OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Диодные лампочки и турботаймер (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17673)

0nAir 11.07.2009 13:03

Диодные лампочки и турботаймер
 
Вложений: 2
Вообщем у коллеги в Япе появились наконецто в каталоге лампочки вот такие
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1247302570
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1247302570

а теперь самое главное на Айртреке стопарь и габарит раздельный я вставляю в габарит лампочки гарят но так сильно что кажется как-будто стопарь!!!!!.................вставляю в стопарь тоже горит как стопарь но тут та понятно почему (потомучто стопарь) НО... когда не нажимаю на стоп они всеровно горят но ели ели.....то совсем чуть чуть видно я даже сначала через красное стекло на заметел, но стоит заглушить машину и Турботаймер сразу вырубает машину и при закрытии показывает что стояночный тормоз не включен то есть на слабый ток для диода и сигналка глючит по полной ......вообщем в чем вопрос как сделать обратку для диодных лампочек может кто сталкивался и какие есть на это мнения

P/s кстати по схеме получается что стопарь тоже должен выполнять роль габарита - стопаря

sosedrvr 11.07.2009 13:25

Re: Диодные лампочки и турботаймер
 
ну так на стопаре и стоит 2х нитевая лампа по этому, а диод расчитан на 1 режим работы походу дела.

0nAir 11.07.2009 13:34

Re: Диодные лампочки и турботаймер
 
я попозже попробую проверить в другой машине где габарит и стопарь в одном

Дим()н 11.07.2009 13:40

Re: Диодные лампочки и турботаймер
 
как сделать не знаю , но у же хочу такие )))) почём такое счатье на сайте что на фоне фоток написан что то не нашёл таких

0nAir 11.07.2009 14:06

Re: Диодные лампочки и турботаймер
 
да это я картинки в инете нашел - а заказывал у знакомого тот который сюда поставляет японкские товары для авто мне 2 лампочки обошлись 2150руб теперь хочу еще такие чтобы стояли в четырех и работали все как габариты и все как стопари но пока думаю как реализовать

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

если коллективно будем заказывать то сделает скидку
а вообще такие лампы можно найти на injapan.ru но только там за них хотят многовато

Furi0usss 11.07.2009 16:57

Re: Диодные лампочки и турботаймер
 
у нас таке продаются по 360р. за штуку :))
только цокаль другой

Дим()н 11.07.2009 18:48

Re: Диодные лампочки и турботаймер
 
будем ждать если получиться реализовать задуманное, я практически готов купить ..... давайте набирать народ на скидку ....

sosedrvr 11.07.2009 20:01

Re: Диодные лампочки и турботаймер
 
а эти диоды похоже однорежимные-значит надо или избавляться от габарита на стопаке или паять небольшой инвертор, стобы повысить напряжение на габаритах, чтобы в режиме габарита было видно, а стоп был ещё ярче. вот только как долго они выдержат...
ЗЫ: а сами лампочки мне тоже понравились

RAIBEK 12.07.2009 20:11

Re: Диодные лампочки и турботаймер
 
а у меня на тачке гобориты горят одельно а стопаки одельно....

0nAir 13.07.2009 00:08

Re: Диодные лампочки и турботаймер
 
у нас тоже стопаки отдельно габариты отдельно.......Сосед внутри самой лампочки есть типо маленькой микросхемки и видно сопротивление
Также я попробывал поставить в тойоту где габариты и стопари в одном и диоды горят как стопари и только.....
вообщем как разберусь напишу

RAIBEK 13.07.2009 12:16

Re: Диодные лампочки и турботаймер
 
не ты не понял... включи гобариты у тебя горят 4 фонаря сзади, 2 с одной и 2 с другой.... а уменя по одному....

sosedrvr 13.07.2009 13:56

Re: Диодные лампочки и турботаймер
 
Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 450902)
у нас тоже стопаки отдельно габариты отдельно.......Сосед внутри самой лампочки есть типо маленькой микросхемки и видно сопротивление
Также я попробывал поставить в тойоту где габариты и стопари в одном и диоды горят как стопари и только.....
вообщем как разберусь напишу

скореее всего микросхема это стабилизатор напряжения и сопротивление-типа сборочки такой.
и такая вот лампочка расчитана только на какой то один режим работы.
вот этот момент как то и надо обмозговать.
как самый простой вариант-перерезать провод на габарит, который совмещён со стопом.
тогда останется только стоп на этом месте, но эт конечно колхоз... надо чтобы и габаритик тоже был. как вариант можно в тот же потрон вмонтировать разъёмчик под обычный габаритик (V5W) а в стопак вот этот красивый лампочка поставить.

0nAir 13.07.2009 16:46

Re: Диодные лампочки и турботаймер
 
Да не Raibek ты не понял у нас на турбовиках у всех по одному габариту в фаре в второй это только стоп сигнал но возможность сделать два габарита в одном есть не так сложно.
To Sosed: затею твою понял но даже если я хочу оставить эти лампочки просто в тормозах чтобы они загарались при нажатии стопа (все удет работать) но проблема в том что сигналка не понимает у диода нет обратной связи

RAIBEK 14.07.2009 07:25

Re: Диодные лампочки и турботаймер
 
я сам лично видел у турбо трека 4 гоборита .... нажимаешь тормоз две лампочки загараются ярче т.к в них 2 сперали. на аутах также.

---------- Добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:24 ----------

там 1 лампочка обычная другая 2х сперальная. и сверху не сполере диоды..

sosedrvr 14.07.2009 14:45

Re: Диодные лампочки и турботаймер
 
2 Тёма да это то так, тока не об том речь.
2 Trek696 значит релюшку поставит, чтобы обратная связь была. типа на "вкл" от габаритов повесить, чтобы цепь замыкала, а с неё на сигу приходила или что там у тебя жалуется?


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU