OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Доустановка круиз-контроля на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9274)

chindiasov 21.05.2008 19:51

Доустановка круиз-контроля на XL
 
Краткое содержание темы

Код детали (кнопки с накладкой) - 8602A008
Отчет по установке Круиз-Контроля - >>>
Установка круиз контроля на МКПП - >>>, >>>, >>>, >>>, Пошаговая инструкция - >>>, >>>
Немного тех части от Lancer X - >>>, >>>, >>>
Полезно почитать обладателям Outlander XL NEW 2010 2.0 л. - >>>, >>>, >>>
P. S. Инсталяция на Outlander XL 2010 с двигателем 2,4 ни чем не отличается от инсталяции на Outlander XL 2007-2009
Опрос: Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль на XL 2010 >>

BofA 21.05.2008 19:51

Доустановка круиз-контроля на XL
 
Доброго времени суток, дорогие друзья! Кто-нибудь пробовал провернуть сабж? Что по идее нужно докупать, кроме руля с соответствующими кнопочками?

Shpunt 21.05.2008 19:54

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
руль не нужно. достаточно только кнопки. но - не заработает, т.к. надо ещё мозги прошивать (надпись круиз на приборке появляется, но толку мало - скорость задать невозможно)

Klein 21.05.2008 20:01

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 177278)
руль не нужно. достаточно только кнопки. но - не заработает, т.к. надо ещё мозги прошивать (надпись круиз на приборке появляется, но толку мало - скорость задать невозможно)

На трех литровом не пробывали?

Shpunt 21.05.2008 22:08

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Пробовал на Lancer X. не получилось. загарался "Круиз" на приборке. но дальше дело не пошло. Если в прошивке (т.е. в комплектации) не предусмотрен "Круиз", то покупкой блока кнопок его не активировать (там под пустышкой справа на руле даже есть разъём для подключения). надо лезть в мозги.
На XL - не пробовал. но думаю будет аналогично (рули одинаковые).

Илья Сибиряк 22.05.2008 12:35

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Эта тема обсуждалась на фокусовском форуме. Покупали руль или сами делали кнопки. (там цепь из резисторов) А ОД просто в компе подключал опцию наличие круиза. И всем было счастье. Не думаю что здесь что то новое придумали. http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=3475

Shpunt 22.05.2008 12:37

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
нет. в мозгах у Mitsubishi нет функции активации круиза. Без полной перепрошивки не прокатит.
...
активировать с помощтю M.U.T.-III можно только то, что находится в списке в сааамом низу этой страницы OPTION CODING
http://www.outxl.adexsolutions.com/S...0007800ENG.HTM
...
а ETACS-ECU CODING DATA LIST
это то, что зашито в мозгах намертво.

Илья Сибиряк 22.05.2008 12:45

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 177581)
нет. в мозгах у Mitsubishi нет функции активации круиза. Без полной перепрошивки не прокатит.
...
активировать с помощтю M.U.T.-III можно только то, что находится в списке в сааамом низу этой страницы OPTION CODING
http://www.outxl.adexsolutions.com/S...0007800ENG.HTM
...
а ETACS-ECU CODING DATA LIST
это то, что зашито в мозгах намертво.


Можно попросить од залить прошивку от топовой

Klein 22.05.2008 12:46

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 177336)
Пробовал на Lancer X. не получилось. загарался "Круиз" на приборке. но дальше дело не пошло. Если в прошивке (т.е. в комплектации) не предусмотрен "Круиз", то покупкой блока кнопок его не активировать (там под пустышкой справа на руле даже есть разъём для подключения). надо лезть в мозги.
На XL - не пробовал. но думаю будет аналогично (рули одинаковые).

Думаю надо пробывать в XL, все таки Лансеры с кризом в Россию не поставляются.

Shpunt 22.05.2008 14:36

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Рольф этим никогда не будет заниматься (перепрошивать мозги для добавления примочек от другой комплектации в вашу). К тому же в Рольфе вряд ли есть прошивки для XL. Позвоните в сервисный отдел, узнайте.

nk@ 22.05.2008 17:37

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 177677)
Рольф этим никогда не будет заниматься (перепрошивать мозги для добавления примочек от другой комплектации в вашу). К тому же в Рольфе вряд ли есть прошивки для XL. Позвоните в сервисный отдел, узнайте.

Это точно. Иначе кто топовые покупать будет? Или прошьют за столько килобаксов, чтоб цена в результате как у топовой получилась ;)

Klein 22.05.2008 19:36

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 177677)
Рольф этим никогда не будет заниматься (перепрошивать мозги для добавления примочек от другой комплектации в вашу). К тому же в Рольфе вряд ли есть прошивки для XL. Позвоните в сервисный отдел, узнайте.

У меня сложилось впечатление, что если есть прошивка на 3.0 то в России - она одна и не зависит от комплектации. Хотя могу ошибаться.

Илья Сибиряк 22.05.2008 19:55

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 177894)
У меня сложилось впечатление, что если есть прошивка на 3.0 то в России - она одна и не зависит от комплектации. Хотя могу ошибаться.

Она как раз отличается поддержкой наворотов. Музыки, Люка, Может и ксенона с автокооректором, в том числе и круиза.Т.е. по размеру она одинакова просто некоторые ключи стоят в true. Гдето писали про переходник с бука. Возможно это и самому можно все сделать сравнив прошивку топовых и простых 3-к

Zonder 22.05.2008 21:02

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Конечно можно. Только сначала нада научиться их считывать :)

Klein 23.05.2008 06:59

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 177898)
Она как раз отличается поддержкой наворотов. Музыки, Люка, Может и ксенона с автокооректором, в том числе и круиза.Т.е. по размеру она одинакова просто некоторые ключи стоят в true. Гдето писали про переходник с бука. Возможно это и самому можно все сделать сравнив прошивку топовых и простых 3-к

Музыка, Люк, ксенон думаю вообще не имееют отношение к прошивки управления. Хотя в музыке есть фишка, управления евро-светом, но опять таки она одинакова работает и без проблем можно поставить вместо 1cd, 6cd.

p.s. На этот вопрос, может дать ответить - экcперимент.


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU