OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Прохождение ГТО (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19019)

chindiasov 05.09.2009 11:46

Прохождение ГТО
 
Преобрел авто, поставил на учет, но ГТО не смог пройти так как в ГАИ сказали что авто еще нет в базе. Прописан я в Нижегородской области, авто ставил на учет в Н. Новгороде, живу в Москве. От сюда вопрос: Могу ли я пройти ГТО в Москве или в М. О. (Королев).
Если да то как это сделать!?

TURBO рыба 05.09.2009 12:27

Re: Прохождение ГТО
 
Получай регистрацию в Королеве, ставь авто на учет поместу регистрации, тогда сможешь пройти ГТО в Королеве.

А так - только по месту прописки

chindiasov 05.09.2009 12:29

Re: Прохождение ГТО
 
Авто уже стоит на учете в Н. Н. т. е. пройти ГТО в Москве с Нижегородским учетом я не смогу.

S_A_S_H 05.09.2009 12:50

Re: Прохождение ГТО
 
ГТО можно пройти в течении 30 дней. Съезди недельки через две.

chindiasov 05.09.2009 13:12

Re: Прохождение ГТО
 
S_A_S_H про 30 дней я знаю! Но не хочется опять гонять авто за 400 км. туда и 400 км. обратно. Хотя еще поездака и обкатка пройдена

Airborn 05.09.2009 20:27

Re: Прохождение ГТО
 
chindiasov, позвони друганам с Н.Н., пусть узнают можно ли пройти ГТО (точнее её финальную часть - ГИБДДшную) с картой инструментального осмотра Москвы.
Т.е. инструменталку делаешь в Москве, а потом в Н.Н. - сверку номеров и получение талона ГТО.

Vint 05.09.2009 21:17

Re: Прохождение ГТО
 
По теории, организация проводящая осмотр авто - коммерческая, значит можешь пройти осмотр по месту пребывания (Москва), а вот талон думаю что получишь по месту прописки - но это только теория. Думаю что можно договориться в Москве за определенный барыш!:Data_57:

lukanin 05.09.2009 22:27

Re: Прохождение ГТО
 
ГТО проходить надо по месту регистра авто. Тебе дорога в Нижний или в его область. Тут даже за деньги не сделают.

chindiasov 06.09.2009 00:25

Re: Прохождение ГТО
 
Формальности то я знаю что там делаю фото авто и т д. Вопрос был где если не по месту регистрации! Ответ получил нигде только по месту регистрации.

Airborn и Vint вот такой вариант стоит попробовать! Спасибо

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:24 ----------

Дим (lukanin) а ты думаешь не прокатит если я осмотр сделаю в Москве а в Н Н тоько приеду за талоном!?

Airborn 06.09.2009 00:35

Re: Прохождение ГТО
 
chindiasov, ты только помни , что вроде как сама карта инструментального осмотра только 10 дней действительна (если не прав - поправьте меня).

lukanin 06.09.2009 09:34

Re: Прохождение ГТО
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 493448)
Дим (lukanin) а ты думаешь не прокатит если я осмотр сделаю в Москве а в Н Н тоько приеду за талоном!?

А что тебе мешает пройти ТО в НН. Только за ранее, для исключения форс мажора, возьми с Рольфа выписку-заключения, что у машины все отрегулировано как надо. Когда тебя будут заворачивать на стенде по проверке света, ткнешь мента носом в писульку. А потом с его официальым отказом( если ему захочется отказать), зайдешь к его начальнику. Глядишь и дадут талон.
Ну а если нет, то с рольфа денег заберешь немного)
Если есть время, я буду на днях через своих делать брату на Лансер ТО, там и узнаю что да как.

IgSo 06.09.2009 11:40

Re: Прохождение ГТО
 
Что мешает оформить по месту проживания временную регистрацию? В этом случае ГТО на время регистрации можно пройти по месту проживания:secret: (масло масленное получилось, но суть, надеюсь, понятна:blush:)

lukanin 06.09.2009 13:11

Re: Прохождение ГТО
 
IgSo А кому хочится ПТС марать и пдатить больше ОСАГО и транспортный налог?
Проще на родину раз в три года сьездить)))

IgSo 06.09.2009 22:52

Re: Прохождение ГТО
 
Проще, но автор не хочет;)

domovenok 07.09.2009 10:04

Re: Прохождение ГТО
 
chindiasov
В соответствии с Федеральным Законом от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" порядок проведения обязательного государственного технического осмотра устанавливается Правительством РФ.

Во исполнение указанного закона Правительство РФ 31.07.1998 г. приняло постановление № 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ", которым утверждено Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ.

В целях реализации названного Постановления, приказом Министерства внутренних дел РФ от 15.03.1999 г. № 190 утверждены Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ.

В указанных выше нормативно правовых актах установлено, что прохождение технического осмотра транспортных средств возможно только по месту регистрации этого транспортного средства.

Конечно, как вариант, можно сделать регистрацию по месту пребывания, поставить ТС на временный учет в РЭО г.Королёва М.О., после чего пройти процедуру ГТО. и конечно я тебе могу со всем этим посодействовать. но чесно говоря, очевидно, экономически выгоднее съездить домой и пройти ГТО там! :)


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU