OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4277)

weall 17.03.2009 19:08

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
народ, слышал что есть тонировка которая удовлетворяет требованиям ПДД. Кто нибудь встречал такую как она смотрится на машине или требованиям ПДД может удовлетворять только максимально прозрачная пленка? :)

Верещагин 17.03.2009 19:39

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от weall (Сообщение 348957)
народ, слышал что есть тонировка которая удовлетворяет требованиям ПДД. Кто нибудь встречал такую как она смотрится на машине или требованиям ПДД может удовлетворять только максимально прозрачная пленка? :)

Ее в природе нет. Даже заводские передние стекла со временем (микроцарапины и т.п.) перестают тянуть на "ГОСТ" ГИБДД.;) Передние боковые стекла рекомендую тонировать пленкой "Ллумар АТ-15 PH-15LS". После долгой подборки легла идеально, от заводских тонированных задних стекол не отличить не по цвету, не по светопропусканию, но в целом получается довольно светло, не для любителей тонировать наглухо однозначно.
А лобовое стекло тонировать, жесть. ИХМО.

cherkaz 17.03.2009 21:50

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Подскажите, а светлые дефлекторы сильно на тонированном переднем боковом стекле бликуют,
а то я думал затонироваться, а народ на этот косяк жалуется, теперь в думках, а дефлекторы перекрашивать не хочется

Sergy 17.03.2009 23:03

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от weall (Сообщение 348957)
народ, слышал что есть тонировка которая удовлетворяет требованиям ПДД. Кто нибудь встречал такую как она смотрится на машине или требованиям ПДД может удовлетворять только максимально прозрачная пленка?

такая "тонировка" смотрится как совсем чуть-чуть притемненное стекло, фактически без тонировки. заедь в любой сервис, специализирующийся на тонировке и попроси пленку "по ГОСТу". У них она всегда есть в наличии.

ИМХО: Напрасно выброшенные деньги. Передние стекла на своих машинах не тонирую.

Alexius 18.03.2009 00:10

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 349377)
такая "тонировка" смотрится как совсем чуть-чуть притемненное стекло, фактически без тонировки. заедь в любой сервис, специализирующийся на тонировке и попроси пленку "по ГОСТу". У них она всегда есть в наличии.

ИМХО: Напрасно выброшенные деньги. Передние стекла на своих машинах не тонирую.

А мне недавно прилетел камень в водительское стекло, прямо на ходу от встречного авто. Сильного удара не было, просто, коротка - "бац!" и... Млин, 5 минут плясал на обочине вытрехая стекла из-за запазухи, голый по торс, с полуспущенными штанами. А на улице -10, народ идёт смотрит как на идиота(им с обочены не видно, что стекла нет), а я перед фарами раздеваюсь, было поф.. В итоге, лицо в мелких царапинах, спина и грудь в порезах, выкинул майку. Что бы сесть обратно в сидение пришлось повозиться еще минут 20, несмотря на то, что у меня кожа. Мелкие и острые осколки как будто вросли во швы. Доехал до дому, благо есть гараж. Через 2 дня как купил новое стекло, хорошо что было в экзисте. Работа по установке заняла 30 минут, а вот пылесосил "Дайсоном" весь день, но до сих пор нахожу по салону "следы". Больше всего возни было с торпедой, тряпкой низя, а пылесос не берёт. Но вроде последствий не видно...
Собственно это я к чему. Я сам противник тонировки передних стёкол, но после Пережитого, однозначно решил, что плёнка на стёкла нужна. Хрен с ним, со стеклом, главное, что бы не в салон.

mor94ok 20.03.2009 14:42

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
неужели в москве никто не тонировался......где лучше то а?

pinzet 20.03.2009 16:25

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от mor94ok (Сообщение 351895)
неужели в москве никто не тонировался......где лучше то а?

Езжай к партнерам в Авто Асс. http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=38
Или ... , короче ищи отзывы и к ближайшим тонировщикам.

Верещагин 21.03.2009 09:53

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от mor94ok (Сообщение 351895)
неужели в москве никто не тонировался......где лучше то а?

в Домодедово классный сервис по электрике и тонированию. Обслуживаю там уже третью по счету машину. Если устраивает отпишу в личку рекомендации и адрес.

Biowulf 23.03.2009 15:15

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Я тонировался без бархоток, итог - все тонировка коту под хвост. Заказал в Existe уплотнители от грандиса. Заказал уплотнители, внес 100% оплату, пока ждал - машину продал. Кому интересно - продам за сколько покупал. 4 штуки - 2500 рублей.
8(926)-701-75-66

domovenok 23.03.2009 16:21

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Для того чтобы не царапалась пленка продается специальная самоклеющаяся ворсистая поверхность!
я когда тонировался меня предупредили, что могут быть царапины. я окна открываю редко, только при общении с инспекторами, пока царапин нету.
на ланцерах это вообще беда, сказали, что там уплотнитель к сетклам ближе чем на ауте.
В общем там где я тонировался есть услуга по приклейке этих ворсистых полосок на уплотнитель. тонировался я (простите за рекламу, хотя многие спрашивают) в ST-AVTO в Тарасовке (Ярославское шоссе). естественно гарантию дают, я у них уже 4-ю свою машину тонирую. цена вопроса, 1200 рублей было на все 4 стекла наклеить эти полоски.

Маркус 26.03.2009 09:50

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Biowulf (Сообщение 354519)
Я тонировался без бархоток, итог - все тонировка коту под хвост. Заказал в Existe уплотнители от грандиса. Заказал уплотнители, внес 100% оплату, пока ждал - машину продал. Кому интересно - продам за сколько покупал. 4 штуки - 2500 рублей.
8(926)-701-75-66

а чего телефон то недоступен:)

Вовик 26.03.2009 11:05

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
Заказал в Existe уплотнители от грандиса из Эмиратов, привезли через 11 дней по 750 рублей за щтуку, все заднии левые. 5 дней назад затонировал заднее полушарие американской пленкой (5) и поменял уплотнители на передних дверях за по 200 рублей за штуку. Сегодня включил обогрев, сделал пару опусканий стекол с танировкой, все чудесно работает. Сейсас жду родные дефликаторы на двери. С эмиратов за 36000 отказали, 48000 идут с Москвы.

РОМАРИО007 26.03.2009 14:14

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
все здорово с грандисовыми уплотнителями, вот только та часть, которая ложится на обивку двери сверху немного короче, чем у родного, посему у меня встали в стык. ни кто с данной проблемой не сталкивался?

Shpunt 10.04.2009 12:00

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
проверка тонировки автомобиля. (скрытая камера) - 10 мин
http://www.youtube.com/watch?v=o6xs9tduNDI

mor94ok 26.04.2009 20:54

Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.
 
други немного не по теме простите.мне предлагают сделать за 4 000 атермаьную пленку на лобовуху.скажите что это за пленка есть в ней необходимость или это лишняя трата денег?кто нибудь делал?может просто лучше затонировать лоовуху?


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU