OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180)

Skidder 27.10.2014 00:32

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Александр184538 (Сообщение 1792417)
Позвонил в сервис по выхлопным системам. Вырезка катов, установка пламягасителей и прошивка Евро-2 = 30 000 р. Что то вобще перехотелось исправные каты удалять.

негуманные у Вас цены, однако! У нас ровно в два раза дешевле, правда без перепрошивки, а с обманками. Кстати перепрошивка под евро2 в чем заклюсается? Как мне сказали она просто отключает вывод ошибок. Ну и какой тогда смысл перепрошивать?
Цитата:

Сообщение от Александр184538 (Сообщение 1792417)
Во всех стаканутых случаях проявлялись симптомы смерти катов или пи...ц пришел незаметно?

Даже если учесть то, что у меня симптомы проявились, можно сказать, что пи...ц подкрался имеено так :((

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 1792667)
Да дело то в том, что Ниссан признал косяк. Может и у наших движков не все так радужно.

А почему они должны быть у всех? Залили бензин хреновый, свечи уставшие (менять гемор), да и много причин может быть. Есть тема про катализаторы, так там почти все 3.0, и как не статистика? На 2.4 катализатор слава богу один, и проблем с ним нет.
Вообще, мне кажется, что убить наш движок прошедший 100-120 тыс.км надо постараться. А вот к теории о пыли от катализаторов вполне может быть.

Я бы может и подумал о другой причине, но степень износа цилиндров со стороны развалившегося ката не оставляет выбора... Я думаю, что в Мицу осознают проблему, но поскольку финансово контора себя чувствует не очень хорошо последние годы, то тратить лишнее бабло не горит желанием. Когда я обращался с проблемами при пробеге до 10 тыс, первым делом они полезли смотреть каты и даже поменяли по гарантии, хотя проблема была совсем в другом месте.

Сергей Копылов 27.10.2014 02:14

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Skidder (Сообщение 1792824)
негуманные у Вас цены, однако! У нас ровно в два раза дешевле, правда без перепрошивки, а с обманками. Кстати перепрошивка под евро2 в чем заклюсается? Как мне сказали она просто отключает вывод ошибок. Ну и какой тогда смысл перепрошивать?
Даже если учесть то, что у меня симптомы проявились, можно сказать, что пи...ц подкрался имеено так :((

Добавлено через 17 минут

Я бы может и подумал о другой причине, но степень износа цилиндров со стороны развалившегося ката не оставляет выбора... Я думаю, что в Мицу осознают проблему, но поскольку финансово контора себя чувствует не очень хорошо последние годы, то тратить лишнее бабло не горит желанием. Когда я обращался с проблемами при пробеге до 10 тыс, первым делом они полезли смотреть каты и даже поменяли по гарантии, хотя проблема была совсем в другом месте.

Я думаю, что в Мицу осознают проблему, но поскольку финансово контора себя чувствует не очень хорошо последние годы, то тратить лишнее бабло не горит желанием.
Как раз наоборот 3.0 используют практически во всех suv моделях
И ладно бы у нас ,но поставлять косячный двиг в штаты ( а он там наиболее востребован со слов одного парня с брухлина))))) Митсубиши не настолько богаты((((
Есть у янкесов дурная привычка судиться по поводу и без ( не все автовладельцы штатов меняют машины при пробеге до 100) а уж на сегодня там достаточно выходцев из ссср которые просто бы охотились за подобными машинами , зная что с их помощью можно отсудить у японского автопроизводителя кучу денех

Skidder 27.10.2014 08:03

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
А у новых 3х литровых аутов такой же движок стоит, без изменений?

Crolik 27.10.2014 08:07

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Skidder, насколько знаю немного другой впуск. В остальном без изменений.

НВБ 27.10.2014 09:40

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Мужики, - ( НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ, высказываю своё мнение), - есть проблема с нашими движками, причины четыре из-за которых это может быть, они уже озвучены. Повторюсь (ежели шо, - поправьте)
1) масло
2) редкая замена масла
3) кат
4) масляный насос
Так вот я не пойму, неужели 10 тыщ рублей (хотя можно сделать и дешевле) такая большая сумма для решения одной (считаю) из основных проблем?
За 5-ку мне вытряхнули каты на СТО (можно сделать самому - не сложно, мне было лень), 5-ку отдал за прошивку (можно за 200 р. спаять 2-е обманки) и всё. Т.е. если есть руки можно всю процедуру сделать за 200 руб. Машина в ходовых качествах ничего не теряет (даже становится чуть лучше).
Для успокоения доехал до СТО и мне проверили давление масла, - в пределах нормы.
Просто если ничего не делать, а сидеть и демагогию разводить, - проблема сама не решится (опять же, это личное (субъективное мнение)).
:hat:

Pyany 27.10.2014 10:23

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Причина того, что передний кат умирает раньше заднего именно в том, что на него попадает вода из луж и из-под колес впереди едущих авто, им мы иногда гребем снег, при проезде луж и бродов его больше захлестывает волна.
Я вырезал верхние каты на 140 т. км., по причине ошибок и резко возросшего расхода до конского. Нижний тоже руки чешутся удалить, но пламик туда не хочу - и так выхлоп ужасно пахнет. Думаю, как вместо нижнего ката поставить какой-нибудь универсальный. Пока решения не нашел.
Есть желание посмотреть давление масла (но стесняюсь попросить своего мастера, а на сторону обращаться неудобно - боюсь его обидеть), есть желание вскрыть движок и глянуть, но нет времени, ибо это может занять больше 1 дня.
Кроме того, у меня есть умеренный масложор: около 0,3 л/1000 км. И есть немного повышенный расход, но у меня стоит умеренно злая резина.

WarGamer 27.10.2014 13:00

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Crolik (Сообщение 1792893)
Skidder, насколько знаю немного другой впуск. В остальном без изменений.

Еще изменина степень сжатия.

Александр184538 27.10.2014 16:56

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
А мне еще интересно у 254 проголосовавших у кого "не было такой проблемы" у всех каты удалены или есть люди с пробегом за 200 с катами? Или там 254 человека с маленькими пробегами до 120?

Skidder 27.10.2014 18:50

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
А мне вот что интересно, кто каким способом реанимировал свой авто и во сколько это обошлось? Например я решил ремонтировать свой двигатель, а не покупать контрактный. Как отремонтирую смогу назвать точную сумму

OHTIMS1984 27.10.2014 18:56

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Один человек сказал что то стоящее! НВБ!! Все видят что двигателя га..о,только как то не хотят это признавать что ли!!! Пытаются сами себя убедить,авось у меня хороший,у меня не пьяный робот вкладыши ставил!!! Что делать то??? Насос менять каждый раз при замене масла или прикупить пару движков???

OLEJEG86 27.10.2014 19:12

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Skidder (Сообщение 1793579)
А мне вот что интересно, кто каким способом реанимировал свой авто и во сколько это обошлось? Например я решил ремонтировать свой двигатель, а не покупать контрактный. Как отремонтирую смогу назвать точную сумму

Я уже где то уже писал что на капиталку и удаление катов и установку пламягасителей ушло порядка 140-150 тыров. Единственное жалею что гидрики сразу не заменил, сейчас один застучал. Менять все 12 штук т.к. его отследить не возможно.

Сергей Копылов 27.10.2014 19:52

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Предлагаю тему закрывать
Ситуационный психоз налицо
Уже оказывается двигателя овно ( скажите это владельцам Ауди с 2,4 доливающим масло чуть ли не еженедельно)
Если провести действительно доскональное изучение ситуации окажется что процент падения на колени таких движков в пределах заложенного инженерами на стадии разработки. Иначе их попросту бы сняли с производства. Законы рынка для всех одни и японцы не последние ( а я уверен одни их самых прагматичных) продавцы.
Мы все рассуждения ведем уже по случившимся фактам, НО ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ НЕ ИМЕЯ ПОЛНОЙ КАРТИНЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
ПРИЗНАВАТЬ , ЧТО У МЕНЯ ДВИГАТЕЛЬ ПЛОХОЙ ,НЕ СТАНУ ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ негативных факторов СВЗЯЗАННЫХ С ЕГО ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ЛИЧНО У МЕНЯ.
говорить что все понимают но как бы надеятся НЕКОРЕКТНО ( всё равно что считать собственную супругу ветреной только потому что сосед застукал свою с дворецким)
Простая математика служит довольно серьезным аргументом
Сколько машин продано ( с 3.0) в России ?
Какое количество зарегистрировано на ресурсе?
Какое количество попало на ремонт?
Вот тогда будет более менее достоверная картина)))))))
Удачи

Skidder 27.10.2014 20:59

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Копылов (Сообщение 1793628)
Простая математика служит довольно серьезным аргументом
Сколько машин продано ( с 3.0) в России ?
Какое количество зарегистрировано на ресурсе?
Какое количество попало на ремонт?
Вот тогда будет более менее достоверная картина)))))))
Удачи

Я, до того как случилась проблема с движком и не знал о существовании этой темы, хотя зарегистрирован с 2009 года. Кто то зарегистрировался и не ходит сюда, даже после возникновения проблем. А если спросить у дилера, то они вообще скажут, что это очень надёжный двигатель. Между прочим там где делаю я это вообще первый случай с начала продажи. Это разве говорит о надёжности? Просто владельцы идут в другие места ремонтировать, или делают так как предлагали мне, поменять гидрокомпенсаторы, убрав тем самым стук и впарить машину, пока не стуканул движок. Я могу сказать одно, если капиталить двигатель приходится на 100 тыс, то этот двигатель г..но! А, как раз, исходя из того, сколько 3х литровых продано в России, сколько на форуме и сколько отписались о проблеме в опросе, можно сделать вывод, что дохрена проблемных!

Timka 27.10.2014 21:13

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Skidder (Сообщение 1793677)
А если спросить у дилера

Спрашивал. Как раз и сказали, что к ним приехало два аута на замену движка. Оба из-за рассыпавшихся катов.

Собственно я года 2.5 назад и вырезал каты по (негласному) совету ОД, когда мне показали, что один из катов на подходе.

Писатель 27.10.2014 21:32

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от powercfg (Сообщение 1792526)
Уж не много ли всяких "может" ?
Какое время нужно фильтру, когда производительность насоса десятки литров в минуту, а картере всего 4,3 литра. Он их прогоняет очень быстро.

Уважаемый, вы видимо ранее имели дело лишь с шарлатанами или ясновидящими. Когда случается подобная авария двигателя, можно лишь строить очень осторожные предположения куда полетят частицы катализатора и какие беды они натворят.
Фильтр может ловить частицы в течении минут или в течении суток. Зависит от множества факторов, главные из которых его тонкость отсева и размер частиц. Фильтр вобще может работать с открытым перепускным клапаном и ни хрена не фильтровать. Зависит от степени его загрязненности и начальной вязкости масла.
Но чтобы связать воедино разрушившийся катализатор и задиры в цилиндрах не нужн быть ясновидящим.
Цитата:

Опять же, была бы пыль в масле, пострадали бы абсолютно все пары трения, а не один вкладыш. Или опять "может только туда случайно попал" ?
Может попасть лишь одна большая частица и зайти именно в этот несчастный вкладыш, а затем "уйти" в фильтр. Процессы в ДВС невозможно проследить глазом, моторы увы не стеклянные. Поэтому обычно строят предположения.
Цитата:

Как попадает через впускной клапан ? Катализатор со впуском никак не связан. А через поршень - пройти компрессионные и маслосъемные кольца

Уважаемый, как попадает в этой ветке объясняли раз 5. Читайте, а заодно подумайте как работает система рециркуляции ОГ


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU