OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   XL 3.0 (S10) - Автоблог habl (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9981)

habl 04.07.2008 08:16

XL 3.0 (S10) - Автоблог habl
 
Проехал на своём звере (Out XL 3.0 L, с литыми колёсами R18, комплектация S10 без круиза, люка и кожи) первые 750 км.
Пластик салона ведёт себя хорошо, хотя и жестковат и подвержен царапанью. На скорости слышен шум колёсных арок, грешу на штатную резину (GoodYear), и немного слышен движок при разгоне. Обивка салона похожа на бархот, в принципе нормуль, но цепляет на себя всякие ниточки и т.п. хотя очищаеться лёгким движением руки. Климат климатит адекватно, он и не раздельный, и передним пасажирам и водителю приятно и сзади люди не потеют.
Разгон обалденный, ровный и быстрый, шестиступенчатого автомата практичечки не ощущаешь, только момент переключения с первой на вторую чуток, ручной режим пока не пробовал (нам ещё рано).
На 18 дюймовых колёсах с 50 профилем очень чуствуються мелкие ямки и особенно стыки мостов (на 16 дюймах говорят такого нет, но там и профиль балона повыше), крупных ям не замечаешь в принципе. Уже пришлось помотаться по бездорожью, подвеска вообще не пробиваемая, там где раньше ползал осторожно боясь зацепить днищем теперь просто пролетаешь. Достаточно много лазил по раскишей глине (режим 4wdloock, с отключённой ESP), прёт отменно, электронная муфта не перегревалась (хотя в каком-то тесте читал что перегреваеться достаточно быстро).
На дороге на скорости понравилась управляемость, руль маленький и острый, в поворотах кренов как-то не заметил, если и есть то очень не значительныё.
Размер салона тоже радует, при моей комплекции (рост 187 и вес 110) в плечах не жмёт и вообще очень просторно, при сложенных задних сиденьях возил брус для бани длинной 1м 85см, при этом пятая дверь была закрыта.
Расход горючки колеблется от 9,9 л/100 км по не очень загруженной трассе до 12,6 л/100км в городе.
Пока всё, постараюсь отписываться дальше

Дмитрий 1978 04.07.2008 11:25

Ответ: Примите новенького? Первые впечатления.
 
Поздравляю, камрад! Ни гвоздя ни жезла как говорится!

Mikl Po 04.07.2008 11:50

Ответ: Примите новенького? Первые впечатления.
 
поздравляю
вливайся

Zonder 04.07.2008 11:54

Ответ: Примите новенького? Первые впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от habl (Сообщение 198283)
.....S10 без круиза....
На 18 дюймовых колёсах с 50 профилем

Круиз приделаешь позже, а профиль у штата 55-й,аднака.

habl 04.07.2008 14:21

Ответ: Примите новенького? Первые впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 198463)
Круиз приделаешь позже, а профиль у штата 55-й,аднака.

Пардон, ошибся:blush: Спасибо за поздравления

VAA 04.07.2008 15:12

Ответ: Примите новенького? Первые впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от habl (Сообщение 198283)
На 18 дюймовых колёсах с 50 профилем очень чуствуються мелкие ямки и особенно стыки мостов

Расход горючки колеблется от 9,9 л/100 км по не очень загруженной трассе до 12,6 л/100км в городе.

Поздравляю!!!
Проверь давление в шинах, м.б. перекачаны.
Расход по городу подозрительно мал (если это только совсем без пробок)

DSW 04.07.2008 21:50

Ответ: Примите новенького? Первые впечатления.
 
Праздравляю! Отличный выбор!

habl 04.07.2008 22:02

Ответ: Примите новенького? Первые впечатления.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 198609)
Поздравляю!!!
Проверь давление в шинах, м.б. перекачаны.
Расход по городу подозрительно мал (если это только совсем без пробок)

Ок, проверю.

Не ругайте за качество фоток, делал спонтанно, на КПК, при городском цикле не додумался сфоткать (расход после езды с дачи по Калужскому шоссе, по спидометру 79 км)

Sevoch 05.07.2008 00:10

Ответ: Примите новенького? Первые впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от habl (Сообщение 198840)
Ок, проверю.

Не ругайте за качество фоток, делал спонтанно, на КПК, при городском цикле не додумался сфоткать (расход после езды с дачи по Калужскому шоссе, по спидометру 79 км)

Пытался сам исследовать экономичность (правла 2.4). Ехал с мин. ускорениями, по киевскому шоссе. В районе Обнинска (чуть больше сотни от точки отправления) достик 8,9 по компу (была цель - меньше 9). Но ведь это МУКА!!! Дальше поехал нормально - в Калуге нормальные 10. А на "трехе" - фантастика !!!

habl 05.07.2008 01:21

Ответ: Примите новенького? Первые впечатления.
 
Цитата:

Сообщение от Sevoch (Сообщение 198889)
Пытался сам исследовать экономичность (правла 2.4). Ехал с мин. ускорениями, по киевскому шоссе. В районе Обнинска (чуть больше сотни от точки отправления) достик 8,9 по компу (была цель - меньше 9). Но ведь это МУКА!!! Дальше поехал нормально - в Калуге нормальные 10. А на "трехе" - фантастика !!!

Там на фотке видно, что средняя скорость была 52 км\час, где возможно ехал 120, но не больше, калужка через нас. пункты идёт, да и гайцов там хвтает, потом там в районе Ватутинок всегда почти пробень на светофоре собираеться, когда выехал на МКАД (там повезло - почти не стоял) то было 9,7, до 9,9 догналось при движении в тянучке от мкад по люблинке и до моста (уж больно там светофор по дебильному работает. Тапку сильно не топтал (хотя ужос как охота).
Заправляюсь на BP 95 -ultimate.
Думаю, что в данном случае сказывыается фактор обкатки (без стартов и скорость сравнительно маленькая) может чуток шины перекачаны.

Обкатаю, топить начну, вот там думаю и вылезет реальный расход, всёж 3 литра прокорму требуют ( а всё таки цифири на фотках душу греют:blush:, может всёж когда захочет и поумерить апетиты), отношусь к этому нормально - знал чё покупал :good: .

Илья Сибиряк 05.07.2008 18:55

Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl
 
У меня уже пробег 2500. Срдений расход за это время 13.9. Притом что пробок не так много. А в жару по городу и до 18:( Так что 9 л увы недостижимая мечта, и только гдето за городом. А ткань и вправду неплохая. Вначале боялся что засалится подлокотник но тьфу тьфу

habl 10.07.2008 08:33

Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 199010)
Срдений расход за это время 13.9.

Ну вот и у меня расход пришёл в норму:biggrin: , (центр Москвы, 6 часов вечера, включённый климат, музон тож вкл., настроение шаловливое), сначала тож 13,9 казал, а потом, ближе к дому до 15 дошло, но всёж нормуль ИМХО. По трассе (дача - дом) около 10 пляшет. Оценил работу климата - в выходные по сильному дождю ехать пришлось, ни окна не потели ничего, потом родичей высадил возле дома, а отца надо было подкинуть до гаража, ну и пока ждал его вздремнул чуток (движок выключен был и климат тоже), глаза открыл, а всё запотело - завёлся климат заработал и буквально через 2 минуты (даже обогрев заднего стекла не включал) всё опять чисто и прозрачно - зачёт:good: .

Улитка в шапочке 15.07.2008 19:02

Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl
 
А я вот спросить хотела, но темы не нашла, да и вопрос не слишком обширный, скажем так... Летом есть смысл отключить полный привод, и оставить только передний? Я так понимаю, что расход должен литра на 2 -3 упасть (ну мне так говорят). Но не будет ли хуже машина в управлении после этого? Или летом на сухой дороге не скажется?

Sergy 15.07.2008 19:19

Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl
 
обсуждению этого вопроса посвящена целая тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9111

habl 16.07.2008 16:52

Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl
 
Цитата:

Сообщение от Улитка в шапочке (Сообщение 203444)
А я вот спросить хотела, но темы не нашла, да и вопрос не слишком обширный, скажем так... Летом есть смысл отключить полный привод, и оставить только передний? Я так понимаю, что расход должен литра на 2 -3 упасть (ну мне так говорят). Но не будет ли хуже машина в управлении после этого? Или летом на сухой дороге не скажется?

Темка обсуждалась, я пробовал в режиме 2wd, существенной разницы по расходу не заметил, а по поводу управляемости - то на сухой не скажеться, а на мокрой или на лёгком бездорожье ИМХО лучше 4WD включить.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU