OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Как снять обшивку двери. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21641)

shalnoy 04.12.2009 01:48

Airtrek: Как снять обшивку двери.
 
Никто не в курсе каким образом снимается пластик с дверей который сделан под мрамор (карбон).
Там внутри всего один болт...но когда его откручиваешь толку как то мало!

KoS 04.12.2009 04:46

Re: Снять обшивку?
 
я его вместе со всей обшивой двери снимал

shalnoy 04.12.2009 11:52

Re: Снять обшивку?
 
А как она вся снимается,долго?

YoRiQ 04.12.2009 12:02

Re: Снять обшивку?
 
Цитата:

Сообщение от shalnoy (Сообщение 576839)
А как она вся снимается,долго?

Пять секунд..
болт в ручке.. шуруп в ручке открывания двери..
снимаешь заглушку с динамика..
откручиваешь динамик...
ещё шуруп на обшивке двери прямо над замком..
сдёргиваешь обшивку с нижних и средних пистонов и вытаскиваешь чуть вверх... всё.. %)

Хотя динамик по моему лишнее.. не помню уже... на месте разберёшься думаю.. %)

shalnoy 04.12.2009 12:17

Re: Снять обшивку?
 
Там пистоны одноразовые,или если аккуратно выдернуть то норм будет?

ikar707 04.12.2009 12:43

Re: Снять обшивку?
 
Цитата:

Сообщение от shalnoy (Сообщение 576877)
Там пистоны одноразовые,или если аккуратно выдернуть то норм будет?

ты даже не представляешь на сколько они не одноразовые. я даже первый раз, когда снимал на проклейку, применил силу, не без помощи инструмента. так крепко они там сидели. ну и воткнулись потом вроде тоже четко. расположение, примерно по 4 шт. на сторону. только под инструмент что-нибудь подложи, а то дверь закоцаешь.

YoRiQ 04.12.2009 12:45

Re: Снять обшивку?
 
Цитата:

Сообщение от shalnoy (Сообщение 576877)
Там пистоны одноразовые,или если аккуратно выдернуть то норм будет?

Будь спок.. я уже раз десять обшивку снимал.. пистоны целы...
единственно на морозе наверное не следует этим заниматься..

shalnoy 04.12.2009 12:49

Re: Снять обшивку?
 
Ладно будем снимать обшивку а потом соображать как от нее эту ужасную мраморную часть снять!

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

Цитата:

Сообщение от YoRiQ (Сообщение 576903)
Будь спок.. я уже раз десять обшивку снимал.. пистоны целы...
единственно на морозе наверное не следует этим заниматься..

У нас плюс до сих пор,зимы что то совсем нет! Каждый день прогнозируют снег и минус,а в итоге плюс и максимум дождик поморосит :)

YoRiQ 04.12.2009 13:04

Re: Снять обшивку?
 
Цитата:

Сообщение от shalnoy (Сообщение 576906)
Ладно будем снимать обшивку а потом соображать как от нее эту ужасную мраморную часть снять!

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------



У нас плюс до сих пор,зимы что то совсем нет! Каждый день прогнозируют снег и минус,а в итоге плюс и максимум дождик поморосит :)

Сиравно ф Питере прикольно.. %) Я там училсо.. Скучаю млин.. :cray:

shalnoy 04.12.2009 14:29

Re: Снять обшивку?
 
Грязи только много из за влажности,слякоть. На чистой машине не так часто удается поездить. А на грязной не люблю,часто мыть приходиться! :-(

KoS 04.12.2009 15:13

Re: Снять обшивку?
 
Вложений: 1
динамик точно снимать не надо.
вот как снимать открывашку двери, для лансера рисовал, но тоже самое и для трека.

dreamcat87 04.12.2009 16:17

Re: Airtrek: Как снять обшивку двери.
 
Технология снятия: откручиваем винты под заглушками на стыке двери и средней стойки и под ручкой открывания двери. Выкручиваем винт в выемке декоративного подлокотника (то место, где рукой берём, что бы закрыть дверь).

Снимаем заглушку высокочастотного динамика (рядом с зеркалом заднего вида). Аккуратно, внутри белая клипса-вкладыш, которая так и норовит вывалиться.

Снизу (по крайней мере я) снимаем уплотнительную резинку и поддеваем обшивку с силой дергая её НА СЕБЯ. Дверь слетает с клипс.

Всё делаем в тепле, дабы клипсы были эластичными. После, аккуратно просовываем ручку открывания двери сквозь отверстия и снимаем обшивку, разъединив колодку соединения блока управления стеклами с проводкой автомобиля. Всё.

SSSPOPOV 28.03.2014 21:16

Re: Airtrek: Как снять обшивку двери.
 
спасибо, все понятно


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU