OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180)

Turboprivod 02.10.2014 09:08

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Jakson_99,а вы молочные зубы до сих пор за щекой носите, как бурундук? Сотни постов в этой теме про то что их нужно вырезать чем раньше тем лучше и тут вы с таким убийственным доводом))

Добавлено через 1 минуту
вернее в соседней теме про катализаторы, в основном

Jakson_99 02.10.2014 11:19

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Turboprivod (Сообщение 1774442)
Jakson_99,а вы молочные зубы до сих пор за щекой носите, как бурундук? Сотни постов в этой теме про то что их нужно вырезать чем раньше тем лучше и тут вы с таким убийственным доводом))

Добавлено через 1 минуту
вернее в соседней теме про катализаторы, в основном

Эту тему я подробно изучил и в ней звучат лишь догадки и предположения, хотелось бы услышать опыт тех 237 проголосовавших, у которых все хорошо.
Вырезали, не вырезали и т.д. и т.п. Вырезать не проблема, необходимо убедится, что затраты около 20 тыр. объективная необходимость, а не способ "перебдеть"

Писатель 02.10.2014 21:18

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Jakson_99 (Сообщение 1774583)
Эту тему я подробно изучил и в ней звучат лишь догадки и предположения, хотелось бы услышать опыт тех 237 проголосовавших, у которых все хорошо.

Какой может быть опыт у тех, чьи движки не ломались? :biggrin:
Нужно наоборот подробнее писать тем, кто движки капиталил, с описанием причин. Любой толковый моторист ремонт умершего движка начинает с выявления причины, повлекшей кончину.
И эту причину объясняет клиенту.
Если причина в нейтрализаторах, то последствиями будут задиры во всех цилиндрах и как итог резкое снижение компрессии, повышенный расход масла и топлива.

Interceptor 03.10.2014 08:17

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Писатель (Сообщение 1775082)
Любой толковый моторист ремонт умершего движка начинает с выявления причины, повлекшей кончину.
И эту причину объясняет клиенту.

+1
В данной теме - я не видел причины, только догадки.

Turboprivod 03.10.2014 08:20

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Писатель,как минимум нескольким пострадавшим мотористы объясняли гибель мотора именно попаданием пыли от катализатора. Но это тоже не аргумент для товарищей не вырезающих гланды до самой смерти. Они считают что у них катализаторы особенные, и чтобы их не душила жаба отдавать деньги за доработку, требуют экспертизы за счет тех кто уже попал на двигатель и ему это больше не актуально.

YesYes 03.10.2014 09:29

тема ушла во флуд
 
Цитата:

Сообщение от Turboprivod (Сообщение 1775240)
как минимум нескольким пострадавшим мотористы объясняли гибель мотора именно попаданием пыли от катализатора.

Что было первым: Курица или яйцо??
Каты помирают из-за "выхлопа"двигла или двигло из-за того что ....
От чего померли каты - выяснено не было.

Еще раз повторюсь, что плохим маслом каты убиваются быстрее чем плохим бензином. Каты не предназначены для "дожига" масла.
И нельзя однозначно утверждать, что если вырезать каты и продолжать ездить "на-самом-лучшем-масле-которое-я-выбрал" то двигло не стуканет.

Здесь уже обвиняли маслонасос, егр... теперь и до катов дошли.

Примите на веру: у нормального двигла - каты не накрываются.
А почему накрываются - вопрос вторичен.
Обычно все выбирают вариант, что виноваты все вокруг кроме хозяина.

ДмитрийГлаз 03.10.2014 11:14

Re: тема ушла во флуд
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1775279)
Что было первым: Курица или яйцо??
Каты помирают из-за "выхлопа"двигла или двигло из-за того что ....
От чего померли каты - выяснено не было.

Еще раз повторюсь, что плохим маслом каты убиваются быстрее чем плохим бензином. Каты не предназначены для "дожига" масла.
И нельзя однозначно утверждать, что если вырезать каты и продолжать ездить "на-самом-лучшем-масле-которое-я-выбрал" то двигло не стуканет.

Здесь уже обвиняли маслонасос, егр... теперь и до катов дошли.

Примите на веру: у нормального двигла - каты не накрываются.
А почему накрываются - вопрос вторичен.
Обычно все выбирают вариант, что виноваты все вокруг кроме хозяина.

Купил машину с пробегом 62тыщи(если не смотан,хотя склоняюсь к мысли что нет).На 72-75 тыщах первый раз загорелась ошибка ката.(бенз 95 лукоил,масло Мобил 5-50).Иногда заправлялся Шелл павер,чек как правило гас,но с нашим баком доехать до Шелл не всегда удавалось,протянул месяца три-четыре. Чипанул у ежика и удалил все три ката(где то на 80тыщах).Пламики не ставил.На 110 тыщах перешел на масло мотюль 0-30.Щас пробег 127 тыщь.Двиг пока жив,кроме запаха бензина в масле ничего подозрительного(как многие в сервисах сказали чтоб я голову не забивал -все там нормально,посмотрим). Может все таки действительно первопричина каты,а каты умирают от нашего бензина!? Ну хреновые каты в Ауте,на мазде6 до этого 250 тыщь прошел и даже масла не подливал( и каты живые).

Turboprivod 03.10.2014 11:35

Re: тема ушла во флуд
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1775279)
Еще раз повторюсь, что плохим маслом каты убиваются быстрее чем плохим бензином. Каты не предназначены для "дожига" масла.

Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1775279)
Примите на веру: у нормального двигла - каты не накрываются.

т.е. в "нормальное двигло" по вашему, не может попасть "плохое масло" или "плохой бенз"?

Если принять на веру ваше утверждение, то двигло у меня скоро накроется. Потому что при пробеге в 84т.км. я вырезал уже частично разрушенные каты, как и многие товарищи с параллельной темы. По вашему выходит что катализаторы убили "ненормальные" двигателя, которые живут на последнем издыхании? Почему, в таком случае, развалившиеся катализаторы практически повальное явление, а смерть двигателей-единичные случаи? Мне кажется что сначала, в любом случае, были яйца, т.е. катализаторы, которые разваливаются из-за каких то особенностей эксплуатации, будь то бензин, масло или святой дух, или изначально хреновые катализаторы, или все вместе, какая разница? Это происходит, и если вы разберетесь с ними заранее, то как минимум спасете третий катализатор, как максимум, гипотетически, воспрепятствуете попаданию пыли в двигатель.

YesYes 03.10.2014 12:40

по порядку
 
Цитата:

Сообщение от Turboprivod (Сообщение 1775381)
т.е. в "нормальное двигло" по вашему, не может попасть "плохое масло" или "плохой бенз"?

Может. Но вопрос как часто это происходит.
Причем попадание плохого бензина виднее, а масла - нет.
Но масло разрушает каты сильнее бензина.
Масло в двигле плещется от 10 до 15 тыщ, а бензус от заправке - к заправке,
если только кто-то принципиально не экономит и ходит по граблям.

Цитата:

Сообщение от Turboprivod (Сообщение 1775381)
Почему, в таком случае, развалившиеся катализаторы практически повальное явление, а смерть двигателей-единичные случаи?

Статистика не приведена.
Если оттолкнутся про двигатели - то ~ каждый 10-й.
Про каты?? ~ сколько будет?

Цитата:

Сообщение от Turboprivod (Сообщение 1775381)
Мне кажется что сначала, в любом случае, были яйца, т.е. катализаторы

Увы не так.
Они только отводят "продукты жизнедеятельности двигателя".
А то что в конечном итоге их закупорка приводит к поломке двигателя... это естественная закономерность.
Звучит некрасиво, но: - Невозможно есть и пить, но не ходить в туалет.

Цитата:

Сообщение от Turboprivod (Сообщение 1775381)
или все вместе, какая разница?

Разница заключена в том, что у многих каты стоят на месте.
К чему это я: если всеже масло уходит выхлопную и толком не смазывает двигло, то удаление катов - это только отсрочка.
И потом мы прочтем следующее (от вымышленного персонажа): Как я был прав, что после 1ХХ т.км. удалил каты! Но они успели все же сделать свое черное и грязное дело, и движок стуканул на ХХХ км.

---
те кто ездят на 2.4 постоянно "плачут плачем Ярославны" про коинты\перегрев вариатора и смерть их... но двигатели не стучат в таком масштабе... И все потому, что вариатор быстрее сдается чем двигло. ;)
А все сообщения про капиталку сводятся к маслу, отказавшему маслонасосу или трещинам в блоке.
А пыль от катов попадает в 2.4 как и на 3.0. Так что условия в этом плане равные.. А прЕтензий чёта мало слышно к двиглу 2.4 (ну тока к поведенным головкам).

:blush::blush::blush: это моё личное субъективное мнение.
Просто порой надоедает читать всякую фигню по форумам. :friends:

Turboprivod 03.10.2014 13:36

Re: по порядку
 
YesYes, все-же очень сомнительная у вас теория, чтобы масло уходило в выхлопную, оно должно и по щупу уходить. Что-то я не слышал такого даже от тех 10%, и моя машина с очень скромным масляным аппетитом умудрилась таки ушатать каты. Да и сгорать на сотах катализатора масло бесследно не может, был бы нагар, мне кажется. То что каты у многих стоят на месте не говорит о том что они целые, чек загорается когда забивается третий кат, а чтобы он забился в него должно уже конкретно полететь. Многие и с ошибками ездят, у них каты тоже целые?

YesYes 03.10.2014 13:57

теория или не теория, но обращайте внимание на мелочи
 
Цитата:

Сообщение от Turboprivod (Сообщение 1775518)
и моя машина с очень скромным масляным аппетитом умудрилась таки ушатать каты.

Вы не знаете что было до вас, на протяжении 52 т.км.
При вас авто вело "целомудренную жизнь" но перед этим уже "почки отказали".


------------

То что кто-то ездит с горящими чеками и т.п. - только подтверждает,
что владелец в первую очередь виноват в бедах.

PS масло на катах выгорает вноль. Нет там копоти и трухи.

Interceptor 03.10.2014 14:01

Re: теория или не теория, но обращайте внимание на мелочи
 
YesYes, Проконсультировался у Уважаемого человека. ВОт что он ответил:
Я: Нужен твой проф совет. Начитался тему про каты и стукнувшие моторы…Что скажешь? Надо вырезать каты до появления "джеки чана" или ждать?
Мастер: Привет. жди конечно, не надо прыгать впереди паровоза )))уже 6 лет удаляем и ни у одного не стукнул …

Добавлено через 33 секунды
YesYes, Меня он успокоил.

Turboprivod 03.10.2014 14:15

Re: теория или не теория, но обращайте внимание на мелочи
 
YesYes, пришлю вам шоколадку если у меня вдруг стукнет двигатель! А вы вспомните нашу дискуссию, когда будите доставать из своего авто, с полностью целомудренной и прозрачной жизнью, почти целые катализаторы)

YesYes 03.10.2014 14:24

если... то вам не до шоколада будет :(
 
Цитата:

Сообщение от Turboprivod (Сообщение 1775553)
пришлю вам шоколадку

нинада мне шоколада, ни мармелада... ;)

----------

если у меня дойдет до катов, то долго думать не буду, а сделаю что-то одно из двух:
- поставлю новые

или

- вытряхну и прошивка

------------

Небольшой вброс c ойл-клаба

Turboprivod 03.10.2014 14:28

Re: если... то вам не до шоколада будет :(
 
YesYes, Советую вам: пламики плюс прошивка и нижний не трогать, получите и звук и запах)


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU