OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4502)

sergio_XL 17.07.2007 17:49

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...
 
;) Могу добавить, что я хоть и не большой, но фанат музыки, а также качественного звука домашнего кинотеатра, но я не собирась делать из автомобиля "клуб на колесах". Чтобы получить удовольствие от музыки, кроме качественной проработки низов, верхов - еще должно быть правильное расположение колонок к слушающему...
Разве не так? А еще желательно в это время сидеть раслабившись в кресле с бокалом хорошего коньяка и кубинской сигарой. А в момент, когда ты в пробках матишься на мудаков не умеющих ездить и бесишься что опаздываешь на встречу или на вокзал... какая на# музыка - раздражает все. А качественный звук у разных производителей даже в самой верхней ценовой категории будет звучать абсолютно по разному, где низы лучше выдаются, где верхи, где голос и тд. ИМХО, ИМХО, ИМХО :secret:

igormart 17.07.2007 19:06

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 68888)
;) Могу добавить, что я хоть и не большой, но фанат музыки, а также качественного звука домашнего кинотеатра, но я не собирась делать из автомобиля "клуб на колесах". Чтобы получить удовольствие от музыки, кроме качественной проработки низов, верхов - еще должно быть правильное расположение колонок к слушающему...
Разве не так? А еще желательно в это время сидеть раслабившись в кресле с бокалом хорошего коньяка и кубинской сигарой. А в момент, когда ты в пробках матишься на мудаков не умеющих ездить и бесишься что опаздываешь на встречу или на вокзал... какая на# музыка - раздражает все. А качественный звук у разных производителей даже в самой верхней ценовой категории будет звучать абсолютно по разному, где низы лучше выдаются, где верхи, где голос и тд. ИМХО, ИМХО, ИМХО :secret:

Совершенно согласен, в начале этой темы уже писал о том , что нет ни какого смысла упихивать машину саундом - другие дела есть по важнее. Качественного звучания практически не возможно добиться и предела модернизаций ни когда не наступит. А люди такое чувство, что собираются просто не вылазить сначала из тюнинг ателье - закачивать, закачивать бабло в машину, а потом не вылазить из машины и слушать,слушать,слушать...... А чё другого не дано в этой жизни??????

Timka 17.07.2007 19:11

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 68744)
каким идеальным слухом нужно обладать, что бы почувствовать разницу

У меня далеко не идеальный слух, но разница более чем чувствуется.
Систем а играет без явных "ляпов", но звук как бы "пересушеный", лишённый нюансов... думаю таки цифровой тракт страдает дешевизной компонентов...

Timka 17.07.2007 19:13

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 68846)
порядок в математике - это 10

Простите, но это категорически не верно :)

P.S. Все зависит от системы счисления.

dr. 17.07.2007 19:15

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...
 
Имхо, все "имхи" имеют право на существование :)
Я тоже не буду заморачиваться с "музыкой". Так же я не совсем понимаю, хоть и слухом не обделен, вот такое :)

Цитата:

Звучание <...> отличается великолепными атакой, скоростью, чистотой и музыкальностью. Глубокий тугой контролируемый бас, открытые средние частоты, детально точные, но ненавязчивые верха в сочетании с потрясающей точностью возводят <...>
Но... То, что я не понимаю, еще не значит, что я не принимаю ;)

igormart 17.07.2007 19:27

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...
 
Да разница чувствуется - ну и что ? Давайте, сделайте музыкальную шкатулку и наслаждайтесь. Спорить в принципе бесполезно. Надо остаться каждому при своём мнении. Переубеждать впринципе никто никого не собирается, видимо до этого надо дойти самому с возрастом,просто всё это пройдено - путём вложения многих тысяч бабла, а итог через пару лет и времени послушать не было,а машина уже у другого хозяина.
СМЫСЛА просто "0"

Timka 17.07.2007 19:38

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 68907)
сделайте музыкальную шкатулку и наслаждайтесь.

Дело не в этом, просто с легонца обидно что вмест разрекламированой изюминки подсунули засушенный урюк :)

У меня в равке была обычная голова пионер (баков за 180$ не помню), 13" пионеровские динамики (коаксиал 3 полосы), поставленные на фанерные подиумы (изготовление заняло 20 минут в гараже) и все это звучало на голову живее, чем рокфорд... обыдно понимаищь, да? :)

sergio_XL 17.07.2007 19:44

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 68904)
Простите, но это категорически не верно :)

P.S. Все зависит от системы счисления.

Просто некорректное было сравнение. Музыка за 2000 на порядок лучше икселевской.
1. Хорошая музыка стоит уж ни как не 2000, а гораздо больше.
2. На порядок лучше - это значит на много лучше
Согласен с математикой не совсем правильно про 10, но когда говорят порядок имеют ввиду "Намного".
Нормальная средняя музыка в ауте в максималке - она стоит своих денег и вполне приемлима. Кто говорит "могла бы быть и лучше" - ну пусть и впаливает бабло в свои вкусы, в чем спор????
каждый выбирает себе предмет по душе и карману.
А еще есть фанаты фото. Фотоапаарат за 100 000 руб., снимки размером 9000*8000 мп, а смотрят снимки на экране монитора 1600*1200, и только некоторые из них используют фотик полностью по назначению.
Таких примеров много, я и сам подобным грешу. А называется все это "ПОНТЫ" :rofl:

igormart 17.07.2007 19:44

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 68910)
Дело не в этом, просто с легонца обидно что вмест разрекламированой изюминки подсунули засушенный урюк :)

У меня в равке была обычная голова пионер (баков за 180$ не помню), 13" пионеровские динамики (коаксиал 3 полосы), поставленные на фанерные подиумы (изготовление заняло 20 минут в гараже) и все это звучало на голову живее, чем рокфорд... обыдно понимаищь, да? :)

Ну просто не верю - вопервых динамики у XL не просто от головы и не 13 и играет он вообще нормально. Жаль только кросоверов нормальных видимо нет. Может тебе настройки покрутить надо. Посмотри на мою картинку - гарантирую что тоже можно найти огрехи в саунде - хотя там с завода всунули...........огогого!!!!!!!!!!!Но я просто еду в "В" там играет, еду в XL там играет разница есть ну и что ????

dr. 17.07.2007 19:46

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 68910)
Дело не в этом, просто с легонца обидно что вмест разрекламированой изюминки подсунули засушенный урюк :)

У меня в равке была обычная голова пионер (баков за 180$ не помню), 13" пионеровские динамики (коаксиал 3 полосы), поставленные на фанерные подиумы (изготовление заняло 20 минут в гараже) и все это звучало на голову живее, чем рокфорд... обыдно понимаищь, да? :)

Имхо, надо испытывать чувство не обиды, а гордости за то, что имея 250 баков ("голова" и коаксиалы), несколько кусков фанеры, умелые руки, время и желание, сварганил "музыку" с более крутым саундом, чем у хваленого РФ ;)

Mein Kaif? 17.07.2007 19:46

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...
 
Мне вот интересно: а динамики не картонные стоят?

sergio_XL 17.07.2007 19:46

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 68910)
Дело не в этом, просто с легонца обидно что вмест разрекламированой изюминки подсунули засушенный урюк :)

У меня в равке была обычная голова пионер (баков за 180$ не помню), 13" пионеровские динамики (коаксиал 3 полосы), поставленные на фанерные подиумы (изготовление заняло 20 минут в гараже) и все это звучало на голову живее, чем рокфорд... обыдно понимаищь, да? :)

опять же на вкус и цвет. а многие в восторге. неуж то не понимают в этом ничего :)

sergio_XL 17.07.2007 19:53

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...
 
Похоже спор зашел в тупик, если уж звук собранный в гараже путем стамески и фанеры объявляется лучшим чем в икселе.
Предлагаю все споры решить путем голосования. Оценить звук ... ну например по 5-ти бальной шкале.

Timka 17.07.2007 19:54

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 68916)
опять же на вкус и цвет. а многие в восторге. неуж то не понимают в этом ничего :)

Может быть. И потом, следует учест качество и характер слушаемой большинством музыки... для "бум-тыц" рокфорд более чем подходит :)

А вот голоса Андреа Бочелли и Сары Брайтмат звучат как.... пробовал когданибудь консервирванный хлеб? Так вот очень похоже :)))

dr. 17.07.2007 19:55

Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от sergio_XL (Сообщение 68917)
Похоже спор зашел в тупик, если уж звук собранный в гараже путем стамески и фанеры объявляется лучшим чем в икселе.
Предлагаю все споры решить путем голосования. Оценить звук ... ну например по 5-ти бальной шкале.

... и разговор опять зайдет в тупик :biggrin: т.к. давший 1 балл будет писать про неглубокий, нетеплый и т.п. бас, а давший 5 баллов - про то, что и так сойдет. И оба будут спорить до посинения :Data_204:


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU