OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   На холостых движок колбасит, но обороты в норме (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=47576)

Surgut-260 06.05.2012 19:04

На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
На холостых оборотах подёргивается движок, обороты - в норме, около 900. Газуешь, вроде всё нормально, как и должно.
Заехал на СТО, там разобрали, где ремень ГРМ, посмотрели метки и сказали, что перескочил на 4 зуба ремень балансировочного вала (хотя натянут нормально, странно) и выпускной распредвал перескочил на один зуб (натяжка ремня ГРМ была слабая, накрылся гидронатяжитель-оригинал через 20 тыс. пробега). Мастер поменял гидронатяжитель, выставил всё по меткам(а может быть и не всё, я не прконтролировал). После этого на холостых работает устойчиво, но появилась постороняя вибрация (низкочастотная), а когда обороты 3500-5000, то прямо сильно что-то зудит в районе низа двигателя (как если на болгарку поставить неотцентрованный диск и включить).
Похоже, всё таки что-то напортачил с метками балансиров или масляного насоса? Придётся похоже снова разбирать ГРМ, может что-то выяснится, записался на приём к официалам.

BEN IZ CHICAGO 06.05.2012 22:56

Re: На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
Сам ответил на свой вопрос. Когда Правильно выстоновленный балансир при его попытке чуть сместить в любую сторону, он пытается сам вернуться к метке. удачи

KVADRAT 03.06.2012 23:39

Re: На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
Парни, езжу 3й день после сбора мотора. Вот сегодня вечером сажусь в машину, завел, все нормельно, тронулся. Доеххал до макдака, это буквально 3-4 к. и тут замечаю задницей что на хх проскакивают вибрации, хх стабильный. Так же заметил что на датчике буста стрелка поднялась на одно деление. Открыл капот, все шланги, патрубки на месте. Хз что делать.
Какие мысли? Помогите.

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:39 ----------

Эту не стабильность слышно по шуму выхлопа и шуму мотора.
кстати на улице дождь и ехал я неспешно.

C00LM4N 04.06.2012 00:37

Re: На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
Что-то с давлением? Сразу искать дырки!

Marshall 04.06.2012 03:13

Re: На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
грм посмотри. Может на зуб проскочил...

KVADRAT 06.06.2012 20:05

Re: На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
парни, два дня занимаюсь сексом, но так и не нашел откуда утечка или из за чего разряжение упало. сегодня все маленькие трубочки пересмотрел, по заменил половину, свечи пробовал другие. результата 0.
у саши с н. уренгоя разряжение вообще 0.6.
не знаю куда рыть дальше.
завтра поеду к официалам.

C00LM4N 06.06.2012 21:49

Re: На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
Так ты опрессовал систему или нет?

KVADRAT 06.06.2012 22:04

Re: На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
К сожелению полноценно опресовать не получилось. Дымный аппарат есть, но в разобраном виде и не хватает некоторых маленьких комплектующих.
Завтра поеду к оффициалам.

ewgen1 12.06.2012 11:32

Re: На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
ремень ГРМ проскакивал на зуб и на 2 зуба.иак на ХХ не ровно работал я грешил на РХХ но оказался ремень.при этом разряжение изменилось но не помню какое было.а ехать ехало как надо!

KVADRAT 12.06.2012 14:33

Re: На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
как выяснилось моя проблема заключалась в метках.
перескочил грм на 2 зуба.
с начала на 1, уменьшилось разряжение, рывки и дерганья на хх, ехала вроде около как должна.
спустя 2 дня езды после скочка метки, выхожу с работы, завожу машину и о мой Бог, я в шоке. колбасит не по детски, работает куда зря, разбег смеси огромный. после прогрева, машина на хх работает как какая нибудь жига на широкофазных валах, разбег смесь чуть меньше стал чем на прогреве, но все равно большой. грм прыгнул еще на 1 зуб.
В добавок, когда смотрели грм, обнаружили течь помпы, которую поставили неделю назад, в оригинале. 4500 на ветер...

C00LM4N 12.06.2012 17:18

Re: На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
А из-за чего перескочил выяснили?

KVADRAT 12.06.2012 18:02

Re: На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
Нет. Причины неизвестны и непонятны.
З/ч все новые в оригинале.

C00LM4N 12.06.2012 19:44

Re: На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
Так и как дальше ездить будешь? Так же, ждать нового перескока?

BEN IZ CHICAGO 12.06.2012 19:56

Re: На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
У меня был перескок на 1 зуб после То 90 . Делал у себяже, "СВОИ " -бывает короче.

KVADRAT 12.06.2012 20:37

Re: На холостых движок колбасит, но обороты в норме
 
Цитата:

Сообщение от ewgen1 (Сообщение 1271356)
ремень ГРМ проскакивал на зуб и на 2 зуба.иак на ХХ не ровно работал я грешил на РХХ но оказался ремень.при этом разряжение изменилось но не помню какое было.а ехать ехало как надо!

Жень, у тебя из за чего был перескок?
после того как все все поставили на места, перескоки повторялись?

Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 1271535)
Так и как дальше ездить будешь? Так же, ждать нового перескока?

Когда будем ставить помпу, разумеется все проверим и перепроверим.
Может пока все новое, я хз.
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 1271542)
У меня был перескок на 1 зуб после То 90 . Делал у себяже, "СВОИ " -бывает короче.

После того как все вернули на свои места, перескоки были?


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU