваливали 140-150", "топили 140-150" и т.д.

Т.е. ты достаточно крут чтобы считать лоховскими показатели в 140-150? Тебе сколько лет, дружище? 18 или 21 :biggrin:

Для каждой машины есть своя комфортная скорость, да вот поддерживать постоянную скорость на XL более 140 доставляет отрицательное удовольствие... это не та машина, это раз, а два - у меня достаточное количество мозгов чтобы не летать по нашим дорогам более 110-120 в крайнем случае 140-150, т.к. это самоубийство чистой воды :fool: И главное ради чего?

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 396585)
Если 150 это вваливать, то что тогда 200-250 и больше?

Применительно к России, ее дорогам, а также кол-ву дураков на них , это состояние "разума", которое обозначается словом начинающимся на долбо и заканчивающееся на ебизм, в конечной стадии ;)

Oilman 04.05.2009 20:12

Re: XL 2.4 CVT после RAV 4
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 396630)
верить или нет личное дело каждого. Но тут вроде как не шпана собралась чтобы по ушам ездить :)

Уложиться в 12-13 неплохо бы? Я в родном, миллионном городе при накручивании 30-40 км в день (т.е. много поездок) элементарно и регулярно (!) укладиываюсь в 12-12,5 литров на сотню. Если поездки короткие и их мало то да... 15-16.

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------



Т.е. ты достаточно крут чтобы считать лоховскими показатели в 140-150? Тебе сколько лет, дружище? 18 или 21 :biggrin:

Для каждой машины есть своя комфортная скорость, да вот поддерживать постоянную скорость на XL более 140 доставляет отрицательное удовольствие... это не та машина, это раз, а два - у меня достаточное количество мозгов чтобы не летать по нашим дорогам более 110-120 в крайнем случае 140-150, т.к. это самоубийство чистой воды :fool: И главное ради чего?

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------



Применительно к России, ее дорогам, а также кол-ву дураков на них , это состояние "разума", которое обозначается словом начинающимся на долбо и заканчивающееся на ебизм, в конечной стадии ;)

Будем считать что достаточно крут :)

на вкус и цвет все фломастеры разные, кто-то меня не поймет, кто-то нет. Люблю я по киевке ночью прострелить как следует, люблю скорость, люблю машиной управлять, а не ехать на ней. Кто-то любит ехать 110 на круизе, я не против, только левый ряд не занимайте :)

По поводу самоубийства тоже спорный вопрос, ехать быстро не значит ехать без мозгов, нужно учиться прогнозировать ситуацию на дороге, мне например объехать этих самых дураков труда не составляет. Хотя отморозков я в своей жизни повидал достаточно.

з.ы. лет не 18 и не 21, но на обращение "дружище" еще откликаюсь

з.ы.ы. щас нас модератор разгонит, тема-то про RAV4 ;)

[Sergy]
в "отзывах" чуть-чуть пофлудить не возбраняется. ;)
[/Sergy]


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU