OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Три Писка с приборной панели (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70971)

chestrland 09.10.2014 17:18

Три Писка с приборной панели
 
Добрый день

Пробег 37 000 при движении раздается три писка похожего на обледенении дорожного покрова. На приборной доске ничего не появляется. Кто то сталкивался с этим?

Steinberg 12.10.2014 00:18

Re: Три Писка с приборной панели
 
Возможно просто температура переходит границу с 4 на 3 градуса, при этом перестаёт включаться компрессор кондиционера. У меня машина 2 недели, я ещё не всё изучил, но на предыдущей машине именно так и было.

Progress 12.10.2014 12:46

Re: Три Писка с приборной панели
 
Цитата:

Сообщение от chestrland (Сообщение 1780117)
Добрый день

Пробег 37 000 при движении раздается три писка похожего на обледенении дорожного покрова. На приборной доске ничего не появляется. Кто то сталкивался с этим?

У меня похожая ситуация была. Что-то при начале движения издавало писк, и при первом нажатии на тормоз тоже двухкратный писк без какой-либо индикации на панели приборов. А дальше движение без писка до ближайшей остановки и открытия дверей или выкл/включение зажигания (после на ранее описанные события снова писки).

Официалам задавал вопрос, те разводили руками.

Но в сентябре удалось очень хорошо понять природу этих писков...
Порыбачили как то в астраханской области. В итоге при старте назад в Москву у меня заревела сигналка, вечер, все собрано, сигналка не только орала, но и душила движок. Степь, темнеет, цивилизация отсутствует, до ближайшего насел пункта 80 км. Ни о каком нормальном сервисе и речи не могло быть. В итоге, пришла мысль - села батарейка в метке сигналки. А как пришла умная мысль - обратил внимание на эти писки, их характер изменился. В общем - эти писки у меня свидетельствуют О СЧИТЫВАНИИ МЕТКИ. Если метку сигналка считать не смогла, то пищать начинает надрывисто, писков ~10, а дальше начинает орать машина.

История, в общем, длинная, ехали 1500 км домой с орущей сигналкой. Почему так, грузить не буду. Люди на дороге шугались, в ушах потом еще неделю звенело...

А мораль сей басни такова - если едите на дальняк, берите на всякий случай запасной брелок и запасную метку, или, хотя бы, запасную батарейку от нее.:friends:

DeviL1988 14.10.2014 14:11

Re: Три Писка с приборной панели
 
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 1781675)
А мораль сей басни такова - если едите на дальняк, берите на всякий случай запасной брелок и запасную метку, или, хотя бы, запасную батарейку от нее.

А еще лучше всегда держать в бардачке запасные батарейки для брелков и меток ;)

Сильвестр 14.10.2014 19:28

Re: Три Писка с приборной панели
 
Незнаю, что там пищит) поменял штатную магнитолу. Почти два года без писков.

bc---- 14.10.2014 20:05

Re: Три Писка с приборной панели
 
chestrland, иммобилайзер проверьте, у меня таким образом он ругался на то, что батарейка в метке садится. Тоже не мог понять причину, пока не заглох на ходу. :)

Jimchik 18.10.2014 17:25

Re: Три Писка с приборной панели
 
Если у кого запищала метка, а батарейки нет под рукой, и не предвидится (дальняк, например), чтобы сигналка не потушила машину, когда батарейка у метки сядет, или чтобы не ехать с орущей сигналкой, рекомендую перевести сигналку в режим Valet (режим сервисного обслуживания) до замены батарейки. После замены батарейки восстановить охранные функции сигналки.

bc---- 18.10.2014 17:30

Re: Три Писка с приборной панели
 
Цитата:

Сообщение от Jimchik (Сообщение 1786135)
или чтобы не ехать с орущей сигналкой

Это хрень, а не сигналка, если она позволяет ехать без метки, и при этом только орет. :) А батарейки от метки, от брелка и от штатного ключа - это вообще маст хэв и их наличие в бардачке должно быть просто само собой разумеющимся.

МиНиН 18.10.2014 18:06

Re: Три Писка с приборной панели
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1786141)
их наличие в бардачке должно быть просто само собой разумеющимся.

зимой они быстро разрядятся в холодной машине на стоянке, да и в неотапливаемом гараже.

Потомок 18.10.2014 18:40

Re: Три Писка с приборной панели
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1786141)
Это хрень, а не сигналка, если она позволяет ехать без метки, и при этом только орет. :)

Причем здесь сигналка. Я не знаю ни одной сиги, чтоб в ней не предусматривалось хотя бы одной блокировки двигателя. Знаю случай, когда нулевая машина, после установки сигналки у ОД заводилась на охране и можно ехать. Причем менагер ОД ответил, что они этого не делают, т.к. незачем. Так проще, машина из-за сиги никогда не заглохнет и проблем с гарантией нет.

bc---- 18.10.2014 20:26

Re: Три Писка с приборной панели
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1786162)
зимой они быстро разрядятся в холодной машине на стоянке, да и в неотапливаемом гараже.

Да не, нормально они переживают минусовую температуру.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Сообщение от Потомок (Сообщение 1786186)
Причем здесь сигналка. Я не знаю ни одной сиги, чтоб в ней не предусматривалось хотя бы одной блокировки двигателя. Знаю случай, когда нулевая машина, после установки сигналки у ОД заводилась на охране и можно ехать. Причем менагер ОД ответил, что они этого не делают, т.к. незачем. Так проще, машина из-за сиги никогда не заглохнет и проблем с гарантией нет.

Прочитал 3 раза, смысл не понял. :)

kuznya 18.10.2014 21:29

Re: Три Писка с приборной панели
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1786236)


Прочитал 3 раза, смысл не понял. :)

Я так понял, что мысь была в том, что любую, даже самую хорошую сигналку, криворукие установщики могут превратить в просто орущую:biggrin:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от DeviL1988 (Сообщение 1783150)
А еще лучше всегда держать в бардачке запасные батарейки для брелков и меток ;)

А вообще самое-самое лучшее, еще бросить в бардачок отсканированную страничку из руководства сигналки и иммобилайзера с описанием как это все выключать вообще без брелков и меток ну и пинкоды не забывать)))

Progress 19.10.2014 15:16

Re: Три Писка с приборной панели
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1786141)
Это хрень, а не сигналка, если она позволяет ехать без метки, и при этом только орет. :) А батарейки от метки, от брелка и от штатного ключа - это вообще маст хэв и их наличие в бардачке должно быть просто само собой разумеющимся.

У Вас тоже хрень, а не сигналка. Вот проверьте. Заведите машину с РАБОТАЮЩЕЙ меткой. А затем, в процессе движения, сделайте так, чтобы метка пропала (только не выкидывайте ее в окно, достаточно вытащить батарейки). Эффект будет тот же, что я описал, сигналка заорет, но двиглу не придушит. Знаете почему? Потому что такие ситуации возможны, хоть и редко, и если в таком раскладе душить двиглу, то будут несчастные случае, когда на обгоне по встречке умерла метка - двиглу придушили - лобовуха.

P.S.
Не дай бог никому, я про лобовуху
P.P.S.
Да суть не в этом. Еще раз повторюсь, это обращение к рыбачкам, и прочим любителям уехать из шумного города куда-нибудь, где природа еще не уничтожена человеком. Побеспокойтесь о том, чтобы взять с собой запасную метку и брелок при поездках на дальняк. Как минимум, не попадете в мою ситуацию.

bc---- 19.10.2014 17:24

Re: Три Писка с приборной панели
 
Progress, проверял уже. Все строго по инструкции, 30с пищит предупреждает (или 60с, не помню точно), потом машина глохнет на ходу. Так что разберитесь в вопросе лучше.

Progress 19.10.2014 19:00

Re: Три Писка с приборной панели
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1786665)
Progress, проверял уже. Все строго по инструкции, 30с пищит предупреждает (или 60с, не помню точно), потом машина глохнет на ходу. Так что разберитесь в вопросе лучше.

bc----, спасибо, я уже во всем разобрался, описанный мною алгоритм работы сигналки меня полностью устраивает


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU