OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55920)

MITSUBer_013 09.04.2014 20:53

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Здраствуйте !
Я счастливый владелец Аута 2005 года 2.4 4WD 4g69 леворукий !
У меня вопросы к вам как к опытным владельцам - поскольку я новичок !
После запуска двигателя - недолго работая - минут 5-10 начинается какое-то лёгенькое пощёлкивание - слева от меня по правой стороне авто в раоне ГРМ где-то точно я хз ) и продолжается . во время езды я не знаю щёлкает там что или нет .
что это может быть ?
ещё вопрос :
сегодня после поездки недолгой по городу медленным стилем езды (кочки ямки пробки) загнав в гараж обнаружил что с той же стороны (слева от меня по правой стороне авто в раоне ГРМ где-то точно я хз ) сильно всё нагрелось - даже горячее было - аж не дотронуться ! блин я уже грешить начал на вентилятор охлаждения радиатора ! что такое непонятно ! проверить на работу его ещё не проверял ! но раньше он работал точно знаю видел ! температуру блин ещё не глянул чо то пока ездил .
ещё вопрос !
при переключении скоростей (автомат простой не варик)
с P на R или с P на D ну как то редко но бывает такой вот звук скрежета тока не скрипа ! как будто тяжело так сдвигается или что то в этом роде хз ) я думаю колодки что нибудь - не ? ходовку смотрел спец на подъёмнике (вроде как спец)
недели 2 назад - сказал всё путём !
Помогите подскажите друзья !
буду ждать хороших ответов )
Спасибо за внимание !

Dennimor 09.04.2014 22:19

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Пощёлкивание на холодную, думаю это гидронатяжитель ремня ГРМ, у меня после замены всего комплекта ГРМ, щелчки исчезли!

Так двигатель и должен быть горячим, он же работал!

sadnic 10.04.2014 05:43

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Alless (Сообщение 1666011)
Сейчас в сервисе стоит,её целый день ковыряют,ищут причину.Вот последние новости с полей про бензонасос.

Целый день ковыряются и только сейчас бензонасос догадались посмотреть?! Я б сменил сервис...

Цитата:

Сообщение от MITSUBer_013 (Сообщение 1666157)
слева от меня по правой стороне авто в раоне ГРМ где-то точно я хз )

Цитата:

Сообщение от MITSUBer_013 (Сообщение 1666157)
(слева от меня по правой стороне авто в раоне ГРМ где-то точно я хз ) сильно всё нагрелось - даже горячее было - аж не дотронуться !

Это как вообще?!! Напиши по-русски где конкретно-то. А так-то двигатель до ста градусов нагреваться может, лучше голыми руками не трогать. Ты не в курсе был? )))

borovichok 10.04.2014 07:24

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Добрый день, сломалось сцепление на аутлендере 2006 года, двигатель 4G63, посоветуйте какое купить, чтоб по деньгам не сильно много было. Нахожусь в Уфе. Спасибо. Нашел вот такое вот AISIN KM029 или Exedy MBK 2107, какое стоит брать?

Rapidshe 10.04.2014 08:32

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Доброго времени суток!
Возможно ли отключить сопровождение звуковым сигналом при закрытии цз с брелка?
Американец 2002гв

Артем39 11.04.2014 18:36

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Dennimor (Сообщение 1666279)
Пощёлкивание на холодную, думаю это гидронатяжитель ремня ГРМ, у меня после замены всего комплекта ГРМ, щелчки исчезли!

Тоже щелкает, но не сразу, а минуты через 2-3 после запуска (всегда зимой слышу, пока машину чищу). Из салона не слышно, до работы доезжаю - тоже вроде пропадает. Недавно тоже махнул комплект ГРМ, послушаю: пропало или нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Rapidshe (Сообщение 1666391)
Доброго времени суток!
Возможно ли отключить сопровождение звуковым сигналом при закрытии цз с брелка?
Американец 2002гв

Имеется в виду штатная сигналка, когда закрытие дудкой дублируется? Мне на прошлой машине в сервисе отключили, когда эта хрень глючить начала.
А на установленной сигнализации, естественно, можно. Нужно инструкцию к ней почитать: или продолжительное нажатие на кнопку будет, или двойное, или еще что-то.

AsaNPRO 13.04.2014 13:07

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от MITSUBer_013 (Сообщение 1666157)
У меня вопросы к вам как к опытным владельцам - поскольку я новичок !
После запуска двигателя - недолго работая - минут 5-10 начинается какое-то лёгенькое пощёлкивание - слева от меня по правой стороне авто в раоне ГРМ где-то точно я хз ) и продолжается . во время езды я не знаю щёлкает там что или нет .
что это может быть ?
ещё вопрос :
сегодня после поездки недолгой по городу медленным стилем езды (кочки ямки пробки) загнав в гараж обнаружил что с той же стороны (слева от меня по правой стороне авто в раоне ГРМ где-то точно я хз ) сильно всё нагрелось - даже горячее было - аж не дотронуться ! блин я уже грешить начал на вентилятор охлаждения радиатора ! что такое непонятно ! проверить на работу его ещё не проверял ! но раньше он работал точно знаю видел ! температуру блин ещё не глянул чо то пока ездил .
ещё вопрос !
при переключении скоростей (автомат простой не варик)
с P на R или с P на D ну как то редко но бывает такой вот звук скрежета тока не скрипа ! как будто тяжело так сдвигается или что то в этом роде хз ) я думаю колодки что нибудь - не ? ходовку смотрел спец на подъёмнике (вроде как спец)
недели 2 назад - сказал всё путём !
Помогите подскажите друзья !
буду ждать хороших ответов )
Спасибо за внимание !

у меня такие же проблемы после замены грм, еще и тяга мотора пропала до отсечки не крутиться на ходу! Что мне это все грешить на гидронатяжитель?

AsaNPRO 14.04.2014 19:33

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Сделал комп диагностику показало ошибку датчика коленвала, датчика распредвала и зажигания но после того как сбросили это все показало что все чисто! Даже для лучшей уверенности по колесил пару часов и приехал обратно и ошибок нету хотя машина работает не правильно лишние шумы и гулы и греется сильно что то в районе ремня грм! На сто сказали что возможно не правильно отрегулировали ремень балансировочный а именно ролик маслянного насоса типа там есть место куда надо сувать штырь! Где находится этот штырь?

jeleziaka 14.04.2014 21:30

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от AsaNPRO (Сообщение 1669441)
На сто сказали что возможно не правильно отрегулировали ремень балансировочный а именно ролик маслянного насоса типа там есть место куда надо сувать штырь! Где находится этот штырь?

Балансировочный ремень - это отдельный ремень на правый балансир, а по ролику (шестерня) масленого насоса вращается ремень ГРМ. Через паразитную шестерню она (шестерння масленного насоса) вращает левый балансир. Ее метки могут совпадать три раза. Правильность его установки смотри здесь:
http://www.autoprospect.ru/mitsubish...4g64-4g69.html
и пост № #8 и #9
https://out-club.ru/board/showthread...12#post1573012

AsaNPRO 14.04.2014 23:26

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 1669500)
Балансировочный ремень - это отдельный ремень на правый балансир, а по ролику (шестерня) масленого насоса вращается ремень ГРМ. Через паразитную шестерню она (шестерння масленного насоса) вращает левый балансир. Ее метки могут совпадать три раза. Правильность его установки смотри здесь:
http://www.autoprospect.ru/mitsubish...4g64-4g69.html
и пост № #8 и #9
https://out-club.ru/board/showthread...12#post1573012

Спасибо огромное вы даже не знаете какую оказали услугу ответом на мой пост! Долго ждал ответа!!! Спасибо огромное еще раз! Дам завтра по читать "мастеру" а то говорит типа все правильно поставил

P.s. хорошо что есть этот сайт и с первого дня тут рад что он существует)

AsaNPRO 16.04.2014 22:04

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Не смог добиться того чтобы сняли грм и настроили шкиф масленного насоса, мастера сказали типа вот по этим меткам поставил и все а что там не так шумит не знают! Нашел я эту дырочку и она у меня без заглушки и расположена чуть правее от выпуска! В нее отвертку не просунуть!
1)Вопрос есть ли тут люди с астаны которые смогут настроить так как надежда на то что наши "мастера" знают как это делается
2) можно ли так ездить с не отрегулированным маслонасосом?

jeleziaka 16.04.2014 23:07

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от AsaNPRO (Сообщение 1670937)
Нашел я эту дырочку и она у меня без заглушки и расположена чуть правее от выпуска! В нее отвертку не просунуть!

В посту №8 по ссылке выше, на рисунке показано как вместо отвертки вставлен болт. Насколько я помню там действительно мешает выпускной коллектор.
Заглушку в последствии следует все-таки установить.

Цитата:

Сообщение от AsaNPRO (Сообщение 1670937)
2) можно ли так ездить с не отрегулированным маслонасосом?

Нет. В данном случае - это неверное положение правого балансира. Регулировка маслонасоса здесь не причем. Это очень частая ошибка "мастеров" по незнанию и непрофессионализму. Именно поэтому делал все сам.
Обычно проявляется провалами, тупизной и повышенной вибрацией ДВС после 3000 оборотов.
Чтобы проверить и выставить метки на шестерне маслонасоса (дело не на пяти минут), поэтому и не хотят связываться.
ИМХО: убеждать исполнителей по замене ремня ГРМ о проверке правильности установки балансирного вала. Если подозрения подтвердятся, то ремонт и потраченное время за их счет (их косяк). За то что научили их правильно выставлять... с них можно деньги не брать. :) Ну, а если нет придется раскошелиться. Ваше присутствие и компетентность в данном вопросе, естественно обязательно ! Иначе свою правоту доказать нереально... !

Alless 17.04.2014 09:24

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Alless (Сообщение 1666011)
я отписывался в другой темке.Она вчера просто на ходу заглохла и все.Попытки завести двиг не увенчались успехом.Она схватывает,но тут же глохнет.Сейчас в сервисе стоит,её целый день ковыряют,ищут причину.Вот последние новости с полей про бензонасос.

Ребята,не знаю сюда или нет,но бензонасос (сам насос) поставили от Икс трейла.Цена вопроса в районе 2000 руб.

alovib 17.04.2014 14:09

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Всем привет. Собираюсь заменить масло в АКПП, подскажите что нужно купить фильтр, прокладку и масло (какое)? И как лучше менять под давлением или методом слива? Заранее спасибо. Аут первый 2,4 4wd 2007г/

lostmedia 17.04.2014 18:44

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от alovib (Сообщение 1671298)
Собираюсь заменить масло в АКПП

Читай здесь- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6366


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU