OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Третье поколение Outlander (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60161)

Валера 555 06.04.2019 21:07

Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2784168)
@Валера 555, Валера, успокойся, мне тоже поменяли. Отзывная кампания есть.

Спасибо!, утешили)))

Lacmus 08.04.2019 11:41

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Всем добрый день. подскажите кто владеет информацией. Посмотрел по вину идут две отзывные компании, а именно:

Задние тормозные механизмы ASX, Outlander RE, PHEV (SSI1801027)
Оплавление разъема под сиденьем водителя

Что именно делают с задними тормозными механизмами. Просто дело такое, что при самостоятельном ремонте сломался шток стояночного тормоза, есть ли смысл ехать к ним. и еще вопрос к какому дилеру, а то начитался отзывов) там криворукие, здесь разводят. Территориально москва, область.

volodiaz 11.04.2019 19:32

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от Lacmus (Сообщение 2786680)
Всем добрый день. подскажите кто владеет информацией. Посмотрел по вину идут две отзывные компании, а именно:

Задние тормозные механизмы ASX, Outlander RE, PHEV (SSI1801027)
Оплавление разъема под сиденьем водителя

Что именно делают с задними тормозными механизмами. Просто дело такое, что при самостоятельном ремонте сломался шток стояночного тормоза, есть ли смысл ехать к ним. и еще вопрос к какому дилеру, а то начитался отзывов) там криворукие, здесь разводят. Территориально москва, область.

Сегодня забрал машинку по этим программам.
Предложили заменить колодки задние, платил только за колодки 2800 руб.
https://out-club.ru/board/imagehosti...6e46572338.jpghttps://out-club.ru/board/imagehosti...9bdf04583e.jpg

Электромеханик 11.04.2019 19:38

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от volodiaz (Сообщение 2788261)
Оплавление разъема под сиденьем водителя

То же самое у меня, при попутной потребности заеду. Настораживаете одно: двое знакомых жаловались, что когда снимают переднее водительское сиденье, соответственно снимают "крышечки" креплений к полу, то потом видят обломаные фиксаторы. По их словам ОД поступают просто: наклеивают кусочки скотча на крышки и "приляпывают". Кто сталкивался, так ли это?

volodiaz 11.04.2019 19:42

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2788262)
Настораживаете одно: двое знакомых жаловались, что когда снимают переднее водительское сиденье, соответственно снимают "крышечки" креплений к полу, то потом видят обломаные фиксаторы. По их словам ОД поступают просто: наклеивают кусочки скотча на крышки и "приляпывают". Кто сталкивался, так ли это?

Не смотрел детально, посмотрю - напишу.

Электромеханик 11.04.2019 20:01

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от volodiaz (Сообщение 2788265)
Не смотрел детально, посмотрю - напишу.

Лучше не смотрите (не отрывайте) Визуально без снятия не увидите. Я полдня колбасился с одной крышкой на заднем сиденье (предыдущие снялись легко). Были и пляски, танцы , малейшее сопротивление останавливало. (может опыта нет), а страх сломать имелся.-имхо.

Lacmus 12.04.2019 11:04

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от volodiaz (Сообщение 2788261)
Сегодня забрал машинку по этим программам.
Предложили заменить колодки задние, платил только за колодки 2800 руб.
https://out-club.ru/board/imagehosti...6e46572338.jpghttps://out-club.ru/board/imagehosti...9bdf04583e.jpg

Получается суппорта целиком меняют? И цены у них конечно хорошие на суппорта)

PVladimirM 12.04.2019 11:07

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от Lacmus (Сообщение 2788425)
Получается суппорта целиком меняют

определяет слесарь "по состоянию" и инструкции, либо суппорт, либо кронштейн и сальник

Lacmus 12.04.2019 11:29

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 2788430)
определяет слесарь "по состоянию" и инструкции, либо суппорт, либо кронштейн и сальник

Понял. спасибо за информацию. теперь осталось понять куда ехать. но судя по отзываем ехать вобще никуда не стоит, везде криворукие)

Avtandil 12.04.2019 21:21

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 2788430)
определяет слесарь "по состоянию" и инструкции, либо суппорт, либо кронштейн и сальник

Ниправда. Слесарь делает работу. Определяет мастер по ВИНу. Все это прописано в базе данных.
Я же писал. Когда я приехал, мастер посмотрел в базке и сказал, у вас вариант А. Замена кронштейна.
Слесарь делает то, что ему указано в разнарядке.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2788262)
То же самое у меня, при попутной потребности заеду. Настораживаете одно: двое знакомых жаловались, что когда снимают переднее водительское сиденье, соответственно снимают "крышечки" креплений к полу, то потом видят обломаные фиксаторы. По их словам ОД поступают просто: наклеивают кусочки скотча на крышки и "приляпывают". Кто сталкивался, так ли это?

При мне снимали и ставили. Ничего не ломали и на скотч ничего не клеили.

PVladimirM 13.04.2019 13:51

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2788657)
Ниправда. Слесарь делает работу. Определяет мастер по ВИНу

Я так понимаю, что вы просто отдали машину в работу, а потом забрали....
1. Мастер определяет по вин, что авто попадает под отзывную и согласовывает время.
2. слесарь принимает авто в работу, если хозяин интересуется результатом, то показывает (ему) инструкцию по отзывной, объясняет этапы работы (осмотр, принятие решения и т.д.).
3. далее слесарь приступает к осмотру.
По факту, у меня на авто оказался суппорт модернизированный (с буквой G на кронштейне) в рабочем состоянии, а справа - старый (за 2 месяца до этого закисший, пришлось его разрабатывать). Соответственно, на этом суппорте был заменен кронштейн и сальник.
И что мог мастер в данном случае определить по вин??
Поэтому, если не в курсе , то и не будьте так безапеляционны...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2788262)
соответственно снимают "крышечки" креплений к полу, то потом видят обломаные фиксаторы

ну не знаю, зависит наверно от слесаря:
в январе переносили разъем (соответственно снимали сиденье) - все было сделано аккуратно (как всегда присутствовал), крышки аккуратно сняты и поставлены обратно...

Электромеханик 13.04.2019 15:33

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
[QUOTE=Avtandil;2788657]Ниправда. Слесарь делает работу. Определяет мастер по ВИНу. Все это прописано в базе данных.
Я же писал. Когда я приехал, мастер посмотрел в базке и сказал, у вас вариант А. Замена кронштейна.
Слесарь делает то, что ему указано в разнарядке.

Уточню. Мастер проверяет по VIN попадает под отзывную или нет. Если попадает, то замена или ремонт определяют вскрытием. Во всяком случае у меня так было. Вскрыли-ни малейшего намека на ржавчину. Вердикт-установка ремкомплекта. При общении с мастером мне было сказано, что если бы были хоть небольшие пятна ржавчины, то суппорта подлежать замене.

PVladimirM 13.04.2019 16:17

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 2788748)
По факту, у меня на авто оказался суппорт модернизированный

уточню: слева

Avtandil 13.04.2019 16:19

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 2788748)
Я так понимаю, что вы просто отдали машину в работу, а потом забрали....

Не правильно понимаете.
Вот недавно писал пост

volodiaz 17.04.2019 22:08

Re: Outlander 2012-2018 - Отзывные кампании Mitsubsihi
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2788274)
Лучше не смотрите (не отрывайте) Визуально без снятия не увидите. Я полдня колбасился с одной крышкой на заднем сиденье (предыдущие снялись легко). Были и пляски, танцы , малейшее сопротивление останавливало. (может опыта нет), а страх сломать имелся.-имхо.

Снимать не стал, визуально все нормально...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Lacmus (Сообщение 2788425)
Получается суппорта целиком меняют? И цены у них конечно хорошие на суппорта)

У мен авто 13 года, и реально ручник плохо растормаживался, наверное визуально проржавел больше.
Сейчас оба новые, правда колодки поставили не оригинальные и ценник зарядили раза в два. Но мягкие и не скрипят.
Видимо действительно старые сносились, эта первая замена за 82 000 км, и передние еще не менял...)


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU