OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180)

Skidder 26.10.2014 00:51

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от -КОТ- (Сообщение 1791576)
ОК, а от горизонтали цилиндра какой наклон насечек? Транспортир помните? ;)

Добавлено через 50 секунд
Skidder,
задиры на каких цилиндрах?

Задиры на цилиндрах со стороны разрушевшегося ката. Ни в одном цилиндре с этой стороны хона не видно! Сильнее всех пострадал средний цилиндр, он же самый ближний к кату. Не помню как считаются номера цилиндров, но все цилиндры с противоположной стороны сохранили хон.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Brio (Сообщение 1791816)
Skidder, ну выработка на стенах цилиндра может случиться не только в результате попадания частиц от катализатора, а чисто в процессе естественного износа.
А вот как эти частички попали в масло да еще дошли до вкладышей, вот это вообще интересная история.

может, но в процессе естественного износа выработка будет равномерная. Тут же выработка со стороны разрушившегося ката!
До масла дошли элементарно, из цилиндров, а том и до вкладышей и гидрокомпенсаторов. 11 из 12 гидрокомпенсаторов вышли из строя!!! Собственно по этому я и стал разбирать двигатель.

Сергей Копылов 26.10.2014 02:01

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Доброго дня. Собственно аллилуйя !!!!!!
Огромное спасибо за фото.
Как и ожидалось они НИХРЕНА НЕ ДОКАЗЫВАЮТ ( впрочем и не опровергают) Я не силен в добавлении фото в пост( просто просите Гугл показать фото хонингование поршневой ) посмотрели? А дальше то же вопрос СИКОКА ПРОБЕГ ? ( на фото представленном к обсуждению хонинговки НЕТ( вернее УЖЕ НЕТ) А причиной ее исчезновения может быть до... Ра причин.
К автору фото ( еще раз огромное спасибо) не добавляли ли вы ,каких либо ,присадок в масло ( типа ХАДО и тп) один хороший приятель усадил двигло частенько пользуясь всякими псевдо чудесами( немогу сказать что один в один но картина по цилиндрам довольно схожа единственно там v8 был)
Печаль конечно, но здается мне, что боец на фото пробежал много больше обсуждаемых 120.
Дабы пресечь ненужные кривотолки типа не мастер не моторист и тд скажу следующие : я вырос в СССР!!!! может еще кто помнит кружки где давали в руки раму от мопеда и типа давай собери себе коня))))) так вот после той закалки страсть осталась ))) не скажу что спец, но Первый мой жигулятор прошел 459 ткм ( собственноручно дважды капиталил) так что ....
Ну и на последок ( пытливый ум не дает нести службу спокойно) с какого перепугу каты с разных сторон выходят из строя не в одно время??? С одной стороны типа еще следы хона ищем а с другой уже пушной зверек писец( нипанятна понимаишь)
ИМХО ВСЕ ДЕЛО В : масло то регламент ( дьявол в мелочах)
Всем удачи

Brio 26.10.2014 09:03

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Сергей Копылов, все было бы верно, если не учитывать тот факт, что у Skidder вторая часть цилиндров (со стороны целого ката) в нормальном состоянии...

Skidder 26.10.2014 09:17

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Копылов (Сообщение 1791948)
вопрос СИКОКА ПРОБЕГ ?...

...не добавляли ли вы ,каких либо ,присадок в масло ( типа ХАДО и тп)...

...Печаль конечно, но здается мне, что боец на фото пробежал много больше обсуждаемых 120...

с какого перепугу каты с разных сторон выходят из строя не в одно время??? С одной стороны типа еще следы хона ищем а с другой уже пушной зверек писец( нипанятна понимаишь)

ИМХО ВСЕ ДЕЛО В : масло то регламент ( дьявол в мелочах)
Всем удачи

- Пробег 108 тысяч
- нет не добавлял ничего
- к сожалению нет, 108 тысяч :(
- сие осталось не известно науке :)) тут и искать не надо, с одной стороны хон есть и как есть, с другой стороны нет хона и нет ката. Причин исчезновения хонинговки может быть много, но исчезать она должна более менее одновременно во всех цилиндрах! В моем случае она исчезла только со стороны развалившегося ката. Мало того, износ больше всего в том целиндре, который ближе всего к кату.
Про масло и ТО - все по регламенту у оф. дилера

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от Brio (Сообщение 1792004)
Сергей Копылов, все было бы верно, если не учитывать тот факт, что у Skidder вторая часть цилиндров (со стороны целого ката) в нормальном состоянии...

Именно!

Brio 26.10.2014 09:30

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
теперь бы понять на каком пробеге начинает разваливаться кат

Сергей Копылов 26.10.2014 09:49

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Здорово.
108 тыс ( с новья в одних руках???)
Если так то два варианта: первый в сервисе масло не меняли а типа доливали( мало вероятно но бывает)
Второй : извините нО ЭТО ЖОПА
ПО ВТОРОМУ ВАРИАНТУ ВПОРУ ПАНИКОВАТЬ ХЗ КАК БЫТЬ ( действительно резать каты нахер и прошивать у колючего
Кстати мысли по разноубиваемости катов есть у кого?
И еще может ( в Москве наверняка возможно) отработанное сдать на анализ ( как привентивная мера диагностики состоянии ката) наличие инородного образива НАВЕРНО как то себя обнаружит.
Да блин однако думать придется.

Вячеслав в 31 26.10.2014 10:33

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Копылов (Сообщение 1791948)
Ну и на последок ( пытливый ум не дает нести службу спокойно) с какого перепугу каты с разных сторон выходят из строя не в одно время???

Как я понимаю, раньше выходит из строя сторона со стороны радиатора. Причиной может быть температурные колебания от потока воздуха и брызг воды. Со стороны моторного щита таким возмущающим факторам нейтрализатор не подвергается.

Сергей Копылов 26.10.2014 10:54

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Хочу инженера Митсубиши ( прям очень)

YesYes 26.10.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от Сергей Копылов (Сообщение 1791948)
с какого перепугу каты с разных сторон выходят из строя не в одно время???

С того же что и клапанные крышки. Правая в тепле между двиглом и моторным щитом, вроде без резких кАлебаний по температуре - а трескается.

Резкое охлаждение "переднего ката"???
Домыслы:
- Мойка двигателя(радиатора)\или авто сразу после пробега .
- Форсирование водных преград

Сергей Копылов 26.10.2014 14:18

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
А как вам ответ : ЛОТЕРЕЯ
Я это к тому что от хозяина мало что зависит ( будешь менять все во время,холить и лелеять а оно раз и ПАЛАМАЛАСЯ шо то бля)
Короче откликается на кличку СЧАСТЛИВЧИК ( старый анекдот про собаку без глаза хвоста на трех лапах)
Блин ,сама мысль вырезать из машины ( абсолютно беспроблемной) каты ( пробег 85) ВГОНЯЕТ В СОСТОЯНИЕ ГРОГГИ

Timka 26.10.2014 14:22

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Копылов (Сообщение 1792188)
сама мысль вырезать из машины ( абсолютно беспроблемной

А зачем идиотствовать и вырезать из безпроблемной? Я вырезал когда начал дохнуть передний кат.

VICTORыч 26.10.2014 14:27

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1792192)
А зачем идиотствовать и вырезать из безпроблемной? Я вырезал когда начал дохнуть передний кат.

А как понял, что начал дохнуть? У меня пробег 108 и что то читая ветку становится сыкотно)

ДмитрийГлаз 26.10.2014 14:58

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Я вырезал все три ката когда чек достал.(зима-весна 2013,пробег 70-80тыщь,статистикой тогда не занимался).Шас пробег 130тыщь.Пока летает.Масло меняю каждые 7500км.Наверно пока чек не загорится,не надо выбивать каты.

Timka 26.10.2014 16:47

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от VICTORыч (Сообщение 1792193)
А как понял, что начал дохнуть?

Так по датчикам стало видно, что кат успевал дожигать только на холостых, а на повышенных уже "всё".

Brio 26.10.2014 17:03

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Ви хатитэ сказати, что "живой" кат не способен отслоить керамический кусочек и загнать его в цилиндры?


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU