OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   На что бы Вы поменяли свой Аут (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64691)

Дмитренко Игорь 23.07.2018 03:45

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от ПОЖАР (Сообщение 2709150)
@Дмитренко Игорь, Братишка... увидел в подписи на последней строчке авто, дай плиз характеристики и отзывы... очень интересно... форумы еще очень скудные... нечего почитать. Заранее спасибо.)

Планировал купить MS III, но в итоге купил Teramont. Причина - наличие комфортного третьего ряда сидений (полноценная посадка, подстаканники, обдув, индивидуальное освещение, электрическая розетка...). С тремя детьми в семье, тем более при дальних поездках, это важно.

После MPS II тяжело было решиться пересесть на кроссовер, но третий ряд + разного рода "плюшки" от VAG сделали свое дело.

Если сравнивать мою комплектацию Respect с "максималкой" MPS III, то, при почти сопоставимой цене, в ней нет обогрева руля, обогрева второго ряда сидений, кругового обзора, и чего-то еще, но есть обогрев лобового стекла, отопитель Webasto, хорошая музыка, продвинутый бортовой компьютер, и так далее. То есть, от чего-то пришлось отказаться, но в замен получаешь другое, в том числе третий ряд сидений.

За полтора месяца владения Teramont пробежал 9000 км. (20% - город, 80% - трасса). Побывал в Крыму, Анапе, Геленджике, Тамбове, Рязани... Опыт небольшой, но первые впечатления кратко описать могу.

Основное:
1. Не смотря на большие размеры, машина отлично рулится, никакой валкости нет.
2. Двигатель 2.0 TSI прекрасно справляется в городе и на трассе. А если кому-то не достаточно драйва, есть режим "спорт".
3. Бензин заливаю 95 или 98, смотря какой есть в наличии на АЗС. Расход: 8...10 - на трассе; 15...17 - в жестком городском режиме.
4. Шумоизоляция + качественная музыка.
5. Комфортный руль, реально лучше чем был на Outlander XL и MPS II.
6. Передняя LED оптика - огонь!
Обо всем не напишешь...

Общее впечатление (по сравнению с Mitsubishi) - машина тщательнее продумана конструктивно и более добротно сделана. О покупке ни разу не пожалел!

Единственное "но" - пришлось отвыкать от внедорожных замашек. Однако, если пересаживаться на Teramont после Outlander, это реальный рост по всем параметрам!

knu 06.08.2018 16:29

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Стоит ли переходить с первого аута на аут 3 ?:)
как вариант рассматриваю volvo xc60, но там чо-то как-то полный привод не очень хороший судя по отзывам... Привык я конечно к постоянно полному особенно в наши зимы...

General-229 06.08.2018 17:34

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от knu (Сообщение 2715059)
Привык я конечно к постоянно полному особенно в наши зимы...

Так в Ауте он непостоянный!

knu 07.08.2018 15:06

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от General-229 (Сообщение 2715088)
Так в Ауте он непостоянный!

в мое I сейчас постоянный :))

ForGerman 07.08.2018 16:08

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Мне вот такая машинка очень понравилась :)
KIA Soul GT 1,6 T-GDI л./204 л.с 7DCT

PVladimirM 08.08.2018 12:31

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от knu (Сообщение 2715405)
в мое I сейчас постоянный

в ауте 3 тоже можно сказать постоянный - на "авто" процентов 10 подается на задний мост...
а вообще, подождите зимы и прокатитесь по снегу на тест-драйве - посмотрите, устроит ли вас

RomanKa 08.10.2018 14:48

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
ауте 2012 г.в. проехал 195 000 км за 6 лет. сменил на мазду сх-9.

serый 11.10.2018 21:26

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Народ, а кто что думает по поводу Шкоды Кодиак. Для меня у Шкоды в минусах:
- двигатель, в плане надежности, из-за турбины (думаю брать 1,4 - 150 лс,)
- коробка DSG
- дорожный просвет
В плюсах
- можно сказать, все остальное..

МиНиН 11.10.2018 23:17

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от serый (Сообщение 2735256)
кто что думает по поводу Шкоды Кодиак

Здесь спросите

serый 12.10.2018 09:28

Там уже читал. Хотелось бы развить тему.

pau1 27.10.2018 13:51

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Поменял Outlander 2012 2.0 4wd на Nisan Terrano 2.0 2wd 2014 года.<br>
<br>
Причина замены - пробег 95000 на 35000, год по свежее. За замену не доплачивал. Из свежих впечатлений - Аутландер был посвободнее, Террено покомпактней, поэтому парковаться легче. Расход на Террано в руб за км - 4 , на Аутландере - 5. Подвеска у Террано получше, проезжает ухабы спокойнее. Шумка на Аутландере лучше, на Террана при 100 км не разобрать что говорит аппонент по телефону. Террано порезвее <br>
, наверно из за веса, стартует легко при 2.0 двигателе. На Террано парктроники и очень странные зеркала, маленькие и не очень удобно складывающиеся. На моей комплектации Аутландеры были большие хорошие зеркала и складывались механически. В общем доволен , так как живу за городом и важен расход топлива и проходимость. Про Аутландера могу сказать только хорошее ... великолепная машина и общедоступные комплектации, надежность танка... Спасибо клубу и всего всем !

Ed_888 27.10.2018 20:49

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Да уж, даунгрейдинг, из-за 2-х лет разницы и пробега, пренебрегли как-то слоганом Надежно...

pau1 28.10.2018 08:39

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Три года назад думал купить новый Прадо за 2 млн, но остановился на Ауте с пробегом, за 800 тыс. Сейчас такой прадо стоит 4 млн ... А без доплаты и с пробегом посвежее ... только машины поменьше ... хотя конечно завидую владельцам Лс200 и прочимбольшим Лексусам . Однако, машина - это не роскошь, а средство передвижения, которая кстати падает в цене с пробегом и годом. Так что приходится умерять хотелки с практическим подходом ))) . А если помечтать (и не думать о надежности, рпсходах и потерянных деньгах)... наверно ЛендРовер самый большой ... но вернемся к нашим .. машинкам.

arkadius 28.10.2018 09:25

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от pau1 (Сообщение 2740406)
Поменял Outlander 2012 2.0 4wd на Nisan Terrano 2.0 2wd 2014
Причина замены - пробег 95000 на 35000, год по свежее. За замену не доплачивал. Из свежих впечатлений - Аутландер был посвободнее, Террено покомпактней, поэтому парковаться легче. Расход на Террано в руб за км - 4 , на Аутландере - 5. Подвеска у Террано получше, проезжает ухабы спокойнее. Шумка на Аутландере лучше, на Террана м !

я сначала думал про какой Террaнo? О Террано II, a нет, про клон Дустера, что на Логановской платформе. Действительно- даунсайзинг .
Беда в том, что через пару-тройку лет всех любителей Митсубиши ждет подобной Даунсайзинг.

legalscorpion 28.10.2018 10:45

Re: На что бы Вы поменяли свой Аут
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 2740615)
я сначала думал про какой Террaнo? О Террано II, a нет, про клон Дустера, что на Логановской платформе. Действительно- даунсайзинг .
Беда в том, что через пару-тройку лет всех любителей Митсубиши ждет подобной Даунсайзинг.

Почему?


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU