OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180)

Писатель 03.10.2014 14:44

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Может. Но вопрос как часто это происходит.
Причем попадание плохого бензина виднее, а масла - нет.
Но масло разрушает каты сильнее бензина.
Совершенно верно, сильнее бензина, причем л ю б о е.
Но при одном условии: если оно попадает в камеру сгорания в больших кол-вах, чего в нормальном моторе быть не должно.
И это чрезмерное попадание даст о себе знать увеличенным расходом масла на угар, такое не заметить ну просто невозможно.
Соответственно причиной попадания масла обычно являются пригоревшие кольца (либо сильно изношенные), что обнаружится при вскрытии движка. Масло не может прорываться в КС в большом кол-ве только по причине того, что оно "плохое".
Если же угар в норме - причина не в масле.
Цитата:

масло на катах выгорает вноль. Нет там копоти и трухи.
Ну-ну. В КС Т на макс. мощности около 2500 С, тем не менее масло ухитряется коксоваться и образовывать нагар.
А в катах какая Т?
И если оно "выгорает вноль", то каким образом ухитряется забить катализатор?
Какая-то противоречивая версия на мой взгляд

33r 03.10.2014 14:47

Re: теория или не теория, но обращайте внимание на мелочи
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 1775543)
Надо вырезать каты до появления "джеки чана" или ждать?

Каты нужно вырезать у авто как только он выехал с завода:), если бы в руках подержал сам свой собственный кат и посмотрел в выпускной коллектор, наверное, согласился бы, что катам там не место.
На 2.4, кстати, кат в правильном месте установлен, не то что на трехах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1775560)
если у меня дойдет до катов, то долго думать не буду, а сделаю что-то одно из двух:
- поставлю новые

:what::) с коллекторами?

YesYes 03.10.2014 15:02

впереди выходные, пойду ка я лучше отдохну
 
Цитата:

Сообщение от Писатель (Сообщение 1775585)
то каким образом ухитряется забить катализатор?

Я бы по другому это озвучил: Так чем же забивается катализатор?
И второе по количеству: Сколько и какого масла много, а какого мало?

Я тут уже давал ссылки с ойл-клуба и бмв-блога. Кто хочет - прочтет и т.п. и выводы пусть сам делает.

Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1775591)
:what::) с коллекторами?

Как фишка ляжет.
Можно универсальники поставить.

--- И чё все до моих катов -то докапались то?? :punish:
Онижж мои, что захочу то и сделаю. :hat:

ДмитрийГлаз 03.10.2014 16:06

Re: если... то вам не до шоколада будет :(
 
YesYes, Я выше написал свой пост для статистики.Если двиг стуканет,то посмотрим на каком пробеге после удаления катов(повторю,на данный момент около 50тыщь без катов).или я ее(машину) постараюсь слить,если успею почуять не ладное(например стук гидриков).Естественно отпишусь.

НВБ 08.10.2014 09:50

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Мужики, согласен практически со всеми, - в теории мы все сильны, - но вот объясните мне (бестолковому), я тут уже писал(42 страница), распишу чуть подробнее - "сняли задний - он хороший, прям светленький такой и прозрачненький, свело-серого цвета, я даже задумался, имеет ли смысл их выбивать. Но когда сняли второй (передний) - он был тоже чистенький, но от него откололся кусок, он как-будто отслоился и куска этого нигде не было, т.е. он просто исчез...????... причем отслоился он в верхней части (на входе,которая ближе к двигателю)............так вот объясните, - почему отслоился кусок ката и КУДА он делся?............
Моё личное, субъективное, мнение (и лично про мою машину): констатируем факты - кат по каким-то причинам начал разваливаться (при чем он в идеальном состоянии) и так как кусков в промежутке между движком и катом (там кстати порядка 15 см) обнаружено не было, делаю вывод, шо их засосало в движек( может есть другие версии?).........
При данных фактах переходим к теории: кат попадая в движек убивает кольца, соответственно, идет жёр масла, которое попадает в камеру сгорания и получаем все процессы из этого вытекающие..........
Итак, я отдал за прошивку под Евро 2 - 5 тыщ, на машине стало приятней ездить, за шо спасибо Диме- Ёжику и 5 тыщ 100 руб отдал за вынимание катов (причем выбить их легко самому, геморой только снимать и ставить задний коллектор)..........
Никого ни вчем не пытаюсь убедить и что-то доказать, - просто сделал то, шо посчитал необходимым............

AndreyDAR 08.10.2014 10:25

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1778862)
делаю вывод, шо их засосало в движек

объяснире мне как может двиг что-то засосать из выхлопной трубы? По мне так это тоже самое, что пылесос будет периодически выплевавть мусор через шланг - но этого никогда не бывает!

roman1379 08.10.2014 10:50

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
да уже здесь обсуждали как может засосать в камеру, может и очень просто хоть и мала вероятность

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1778862)
так вот объясните, - почему отслоился кусок ката и КУДА он делся?............

а машиной владели вы с салона, всё знаете про неё? могло быть такое что кто то еже снимал эти каты, вытрехал частично, или поставил бу к примеру

Вячеслав в 31 08.10.2014 10:56

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1778902)
объяснире мне как может двиг что-то засосать из выхлопной трубы?

Выходы из трех цилиндров соединены одним общим пространством, за которым присутствует сопротивление. Получается, что при работе в выпускном коллекторе образуются пульсации, амплитуда и направленность которых зависит от многих факторов, начиная от геометрии элементов выпускной системы, заканчивая состоянием сот нейтрализатора. Т.е., в момент, когда клапан открыт в одном из цилиндров, навстречу потоку может прийти волна из резонатора , возникшая от выпуска предыдущего такта. Особенно сильно может прояиться, если соты забиты или топливо догорает на них после пропуска зажигания.

omskdvr 08.10.2014 11:24

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1778862)
(причем выбить их легко самому, геморой только снимать и ставить задний коллектор)..........

скажи так их можно выбить не разрезая а потом заваривая или нет? А то записался к одним незнаю как они будут делать а вот у мастера которого я знаю хорошо нет сейчас сварочника поэтому и спрашиваю!!!

НВБ 08.10.2014 11:54

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
AndreyDAR, я не настаиваю, - объясните тогда, - КУДА делся кусок (причем не маленький)?

roman1379, нет, - брал с пробегом 85 000 км, с коллектором никто ничего не делал точно...........
omskdvr, Не нада ничего резать и врезать (не, ну если только сильно хочется), просто выбивается и ставится на место.......... нада обязательно либо обманку ставить, либо прошивку делать под Евро-2.............

roman1379 08.10.2014 12:06

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1778991)
[
нет, - брал с пробегом 85 000 км, с коллектором никто ничего не делал точно...........

ну тогда самое очевидное что заводской брак, такой он и был, а если бы улетели в камеру то тогда были бы последствия, а как я понял их нет

omskdvr 08.10.2014 12:23

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Друзья а есть чертежик обманок??? Там их 2 надо ставить на каждый коллектор выпускной или там лямбда одна стоит?

НВБ 08.10.2014 12:30

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
roman1379, возможно и брак..........надеюсь шо такой и был.....хотя с трудом верится.....а если не брак, а разрушился?..........это ж гадание на кофейной гуще...............
Последствий........тьфу, тьфу, тьфу...........нет и по этой причине уже не будет - это точно.........:pardon:

Добавлено через 3 минуты
omskdvr, по-моему две нада, есть электронные (они лучше и цена копеечная), себе на Ланер Х ставил, могу ссылу скинуть (если нада)...............

Bitrate 08.10.2014 13:14

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
omskdvr, не ставь обманки никакие... тоже хотел сделать как и ты. но клубни ещё 2 года назад убедили:
1. выбить каты под капотом что бы не парить мозг - что-то там может куда-то насосать. ничего резать и варить не надо. мне сделали за 5 часов.
2. прошивка на евро 2 - т.е это не совсем прошивка даже... просто в настройках отключают лямбды и ещё чё-то там. и всё. сделали за 5 минут.

Делал тоже самое на предыдущей Тойоте. только пункт 2 - прошивка, заняла не 5 минут а 10 часов!, так как загруженное программное обеспечение из мозгов сначала выгружалось, вносились изменения в него на компе, потом всё это дело обратно заливалось. процесс выгрузки-загрузки это самое долгое что было. Ребята на сервисе говорили что по другому на той Тойоте было никак. На ауте всё значительно проще и быстрее в этом плане.

roman1379 08.10.2014 13:16

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от omskdvr (Сообщение 1779009)
Друзья а есть чертежик обманок???

Зачем тему засорять? посмотри темы по катам, их выбиванию и т.д. там явно это есть, а если и нет то логичнее там спросить


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU